Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сингл-миссия по мотивам Тульской оборонительной операции
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > Мастерская Maps&Mods
abramsa12
В ожидании всем известных модов решил и сам создать что-нибудь. Выбор пал на сингл-мисиию. Миссию пытаюсь делать как можно более приближенно к историческим событиям. В качестве информации пользуюсь документальным фильмом и википедией. Сюжет таков: мы играем за бойцов Тульского рабочего полка, расположенного под Тулой в Рогожинском поселке, нам предстоит отбивать в основном танковые атаки врага. Исторические неточности конечно будут, это допустим погоны и т.п. по мелочи. Кстати, в википедии сказано, что перед поселком был ров который нецмы не смогли пройти и отступили, но в фильме и на фото не видно никакого рва и я его в принципе делать не буду, а то миссия получится слишком легкой, добить немцев застрявших в яме. biggrin.gif
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
-Vektor-
abramsa12 а ссылка где?
abramsa12
Миссия пока в процессе создания.
VZASADE
С пнями на карте что, почему они корнями наружу?
abramsa12
VZASADE спасибо за замечание! Сделано практически все, 1 основная миссия и 2 дополнительных, миникарта и т.п. Миссия не очень получилась, но думаю для первого раза сносно, т.к. еще много нужно узнать. Сейчас поработаю над атаками, может ещё что придумаю, а поотм тестить буду. Скриншоты не делал, показывать нечего.
kazarez_artem
abramsa12 небольшое замечание - Пумы в 1941 году не было.
Никита Воробьев
Танкисты у тебя в камуфляжной форме, а она у них появилась в 1943 году. Также в 1941 у немцев не было маскировочных зимних курток, были только шинели. Учи историю, чтобы таких недочетов не было!
viktor7
Никита Воробьёв


Цитата
Также в 1941 у немцев не было маскировочных зимних курток, были только шинели.


А ты думаешь у автора есть пехотинцы в шинелях? Автор при созданий миссий использовал стандартные юниты в ЛП, так что я думаю требовать с него полной историчности не стоит.

А насчет танкистов это да, сделай лучше их в другой форме.
Никита Воробьев
viktor7 Откуда мне знать? Просто дал совет. Если у него нет шинелей, пусть попросит у Металлиста, он их сам делал smile.gif
abramsa12
Никита, спасибо вам за замечание, но я в курсе. Не хотел использовать сторонние ресурсы, но наверно для исторической достоверности стоит. Хотя миссия небольшая и наверное вы её быстро пройдете. Больше времени потрачу. Сейчас, вроде все сделал, провожу тест.
kazarez_artem, спасибо! Насчет пумы не знал.

P.S. Может кто поможет с проблемой? У меня условие победы, чтобы на карте осталось меньше 15 человек врагов. Но враг наступает через несколько минут от начала миссии и поэтому сразу получается победа. Как быть? Пробовал включать этот триггер победы тоже через несколько минут коммандой trigger, но она вроде не для этого предназначена.
washburn
abramsa12 сделай так чтобы когда наступает враг показывалась задача типа:
удержать оборону, т.е создай такую задачу во вкладке F9-tasks, а вот условиями победы у тебя уже будет:
показ задания удержать оборону и
Цитата
чтобы на карте осталось меньше 15 человек врагов
abramsa12
washburn ааа, получается чтобы задача высветилась при наступлении врага. Спасибо!
abramsa12
Ну, решил к Новому Году анонсировать свою первую миссию. Как говорилось в первом посте - мы играем за РККА (бойцов Тульского рабочего полка) против Вермахта. Небольшая оборонительная миссия, которая имеет историческую основу. Юниты использовал стандартные ЛП, так, что за некоторые недочеты извините.
http://narod.ru/disk/64953712001.32f93c385...c/Tula.rar.html

