Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшой планшетник взял.
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Leo1968
У жены накрылся КПК, Хьюлет 4700, она его как книжку применяла. Встал вопрос, что купить. То-ли книжку, то-ли планшетик. После пересмотренных кучи девайсов и отзывов, остановился на планшетнике в 7". Супер-пупер не надоть, цена, качество. В итоге выбор пал на effire CityNight. Нормальный планшетик, андроид только 2.2, ну, в самом начале на нему фирма-ритейлер обещала 3.0. Покопал инет, выяснилось, что у него есть брат-близнец в Испании, у которого андроид 2.3.4 уже. DaVinci Купимши его, сразу перешил. Все прекрасно стало вообще. Живые обои, почему-то тормозящие на Асус Трансформер (по отзывам на 4ПДА), на этом прекрастно идут, ничего не тормозя. Видео любое тянет. При этом у испанцев есть объява, что они и четвертый андроид на него адаптируют. Сейчас они на модель Кеплер приделывают. Фотокамера, с какого-то бока стала 2 Мп. eek.gif
По качеству изготовления тоже все пучком, плотненько, качественно. На экране стоит стекло, а не пластик. В общем, девайс получился достойный, при адекватной цене в 6490.
Dig425
Сам стою перед выбором бюджетного планшета соотношения цена-качество. В нем нет ведь 3g модуля я так понимаю?
Если так, итс вери бэд. Вобще решил тащить самсунг из китая-Samsung Galaxy Tab 10.1. Посмотрим, что получиться из этого.
Leo1968
Не, звонилки в нем нету. Да мне и не надо, мну телепона хватает. А надо с него в инет выйти, так есть вай-фай и синезуб. А вот в транспорте, в дороге, почитать, фильму посмотреть, этот удобней. А 10 дюймов, ИМХО, перебор. Да и цены все таки разные. smile.gif
Dig425
Не ну у меня в телефоне интернета нет. biggrin.gif Просто телефон. А для меня планшетник без 3g это очень плохо. Пустышка. Как ключи дома забыть. Придется карты посмотреть ан нет. На дачу ноут тащить лень, а с мегафоном на планшете самое то.
Leo1968
Dig425 Ну, видишь, цели и задачи разные. А у мну и дачи нету. rolleyes.gif
Ffox
Dig425
3G модем подключается к планшету.
pawlap
Leo1968 ничего идивительного http://youtu.be/tM_3QG4U63I?hd=1
Dig425
Цитата(Ffox @ Четверг, 8 Марта 2012, 08:46:06) [snapback]1654791[/snapback]

Dig425
3G модем подключается к планшету.

Это я знаю, но извините, планшет с такой палкой торчащей из корпуса, это уже стыдоба. Модуль 3g не такой дорогой как кажется. Не понятно почему на нем экономят.
Ffox
Цитата(Dig425 @ Четверг, 8 Марта 2012, 16:13:31) [snapback]1654901[/snapback]

Модуль 3g не такой дорогой как кажется. Не понятно почему на нем экономят.

потому что акб жрет.
зы. Я себе заказывал в китае.
Leo1968
АКБ жрет, соответственно время работы без подзарядки снижается. Или увеличивается емкость АКБ, соответственно вес и цена тоже вверх. Все имеет как свои плюсы, так и свои минусы.
Посмотрел сейчас семидюймовики, из новинок четвертого андроида нету. А у мну есть на него надежды. Выяснил, что в видео стоит, оказалось SGX 540, что и на самсонах по 16-18 килорублей. Мне зверек нравиться все больше и больше.
pawlap
Leo1968 да конечно нет biggrin.gif http://bestmid.com/ainol-novo-7-elf-a10-7-...4.0-tablet.html

http://youtu.be/bmgj2bkAF8g
Ffox
pawlap
Есть модель получше Ainol Novo 7 Aurora Android 4.0 Tablet PC IPS HD Screen 7 Inch

магазин проверенный, не раз там покупал thumbsup.gif
Leo1968
pawlap Да я имел ввиду на нашем рынке. Да и тем более, брендованые модели. Они у нас все пальцем веернутые.

Ffox Согласен, интересный девайс. У мну просто срочно понадобилось. Моя привыкла на работу, с работы книжку почитать, да и на сон грядущий также.
pawlap
а супружоские обязаности? наночь то biggrin.gif
Leo1968
pawlap Дык, они бодряд, а книжка на засыпание. biggrin.gif
pawlap
ато biggrin.gif ващета апосля спица ищо лучше smilewinkgrin.gif
Leo1968
Кстати, что еще прикололо, испанский братан стоит там 219 евров. eek.gif Т.е. дороже чем у нас получается.
Leo1968
pawlap Ffox Посмотрел отзывы по этим девайсам на 4ПДА. В общем полная лотерея. Кому как повезло. Особенно по авроре. дрожание тача, где-то 50/50 и перепрошивкой, или не исправляется, или исправляется слабо. Не доработаны девайсы.
VZASADE
Leo1968, сам плашку свою перешивал иль отдавал кому?
Leo1968
VZASADE Сам ессно. А с ней гемора перешить нету. В корень карты кинул, две кнопочки нажал при включении. Минута-полторы и все. yes.gif Потом в настройках русский нашел и ляля.
VZASADE
Да я вот свой "мотор" все не решался перепрошить, на гарантии был, сейчас уже можно ковырять гарантия кончилась почти пол года как.
А "андрюша" у меня еще 2.1 версии. Надо бы обновиться. Да и проц в этой версии залочен, разлочу хоть за одно. smile.gif
Правда с перепрошивкой "андрюш" еще не сталкивался.
Leo1968
VZASADE Я как взял, сразу и перепрошил. Гарантия это одно, а безгеморойная работа, это другое. smile.gif
Dig425
Мне кстати на перепрошивку принесли Kindle fire c ebay. Хоть три жи нет. Но два ядра и экран его конек. Сижу вот настраиваю его. Прошиваю на всякие прошивки, ищу наиболее подходящую. Хороший девайс всего 200 баксов, чуть меньше чуть больше. thumbsup.gif
Leo1968
Dig425 Девайс хороший, цена нормаль. Но, с Британии не поставляют, доставка была-бы дешевле. А из штатов доставка не хило стоит.
А с прошивками... их не мало, посмотрел на 4ПДА. Но основное, с рутом или без. А это самому не долго сделать.
Меня прикалывает у таких девайсов, когда в описании прописывают, что потдерживает, какие форматы чтения, просмотра. Как будто сторонний софт поставить сложно, чтоб все, что надо потдерживал.
AndreyV
А я весь довольный до невозможности купил настольный футбол. Пришла толпа друзей, и устроили турнир: весело, смешно и громко, в общем круто. А до этого все только и говорили: зачем ты хочешь купить настольный футбол домой? Затем и купил, чтобы весело развлекать своих гостей. Вот теперь думаю приобрести еще Xboх.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.