Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аты-Баты2 ( Новая, полномасштабная версия от SFIF2)
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > Мастерская Maps&Mods > Карты, моды, миссии для серии ВТВ2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
SFIF2
Давным-давно играл в мод "Аты -баты" от BTRH, очень понравилась идея и мод.. Тогда и решил, что когда-нибудь, надо будет развить эту тему...И вот пришло время!
Сюжет по фильму с моими дополнениями и фантазией для нормальной играбельности! Кто см. фильм, тот не нуждается в описании...
Для тех, кто не смотрел, советую посмотреть. biggrin.gif newlaugh.gif
И еще скрины и доп. информация!

Аты-баты 2
СКАЧАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ (от 13.08.2013г.) : https://yadi.sk/d/oRbqqxhac33Sx Ссылка обновлена 15.10.14.

Вес архива 609mb
Места на диске 2.2GB

Ссылка на старые версии мода удалена!

Итак: Ремейк первой версии мода "Аты-Баты, шли солдаты"."Аты-Баты, шли солдаты 2". Одиночная, оборонительно-наступательная. Далее масштабное сражение!!!
Данный мод разработан для игры "В Тылу Врага 2: Лис Пустыни" версии 1.17.5.
Мод для одиночной игры ,включает в себя оригинальные, а также новые модели техники,
текстуры и др..
Уровень сложности - один. Совместного прохождения нет.
Мод расчитан на продвинутых геймеров.. Новичкам будет не просто и как итог - не интересно. Прохождение рассчитано не на один день!
Советы: Внимательно читать диалоги, понимать их суть..
Почаще сохраняться.
Важно: Выполнять доп. задания, не игнорировать их. Выполнение доп.заданий существенно облегчит прохождение миссии! Дает бонусы!

Англо-Американская техника - Ленд-лиз (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%ED%E4-%EB%E8%E7)
Техника Германии по типу - "Все собрали по сусекам"..и выступили против русских! Дата- 1944год. Поэтому винегрет, а вообще для играбельности., хотя и старался придерживаться достоверности.
Прошу понять и простить, если что biggrin.gif .
Во избежание проблем и ошибок настоятельно рекомендуется отключить другие модификации.
Только для продвинутых ПК (2011-2013)

Идея мода, редактирование, миссия --- SFIF2
Разработка карты --- SFIF2
Отдельное спасибо: Normand, МеталлисТ,skr,Джон Ду и др..., за помощь и предоставленные ресурсы моделей и др..
Отдельное спасибо: PanTheon, Никите Воробьёву за тест новой версии!
Никите Воробьёву: персонально за все в совокупности, за готовность помочь в любую минуту. Молодец!

Спасибо: aleksrus57 - разработчику мода "Гвардия", за добро на ресурсы!
Всем, всем, кто помог, подсказал... СПАСИБО!!!

Дата разработки новой версии: октябрь 2012 - апрель 2013!
Всем приятной игры! И терпения...))
Выкладываю в канун праздников, дабы было время наиграться по полной..
Всех с наступающими, с Днем Победы!!!
Скриншоты
[attachmentid=61303][attachmentid=61304][attachmentid=61305][attachmentid=61306][attachmentid=61307][attachmentid=61308][attachmentid=61309][attachmentid=61310][attachmentid=61311][attachmentid=61313]
белый777
SFIF2 Отличная новость, зная тебя миссия будет масштабная?
Фильм смотрел, очень хороший. smilewinkgrin.gif
И тебя с наступающим! thumbsup.gif
MushkiN
Уже жду! biggrin.gif Фильм не смотрел, но карта красивая smilewinkgrin.gif Удачи в разработке!
viktor7
Цитата
Давным-давно играл в мод "Аты -баты" от BTRH



Не хочу оскорбить труд над миссий команды БТР, но миссий там очень смешная newlaugh.gif С ПТР ружьями против Тигров, Т-4 это смехота, хорошо что гранатки были.

Там что жду нормальную версию лучше от тебя SFIF2 smilewinkgrin.gif . С Наступающим кстати!
SFIF2
viktor7 Делаю по фильму, а там противотанковых или иных орудий не было, только противотанковые ружья и гранаты + стрелковое...Повторюсь. делаю по сюжету фильма + мои допы!
Так, что игроку решать самому, играть аль нет этим и в это...и смешная ли она...Попробуйте справится тем, что бог послал..
I_I_IoMnoJI O_o
А на штурм будет идти? Сделайте чтобы шла под штурм , если не сложно. smile.gif
Nebel
viktor7
Бегом марш смотреть фильм. А уж потом критиковать команду БТРХ за "смешную" миссию.
Визор
Миссия была звериная просто. Еле прошел...Помогла пробка на мосту из подбитых тигров, а так же то, что пулеметчики верхние высовывались, и их колбасили мои из ПТР...
VZASADE
Фильм действительно сильный, есть в нем и юмор, и любовь, и трагедия. До сих пор не могу его спокойно смотреть, за душу берет так, что слезу аж прошибает...
Молодёжи вряд-ли понравится, им сейчас боевики подавай, мэйден USA восновном...
Теперь о главном:
SFIF2,хороший мод ты надумал сделать дружище! Выдержишь ли сценарий? Есть ли девушка на роль Кимки?

