Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галактика Самунга 2 (Galaxy S II)
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Страницы: 1, 2
JON2006
Собственно, решился, поехал, подарил себе.

Окончательный выбор был между: Samsung Galaxy S II и HTC Sensation XE

... но внутренний голос и просмотренные обзоры и сравнения? подтолкнули меня к решению и был приобретен...:

Беленький Samsung Galaxy S II + карточка на 32 гига.
Изображение

PS

Не поверите, но была мысля об Iphone 4s на 16гб, но тормознуло моя некая враждебность к этому девайсу(как и к некоторым ЯблокоДевайсам в целом да и считаю, что не для нашей страны он со ссвоей Сири и электронными фишками в городе ввиде кафе и т.д.) в пользу более дешевого и как я считаю, более технологичного Самсунга, чему несказанно рад.

Сначала думал об HTC на Виндофоне, но что-то опять-же остановило.

Пока впечатлений не могу отписать т.к. особо не разбирался в нем, н думаю, что эта тема послужит стимулом для этого smile.gif


Пока вот так smile.gif
R.U.S.H.
JON2006 Прикольный агрегат, поздравляю thumbsup.gif
Доктор Ебаклак
Джонни,аппарат тебя не разочарует. Будь уверен.

З.ы. сам присматриваюсь к СГ Ноут.
Dig425
Хорошая лопата. thumbsup.gif Интересно, самсунги поработали над батарей? А вобще в их продуктах не сомневаюсь.
julius
JON2006, поздравляю!!! thumbsup.gif smile.gif Я себе присмотрел samsung wave gt-s8500, не решусь только никак с nokia е-66 расстаться, хоть и заколебала напрочь зависами.
JON2006
julius, спасиб. smilewinkgrin.gif
Учти, что там не Андроид, а Bada OS на которую пока не так широко нашлёпано софта.

Посмотри видео-обзоры - вот например это этого чела - например позырить Баду на Самсунг Wave M - http://www.youtube.com/watch?v=I95YyDCGSC4


Всего всяког оинтересного в андроидМаркете biggrin.gif ням ням

Прикупил к фончику еще и чехольчик Case Mate простенький, но пока в черном цвете. Позже, может найду более прикольный по дизайну.
Goddy
Круто, поздравляю с покупкой, комраден =) А я хочу новый Оптимус
JON2006
Вчерась обновил андроид до 2.3.5.
Итого. Сегодняшний тест показал работу аккума. Телефон прослужил 10 часов довольно активного юза. В основном это инет, звонков где-то на 30-40 минут и пара смсок smile.gif Серф по маркету и страничкам в течении дня был активный + скачка всякого добра и последующее удаление оного + подсветка где-то на 35-40% smile.gif
uXeGen
Ооо, батареи тебе хватать не будет. А так с покупкой, отличный смартфон smile.gif
JON2006
Да не. моя Нокия E61i где-то также держит при меньшей мощности проца и т.д.

Да и если будет критичен аккм(хотя 10 часов не всегда я юзаю девайс - просто так попало на работе сеня), то не будет проблемой купить еще один или если(не гуглил) есть официальный увеличенный аккум.

Кстати вопрос: в андроид-маркете только по банковской карте можно покупать? Наши карты там работают? У меня Classic Visa SB RF
uXeGen
Цитата(JON2006 @ Четверг, 29 Декабря 2011, 21:07:41) [snapback]1610918[/snapback]

Да не. моя Нокия E61i где-то также держит при меньшей мощности проца и т.д.

Да и если будет критичен аккм(хотя 10 часов не всегда я юзаю девайс - просто так попало на работе сеня), то не будет проблемой купить еще один или если(не гуглил) есть официальный увеличенный аккум.


Ну, я тебе считай на личном опыте говорю smile.gif У моей девушки этот телефон, она утром его берет с зарядки - 100%, к середине дня (около 15:00), у нее меньше половины. Это учитывая, что она звонков и СМС ничего не делает.
julius
JON2006, нашёл великолепных два обзора на присмотренный samsung, спасибо за наводку Дружище! thumbsup.gif yes.gif
JON2006
Цитата
Это учитывая, что она звонков и СМС ничего не делает.

Немного не понял smile.gif
uXeGen
Цитата(antonn_new @ Четверг, 29 Декабря 2011, 22:43:20) [snapback]1610972[/snapback]

Цитата
Немного не понял

он пропустил "кроме" smile.gif
если связь плохо ловит - батарея кушается. Если экран включен - батарея определенно быстро кушается smile.gif Отсюда вывод - долго будет играть только плеер =)


Цитата
Кстати вопрос: в андроид-маркете только по банковской карте можно покупать? Наши карты там работают? У меня Classic Visa SB RF

добро пожаловать сюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137860 smile.gif


Да, точно "кроме" пропустил smile.gif Извиняюсь smile.gif
JON2006
uXeGen ну я увидел только одно. держит аккум сока-же, сколько и моя нокия - это гуд ИМХО и главное, что не меньше чем она + разница в телефонах огромна.