P.S. Внимательно следите за флангами!
Никита Воробьев
abramsa12 Если просто писать ссылки, то они не работают! Писать их надо в теге [URL]. Активируется кнопкой http:// над окошком сообщения. Сначала вводишь адрес ссылки, а уж потом - как ты хочешь назвать этот переход. Вот так: Смотреть Точно так же сделай и со своей ссылкой на народ.
abramsa12
Никита Воробьёв спасибо! Сейчас попробуем.
Ссылка для скачивания миссии
TankMaus
По-моему, из за такой огромной концентрации техники на таком маленьком участке фронта командиров Вермахта расстреливали.
Я никак не смог удержать фронт. Огромное количество немецких танков просто задавливает линию, просто не успеваю башню поворачивать, да еще и пехота с гранатами на подхвате. Предлагаю добавить в оборону пару противотанковых орудий, тем более, что там действовал полк артиллерии и противотанковый 702-ой.
abramsa12
Хм, а я прошел. Конечно были затруднения, но с танками отлично справлялся. К вам подкрепления приходили?
Изображение Изображение
Никита Воробьев
Цитата
Огромное количество немецких танков просто задавливает линию.
thumbsup.gif Полностью согласен!
Обязательноисправь следущие недочеты:
1)Добавить ПТ орудия. Хотя бы сорокпятки
2)Перенести точку спавна вражеской техники за туман войны. А то как-то неестественно получается: появляетются танчики на ровном месте.
3)Убрать зенитку из здания школы
4)Заменить немецких десантников на обычных солдат и поменять соответствующую реплику у деда.
5)Дать название юниту Деду Ивану, (а то бегает desc/human/mp/warden) или заменить его на обычного партизана.
6)Солдаты, приезжающие на броне КВ, настроены как Ai. Играть ими можно, но они не отображаются в списке юнитов игрока.
7)Задание "Починить Т-34" объявляется выполненным только после того, как игрок получает задание провести разведку для арт. удара.
8)Отредактировать положение камеры, когда нажимаешь на бинокль рядом с целью задания.
9)Кепи появилось в вермахте только в 1943 году. А твои танкисты щеголяют в именно в них. Переодень их в пилотки от Джона Ду.
Пока что все. Если найду еще, то дам знать. Миссия, определенно, неплохая. thumbsup.gif
abramsa12
Никита Воробьёв постараюсь все исправить, но вот пушки бы мне не хотелось добавлять, будет слишком просто, я итак миссию прошел без особых затруднений. Главное до прибытия КВ продержаться, они тройки и четверки поджигают на раз и не забывайте про инженерный ЗИС, там много мин и ежей. Единственное, могу ПТ ружья добавить. А чем зенитка не угодила? biggrin.gif
Может подскажите как пункт 8 выполнить?
TankMaus
Самый бред - это мотопехота с танками, которые едут по краю карты. Никак за ними не успеть. Всё переминировал, если с лобовыми атаками еще справляюсь, то вот уже с "диверсантами" уже никак не получается. Хоть ежи ставь.
abramsa12
Незнаю, я как-то успеваю, но ничего - исправим!
abramsa12
СКАЧАТЬ
Бой за Рогожинский поселок (решил так назвать свою миссию) v.3
TankMaus
Скачал, поиграл, победил без каких-либо усилий. По порядку:
Порадовало наличие у солдат противотанковых ружей, БТРы с пехотой теперь не продавливают окопы аля кувалда. Танки выезжают из за карты, у танкистов пилотки того времени, еще бы убрать у пулеметчиков MG-42 по понятным причинам. Не понравилось то, что есть "невидимки", т.е. винтовки с автоматами витают в воздухе, а от танков только сидящий на корточках пулеметчик (Не у всех). Теперь нету танков, объезжающих позиции по краю карты, при должном минировании до окопов доезжает танк и БТР с парочкой пехотинцев, которые, собственно - экипаж этого БТРа. Еще кое-что заметил - когда появляется задание "Уничтожить оставшиеся отряды противника", оно сразу выполняется, хоть у меня на карте осталась пара-тройка немецких панцеров со сбитыми траками. Так-же сначала не находил применения Т-60, но потом он отлично подошел для диверсии в тыл врагу и добрался до домика с рацией. Вообщем, из очень сложной миссии ты сделал мега-легкую. Необходимо, на мой взгляд, найти "золотоую середину". Сам сюжет очень понравился, как и реализация. thumbsup.gif
Спасибо.
P.S Скриншоты не смог приложить, ибо какая-то у меня с ними проблема: все черные. Т.е. изображения нет, просто черный прямоугольник.
Никита Воробьев
TankMaus, если скриншоты черные, то просто в настройках графики убери, а потом опять поставь полноэкранный режим.
TankMaus
Цитата(Никита Воробьёв @ Пятница, 4 Января 2013, 15:42:10) [snapback]1798331[/snapback]

