Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собрал системник, ура!
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Страницы: 1, 2
Mozilla
Добрый день, камрады!

Сегодня у меня небольшой праздник, собрал системник. Т.к я студент с сентября, то укладывался в пределы 25-27 тысяч. В итоге вроде подобрал оптимальные детали, но сам все ставить не стал, т.к руки растут их одного места =(

Вышло в 25600р.

Фото из отдела сборки

[attachmentid=68639]

и сам живот системника.

[attachmentid=68640]
julius
Mozilla, вот красава!!! thumbsup.gif Поздравляю с покупкой! beers.gif Успел уже брызнуть на уязвимые места, чтоб служил дольше? smilewinkgrin.gif
У меня вопрос. Ты к зеленым равнодушен или сравнительными тестами руководствовался при выборе видеокарты?
Mozilla
julius ну, я не пью, но отец уже брызнул biggrin.gif

Да если честно, почитал мнения народа у которого такая карточка стоит - говорят отлично работает. Ну я и решил - чем черт не шутит?
julius
Mozilla, удивительно, что недорого обошелся. А на видео водяное охлаждение или это родные трубки блестят?
Mozilla
julius водное вышло бы в копеечку, а так обычное охлаждение с медными трубами
julius
Mozilla, я спросил то к чему, все размышляю снять или не стоит кожух с видеокарты, чтоб побольше остывала... Завтра днем и сниму, очень даже качественно смотрится когда трубки видно! thumbsup.gif
VZASADE
Mozilla, мои поздравления!
Сам любитель красных видюх. thumbsup.gif
Не увидел информации о процессоре, так какой все-же? smile.gif
Доктор Ебаклак
VZASADE там же написано. AMD FX X8 8120.
VZASADE
Доктор Ебаклак, сори! Честно проглядел. rolleyes.gif biggrin.gif
На AMD я бы даже не рискнул себе машину собирать. Видимо у Mozilla все в финансы упиралось, раз сделал такой выбор.
Mozilla
VZASADE ну дык, студент же smile.gif

Но вроде же неплохой процессер, да?
antonn_new
Есть время для теста? Нужно скачать игрушку (40Мб), запустить в ней бенчмарк (процессора) и отправить данные с результатом на сайт. Если есть - скажу подробнее, пока рекорд у i5-2500, мощнее не нашел smile.gif
VZASADE
Mozilla, неплохой как бы, но готовься к покупке хорошего холодильника для него. Тот что у тебя сейчас установлен будет справляться только при средней нагрузке процессора. smile.gif

antonn_new, насчет i5-2500, полностью с тобой согласен, только есть еще i5-2550 - этот поинтереснее будет. smile.gif
antonn_new
VZASADE есть много разного, я нашел только 2500, в смысле другого компа под рукой еще небыло smile.gif
Leo1968
Mozilla Поздравляю конечно, но внесу ложку дегтя. По процессору и матери. Для этого процессора, чтобы он реально выдавал то, на что он расчитан, нет приложений которые ты мог бы пользовать. Это многопоточные задачи, кратные его ядрам. В бытовом плане увы, такие тебе не попадуться. В них он реально i5-2500 сделает, или будет на равне. В твоем случае лучше было брать Phenom II X4 Black Zosma. При нормальном раскладе и матери он становиться шестиядерным. Материнка эта поддерживает твой процессор, но не более того. Для него из имеющихся сейчас чипсетов, это нормаль 990 серия только. Она, по крайней мере постаралась бы выжать из этого камня реальную работу. Ну и кулер бюджетный, это ежику понятно, но при этом стоящий в системнике и прописанный в бамажке от отдела это разные кулера. Поставленный кулер к Титану даже отношения не имеет. Вот тебе из бамажки Титан Обрати внимание на самого карлсона. На нем стоит титановский лейбл. У тебя какой-то нонейм. Сорри за критику.

И если не секрет, сколько за сборку взяли?

antonn_new Что за игрушка и где скачать?


