Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну, и до меня добрался Дед Мороз с МФУ
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Leo1968
Сколько уже под заказ энтих агрегатов сделал. А до себя руки не доходили. Все Хьюлет 5150 стоял, место в музее уже. Ну и сегодня взял:Canon PIXMA MG6340 [attachmentid=74845] Ну, характеристики такие. Почему именно Canon ... У Хьюлета размер капли намного выше, да и кол-во цветов у этого шесть. А это на самом деле, при печати фото и цветных картинок не последнее дело. У Эпсона... мне не нравится разделение картриджа и печ.головки. Бывали проблемы. Да и у Кэнона, в последние лет 20, оптика лучше всех. Даже чисто в копирах взять, копир Кэнон лучше остальных. Да, знаю, что есть геморой с цветами, т.е. их настройкой. Но господа, я имею прямые руки. biggrin.gif А как известно, самый главный враг компьютера и софта сидит напротив него, держа мышку в руках.
Пару дней погоняю, выскажу все плюсы и минусы.
VZASADE
Поздравляю, Leo1968! thumbsup.gif Хорошая машинка! Тем более Canon. У меня лично, к этой фирме нареканий нет, добротную и качественную технику делают. smile.gif
Leo1968
Ну, подключил, русский язык включил. Ну, и начала эта умная железяка по русски указания давать, хорошо что не матом иной-раз. biggrin.gif В комплекте только шнурок питания и все. Но он бодренько по Вай-Фай подключился. И стал нормальным принт-сервером. Дочка моментом свой мобильник к нему прицепила. Когда я до пьютера добрался, он уже там сидит в "Принтерах". Софт то качну последний с сайта, может с цветами поиграть, или для его обслуживания чего. Но распечатал фото на обычной бумаге, вроде огрехов не заметил. Поставил в настройках бесшумную печать, все равно цветник шустро выдал.
В общем впечатления на 5+.
Спасибо Дедушка Мороз! biggrin.gif
Leo1968
Первое неудобство. С сайта качнул последнее программное, под восьмерку Х64. А она, собака, требует подключение по USB. А у меня, как назло, ни одного такого кабеля. Есть USB-мини(микро)USB. Есть USB папа-мама. А обычного ни одного. eek.gif А в комплекте не идет. Винда по вафле его приняла, но хотел цветовой профиль подкорректировать, тем более на сайте он выложен. Но.... облом иваныч. Теперь шнурок надо прикупить.
pawlap
гроб дизайн? biggrin.gif
Leo1968
pawlap Пришел Винипух и все обосрал. biggrin.gif В реале он таким не выглядит. Девайс гуд, по качеству печати, даже без настроек. Сканер-копир пока не гонял.
Хотя по дизайну.... частично согласен. biggrin.gif
Добавлю, тут уже экран сенсорный. Ну и кнопки тоже.
Kazo
pawlap жжеш напалмом newlaugh.gif newlaugh.gif biggrin.gif
julius
Leo1968, поздравляю с приобретением! thumbsup.gif У самого PIXMA MP990. Великолепная машинка, шустрая и надежная.
Leo1968
julius Помню эту модель. Брал клиенту под заказ.
Вообще меня прикалывает, одна и та же модель. У нас 6340, в Европе 6350, в США 6330. За каким лешим спрашивается?
Pro_ZeRo
Зачетный! Тоже скоро менять хочу свой НР, и менять строго на САПОП)
Leo1968
Pro_ZeRo Я сам много выбирал, уже давно для клиентов рекомендовал только Canon. Эпсон хорош, но его разделение картриджи отдельно, головки отдельно, часто могут доставить геморрой. Особенно чайникам. А Хьюлет как-то отстал. Раньше, лет десять назад, он был хорош. Но только в печати. В сканировании он был слаб.
Pro_ZeRo Кстати рекомендую эту модельку, как уже пощупавший её. Только ЮСБи шнурок приготовь. Не комплектуют, собаки. И пробной фотобумаги кладут мизер. 2 штуки А4 (для особо тупых один уголок отрезан) и три штуки 10Х15. biggrin.gif
pawlap
шнурки уже давно никто неложет лет 7+
julius
Leo1968, вопрос. Где планируешь покупать фотобумагу?
Leo1968
julius А я ни когда не брал "фирму", всегда пользовался общедоступной "Lomond" и никогда проблем не было. У сына в младшей школе, за 1-4 й. класс я им столько их нафотографировал и наделал. biggrin.gif Я был председателем и в целях экономии для родителей я их сам всегда фотографировал. И родители были довольны, и дети и я. rolleyes.gif Вот шнурок откопаю в ближайшие дни, малость с цветами поиграю, и фотобумагу в ход пущу. Отпишусь по результату.
julius
Leo1968, так Lomond разная бывает. Я такой никогда не пользовался, в основном Photo Paper Pro Platinum (PT-101), но сейчас ее в городе не найти.
Leo1968
julius
Цитата
так Lomond разная бывает.
Разная по плотности, по глянцевая-матовая. А в чем ещё? Не вкурил. Обычно я применял или глянцевую, для фото в готовых альбомах, или матовую, по желанию. На матовой снимки лучше печатать, но если они под плёнкой будут. Как то так.
А так, у всех есть свои бамажки, как и чернила. Но они более серьёзное бабло стоят. (Купи пять крышечек и будет тебе счастье. biggrin.gif )
antonn_new
Цитата
Даже чисто в копирах взять, копир Кэнон лучше остальных.

