Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый, универсальный CPU-кулер Deepcool GAMMAXX S40.
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Новинки игровой периферии
VZASADE
Компания Deepcool Industries Co. Ltd., пополнила свой ассортимент новым, универсальным CPU-кулером башенного типа - GAMMAXX S40, для процессоров Intel и AMD.

[attachmentid=75457][attachmentid=75458][attachmentid=75459][attachmentid=75460][attachmentid=75461][attachmentid=75462][attachmentid=75463][attachmentid=75464]

В новинке применена технологии Core Touch Technology (CTT), котрая позволяет плотно контактировать с поверхностью CPU (Процессора то есть).
Через радиатор проходят четыре медных теплоотводные трубки толщиной 6 мм с никелированным покрытием. Трубки проходят насквозь многочисленных аллюминевых пластин радиатора, на которые так-же, нанесено никелированное покрытие. На радиаторе установлен 120-миллиметровый вентилятор с синей крыльчаткой. Диапазон вращения вентилятора варьируется в пределах: от 900 до 1600 оборотов в минуту.

Поддерживаемые Socket(ы) Intel 130 Вт - LGA2011/LGA1366/LGA1155/LGA1156/LGA775 :
• Core i7/i5/i3
• Core 2 Extreme
• Core 2 Quad
• Core 2 Duo
• Pentium/Pentium G
• Pentium D/Pentium 4
• Celeron Dual-Core
• Celeron/Celeron D

Поддерживаемые Socket(ы) AMD 125 Вт - FM2/FM1/AM3 + /AM3/AM2 +/AM2/940/939/754 :
• FX X8/X6/X4
• A8/A6/A4
• Phenom II X6/X4/X3/X2
• Phenom X4/X3
• Athlon II X4/X3/X2
• Athlon X2
• Athlon /Athlon FX
• Бизнес-класс
• Sempron

Техническая характеристики:
• Габаритный размер: 120X81.3X143mm
• Размеры вентилятора: 120X25mm
• Вес нетто: 610g
• Тип опоры: Hydro Bearing
• Номинальное напряжение: 12 В постоянного тока
• Рабочее напряжение: 10.8 ~ 13.2VDC
• Рабочее напряжение: 7VDC
• Номинальный ток: 0,13 ± 10% (MAX)
• Потребляемая мощность: 1.56W
• Скорость вращения вентилятора: 900 ± 150 ~ 1600 ± 10% RPM
• Максимум прокачки воздуха в минуту: 55.50 CFM
• Шум: 17,8 ~ 21 дБ (A)
[attachmentid=75465]

О стоимости и о сроках поступления в продажу GAMMAXX S40 пока ничего не известно.
Leo1968
Кулер среднего класса. Для нормальной работы надо ставить на него второго карлсона. Если заломят больше двух штук, то уж лучше брать Архон, Серебряную стрелу, или Ноктюа НД-14 На крайняк Zalman CNPS9900DF. А этому красная цена - 1500 руб. Не больше.
Вот обломилось малость по нему инфы:
Цитата
Рекомендованная стоимость Deepcool Gammaxx S40 составляет 25 евро.
Значит у нас на все 40 потянет не меньше. Когда появиться и потестят, тогда будем реально оценивать.
a185
Есть у всех CNPS один минус. Вычистить его пыли, это большое искусство. С обсуждаемым кулером сделать это куда проще.
sangal
Свой перформу чищу без проблем.
VZASADE
Цитата(Leo1968 @ Суббота, 26 Января 2013, 23:35:14) [snapback]1807648[/snapback]
Кулер среднего класса. Для нормальной работы надо ставить на него второго карлсона.
За AMD ничего сказать не могу, возможно, и понадобится вторая крыльчатка. Для Intel и одной за глаза будет. Ставил подобный на Intel Core i5-2500K, температура в норме. smile.gif
a185
Цитата(VZASADE @ Воскресенье, 27 Января 2013, 21:54:23) [snapback]1807938[/snapback]
За AMD ничего сказать не могу
На этом фронте уже много лет без изменений. Как были кипятильниками, такими и остаются.