VZASADE Я лично на АМД уже лет пятнадцать сижу и не жалуюсь.
pawlap
ложка... тута целая бочка: студент и AMD FX понятие ваще несовместимое... руки чтоле отсоxли бы если спросил перед покупкой здесь на форуме? а так пришёл в магаз... а студент ? ну лоx значит и поеxалло... 8120 на такой древней 2уx летней мамке ето ппц просто ищо на рамаx по божески тока 1.5k ободрали да и xард напоследок из запасов... да и с таким 125W процем нужен глаз да глаз за етим типо 500W PSU thumbsdown.gif

25k http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid...73f893cab43324b

julius через годик под занавес xватай GTX670 и не парься thumbsup.gif

Leo1968 под i5 АМD и рядом невалалсо недабор ~30%
antonn_new
Цитата
ложка... тута целая бочка: студент и AMD FX понятие ваще несовместимое...

для студента - более чем совместимое

Leo1968
http://line-of-defence.com/resources/uploads/lod_10122.zip , распаковать, запустить - > играть -> создать (создать новый профиль игрока, можно без пароля) -> рекорды -> сверху "изменить" -> ввести имя пользователя и пароль для глобальной учетной записи (можно зарегистрироваться кнопкой ниже, можно использовать готовые данные: "test" и имя и пароль, под этим именем выгрузится результат бенчмарка) -> нажать кнопку "тест" (и запустить тест), по окончании выйти обратно и нажать кнопку "обновить" (т.е. сначала пройти тест, а потом отправить и получить данные глобальной статистики).
Результаты тестов видны здесь: http://line-of-defence.com/index.php?leaderboard=bench (обновляются каждые 20 минут)
Leo1968
pawlap
Цитата
под i5 АМD и рядом невалалсо недабор ~30%
Я сказал о многопоточных задачах и только. Я не знаю за каким хреном АМД выпустило этот Бульдозер для массового потребителя. В нем технологии для суперкомпьютеров. Он простому потребителю не нужен нахрен.

А вот эта фраза очень интересна.
Цитата
В итоге вроде подобрал оптимальные детали, но сам все ставить не стал, т.к руки растут их одного места
Не знаю насчет рук, но чем подбирал ты эти оптимальные я не знаю. Оптимальности тут ноль. И правильно pawlap заметил, БП сдохнуть может в любой момент и что нить с собой прихватить. Он слабоват. На приличной нагрузке в перегруз будет идти только так.
pawlap
Leo1968 АМD ипостасия сервера xай там и пасутса на десктопааx они слили рынок и наверное НАВСЕГДА а вот какие Атомы попинать может ищо и удасца biggrin.gif
antonn_new
Leo1968
Цитата
В нем технологии для суперкомпьютеров.

какие?

Цитата
И правильно pawlap заметил, БП сдохнуть может в любой момент

в любой момент может сдохнуть что угодно, а БП у него нормальный и его хватит на всю систему с лихвой

pawlap
Цитата
АМD ипостасия сервера xай

сам придумал?
pawlap
antonn_new проц студента G530 1800p http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_In...155_121314.html
проц студента кодера Xeon E3-1230(V2) 8350p http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_In...155_139578.html
antonn_new
у меня никс не открывается, ты словами опиши. И про "сервера хай" тоже
Leo1968
antonn_new
Цитата
какие?
Писалось уже - "многопоточные задачи". На ПК их мизер, это сфера серверов и суперкомпьютеров. Также напомню, что из последнего ТОП100 суперкомпьютеров в мире, четверть на чипах АМД, уступая только АйБиЭм, а далеко не Интелу. Хотя, в российских суперкомпах в основном интел, но это не показатель. А вот собираемый сейчас суперкомпьютер, консорциумом вузов Австралии, который станет самым мощным, опять же собирается на базе 64 8-ми ядерных процессорах АМД. Далее, как говорится Гугль в помощь, для ознакомления с работой ядер на камнях Бульдозер. Практически, во всех "бытовых" задачах и программах, работа Бульдозера сводится на нет. Кроме видеокодирования, где он в реале потягается с i5, и объемной архивацией еще. В остальных случаях и играх в том числе, этот камень становиться обычным четырехядерным, среднего уровня. Которого камень на Денеб сделает легко, а Zosma тем более.

