Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роутер ZyXEL KEENETIC GIGA
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
EdTambov
Собственно, покупка более быстрого роутера назревала давно, когда я начал замечать, скорость по тарифу (46мбит) нифига не достигается никакими способами, максимум что-то в районе 16мбит. То есть, с компа мог, через роутер (DIR-300) - хрена.
Ну а тут еще до кучи купил NAS Synology и иметь 100мбит максимум для перекачки файла - маловато - нужен гигабитный роутер.
В домашней сетке 2 десктопа + 2 ноута (WiFi) + 1 ноут (WiFi) иногда включается + NAS + Sony PS3 + пара гуглфонов (WiFi). Часть сетки из роутера работает через простенький 100мбит хаб.
На стареньком DIR-300 при включении торрента остальная сетка могла успешно отдыхать smile.gif

Изображение

С новьем при закачке торрента достиг гарантированного максимума скорости, при этом инет серфится без проблем (играть не пробовал). Показания загрузки процессора в контрольной панели роутера в районе 15% (без закачки 10), память - на одном уровне 30%. То есть, ему это ваще не в облом smile.gif

Подключил HP LaserJet 1020 по инструкции с сайта ZyXEL без проблем. Теперь принтер шарится в сетке и без моего компа.

Вроде все, что хотел - уже проверил и испытал (ну кроме торрента + игра в инете). Я рад, 3тьфу. Осталось проверить надежность и устойчивость (uptime).
Stydent
Ого, 46 мбит, пипец, по сравнению с моими 4 мегабитами вообще космическая скорость то выходит newlaugh.gif

а железяка зачетная! поздравляю) хоть и поздновато smilewinkgrin.gif smilewinkgrin.gif
JON2006
я помню как мы с тобой перекачивали видео для мувика smile.gif

Поздрям с покупкой smile.gif
EdTambov
Stydent дата регистрации здесь на форуме почти совпадает с датой покупки бф2142, а она на неделю позже появления у меня (да и в городе) безлимитного инета (128кбит) smile.gif
JON2006 3тьфу, не нарадуюсь на эту заразу - рейтинг на известном торренте мне сама повышает smile.gif Хотя есть и нарекания (вопрос с DLNA сервером), но это потом, если кому интересно будет - расскажу.
JON2006
EdTambov у тебя он делит инет на несколько компов и принтер? Взять чтоль себе тоже кинетик... чисто для смартфона, ну и может для оего HP 6383
EdTambov
JON2006 каких-то спец. настроек по разделению трафика не заметил. Или ты про нагрузку на роутер? Тогда да, несколько компов и смартов по сетке, вифи. Принтер от него отключил - глюк (вероятно в дровах принтера) - печатает копии постоянно, а не одну (как надо).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.