TankMaus, если скриншоты черные, то просто в настройках графики убери, а потом опять поставь полноэкранный режим.


Что убрать? hoh.gif
Никита Воробьев
Специально для TankMaus
Изображение
abramsa12
TankMaus, спасибо большое за отзыв, очень приятно smile.gif
Постараюсь найти "золотую середину"
Версия 3.1 (увеличина сложность)
СКАЧАТЬ
kazarez_artem
abramsa12
В принципе, миссия неплохая. И сюжет неплохой, и в плане скриптов всё сделано хорошо. thumbsup.gif
Вот нашёл баг.
Миникарта немного не так настроена. Т.е. там, где на карте лес, на миникарте - посёлок.
Изображение
Понял почему пехота и некоторые танки невидимые. Подробности в ЛС.
abramsa12
kazarez_artem, спасибо! Тестер говорил про миникарту, но я, что-то подзабил на это. Раз люди замечают - исправим.
Насчет скриптов - спасибо! Для меня это самое нудное, атаки конечно сделаны так себе, в следующей миссии учту.
Новая версия
-исправлена миникарту
-"невидимки" стали нормальными
СКАЧАТЬ
Кстати, мне теперь надо создавать тему с готовой миссией?
Небольшая информация о следующей миссии:
Мы примем участие в Тихвинской наступательной операции, будем действовать силами РККА. Планируется оборонительно-наступательная миссия. Основа - Википедия. Сюжет миссии раскрывать не буду rolleyes.gif
Скриншоты оборонительной части, эта часть карты еще пока не доделана.
Изображение Изображение
P.S. Может кто поможет, на 2 фото видно отсутствие полигонов, было такое у кого! Если загрузить только карту (без миссии) то они присутствуют.
P.P.S. Огромное спасибо тем кто скачивает мою миссию, комментирует, указывает на ошибки. Это очень помогает и мотивирует.
Iceman777
Прошёл... Миссия хорошая thumbsup.gif , вот только короткая
Никита Воробьев
abramsa12, сделай хотя бы 2-3 миссию и, я думаю, будет не лишним создать тему "Сингл-Миссии от abramsa12" ну или как-то так.
abramsa12
Iceman777, спасибо!
Никита Воробьёв, предлагаете сделать еще миссии по Тульской оборонительной операции? Была задумка, но думаю, что несправлюсь с постройкой Тулы, хотел сделать миссию в самом городе.
belmax
abramsa12 Миссию прошел, с первого раза. Единственное что немного испортило впечатление это то что во время основной атаки немцев, на правом фланге самих немецких солдат не видно, только их оружие в воздухе висит и стреляет. В остальном все понравилось. Спасибо.
Никита Воробьев
abramsa12, нет. Просто несколько любых миссий.
abramsa12
Никита Воробьёв хорошо!
belmax спасибо! Баг с невидимками должна была исправить последняя версия...
sebostian
выложи ссылку заново
1ivan
Цитата(sebostian @ Суббота, 5 Октября 2013, 07:54:31) [snapback]1901874[/snapback]

выложи ссылку заново

Проверил ссылку сегодня - рабочая : _ thumbsup.gif
http://narod.ru/disk/65252094001.015a33ab4.../Tula5.rar.html
[attachmentid=82936]
PanTheon
Обновил работоспособность ссылки (Тула 5). Ща попробую пройти...
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.