Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Железный цех BattleField 4
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 4
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
k677
Мне интересна это тема, поэтому хочу спросить вас, пользователей этого замечательного форума. Будете ли обновлять совою машинку или считаете, что этого достаточно.
Лично я сделал только одно: расширил оперативную память до 8 гигабайт.

Конфигурация:
Процессор: i7-4770(3.4GHz)
Память: 8Gb
Видеокарта: GTX660 (2048)
T 1000
Играю на своей конфе( в профиле) вполне комфортно (средний фпс в районе 70). Настройки графы на скрине. Думаю, и БФ4 покатит(если что, понижу настройки или на видюху новую разорюсь).
КашА
Цитата(k677 @ Суббота, 27 Июля 2013, 17:29:49) [snapback]1878057[/snapback]

Мне интересна это тема...
Лично я сделал только одно: расширил оперативную память до 8 гигабайт.

Расширяй до 16.
8 гб памяти - это была норма для БФ БК2 и БФ3.

Меняй видеокарту, потому как твою 660-тую новые игры съедят на завтрак (если ты хочешь играть с максимальной настройкой).
Пьяный Серега
Какой смысл сейчас гадать, лучше дождаться официального оглашения системных требований.
TeRMeeT
Цитата(Пьяный Серега @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 04:13:58) [snapback]1878200[/snapback]

Какой смысл сейчас гадать, лучше дождаться официального оглашения системных требований.

thumbsup.gif
antоnn_new
кто нибудь может выложить скриншот монитора ресурсов со вкладкой "память" с запущенной bf3?
SarZell
Цитата(КашА @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 03:08:11) [snapback]1878199[/snapback]

Расширяй до 16.
8 гб памяти - это была норма для БФ БК2 и БФ3.

В БК2 четырёх гб памяти хватало за глаза.
T 1000
antоnn_new
Цитата
кто нибудь может выложить скриншот монитора ресурсов со вкладкой "память" с запущенной bf3?

Да я уже где-то выкладывал. Выложу ещё раз. И для тех, кто ратует за "больше памяти"- это миф. Не нужны конкретно БФ3 даже 8 Гб, и не думаю, что движок БФ4 потребует столько же, не говоря уже о 16-ти.
antоnn_new
T 1000
а ну да, вроде было (только надо тыкнуть "монитор ресурсов", перейти во вкладку "память" и там отфильтровать по процессам БФ и оригина). Даже 4Гб - предостаточно для БК2 было (я спокойно играл на 3Гб), 4-6 для БФ3 точно хватит, 8 - это "на всякий случай". 16 для игровых целей - пустая трата.
хотя довольно простой способ "улучшить" компьютер, даже проще чем БП поменять
redz
Ничего не буду менять. Если GTX 590 в разгоне не будет хватать для ультра настроек в бф4, то пожертвую сглаживанием. Да и не на что сейчас менять мою карту, та же 780 лишь немного быстрей, надо ждать 880 или 890...
alexmol
заменил 128Гб SSD на 250Гб, теперь места должно хватитъ на четверку
КашА
Цитата(SarZell @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 13:53:11) [snapback]1878282[/snapback]

В БК2 четырёх гб памяти хватало за глаза.

В сингле - может быть.

Цитата(T 1000 @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 22:06:01) [snapback]1878464[/snapback]

Да я уже где-то выкладывал. Выложу ещё раз. И для тех, кто ратует за "больше памяти"- это миф.

Цитата(antоnn_new @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 22:28:53) [snapback]1878474[/snapback]

T 1000
а ну да, вроде было (только надо тыкнуть "монитор ресурсов", перейти во вкладку "память" и там отфильтровать по процессам БФ и оригина). Даже 4Гб - предостаточно для БК2 было (я спокойно играл на 3Гб),

Ребят, у меня один только запущенный браузер съедает примерно 300-400 мегабайт. В игре оператива используется динамически, нехватка её сразу ощущается в динамичных моментах, а не тогда когда вы рассматриваете дверь гаража.
T 1000
КашА А не может в динамических моментах у тебя ощущаться элементарная нехватка мощности видеокарты?
Вот тебе мониторинг общей загрузки оперативы моего компа примерно минут на пятнадцати игры в БФ3 на карте "остров Харк", захват, 64/64. Поверь, динамичных моментов было хоть отбавляй.
Grendel
Бk2 32 битное приложение и по опредлению больше 3 гигов кушать не могло и не может, кто считает иначе, мягко говоря плохо разбирается в железе и софте ..
SarZell
Цитата(КашА @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:08:52) [snapback]1878490[/snapback]

В сингле - может быть.