Цитата(sangal @ Воскресенье, 27 Января 2013, 20:46:34) [snapback]1807912[/snapback]
Свой перформу чищу без проблем.
Дак Перформа как раз похожа на сабж. А вот у CNPS форма другая, и подлезть под все плоскости не всегда удобно.

Тут недавно вообще забавная задача встала передо мной. Понижал у CNPS9500 обороты. Ибо его минимума и то было по за глаза, теперешний проц вообще не нагревается почти, а некоторый шум кулер всё же производил.
VZASADE
Цитата(a185 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 20:52:49) [snapback]1807963[/snapback]
Дак Перформа как раз похожа на сабж. А вот у CNPS форма другая, и подлезть под все плоскости не всегда удобно.
Я обычно так делаю. Снимаю радиатор, разбираю его, т.е. снимаю кулер и крепёж. Замачиваю радиатор в тёплой воде добавив жидкости для мытья посуды, минут на 10-ть. Далее, при помощи жесткой кисточки, чищу его в этой воде, после под проточной. Затем сушка, летом на подоконнике зимой на батарее. После этой процедуры, радиатор как с завода. smile.gif
a185
Вот и я о том же. Идеальный кулер должен чиститься прямо на месте, с минимумом усилий.
antonn_new
Цитата
Я обычно так делаю. Снимаю радиатор, разбираю его, т.е. снимаю кулер и крепёж. Замачиваю радиатор в тёплой воде добавив жидкости для мытья посуды, минут на 10-ть. Далее, при помощи жесткой кисточки, чищу его в этой воде, после под проточной. Затем сушка, летом на подоконнике зимой на батарее. После этой процедуры, радиатор как с завода.

10 секунд работы балоном со сжатым воздухом... можно подставить пылесос
продувает даже серваки по ходу движения воздуха, не говоря про такие кулеры.
VZASADE
Цитата(antonn_new @ Воскресенье, 27 Января 2013, 21:29:32) [snapback]1807974[/snapback]
10 секунд работы балоном со сжатым воздухом... можно подставить пылесос
продувает даже серваки по ходу движения воздуха, не говоря про такие кулеры.
А если нет балона со сжатым воздухом? Пылесосом только профилактику можно делать, всю пыль всё-равно не высосет, как-ни крути.
a185
Цитата(VZASADE @ Воскресенье, 27 Января 2013, 23:43:09) [snapback]1807982[/snapback]
А если нет балона со сжатым воздухом?
Дак недорого стоит.
VZASADE
Цитата(a185 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 21:44:06) [snapback]1807983[/snapback]
Дак недорого стоит.
Дело не в стоимости, а в наличии. Бежать, покупать, за это время можно будет уже отмыть и высушить. smile.gif
antonn_new
Цитата
Дак недорого стоит.

ну как бы рублей 300 наверное, не меньше. а если тебе раз в пол года им пшикать?

Цитата
Дело не в стоимости, а в наличии. Бежать, покупать, за это время можно будет уже отмыть и высушить.

фигня в том, что с баллоном ты ничего не разбираешь, а сборка-разборка потенциально ведет к поломке чего нибудь (от железа, до программ (например сброс биоса))
Leo1968
Цитата
Замачиваю радиатор в тёплой воде добавив жидкости для мытья посуды, минут на 10-ть......
М-да, много нынче "извращенцев-мазохистов" развелось. eek.gif Ты ему еще утенка резинового положи, чтоб не скучно было. Некоторые даже, почти так, промывают головки печатающие, от картриджей принтеров.
Есть на строй-рынках, магазинах, кисточки для покраски. с угловым положением самой кисти (ворса). Его длинны хватит за глаза вымести из любого радиатора пыль. У многих камрадов, у их женского окружения, есть фены с щелевой насадкой. Тоже хорошо выдувают. У кого руки не из задницы растут и кто периодически занимается ремонтно-покрасочными работами, полезно иметь краскопульт воздушный. Типа такого [attachmentid=75496] У автомобилистов есть компрессоры для накачки колес, можно им продуть. Да хоть шпринцовкой, не только же ею клизьмы ставить. eek.gif
В общем, масса вариантов, без извращений.
А с разборкой и мытьем никакой термопасты не напасешься.