Цитата
АМD ипостасия сервера xай там и пасутса
Согласен. Вот на мощных серверах этому Бульдозеру и место. Это тоже самое, что домашнюю машину собирать на Ксеоне. Ну, а то что вообще слили, не согласен. Для ПК 5-7% разницы, это мерятся длинной пиписки. Не более того. За пять процентов мощности переплачивать 40-50% в деньгах... Не вижу смысла.
А с этим Бульдозером АМД совершила ту-же ошибку, что и с ядром Бартон. Когда с какого-то хрена, выпустив отличный Бартон 3200, закрыла его, и забодяжила новую линейку камней.
antonn_new
Leo1968
Цитата
Писалось уже - "многопоточные задачи". На ПК их мизер, это сфера серверов и суперкомпьютеров.

Может для тебя это будет открытие, но два однопоточных процесса воспринимаются практически так же как одно приложение с двумя потоками. На десктопах сейчас предостаточно говнософта который тормозит и жрет память, потому на десктопе так же необходима многопоточность. Никакие тут супер-компьютеры непричем. А детали я чуть ниже опишу

Цитата
Также напомню, что из последнего ТОП100 суперкомпьютеров <.. "новостная журнальная выкладка" ..>

извини, но редкие специфичные платформы никак не отражают реалии на рынке бытовых десктопов. циска купила линксис, но это вовсе не означает что на рынок занятый линксисами вышла мощь циски, этот рынок занят все теми же железками под другими лейблами, и смена лейбла никак не влияет на элементную базу. Если VIA сейчас смастерит супербыструю платформу для суперкомпьютера то это так же не будет означать что теперь можно покупать VIA-процессоры.

Цитата
Согласен. Вот на мощных серверах этому Бульдозеру и место

ты когда видел последний раз "мощный" сервер? когда настраивал, подбирал, советовался с интегратором? что ты на нем поднимал? Прайсы от мировых брендов по серверам давно смотрел, на их комплектующие?

Цитата
Это тоже самое, что домашнюю машину собирать на Ксеоне

у меня рабочая станция на ксеоне (конфиг в профиле), чувствую себя прекрасно, единственный минус - шум, по цене не сильно дороже. Правда в нее свистоперделки не поставить. Скорость - чуть ниже аналогов следующего поколения десктопов (в моем случае C2D 6420 дома быстрее (на ядро) чем Ксеон на работе).


По части многозадачности. Я пишу софт для себя (инструментарий по своей работе, 150 удаленных серверов), все это не только многопоточно (10-15 потоков в базе, 120 в пике), но и в нескольких процессах, плюс агрегация с нескольких серверов (на уровне софта, не железа). Софт такой нормально работает и на C2D и на Ксеоне, на последнем я могу чуть увеличить нагрузку без видимых падений мощности. Т.е. особой разницы м/у сервером и десктопом тут нет, и так написано подавляющее большинство софта. Про "суперсерверы" - я думаю нам обоим понятно что прежде чем говорить об эффективности выполнения кода нужно разбираться в этом, а уж если говорить про суперсервер... В общем, предлагаю закруглить тему в которой мы не имеем ни малейшего понятия, и не преподносить "журналисткие" статьи как свой опыт.
Далее, сейчас очень развита виртуализация, т.е. ты можешь купить ЦОД, поднять в нем виртуальную машину, выделить ей процессоров/памяти, и это будет фактически так же как купить под задачу десктоп, и твоя многопоточная программа совершенно не увидит разницы. Ток цена на пару порядков больше. Но плюс - масштабируемость и минимизация простоя оборудорвания (м/у прочим это основное в сервере, а отнюдь не мощность и "дохрена памяти").
Бульдозер в сервере? бугага, только если в мелких. Пусть в десктопе сидит, а для задач студенческих его хватит, если не фантазировать Баттлами, краденными фотошопами и прочим.
pawlap
Leo1968 разница стабильно от 30% поeтому платить теже бапки ето безобразие причем и жрут AMD в 2x раза больше

antonn_new занимают не сервера а конкретную НИШУ серверов под конкретные задачи и да иx там 25% причём будь они подороже етот сегмент заняли бы Intel/IBM
alexmol
antonn_new тест пройден, система в профиле - конфиг называется "ответный удар или местъ супруге" devil.gif biggrin.gif
antonn_new
pawlap
Цитата
занимают не сервера а конкретную НИШУ серверов под конкретные задачи и да иx там 25% причём будь они подороже етот сегмент заняли бы Intel/IBM