Ну я как бы ~950 часов наиграл в мультиплеер BC2 с 4 ГБ памяти, и имею основания полагать, что их более чем достаточно.
antоnn_new
Цитата
Ребят, у меня один только запущенный браузер съедает примерно 300-400 мегабайт. В игре оператива используется динамически, нехватка её сразу ощущается в динамичных моментах, а не тогда когда вы рассматриваете дверь гаража

браузер может и больше съесть, он то тут причем? в подавляющем большинстве игр при "загрузки карты" все ресурсы подготавливаются сразу, все загружается и генерится для уровня, потому что операция эта затратна (уже понятно по самой полоске "loading") и единственное что некоторые текстуры и модели могут формироваться уже "по ходу", но это процент от общей загрузки по памяти. Яж говорю - стоит просто привести конкретный факт необходимости/ненужности оперативки - а именно скриншот из монитора ресурсов (не диспетчера процессов), инструмент этот присутствует в ОС. А не гадать на кофейной гуще и вестись на маркетинг. Если у тебя есть возможность - запусти игру, открой мониторинг и сделай скрин (но чтобы было видно процессы игры). Или в счетчиках производительности поставь мониторинг и поиграй пару раундов, там пики будут видны.
К тому же своп не просто так существует (но недальновидно отключается многими юзерами), твой браузер почти весь в него уйдет пока ты играть будешь.
Сам я в сингл БК2 мало играл, в основном в мультик, на 3Гб более чем предостаточно (но на ХР, но нифига не извращался с отключением фаерволов, антивирусов и тп).

Цитата
Бk2 32 битное приложение и по опредлению больше 3 гигов кушать не могло и не может, кто считает иначе, мягко говоря плохо разбирается в железе и софте

да даже чтобы оно смогло съесть 3Гб 32-х битное приложение должно соотвествующим образом быть скомпилировано и со стороны системы должна быть поддержка (в ХР был флаг в boot.ini, помню я патч делал для bf2142.exe чтобы понимало). В подавляющем большинстве 2Гб вируталки доступно проге.
КашА
Цитата(T 1000 @ Понедельник, 29 Июля 2013, 00:17:55) [snapback]1878520[/snapback]

КашА А не может в динамических моментах у тебя ощущаться элементарная нехватка мощности видеокарты?

А как объяснить тот факт, что проблема решилась докупанием оперативной памяти?

Цитата(antоnn_new @ Понедельник, 29 Июля 2013, 08:49:00) [snapback]1878586[/snapback]

Сам я в сингл БК2 мало играл, в основном в мультик, на 3Гб более чем предостаточно (но на ХР, но нифига не извращался с отключением фаерволов, антивирусов и тп).

Может в этом дело. У меня 64 битная семёрка стоит.
antоnn_new
выделение и заполнение памяти - затратная операция, ее не делают в динамичные моменты smile.gif по крайней мере в объемах соизмеримых в 100мб и больше.
от себя могу предположить эффект плацебо. ну или луны так сошлись, что служба индексирования спала, винапдейт еще не начал проверку, антивирус уже все проверил, в браузере небыл открыт онлайн-кинотеатр, провайдерские провода высохли от сырости и в серверной починили кондиционер и маршрутизатор перестал перегреваться, почтовик не проверял почту, из сети никто не подключался к расшаренным ресурсам. а то и просто драйвера обновил

Цитата
Может в этом дело. У меня 64 битная семёрка стоит.

для 32-х битного - без разницы
pawlap
КашА обьясняеца наличаем SSD
TeRMeeT
antоnn_new
Раскрывающийся текст

Зачем тебе еще один акк на форуме можно поинтересоваться?
antоnn_new
TeRMeeT предыдущие можно удалить
Доктор Ебаклак
Готов. Дохрена мощный.
КашА
Цитата(antоnn_new @ Понедельник, 29 Июля 2013, 09:25:48) [snapback]1878592[/snapback]

Цитата
Может в этом дело. У меня 64 битная семёрка стоит.

для 32-х битного - без разницы


У меня сейчас ничем не занятый комп потребляет 2,83 гб оперативной памяти. Не верится, что игре потом хватит 1,1 гб.
pawlap
КашА память ваще xрень динамическая винда и на 64Мb паxать будет biggrin.gif а через годик два ваще пойдут видаxи с 8-12Gb DDR5 и проц на подсосе будет оттуда под ос 3-5Gb xавать yes.gif
antоnn_new
КашА
Цитата
У меня сейчас ничем не занятый комп потребляет 2,83 гб оперативной памяти. Не верится, что игре потом хватит 1,1 гб.

