Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Ноутбука
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Upgrade и покупка нового
Mozilla
Всем добрый день форумчане!!!

Т.к через 4-5 месяцев я стану студентом, появилась нужда в покупке ноутбука.

Посоветуйте хороший ноутбук для студента.

Капитал до 35000

Огромное спасибо за внимание!
Cross
Lenovo ThinkPad x220.
pawlap
12.5" throwupen.gif
empazy
Бюджет позволит вам приобрести вам даже Sony VAIO из серии SB. Вот здесь можно почитать про эти ноутбуи http://gdrw.ru/reviews/laptops/sony-vaio-sb-series У самого Sony, правда подороже, очень доволен
pawlap
"Интересность заключается в способе переключения между дискретной и встроенной видеокартой. Принцип действий ручной при помощи ползунка, расположенного прямо над клавишей F3" newlaugh.gif
Cross
pawlap, у меня 14" в полуметре от глаз и все чотко видно! devil.gif
pawlap
Cross смысел не в размере а в резе на ней biggrin.gif

antonn_new и за скока бы ты зафапал сей рубильничег? месяц два? newlaugh.gif

в оптимус есть профиля что на чём и когда запускать yes.gif

правда дискретники тож особенно у ATi доши до 3W в ненагрузке такчто интеграшки невсегда в паре гут CF_shakehead_v2.gif
Cross
pawlap, реза так же как и на моем 1360х768. Внешний моник прилепить и нормально. devil.gif
R.U.S.H.
Я бы апреля подаждал и купил ультрабук второго поколения thumbsup.gif
pawlap
antonn_new так вот и подумай если под каждую софтину будешь дрочить кнопачкай newlaugh.gif

Cross ну да ну да мона и проектор devil.gif
Cross
Можно попробовать поискать MacBook старых моделей, для большинства учебных целей достаточно.
Хотя, если не секрет куда учится планируешь поступать?
pawlap
компутарные войска кгб наверное biggrin.gif
Mozilla
Cross Юриспруденция) В Тверь.
orlusha
Выбирай экран получше -- глаза один раз даются. На 1366х768 не поавралишь, если что. Если финансы позволяют взять FullHD (там Asus N55, Del XPS L501 или что-нибудь такое), бери.

По опыту, у эйсеров -- что ноутов, что десктопов, -- экраны не пригодны для длительной работы, хотя параметры вроде так ничего. Впрочем, это индивидуально, у одного глаза болят от повышенной контрастности, у другого от пониженной. Надо тест-драйв делать.

Я пять лет на деллах, работаю много, очень доволен.

Мак ИМХО надо брать для вузов художествнной направленности, всё-таки возможность калибровки цвета на уровне ОС лучше, чем её отсутствие.
Дмитрий Грозный
Не знаю не знаю что вы тут насоветовали, лично я бы брал Sony с нормальным разрешением экрана от 1600px при 15,6 дюймах. Не супер большой, но и не маленький по размерам и носить с собой удобно!
pawlap
Дмитрий Грозный такие саветы будешь давать манагеру средней руки xотябы а не студенту в будущем
accusator
За такие деньги можно макбук эйр взять за 35 тыщь. Или подождать немножко, у яббла новые модели будут.
antonn_new
pawlap он отличный совет дал насчет сони, вот только цена кусается, в остальном ноуты у них вполне себе
Дмитрий Грозный
В целом я соглашусь и с маком тоже, НО за 35-40 можно купить хороший сони, а если заказать загранкой то и отличный даже. Сони я посоветовал преимущественно из-за монитора. ТОЛЬКО у них за разумные деньги можно купить ноут с хорошим разрешением! Я не спорю что у аппле и делла тоже есть достойные модели - но они стоят под 2000 евро. Я руководствовался только этими мыслями

Вот что-то вроде этого, но только послабее конфигурацией Sony VPC-SE1V9E

Может у меня инфа по ценам неверная - но сам я этот ноут за 45 000 купил... А послабее за 38 000 видел
pawlap
antonn_new
QUOTE(antonn_new @ Пятница, 24 Февраля 2012, 12:40:54) [snapback]1647457[/snapback]
вот только цена кусается

antonn_new
все относительно
mariAnt
Пользуюсь 11' нетбуком, все устраивает
alexmol
Подумываю о покупке нового ноута для поездок взамен HP ProBook 4310, никаких игр непредусматривается, только инет, документы и видео.
Главные критерии: прочность, возможность работать более 6 часов, не более 12,5"-14" 1600x900 маттовый дисплей, до 2,5кг.
Lenovo ThinkPad L430 вроде как подходит по всем показателям, но хочется узнать мнение форумчан шюпавших его в живую и какие возможны альтернативы ?
Leo1968
alexmol Нормальный ноут вполне. thumbsup.gif Lenovo, это было ранее подразделение IBM. У меня, у сына их девайс. Отлично пашет. Реально время работы держит хорошо. Сделан качественно, в отличии от ноутов Асус. (Распространенная болезнь, верхняя крышка трескается в районе шарниров). А насчет "шюпавших в живую" это сложнее, я на нашем рынке не нашел этой модели. Не все, что есть в Германии в продаже, есть и у нас. Россия довольно отсталая страна по качественному ассортименту.
pawlap
Dell 3360, Acer Timeline, Asus N46, Samsung 530U

http://geizhals.at/eu/806888 в польше перенесёный из ирландии завод Dell'а такчто непужайтесь biggrin.gif
alexmol
pawlap Dell Vostro 3360 не пойдет, у него разрешение 1366x768 и несъемный аккумулятор
Ffox
alexmol
Samsung NP-700Z3A-S02
Sony VAIO VPC-SA3S9R/Xi
pawlap
alexmol ну на разницу в 200€ мона взять панельку http://www.ebay.com/itm/40Watt-PS-Solar-Pa...=item3378c93707 и забыть про акум biggrin.gif

имею nc6120 15" 1400x1050 мелковато... такое на 14" ваще вырви глаз thumbsdown.gif a 1600x900 норма для 17.3" yes.gif
alexmol
Samsung и Sony стоят дороже, за такую цену можно Т420 взятъ. Мне просто L серия незнакома, как она по прочности ?
Солнечная панель 20х20см, ето просто игрушка, ей мобильник замучаешься заряжать, к тому же хрупкая вешъ
pawlap
там не cм а дюймы соответственно 55cm x 57cm и 40W мощности smilewinkgrin.gif
alexmol
Послал запрос, если согласятся отдать за 699€ с бесплатной пересылкой то мой поиск можно считать законченным
alexmol
с L430/699€ я пролетел, перед носом забрали, а вот от W520 за 530€ отказаться не смог. Сегодня получил - ничего так машинка правда на 0,5 кг тяжелее и 2см длиннее первого, но цена перевесила все доводы.
pawlap
1530€? eek.gif
alexmol
неее 530€ , он возвратник, коробка вскрыта, за новый уже некатит, да видать еше кто то на складе с ценой ошибся newlaugh.gif
pawlap
аx..еть на 1000€ ктото недели 2-3 будет за спасибо паxать biggrin.gif

нука организуй за 600€ http://geizhals.at/de/817382 rolleyes.gif
alexmol
pawlap сам караулъ на computeruniverse, смотри там возвратники слева в разделе Outlet, к стати они рассылают по всему миру и вам дешевле будет, так как без налога biggrin.gif
W520, Core i7-2760QM - 1091€
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.