мы про бульдозеры еще говорим?

alexmol ниче не понял smile.gif
alexmol
У меня вышло 2700 с копейками. Я к тому что женщины на тряпки денег не жалеют, поэтому для себя любимых нужно делатъ так же. Обновился чисто спонтанно после шопинга моей благоверной newlaugh.gif
antonn_new
так этож рабочий комп, я его себе забрал после высвобождения от корпоративных задач, не покупал smile.gif хотя он новый такой (поколение G4 - это очень старый сервер, сейчас, если не ошибаюсь, уже G6 снимают с поддержки) стоит не больше 20к, дешевле чем у автора темы (ну и видяхи нет как таковой для игровых задач).

Хочу давно сделать в собственном доме в цокольном помещении шкаф с серверами, поднять на них терминальный сервер и сервер приложений, и сделать для каждого члена семьи (народу дофига там будет smile.gif ) профиль на сервере. Подключайся с любого компа в доме под своей учеткой (хоть с вай-фай с ноута, хоть по LAN, хоть через инет (если IP белый)), все данные на серваке (а значит ничего не потеряется в случае поломки "клиента"), в качестве клиента можно ваще использовать специализированные тонкие клиенты (в которых нет винта, кулеров, и все они не больше неттопа и цепляются сзади монитора, никакого шума). Маршрутизация и принтсервер - все там же. Для домашних нужд (музыка, "одноклассники", офис и тп) - "выше крыши", удобно. Ток игры (требующие мощную видяху) не пойдут. Разбираться с такими системами лично мне гораздо интереснее, чем наблюдать опопсение десктопа и засилие маркетинга ("сто марок колбасы" - есть такое в экономике. И еще "теория говна", это если по-бытовому smile.gif ). Если бы были варианты сделать сервак потише (вентили 40*40 ревут как боинг), то дома бы собрал уже, закинул на антресоль железку и делов-то frown.gif
pawlap
alexmol да вы батенька монстр интелю да 2133 да ищо и RAID0 под SSD biggrin.gif прям масло масленистое... да и без CAD/CAM на LGA2011 ловить нечего...
вот вот зачем безмозгло платить за жестянку 2700 когда за 1300 неслабее... у баб то нету логики и ето факт

antonn_new бред... терминал ето и есть гавно кому надо с телика или мобилы достанет поскайпит пошарит ты xоть знаешь скока терминал жрёт? на фирме в мусорке поройся почитай счета за електричество сразу обмякнешь
antonn_new
Цитата
бред... терминал ето и есть гавно кому надо с телика или мобилы достанет поскайпит пошарит ты xоть знаешь скока терминал жрёт? на фирме в мусорке поройся почитай счета за електричество сразу обмякнешь

терминал потребляет около 5-20Вт ("тонкий" клиент, "нулевой" может и того меньше).
И мне кажется ты не понял о чем я говорю, по крайней мере "кому надо с телика или мобилы достанет поскайпит пошарит" тут не в тему сказано, причем тут "поскайпит"?
3 сервера (HP DL360 G4 два штуки, HP DL380 G3 одна штука) + 3 циски 2950 + 2 циски (871 и 2911) + моник 15" ЖК + консоль (КВМ+клава) + один сервер в стандабай (даже в выключенном состоянии часть вентилей работают, DL360) + блок вентиляторов (вытяжка в шкафу) + немного барахла. Потребление чуть больше киловатта. Чего ты там хочешь сказать про энергопотребление? smile.gif