Еще один день теста закончился положительно: на сей раз, пользование девайсом было в режиме "как обычно", итого он уже во включенном состоянии 1дн 58мин и сейчас уровень заряда батареи - 28%. Пользовпние заключалось в небольшом рыскании по интрнету + маркет + 8смс с поздравлениями, 25 минут входящего разговора и снято пара фоток(1 тест-панорама) и окло 2х минут fullHD видео.

Кстати, а есть приложение которое снимает фотки и не сжимает их вообще? smile.gif

PS
лажу с конвертом(отображением) контактов из симбиана решилась с прошивкой до 2.3.5 smile.gif хых. Тепер ьвсё гуд и все контакты идеально перенеслись с Нокии.

А вообще странно, что указан объем памяти в телефоне 16Gb, а реально доступно только 12. smile.gif Но эт мелочи smile.gif

Да, подскажите качественный и ндежный виджет часов, чтобы как в HTC Sense был, а то в маркете их несколько и какой выбрать хз )
Доктор Ебаклак
JON2006 до сенса ни одни часы не дотягивают. Сам пользую Бьютифул Виджетс.
Ffox
Цитата(Доктор Ебаклак @ Суббота, 31 Декабря 2011, 00:17:37) [snapback]1611914[/snapback]

Сам пользую Бьютифул Виджетс.

тоже на планшет это поставил thumbsup.gif

Цитата(JON2006 @ Пятница, 30 Декабря 2011, 23:35:57) [snapback]1611881[/snapback]


Кстати, а есть приложение которое снимает фотки и не сжимает их вообще? smile.gif

зеркалка с RAW biggrin.gif
JON2006
Да не? я думал? что можн программно камеру напрячь по сильнее smile.gif

Кстати, а что за Samsung push service?

PS
новую аву решил поставить biggrin.gif
JON2006
Доктор Ебаклак подтверждаются твои слова. С каждым днем, всё больше и больше нравиться девайс smile.gif


Wellcome - ссылка smilewinkgrin.gif

еще одно наблюдение по аккуму:

Был снят с зарядки в 21:00 31 декабря 2011 и домой я явился в 01:20 02 января 2012 с1%(омг) аккумулятора. Юзался в основном племянниками в играх, для разговоров и поздравлений и нескольких новогодних съемок в FullHD и HD720 + порядка 15 фоток со вспышкой. Меня очень удивила его живучесть, особенно после юзания племяшками в играх smile.gif

Кстати, по поводу увеличенного аккума:
- Samsung официально их выпускает под SSGII?
- Стоит доверять и заказывать аккум от фирмы Mugen Power? http://www.mugen-power-batteries.ru Для моего Самсунга там есть аж на 3200mAh с доп крышкой(белый тоже есть). http://www.youtube.com/watch?v=tjNa2GLJvJY

Пока надобности особой нет, но на случай дальней поездки в оптуск, может пригодиться.


Салют в Лондоне с SGSII - http://www.youtube.com/watch?v=qEdyBl6mH2s
Поистине круто и качественно.
Доктор Ебаклак
JON2006 аккумулятор увеличеной емкости должен быть и больше в размерах. Не верь ни кому, если тебе будут толкать увеличеную ёмкость в том же размере. аккум на 3200 должен быть толстым и прилагаться с крышкой. К мугену прилигается и я не удивлюсь, что он реально 3200 емкость имеет.
JON2006
Доктор Ебаклак ясен пень, что в такой размер не упихаешь такой объем, но больше волнует безопасность использования такого аккума в девайсе.
Я почему и спросил про увеличенные аккумы от самих Самсунгов.
Доктор Ебаклак
JON2006 если самсунг и выпускает - это должно быть у них в аксесуарах на сайте. Смотри лучше американский или глобальный сайт. насчет безопасности - не знаю. Но на древнем Асус П525 у нас стоял увеличенный аккум не от асуса )
JON2006
Надо порыскать у Сасунговцев.
Интересно как система определяет уровень заряда батареи. По длительности заряда или в аккуме стоит датчик какой?
JON2006
antonn_new ясн.