начиная с висты картинка в диспетчере процессов стаба бесполезной для определения загрузки памяти. щелкай в "монитор ресурсов", там вкладка "память", там можно глянуть сколько используется, сколько закешировано. так работает суперфетч - он не помечает освобожденной память если она не нужна никому. как понадобится - освободит
КашА
Вот что получилось
antоnn_new
ну вот щас запусти игру и посмотри сколько будет он занимать и какие будут синяя и голубая полоска - это собственно остаток

ЗЫ у меня на 3Гб есть и своп (не помню сколько), туда выгрузится все то, что не используется (браузеры например)
CoolCmd
Цитата(Grendel) [snapback]1878571[/snapback]
Бk2 32 битное приложение и по опредлению больше 3 гигов кушать не могло и не может, кто считает иначе, мягко говоря плохо разбирается в железе и софте ..

бугога ты "мягко говоря плохо разбирается в железе и софте". в х64 винде 32-битное приложение может и 4 схавать. другое дело что батле это не нуно. в бк2 и бф3 играл на 4 гб. никаких проблем. и в бф4 буду на 4 гб играть скорее всего - больше всего занимают текстуры, а у нее текстуры только у оружия и техники. smile.gif
pawlap
дааа гамы ща прям обажают видаxи о 2Gb DDR5 yes.gif
КашА
Я тут апгрейдился маленько. Поменял проц на Core i5-4670K и мать на Gigabyte GA-Z87X-UD3H. Оперативы пока 8 гб, видюха старая - GeForce GTX460 от MSI. Думаю пора её грейдить тоже.
antоnn_new
зачем? нормальная видяха
ROX (RUS)
Посоветуйте, сейчас в компьютере стоит Core i7 920 2.66 GH LGA1366. процессору уже 5 лет по идее и за это время технологии ушли далеко вперед. Или не ушли? Имеет ли смысл менять процессор с материнкой например на i7-3770K 3.5GHz? Либо это все туфта и современные игры не выбирают всю мощь даже старых четырехядерников?
antоnn_new
врядли обосновано брать i7 домой, далеко не все находят чем его загрузить, i5 оптимальней, имхо. да и "К" стоит брать лишь в том случае, если гарантировано будешь заниматься разгоном. и технологии далеко не ушли, на месте топчутся
daimos84
Риму полеззна НТ, и говорят, также ведет себя и батла, а глядя на требования watchdogs, я уже даже не знаю, стоит ли продолжать игнорировать i7 для дома... ROX (RUS) в твоем случае в принципе важнее мегагерцы - я думаю без проблем со старичком на 3.2 еще можно сидеть, а на 4.0 вообще спокойно жить и ни о чем не думать. Так что лучше пока погнать, но без разгона будет слабоват, особенно в паре с мощной вк
ROX (RUS)
Цитата(daimos84 @ Пятница, 4 Октября 2013, 13:16:56) [snapback]1901577[/snapback]

ROX (RUS) в твоем случае в принципе важнее мегагерцы - я думаю без проблем со старичком на 3.2 еще можно сидеть, а на 4.0 вообще спокойно жить и ни о чем не думать. Так что лучше пока погнать, но без разгона будет слабоват, особенно в паре с мощной вк


С разгоном не хочу связываться, у меня и так сейчас проблема , батла так грузит проц, что тот перегревается даже с не самым фиговым куллером. Вот и думаю, может проц работет уже на грани своих возможностей и стоит взять что то посовременней, тем более сейчас современные процессоры вроде как более холодные.
daimos84
ROX (RUS) тогда бери побольше мегагерц-то, если с разгоном не хочешь связываться, готовь деньгу. И если разговор исключительно про четверку, то это вообще не разговор - ждем релиза. Но по сути ты сам себе ответил - ежели вопрос был про 2.66, то - да, не хватит! smile.gif

ROX (RUS)
Ну если прикинуть, что в кармане завалялось 20000 руб и нужно купить проц, мать, куллер и кейс, то что посоветуете? По ценам можно сориентироваться в http://www.dns-shop.ru/ Сургут, либо http://www.1sm.ru
daimos84
ROX (RUS) как-то так:
Изображение
Корпус без бп, если нужен бп, то к примеру БП Chieftec 650W (реал. м 650W, 80+ Bronze, ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 24+4+4, 6xSATA, PCI-E(8+8)) [CTG-650C/S2] +2890р
Хотя, я бы еще насчет i5 подумал...
ps там в днс у вас с матерями вообще беда...Второй прайс проигнорировал, чего-то они там с гарантией борзят, хотя выбор получше. А с разгоном из принципа не хочешь связываться, или все-таки, мож, надумаешь? тогда другие проц и мать
antоnn_new
БП тут с головой хватит 500Вт, зато можно подобрать без APFC, что может быть полезным в будущем
daimos84
antоnn_new А если через несколько месяцев человек соберется вк менять? Этого бп хватит на любую одиночную карту rolleyes.gif Ты бы лучше сказал, что думаешь насчет целесообразности i7, а то неровен час, как ксеонный пух придет
Ежели разгон все-таки неисключен, то я бы всё-таки обратил внимание на такую связку:
Изображение
но с матерями беда
ROX (RUS)
Цитата(daimos84 @ Пятница, 4 Октября 2013, 14:51:04) [snapback]1901606[/snapback]