это ты сильно погорячился. до ксероксов, самсунгов и НР - как "до луны", особенно по части сервиса. Тем более что часто железку делает какой нибудь ricoh, а бренд на него лейбл клеит


Цитата
У Хьюлета размер капли намного выше, да и кол-во цветов у этого шесть.

сколько стоит комплект картриджей? умеет ли он печатать черным если закончились цветные? сколько страниц в картридже и примерная стоимость страницы печати?
Leo1968
antonn_new
Цитата
сколько стоит комплект картриджей? умеет ли он печатать черным если закончились цветные? сколько страниц в картридже и примерная стоимость страницы печати?
На черном где-то по параметрам 300 страниц, ну думаю поменьше. (как будто у хьюлета было больше). В смысле умеет ли он печатать черным? Как можно печатать цветную одним черным? Ну а стоимость печати страницы я не проверял, но если судить по ценам на картириджи и обзорам то у Canon дешевле, чем у НР. У НР моего, при цветной печати (4 цвета) первым вылетал желтый.. У этого 6 цветов, думаю желтый будет вылетать медленней. Через год, гарантийка закончится, поставлю СНПЧ и забью болт, на конкретно мой НР это было не реально.
Цитата
до ксероксов, самсунгов и НР
Может в части сервиса, но оптическая составляющая у Canon лучше перечисленных. Из чисто копиров, для меня, есть Ricoh, но никак не Ксерокс. С самсонами дело не имел. И к Самсону отношусь очень недоверчиво. Ну, а в плане сервиса... Это имеет смысл для фирм, а для дома я уже на монике и зомбоящике определился, если сломалось то выкинь и купи новый.
antonn_new
Цитата
но оптическая составляющая у Canon лучше перечисленных.

какая еще "оптическая составляющая" в копире? ты его хоть раз разбирал? =) там "оптики" не больше чем в бабушкиных очках.
в любом случае среди копиров канон не рулит нисколько, канон - это бюджетная домашняя ниша со всеми вытекающими (в плане принтеров), они имеют огромный рынок в фото- и видеотехнике, но к принтерам этот факт никак не относится (кстати, я предпочитаю никон, хотя хрен редьки не слаще smile.gif ).

Цитата
В смысле умеет ли он печатать черным? Как можно печатать цветную одним черным?

в смысле есть такие тупые аппараты, у которых заканчивается цветной и он вообще отказывается печатать, даже только черным (обычную текстовую страницу), просит заменить цветной картридж.
например, приходится сталкиваться с тупыми МФУ от самсунга, который не будет сканировать в почту/на флешку если закончился картридж.

Leo1968
antonn_new Специально вытащил все цвета, кроме черного. В настройках изменил с цветного на черно-белый. И он текст распечатал без базара. Вот файнридер его, без шнурка похоже, никак работать не хочет (по вафле). Видеть видит, а работать не хочет.
Leo1968
Ну, как и обещал, после неторопливых разных работ с МФУ, отчитываюсь.
Печать отлично и по качеству, и по скорости, и по шуму. Сканирование отлично, с журналов научных в файнридер. Ни одной ошибки, кстати 2013 офис ошибкой отмечает отсутствие буквы Ё. biggrin.gif Ну, копирование естественно без проблем. Не совсем было понятно с печатью на дисках. В эл.руководстве, что шло в комплекте об этом ничего не было, в частности, как и куда размещать диск. Скачав руководство с офф.сайта выяснил, что у МФУ имеется еще лоток для бумаги, "верхний", для меньших форматов. Например для фотобумаги 10Х15, конвертов и т.д. К этому лотку снизу, для хранения, цепляется лоточек для дисков. eek.gif Печать на дисках тоже отлично.
Ну, сейчас все особо в бумажном варианте минимум дают.
Кстати, когда раннее писал, что файнридер не хотел через вай-фай работать, так оказалось следующее, после выключения компьютера (перезагрузки) файнридер и по вай-фай стал работать.
В общем негативных никаких впечатлений. Разве что ощущение легкости крышки сканера. Но это именно ощущение, на деле не так.
В общем, рекомендую, если кто-то встанет перед вопросом покупки МФУ. Цена у нас вполне адекватная. Сравнивал с ценой в Германии, тот же уровень. Там эта модель идет как 6350.
СНПЧ под него пока в продаже не появилось.

Цитата
какая еще "оптическая составляющая" в копире?
А в сканере? rolleyes.gif А у МФУ сканер и копир в одном флаконе.
pawlap
у нас тут одни взяли, по вафлею усё пашет http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/...iFi_129038.html

причём в комплекте никому ненужный USB кабель и английский шнур biggrin.gif
Leo1968
pawlap Ну и здоровая же дура, и вес не хилый. 17 кг. eek.gif Такое куды нить в офис только, но не домой.

Из отзывов по нему:
Цитата
В агрегате есть wifi, а так же сетевая карта, но когда вставляешь сетевой шнур, wifi сразу отключается, вместе они не работают. Думал глюк,
оказалось правда - в инструкции про это написано. Странно это.


Вот сравни ту модель по хар-кам с моим Для дома возможности моего более предпочтительней.
antonn_new
Leo1968
Цитата
А в сканере?

я про него и говорил
pawlap
Leo1968 так я тож сдуру думал на сетевой посадить а оказалось нафег оно нужно а так да в офис его yes.gif сканер то бред 8мпx 300дпи тожсамое что мобилой фоткать biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.