Народ, дома можно сделать связь между компом и смартом по WiFi не трогая инет кабель?
Доктор Ебаклак
Что значит те трогая инэт кабель? Организовать связь для передачи файлов? Если честно, я не заморачивался. Тупо по датакабелю все кидаю )
Ffox
Связка "ES Проводник"+ "МХ плеер" позволяет смотреть видео с ББ по wifi, для телефона это наверно не очень важно, а вот для планшета самое то thumbsup.gif
JON2006
текс. вопросик. какое разрешение у стандартных обоев в SGSII? чтобы на все экраны она была одна.
Dr. Freeman
JON2006, поздравляю с приобретением! beers.gif А он и правда белый? Смотрится ну просто шикарно! thumbsup.gif
Себе я перед самым НГ тоже сделал небольшой подарунок в виде iPod Touch 4G, белого цвета. В прозрачном чехле выглядит просто как пижон, ей-богу biggrin.gif
JON2006
thxю Еще какой белый. http://www.youtube.com/watch?v=pUGNHnbIsbA Керамик White
Надоело однообразие черных мобил на прилавках и решил взять прикольный белый. Жаль тока чехол не нашел белый, но думаю, что со временем куплю защитный CaseMate в белом цвете.
R.U.S.H.
JON2006 А кейсы?Такой илитакой + плёнка. Чехол подходящих размеров, да ещё и беголо цвета найти проблемно...
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. пленка то ему зачем???
R.U.S.H.
Доктор Ебаклак Да я знаю, что эти новые экраны хрен поцарапаешь. но всё таки можно подстраховаться. Тогда только кейс и всё, так даже лучше чехла получиться.
pawlap
какиета вы ацталые у мя C5 года 2 как белы biggrin.gif

IPB Image
JON2006
pawlap thumbsup.gif

R.U.S.H. у меня простенький Case Mate
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. чего страховаться уже ровно год 4.3 дюймовый на ДШД в идеальном состоянии. А на СГС2 стекло от ГориллаГласс, насколько я помню.
Dr. Freeman
pawlap, красава, я такой же купил пару лет назад, и это идеал телефона от Нокии, точно! thumbsup.gif
uXeGen
Кстати, экран у него еще как царапается biggrin.gif
Доктор Ебаклак
Обращаться с ним нужно нормально,а не ключи, мелочь,авторучки, перочинные ножи.
JON2006
uXeGen ну если ставить себе задачу - поцарапать!, то да, но уверен, что с приличным усилием. А так оно не царапается и проверено вилками и ножиком с зубчиками smile.gif Как говориться: "С дуру можно и голову сломать"

Доктор Ебаклак какраз это, стекло скорее выдержит, чем нет. )))))

http://www.youtube.com/watch?v=avhQGzTld08

http://www.youtube.com/watch?v=_MeLijcyOt4
Не знаю как там кто умудрился его поцарапать портом Usb или чем там smile.gif
Cross
Перед абразивными частицами не устоит. Я на своем телефоне посадил пару царапин как-то, хотя носил бережно, но у меня не GG, а что-то другое, чуть хуже.
JON2006
Cross в данный момент - всё, что не GG - поцарапать легко, а на GG много телефонов уже выпускают и даж средней ценовой категории.
JON2006
тут нашел(в обзоре одном) мощную прогу навигации iGO и не могу понять одного - она бесплатная чтоль? Да и в маркете ее не найду что-то.
pawlap
JON2006 Navitel ставь
Ffox
JON2006
iGO8 хороший выбор thumbsup.gif

на 4пда пачти все бесплатно devil.gif
JON2006
Ffox не, просто интересно, сколько она стоит, а цен и кнопки покупка я не нашел как и не нашел приложение в маркете.

pawlap чет не охота пока да и хвалят iGO.
Cross
А мне и 2ГИС хватает для блужданий по городу. smile.gif
uXeGen
JON2006, пользовался iGO еще на стареньком HTC. Работал отлично smile.gif
Azik O_O
А я вот думаю - взять этот аппарат, хотя есть lg-e900 который со всем справляется, или Mac Mini - для специфичных программ на макоси.)
JON2006
Ну я пока очень даже доволен девайсом. Со всех сторон. Как к мобильному устройству, даже не придраться.

Камера не сравниться с хорошей оптикой на мыльнице но и может создать неплохую конкуренцию средне-бюджетному фотоаппарату, ну а наличие съемки неплохого FullHD видео так и вовсе не каждый фотик может.

Быстродействие очень радует.

Сегодня кстати на работе ради инетеcа провели мини сравнение по открыванию файла форд и загрузка одного сайта на компе через 3g модем билайн и с трубы через Beeline Internet smile.gif труба выиграл и там и там, а в случае c вордом так и вовсе в 2 раза быстре компа открылось, а ком с 512оперой, встроенным видео и каким-то Core2Duo 2.2. smile.gif
Особенно прет белый цвет.

Кстати интересно, а маленькое стекло камеры в телефоне, тоже из Горилла Гласс сделано?
JON2006
Gorilla Glass 2 Demo at CES 2012 Да, если кто скажет, что горилла гласс трескается или ломается, то он нуп biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.