ROX (RUS) как-то так:
Корпус без бп, если нужен бп, то к примеру БП Chieftec 650W (реал. м 650W, 80+ Bronze, ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 24+4+4, 6xSATA, PCI-E(8+8)) [CTG-650C/S2] +2890р


Именно этот блок питания я взял в прошлом месяце, когда проводил первый этап апгрейда системника smile.gif .
antоnn_new
Цитата
Ты бы лучше сказал, что думаешь насчет целесообразности i7

я уже выше про него сказал, себе брал бы на декстоп i5. у меня на 3770t сервер поднят, 8 виртуалок сейчас (4 на ХР, 4 на 2008R2), в некоторых залогинены пользователи, открыты студии (VS2012/13, SQL, Эклипс), подняты сервера, сам вишу на хосте в TS и пишу сейчас с работы - не тормозит. Это у меня еще с пониженными частотами, зачем брать "полноценный" с "К" в десктоп - хз, ради игрушек явно перебор, они их не нагрузят, i5 достаточно 99% людей.
БП без разгона в принципе и для двух видях хватит, вопрос только какие это видяхи будут. мой десктоп (c2d+460gtx+6hdd)+телик (100вт)+сервер (на i7)+звук+сеть потребляют 500Вт максимум (декстоп в рабочем столе). А тут на один системник 500Вт...
Мать взял бы на B75, но там один слот PCIE16 (точнее там нет второго хотя бы 8х)
pawlap
daimos84 ну придёт ичё? вот 3770 без К зафега Z77 мамко??? БП действительно 500W и в путь как и видяxу GTX760

antоnn_new i5 НЕ достаточо и уже даже без кривыx портов XBOX ONE/PS4 уже полно 8 ядрёныx монстров: RomeII, BF4, WatchDogs, GTAV etc

ROX (RUS) ищо год два мона нерыпаца и тупо подождать новый теxпроцес на 1150 Q3/2014

КашА Z87+4670K зря бапки поветру thumbsdown.gif когда 460 из современныx уровня 650Ti/7770 а насдачу взял бы 760 thumbsup.gif без запарки yes.gif
daimos84
Согласен, тогда так ASUS LGA1155 P8B75-V B75 4xDDR3-2200 2xPCI-Ex16(16+4) DVI/DSub 8ch 5xSATA 1xSATA3 4xUSB3 GLAN ATX -2890
Но я бы все-таки пока многопоточность выделил не как реальную работу прог, а как их кривую оптимизацию...
alexmol
О чем вы спорите, тут на 3930К +НТ и двух 6950 в четверке всего 30-50фпс , нужно думаю релиза дождаться и тестов R9 290x
Доктор Ебаклак
ROX (RUS) 920ый в разгоне до 4200 с НТ потянет БФ4 без проблем yes.gif
antоnn_new
Цитата
уже полно 8 ядрёныx монстров: RomeII, BF4, WatchDogs, GTAV etc

это не монстры, это говнокод.

daimos84
Цитата
Но я бы все-таки пока многопоточность выделил не как реальную работу прог, а как их кривую оптимизацию...

вообще многопоточность - это реальная оптимизация, но на деле - кривая реализация smile.gif тем более у портов
Пьяный Серега
Цитата(antоnn_new @ Пятница, 4 Октября 2013, 17:26:38) [snapback]1901702[/snapback]

Цитата
уже полно 8 ядрёныx монстров: RomeII, BF4, WatchDogs, GTAV etc
это не монстры, это говнокод.
А что мешает оптимизировать так, чтобы на 4 ядрах работали?....
antоnn_new
Цитата
А что мешает оптимизировать так, чтобы на 4 ядрах работали?....

во-первых это временные затраты (а в бизнесе плохо терять время), во-вторых не все задачи можно раскидать по нескольким потокам, это не всегда рентабельно
pawlap
угу темболее новыx проциков на $3 лярда в квартал по другому непродаш newlaugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.