По части телика - ты мне напомнил что есть такая вещь как DLNA, в доме с соответствующим рессивером тоже полезно будет (торрентокачалка - это как бы почти необходимость), тоже можно перенести на сервер. А можно купить отдельный девайс, кто как захочет. Т.е. с любого девайса в доме через RDP ты видишь свой рабочий стол, свои файлы, общие файлы на сервере, можешь указать торренту что скачать, и пойти смотреть это на телике никуда ничего не копируя по пять минут, музыка туда же. Включение/выключение ТК - секунд 10. Обесточивание "компа" - плевать, лишь бы сервак не обесточился, "перестановки винды" не существует в общем-то. Вся нагрузка будет на сервере, не придется покупать системные блоки (напомню, я это хотел потому что в доме планируется как минимум 4 комнаты в каждой будет стоять по "своему" компу (а то и по два)), занимаемое место таким ПК значительно меньше чем десктопом, шума никакого, греется еле-еле (ну и соответственно ему жаркая погода побоку).

вот тебе запятых: ,,,,,,
alexmol
pawlap 2700 ето результат в тесте, а так материнка 250€, ЦПУ 350€, RAM 120€, все остальное со старого конфига
antonn_new хотел спроситъ, результат от разгона сильно зависит ?
antonn_new
alexmol настолько, насколько увеличивается скорость вычислений smile.gif это однопоточный тест, кол-во ядер результата не меняют (ну разумеется если в системе при этом не запущено кучи софта), а вот итог напрямую зависит от скорости вычисления (в части тестов упирается в пропускную способность памяти/кеша, часть в команды). Если ты разогнал проц, то можешь проверить выгоду убрав разгон smile.gif
pawlap
antonn_new ну дык вруби утюг на 24/7 и потом посмотрим что запоёшь biggrin.gif
antonn_new
pawlap
Цитата
ну дык вруби утюг на 24/7 и потом посмотрим что запоёшь

еще раз для граматически образованных: шкаф с 3 серверами, с пятью маршрутизаторами, с пачкой менее жрущих девайсов потребляет около киловатта (разумеется все это работает 24/7). Вопрос - сколько может потреблять один сервер? Как утюг? у тебя с математикой так же хреново как и с письмом? biggrin.gif
(а железки еще частоту умеют сбрасывать и всякое такое делать экономичное)
Leo1968
antonn_new Господа, мы вообще в теме не в тему пошли. Камрад выложил свою "радость". Прошли восторженные поздравления, не имеющих дело с АМД и его железом. Камрад был рад. Прошла критика со стороны тех, кто с АМД имеет дело. Камрад ничем себя не проявил. Хотя ему надо брать енту железяку и сдать ее обратно. Кроме видюхи и планок, все остальное в разнокос. Тем более кидалово с кулером полное. А мы тут полезли уже совсем в другое направление.

antonn_new Делать из загородного дома еще один офис.... Извини, но это клиникой попахивает уже.
antonn_new
Цитата
Хотя ему надо брать енту железяку и сдать ее обратно.

Комраду очень радостно слышать такое...

Цитата
Делать из загородного дома еще один офис....

какой офис?

PS Про сервера и "тудыть туда АМД" не я начал разговор
Leo1968
antonn_new Твой пост номер 28 в теме. Это уже офис получается. В туалете терминал тоже не забудь поставить. biggrin.gif
antonn_new
не получается это "офис". ты никогда таких вещей не видел чтоли?
Leo1968
antonn_new Я подхожу с позиции, нахрена это нужно. eek.gif При чем тут видел-невидел. Я сторонник минимализма.
antonn_new
Цитата
Я сторонник минимализма.

т.е. 4-6 компов в доме тебя не смущают?
Zarinzaman
Mozilla, прими мои поздравления. beers.gif
Я хоть и не студент, но напрягаюсь перед новой сборкой компа, а тебе брат, наверно тяжко было.
Молодец. thumbsup.gif
Cross
Неплохо. thumbsup.gif
Leo1968
antonn_new Смотря, что компами называть. Если ПК, то и одного хватит. Остальное мелкое, нубук, небук, планшетка.