Зы: Вот как раз сейчас чистил комп. С краскопультом своим, на полную очистку от пыли всего компа, вместе с БП, ушло не более 2-х минут. Мать блестит как новая. Температура проца в простое упала на 5 градусов, в стресс-тесте АИДЫ на 15. rolleyes.gif
sangal
Лео, эта кисть и называется - радиаторная. Правда не для радиаторов охлаждения, а для покраски радиаторов отопления, да ты думаю и сам знаешь. Именно ей и пользуюсь. С одной стороны кисточкой пластины чищу, с другой шланг пылесоса, потом наоборот.
Андрей, насчет шума согласен (шумноваты у них кулеры), тоже подключен через комплектный резистор. Щас в аиде глянул - в режиме простоя 18 градусов на цп. Понижение оборотов похоже этим охладителям не вредит.
antonn_new
Цитата
тоже подключен через комплектный резистор.

а PWM'у он не обучен?
Leo1968
Цитата(antonn_new @ Понедельник, 28 Января 2013, 21:35:40) [snapback]1808397[/snapback]

Цитата
тоже подключен через комплектный резистор.

а PWM'у он не обучен?

У Залмана только последние модели PWM'у обучены. Более старшие по возрасту, только внешняя регулировка.

sangal А какого хрена через резистор? eek.gif У твоей Перформы четырехпинный PWM.
a185
Последние, это какие? Моему CNPS9500 "сто лет" в обед стукнуло, на нём есть.

Цитата(Leo1968 @ Понедельник, 28 Января 2013, 23:59:46) [snapback]1808405[/snapback]
У твоей Перформы четырехпинный PWM.
Вот и я о том же. У меня мать ниже 1200 обороты опускать не желала, пришлось помогать.
Leo1968
a185 У меня на CNPS9500 не было PWM. Я его брал сразу как он появился в продаже. И кажись, у CNPS9500 1200 был нижний порог. А у Перформы нижний 900 оборотов. Куда уж снижать.
sangal
Не знаю какие там у меня пэвээмы есть, молотит без резистора на полных оборотах, пришлось снижать.
Leo1968
sangal
Цитата
Не знаю какие там у меня пэвээмы есть, молотит без резистора на полных оборотах, пришлось снижать.
А может сначала надо было нос к Бивису засунуть, для начала. rolleyes.gif
pawlap
у залмана теже моделки были как с пwм так и без него
a185
Цитата(Leo1968 @ Вторник, 29 Января 2013, 12:49:15) [snapback]1808572[/snapback]
У меня на CNPS9500 не было PWM. Я его брал сразу как он появился в продаже.
Забавно. Тоже брал горячую новинку. Случаем с 9000-м не перепутал? У того действительно было 3 пина и регулятор и внешне похожи.
Leo1968
a185
Цитата
Случаем с 9000-м не перепутал?
Давно это было, думаешь помню. eek.gif
a185
У меня всё ещё именно он работает. Залманы мне любезно рамку под 1155 подогнали.

Цитата(Leo1968 @ Вторник, 29 Января 2013, 15:58:26) [snapback]1808677[/snapback]
было, думаешь помню. eek.gif
Скорее всего прав pawlap, действительно могли быть разные варианты.
Leo1968
a185 У меня Залман уже не справлялся. Чисто на камень нормально, но разблокировка еще двух ядер и разгон, уже нет. Поэтому поставил "Серебряную стрелу".
a185
Как говорится каждому своё. Тут всерьёз подумывал вообще штатный кулер от Intel поставить, ведь процессор вообще не нагревается, почти. Кулер сейчас молотит на 600 оборотов, а радиатор еле тёпленький, ну если игрушку запустить, чуток теплее делается.
pawlap
a185, а точнее CNPS9500 AT

Правильно думаешь... на последние три поколения интела зафиг оно нужно... а вот на AMD FX-8150 с 200W рассеиванием даже не поможет этот newlaugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.