P.S. С Наступающим Новым Годом! smilewinkgrin.gif
vlad3245
хочу спросить, как ты планируешь реализовать эпизод с нашими бронебойщиками под немецким танком (если есть техническая возможность его реализовать) Изображение P.S. извиняюсь за фото без спойлера, т.к. пока не научился прятать под него ( первая картинка размещенная мною на форуме)
SFIF2
VZASADE Нет, все по сценарию не получается... Сюжет похож..Женский персонаж так и не нашёл, вернее есть, но не доделанная + озвучка еще нужна женская, а это труба...Решил эпизоды с Кимкой заменить др. дополнительными заданиями.., которые лучше выполнить.
vlad3245 Это я не стремился сделать как и много чего др. по фильму. Думаю такой трюк будет сделать не просто! Да, он и не нужен...Укрыться за танком с гранатой и тд. вполне достаточно.
Вообще не старался делать прямо по сценарию! Сюжет фильма- да, но не сценарий. Иначе будет не играбельна. Боевая часть максимально приближена...
admiralmisha
SFIF2 Радостная новость! Жду будет в чего поиграть после Нового Года. Спасибо yes.gif
fps2007
Ждём. Я с удовольствием протестирую её на всех уровнях сложности.
p.s. Поздравляю всех с новым 2012 годом!!!
SFIF2
fps2007 Уровень сложности будет один-самый сложный rolleyes.gif newlaugh.gif !!!
Делал для лиса 1.17.5
I_I_IoMnoJI O_o
1. А дата выхода на какое число намечается?
2. Ну а карта большая будет? Какие примерно размеры? smile.gif
SFIF2
I_I_IoMnoJI O_o
1. Планирую на новогодние каникулы... Пока в тесте...
2. Нет, не очень. Зачем большая? По сюжету фильма она не нужна...Примерно 700x800..,может меньше.. В инфе к моду все дополнительно напишу..
vlad3245
1. А потестировать можно? (или нельзя)
2. может кому то из наших бойцов выставить на особенно тяжелых участках "impregnability" на "harmless" ?
3. У тебя получилось пройти ? (сколько затратил времени на прохождение)
4. А какая музыка? (я наверное уже тему засоряю)
SFIF2
vlad3245
1. или нельзя... Сам тестирую щас.. Пока все херово... Победы не могу достичь... Все как обычно.. newlaugh.gif Миссия видимо заточена(как оказалось) на продвинутых камрадах.. biggrin.gif newlaugh.gif newlaugh.gif
2. Это зачем? Ты не в теминатора будешь играть..Люди -герои, ты играешь ими! Попробуй справится... Я справляюсь( правда с 20 попытки..)
3. Нет, пока не получилось..Но это как обычно, как и должно...Сложновато,но можно..Тут надо вкл. голову,чтобы пройти... и Наушнички на уши, да погромче....
4. Все из фильма! Зайди на http://www.youtube.com/watch?v=StAfJ7qUqu4

Мужики,кто по младше поглядите фильм! Не поленитесь! Вам же детей воспитывать...Это же наша история, а не их...$$$$$$$$. У них ее нет....Сори, эмоции..

Финала., пока не добюсь.. , а так всё ок! Миссия однозначно для ассов! Кто сумеет 18 бойцами перекрыть прорыв из окружения прорыв германо-фашистких войск, массу PzKpfw 4, PzKpfw 5 ,"Tiger 6" и др.., тот....АС,
Nebel
Что за чат вы тут устроили? Впредь все свои вопросы задавайте в одном сообщении.
vlad3245
Жду миссию с нетерпением!!!! (p.s. извиняюсь перед админами за чат. )
LeonBead
Цитата
Давным-давно играл в мод "Аты -баты" от BTRH, очень понравилась идея и мод.. Тогда и решил, что когда-нибудь, надо будет развить эту тему...И вот пришло время!