Cross Плохо наоборот. Конфиг ни к черту. С кулером вообще кидалово. В первом моем посте описано все..
antonn_new
Leo1968 4-6 стационарных десктопов. "Мелкое" я не считаю
Texneker
Чуток подороже, но для студента считаю выше крыши... и без использования "кипятильников":

1. Gigabyte Luxo M1000 BlackATX, mATX, Midi-Tower, без БП, 2xUSB 2.0, Audio - 1 780 р.
2. Intel Core i5 - 2400 OEM /Socket 1155, 4-ядерный, 3100 МГц, Sandy Bridge, Кэш L2 - 1024 Кб, Кэш L3 - 6144 Кб, 32 нм, 95 Вт - 6 050 р.
3. Thermalright TRUE Spirit 140, Socket 775, 1155, 1156, 1366, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, 140x140 мм, алюминий + медь - 1 670 р.
4. ASUS P8H77-M PRO/Socket 1155, Intel H77, 4xDDR3, 7.1CH, 1000 Мбит/с, USB3.0, D-Sub, DVI, HDMI, eSATA, mATX, Retail -
3 970 р.
5. 4Gb DDR-III 1333MHz Corsair XMS3 (TW3X4G1333C9A) 2x2Gb KIT4096 Мб, DDR-3, 10600 Мб/с, CL9-9-9-24 - 1 090р. х 2 ед.,
6. 1Tb SATA-III Hitachi Deskstar 7K1000.D (HDS721010DLE630), 3.5", 1000 Гб, SATA-III, 7200 об/мин, Кэш - 32 Мб - 2 750 р.
7. GTX550 Ti Zotac PCI-E 1024Mb (ZT-50401-10L) PCI Express 2.0, Ядро - 900 МГц, Память - 1024 Мб GDDR5 4100 МГц, 192 бит, 2xDVI, HDMI, DisplayPort, Retail - 3 790 р.
8. 600W Hiper M600, активный PFC, вентилятор 135x135 мм. - 2 420 р.
9. ASUS BC-12B1ST Black OEM BD-ROM/DVD-RW, SATA. - 2 290 р.

Итого: 27 200 рубликов....

Если своими руками собирать, конечно....Хех!?

Затем можно деньжат подкопить и поставить вторую видюху в SLI, и еще SSD прикупить для системного диска!? thumbsup.gif
Texneker
Или вот...еще более "вкусная" конфигурация, системника оля - "для студента", конечно без "Бульдозеров" и "и другой тяжелой техники"...хех:

1. "Красивое корыто" - Thermaltake Commander MS-I Black (VN400A1W2N)ATX, mATX, Midi-Tower, без БП, USB 2.0, USB 3.0, Audio - 1 800 рубликов;
2. "Мозги" - Intel Core i5 - 3450 OEM/Socket 1155, 4-ядерный, 3100 МГц, Ivy Bridge, Кэш L2 - 1024 Кб, Кэш L3 - 6144 Кб, 22 нм, 77 Вт - 6 000 рубликов;
3. "Воздушка, дешево и сердито..." - Thermaltake Contac 29 (CL-P0568), Socket 775, 1155, 1156, 1366, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, 120x120 мм, алюминий + медь - 1 010 наших...; yes.gif
4. "Мама, среднее..., но со вкусом"- Intel DZ68DB OEMSocket 1155, Intel Z68, 4xDDR3, 7.1CH, 1000 Мбит/с, USB3.0, DVI, HDMI, eSATA, FireWire, ATX, OEM - 4 160 рублей;
5. "Память...хотя мало ее не бывает, но скромно..." - 4Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 (CMX4GX3M2B1600C9) (2x2Gb KIT) 4096 Мб, DDR-3, 12800 Мб/с, CL9-9-9-24 - 1 190 рублей; smile.gif
6. "Винт...стандартно...вписываемся в бюджет..." - 1Tb SATA-III Hitachi Deskstar 7K1000.D (HDS721010DLE630), 3.5", 1000 Гб, SATA-III, 7200 об/мин, Кэш - 32 Мб - 2 750 рублей... hoh.gif
7. "Видео....не журавль,....но синица в руке есть..." - GeForce GTX560 Zotac PCI-E 2048Mb (ZT-50709-10M)PCI Express 2.0, Ядро - 820 МГц, Память - 2048 Мб GDDR5 4008 МГц, 256 бит, 2xDVI, HDMI, DisplayPort, Retail - 5 970 рублей; yes.gif
8. "Качество и мощность...." - 600W Zalman (ZM600-ST)Мощность 600 Вт, активный PFC, вентилятор 120x120 мм, cертификат 80 PLUS Standart - 2 810 рублей;
9. "Резак...также стандартно....на первое время...." - Sony NEC Optiarc BWU-500S (DVD+RW/BD-RE) Black RTLBD-RE, SATA, скорость записи CD: 48x, DVD: 16x, BD: 12x.; - 3 690 рубликов наших.... thumbsup.gif smilewinkgrin.gif