Оригинальная миссия откровенно бредовая - куча смертников-ПТРщиков, которые абсолютно бесполезны против "тигров", прошёл, разместив смертников у моста, которые подорвали гусеницы головных танков, застопорив, те самым продвижение всей колонны. Колонну подкрепления "тигры" расстреляли ещё на подходе (смысл?), добивать врага пришлось оставшимися "пластунами" - ПТ-гранатками... SFIF2, верю - сделаешь что-то достойное из этой задумки...
Nebel
Все кому не понравилась миссия от БТРХ - вам скорее всего не понравится и эта.
Кратко сюжет фильма - отряд бронебойщиков, вооруженных ПТР и ПТ гранатами получили приказ - остановить колонну немецких танков. Если автор будет придерживаться именно данного сценария, то никаких других средств для уничтожения вы не получите. Делайте выводы.
Автору - рекомендую придерживаться сюжета фильма до конца, и не идти, как говорится, на поводу. Или же сменить название мода.
VZASADE
Цитата(Nebel @ Воскресенье, 1 Января 2012, 23:52:37) [snapback]1613380[/snapback]

Все кому не понравилась миссия от БТРХ - вам скорее всего не понравится и эта.
Кратко сюжет фильма - отряд бронебойщиков, вооруженных ПТР и ПТ гранатами получили приказ - остановить колонну немецких танков. Если автор будет придерживаться именно данного сценария, то никаких других средств для уничтожения вы не получите. Делайте выводы.
Автору - рекомендую придерживаться сюжета фильма до конца, и не идти, как говорится, на поводу. Или же сменить название мода.
Все правильно сказал. thumbsup.gif От себя добавлю: ребят, кто собрался играть в этот мод, посмотрите фильм прежде "пожалуйста". Чтобы небыло вопросов, почему нет артиллерии, нет поддержки и.т.п. smilewinkgrin.gif
admiralmisha
Я надеюсь не только будут бойцы ПТР, но и штук 5-10 рядовых стрелков.
vlad3245
чем сложней, тем лучше (больше сохраненок, больше натянутых нервов) и ни в коем случае не идти на поводу и не менять название мода.
LeonBead
Да не, ребята, я не призываю менять сюжет (если это в "мой огород камень") в угоду желанию "облегчить себе жизнь". Просто, в фильме-то - ПТР - это была "реальная пушка", а в моде - это бесполезная хлопушка (я давно стихами заговорил? eek.gif ), даже гусеницу нельзя было сбить, хотя, не представляю, как можно в реальности из ПТР порвать гусеницу, если только разбить-заклинить "ленивец" или ведущий каток ("звёздочку"), но в моде это всё равно это будет выглядеть, как "повреждение гусеницы".
Фильм смотрел, давно правда, хотя и не любитель "совдеповских" пропагандно-ориентированных творений, но тут, когда главный герой (не помню фамилию классного актёра, он на аватаре у VZASADE) шёл на смерть, и фоновая песня удачная - то мурашки по шкуре табуном... и гордость за этих людей...
Похожий сюжет был с курсантами Радиотехнической школы (РТШ) г.Лиепая (тогда ещё Либава) в которой я, кстати, в "учебке" был. Там курсанты, прямо с занятий заняли оборону в окресностях города, чтобы тоже остановить танковую колонну и выиграть время для эвакуации, оружие - гранаты и коктейли Молотова... выиграли и... все полегли... блицкрига не получилось.

Да, и ещё, в фильме у бойцов окоп был, а в моде приходилось за холмом прятаться, головы не поднять - хотя бы ячейки индивидуальные сделать.
vlad3245
ну в реале конечно немецкую четверку в лоб из ПТР не пробить, но любой легкий танк в борт или БТР пробивался почти со 100% гарантией. ( в начале войны у немчуры мощней четверки и не было ничего)
LeonBead
Цитата
( в начале войны у немчуры мощней четверки и не было ничего)

О, это точно! Раз мод по фильму, а фильм по сюжету подвига 28 панфиловцев (или нет?), произошедшего в начале войны, во время битвы за Москву, то откуда в моде стадо "тигров", а вподкреплении (если мне не изменяет память) были ещё и Т34-85?
Цитата
ну в реале конечно немецкую четверку в лоб из ПТР не пробить

Со ста метров ПТР Симонова пробивало танковую броню в 50-60 мм - для четвёрки вполне достаточно... А учитывая малозаметность расчёта ПТР по сравнению с ПТ пушкой, дистанция стрельбы вполне реальная...
Nebel
Цитата
Раз мод по фильму, а фильм по сюжету подвига 28 панфиловцев

Всё ясно. Бегом пересматривать. Там есть момент, где четко указан год. И это уже далеко не начало войны.
LeonBead
Цитата(Nebel @ Четверг, 5 Января 2012, 10:59:27) [snapback]1615060[/snapback]

Всё ясно. Бегом пересматривать. Там есть момент, где четко указан год. И это уже далеко не начало войны.

Ну, тады извиняюсь... Видимо память подводить стала, мужик-то "в летах..." biggrin.gif
SFIF2
Nebel, LeonBead Точно, есть! Поэтому такое разношерстное стадо полезет! Хотя по фильму она не такое, но у меня для играбельности будет по разнообразней...
Контрольное тестирование...
CatZ

Цитата
Со ста метров ПТР Симонова пробивало танковую броню в 50-60 мм

Извините за оффтоп, но я не уверен, что даже "сорокапятка" (М-37) пробивала на ста метрах такую броню.
mkstar
CatZ http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%D2%D0%D1
I_I_IoMnoJI O_o
SFIF2 Ну как там миссия?
SFIF2
I_I_IoMnoJI O_o Довожу до ума, есть косячки,хочу исправить максимально., чтобы не плодить версии исправлений + оформление...По дате,пока не знаю,может сегодня, а может,что скорее- на рождество...
Djalo
ПТРС и ПТРД пробивали не более 35 мм брони, то есть только еденичку и двойку в лоб. А действие фильма происходит, если не изменяет память, зимой 1943/1944 года.
LeonBead
Djalo,тут, вроде, как сказано...
Ну, не знаю... мне как-то больше верится "бездушным документам", конечно, если ты лично отстреливал эти ПТР - я тогда молчу...
Djalo
Лично я не отстреливал ПТР по вполне понятным причинам, а для информации есть хорошая книга А.Исаева "Антисуворов или десять мифов второй мировой", там советским ПТР отведена целая глава.
LeonBead
Djalo, не хотел обидеть - не так выразился, надо было: "...если ты располагаешь более достоверной информацией...", книгу скачал, интересно почитать будет.

SFIF2, какие-то проблемы с релизом?
SFIF2
LeonBead Как всегда, находятся нестыковки, но вот вот.. Постараюсь сегодня..
SFIF2
Ну, вот..Решил выложить сегодня.. Миссия практически мною пройдена, до финала не дошел...Сложновато, да и времени больше не будет!

По карте: Карта для такой не масштабной(относительно моих остальных biggrin.gif ) миссии, не большая и достаточно простая, не насыщенная... Это, потому, что зима, да и местность по сюжету фильма, относительно пустоватая...Для этой миссии. я думаю более, чем достаточно. Так что за карту не взыщите... hoh.gif CF_shakehead_v2.gif

По миссии: Вам предстоит 18 бойцами остановить продвижение противника! Миссиия приближена к сюжету фильма, за исключением тех моментов, которые связаны до боевых действий.. Бытовые и любовные сцены, ну не как не хотят лепиться на этом движке, да и с этими моделями.. eek.gif Тут я решил придумать свой сюжет..
Само прохождение не простое.. Миссия рассчитана на опытного бойца! Начинающим, я думаю после нескольких попыток, будет не интересно..., а там бог его знает.. biggrin.gif
Хочу посоветовать, внимательней читать и понимать диалоги. В них есть подсказки и объяснения..
Еще совет: Доп. миссии лучше решить с самого начала игры, как получите их по сюжету...,потом будет не с руки!

По самому моду: Относительно др. моих работ, этот грузится достаточно быстро. Терминаторов замечано не было!!! Сохранение проходит без вылетов и все рабочие! По крайней мере у меня...
Спасибо за предоставленные файлы настроек видимости, стрельбы и тд. тов. МеталлисТ throwupen.gif и еще кое-кому(блин, забыл) за разрешение на использование его моделей и шкурок юнитов!
Время разработки: Ноябрь 2011-Январь 2012.

Желаю всем удачного прохождения и терпения!!! biggrin.gif
На этом форуме, почему-то не могу загрузить файлы, поэтому дам ссылку на скачивание.. Архив расспаковать как обычно в папку MODS и подключить к игре!


Версия № 1.2 http://files.mail.ru/6RYG7Z
Исправлены(добавлены vlad3245 ом..) SET- файлы и др..

Модерам, просьба перезалить по людски... yes.gif
VZASADE
SFIF2
Давай ссылку какая есть, модераторы позже зальют мод на склад БН и выложат прямую. smilewinkgrin.gif
белый777
SFIF2 Поддерживаю VZASADE, пойдет любая ссылка,потом разберутся куда заливать! thumbsup.gif
SFIF2
VZASADE белый777 Обновите стр.
Всем! Мод подключать без других..
Версия для 1. 17.5
vlad3245
ого! хороший вес. 217,5 мб.
SFIF2
vlad3245 Это от того, что имеется не сжатое видео и звуки..Зато качественнее...
Жду первых впечатлений!
paramosha74
SFIF2 Впечатлений пока нет, вылет из игры после прибытия поезда на станцию.
SFIF2
paramosha74 Это тоже впечатление... Версия та? Все сторонние моды отключи! Начинается.... CF_shakehead_v2.gif eek.gif
воин1966
таже ерунда газон подезжает выброс с игры
vlad3245
в вагонах приезжают некоторые синие солдаты (нету set файлов на некоторых юнитов) (нашел в коде мисии smg_w _mytnikov, а сет файла такого нет) скинь пожалуйста список мидов всех солдат которые едут в вагонах, если можно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.