Итого: 29 380 руб.

А если еще руки растут прямые...то приятно собрать усё самому....!!!! thumbsup.gif smile.gif
pawlap
Texneker незапаривайся в его бюджет 25k http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid...73f893cab43324b уже давно всё собрано biggrin.gif без всякиx оx и аx CF_shakehead_v2.gif
Texneker
В приведенном конфиге, ряд железок правда уступают по параметрам, тем более я просто предложил два альтернативных варианта, интересно было молодость вспомнить.... thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
pawlap
Texneker да да уступают особенно видяxа biggrin.gif иди лесом newlaugh.gif
Texneker
Не смешно...можешь сам по парку прогуляться, по дышать свежим воздухом, говорят полезно для мозга.... yes.gif newlaugh.gif

Смотри, что ты предложил:

1. Производитель ASRock
Код производителя B75M
Socket 1155
Чипсет Intel B75
Тип памяти DDR-3
Количество слотов памяти 2 (- всего против 4 в моем варианте)
Дисковые контроллеры:
Контроллер IDE нет
Контроллер SATA 5 x SATA-II (3 Гб/с), 3 x SATA-III (6 Гб/с)
Поддержка RAID нет
Слоты расширения PCI-E x16, PCI-E 3.0 x16, 2 x PCI
Аудио/Видео
Интегрированное видео да (при использовании процессора с видеоядром)
Звук 6-канальный (5.1)
Аудио контроллер Realtek ALC662
Сетевой интерфейс Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с)
Сетевой контроллер Realtek RTL8111E
Разъёмы на задней панели 2 x PS/2, 2 x USB 2.0, 4 x USB 3.0, VGA (D-Sub), DVI, HDMI, RJ-45
Дополнительная информация 1 слот PCI Express 2.0 x16 работает в режиме x4
Форм-фактор mATX.

И то, что я предложил:

Intel
Код производителя DZ68DB
Socket 1155
Чипсет Intel Z68
Тип памяти DDR-3
Количество слотов памяти 4
Дисковые контроллеры:
Контроллер IDE нет
Контроллер SATA 3 x SATA-II (3 Гб/с), 2 x SATA-III (6 Гб/с)
Поддержка RAID 0, 1, 5, 10
Слоты расширения PCI-E x16, 2 x PCI-E x1, 3 x PCI
Интегрированное видео да (при использовании процессора с видеоядром)
Звук 8-канальный (7.1)
Аудио контроллер Realtek ALC892
Сетевой интерфейс Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с)
Сетевой контроллер Intel 82579
Интерфейсы:
Разъёмы на задней панели 6 x USB 2.0, 2 x USB 3.0, DVI, HDMI, eSATA, FireWire, RJ-45, S/PDIF (оптический)
Форм-фактор ATX



Тем более ASRock, не тянет по брэнду и по качеству с Intel, это знают все кто пользовался и теми и другими....может не будем здесь путать новичков, такими спорами...тем более когда люди заходят и читают нашу тему, и могут сделать неправильный выбор....а это уже черевато для бумажника и нервов.... mad.gif thumbsdown.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.