Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А почему бы не сделать турнир по CS?
Форумы Боевого Народа > Игры > Игровые организации > Форумы клуба MGC > Турниры
GamOver
Я вот подумал - почему бы нет? Я увреен, что мноиге захотеят принять в нем участие. Мне, анпример, обидно, что проводятся турниры по Варику и БФ, а я в них не играю. Единственное во, что я играю на приличном уровен и есть КС smile.gif
Сделать бы командный турнир формата 5х5, было бы здорово.
С уважением.
VIP3R
Кс не так популярна как бф в клубе,турниров по кс полно -почти каждую неделю.
Director
Как сказал Вайпер, турниров по КС полно и разного уровня. КС в клубе не то что не популярна, просто нет тусовки про-игроков. Так исторически сложилось, клуб развивался с самого начала скорее как анти-КС. Сейчас мне стал интересен Соурс и я рассматриваю возможность проведения турнира по CS Source весной.
[D&K] realilty
проблема тока в том что про гамеры его пока непризнают =) ! и думается мне без хорошего массового толчка со стороны WCG сорс в массы неуйдет ... привыкать к новому движку придется долго - это как родиться заново !
но все же рано или поздно новое берет свое сначала умер 1 5 теперь очередь 1 6 (CZ вообще недошло smile.gif )

пусть нету профов но в него играют а значит есть интересь надо только его пожджечь

но ето и есть наверное сама фича МГЦ он не как ВСЕ !! =) и мы этому рады ))
CF|VORON
[D&K] realilty скорее даже если к нему привикнут,его будуд считать другой игрой нежели кс.По крайней мере для меня это очевидно...
Director
Ну так как раз на CPL и WCG в этом году будет именно Соурс ;) И предварительные правила уже есть даже. Как раз все действительно профи уже пристально присматриваются к Соурсу, если не сказать больше.
[D&K] realilty
да я ето знаю
я имелл в виду что без етого сорс не расскачать
когда информация о вцг попала на наш сетевой ревурс (у нас базируется 2 про команды ) его приняли мягко говоря очень негативно
ни у каво из них сердце к сорсу нележит! кстати мнение разделилось одни считали что со старыми картами можно ещще и побегать
вторы е же написали полный негатив
GamOver
Господа, я же не говорю о профессиональном турнире: я сам далеко не профессионал. Я просто хочу прийти и посоревноваться на любительском уровне. Я честно говоря помню много турниров по КС, в которых принимали участие очень многие команды. Да допустим в нашем клубе играют в бф или вар, но ещё больше( на мой взгляд) геймеров играют в кс. Ну кому бы из вас не хотелось прийти с 4 своих друзей и погонять в кс? Ну и устроить символический приз?
***
Я вобще тоже не очень признаю соурс - очень не привычно, а больше высего бесит набор консольных команд, освоить которые я до сих пор не могу . А играю в 1.5 и далеко он не умер - в МГЦ 90% в него и играют.
FL@SHman
Director
Цитата
клуб развивался с самого начала скорее как анти-КС

:2beer:
Правильный клуб.
Вайпер прав, турниров по КС и так полно...
PREDATOR[ZVEZDA]
GamOver Ну насчёт 90% ты загнул мож чуть больше 50.... А Соурс всё равно лучше...
13|:MOPKOBKA
Хорошо бы провести турнир по CS, хотя бы для того, чтобы понять во что больше играют в БФ или CS.А если по Source,то нужно сделать чтобы в него можно было играть без уровня 2, а просто по локалке, иначе команды просто не успеют подготовится
FL@SHman
13|:MOPKOBKA, ты дурак? Ты думаешь мы не знаем во что больше играют? Но как ты не поймёшь, что качество игры определяет не количество фанатов, а геймплей. Я не собираюсь тут разводить сопли, по поводу того, что лучше, БФ или КС, всё равно сойдёмся на том, что это разные игры (хотя никто меня не убедит в том, что КС - блевотня читерская devil.gif )
Директор уже всё сказал, тему можно закрыть.
Director
FL@SHman, это... ты поаккуратней в выражениях ;) Необходимо всегда понимать, что есть разные мнения и вкусы.
13|:MOPKOBKA Чемпы всегда проводятся с какой-либо целью. Если организатором выступает сам клуб, то чаще всего это просто способ объявить о своем существовании для какой-то конкретной публики. Ясно, что те чемпы, которые мы проводили, и определяет тот контингент, который мы бы хотели видеть у себя в принципе. Чемп по КС1.6 у нас невозможен не только по причине того, что я этого совсем не хочу, а по тому, что и в глазах этой публики клуб уже имеет соответствующую репутацию. Вернее это две взаимосвязанные и взаимозависимые вещи.
Цитата
Я вобще тоже не очень признаю соурс - очень не привычно, а больше высего бесит набор консольных команд, освоить которые я до сих пор не могу . А играю в 1.5 и далеко он не умер - в МГЦ 90% в него и играют.

Вот это как раз и доказывает какой контингент у нас играет в КС. Это далеко не профи.

А вот насчет КСС "для широких масс" я уже давно думал. Чтобы и Огурцы могли порезвиться в лане и ничего не могли натворить в интернете. Уже много говорилось о странной политике Valve со своим Стимом (доступ в нет нужен даже для лан игры). Пришлось сегодня поставить версию для лана. Естественно Стим остался для тех кто имеет 2-й уровень. У нас уже четко формируется сообщество тех, кто гамает только в КСС и эти люди мне импонируют.
Knife!
КС 1.5 не умер исключительно потому , что он там стоит .... и получаеться так , что приходят 4 "не продвинутых" чела начинают играть в свой похороненый но незакопаный 1.5 а остальные идя по пути наименьшего сопротивления джойняться к ним , т.к. других серверов в лане нет , а не у всех есть доступ на 1.6 по нету , а помеситься хоцца .... вобщем если 1.5 удалить нафиг , то недовольных будет ГОРАЗДО меньше чем тех кто в него щас играют , основная масса просто станет играть в 1.6 и фсе тут .... потому его кстати надо удалить .... ну удалие плиз smile.gif !
Далее про турнир - и нафиг он ненужен , действительно ... я хоть и КСер вобщем то (хотя в МГЦ прихожу вобще в WarCraft играть ) но мне очень нравиться что клуб имеет ориентацию на определенный круг геймеров и под них настраиваеться , это признак качества .
Но если говорить о турнире по КС то сие мероприятие вопреки всему выйдет весьма некачественным , ибо для создания комфортных условий для про-ксеров придеться поступиться порловиной прваил клуба эт раз , два - КСеры вобще по сравнению с БФ или Крафтерами народ шибутной и неспокойный , таких подарков тоже ненадо .... ну и потом лажа с ПО , для кс надо чтоб была полностью убрана акселерация мыши (ненадо говорить , она не убрана , даже если настройки мыши в Шеле МГЦшном менять. Шел кстати кассный smile.gif ) и что бы мониторы работали хорошо а не так как они работают сейчас с раздваиванием и растраиванием изображения (стати из-за чего это ? может потому что в плотнуб стоят ? магниты то такм нехилые .... ) даже в аркрафте играть мешает , но кс такие артефакты на экране просто убивают ....
Director
Knife! Грамотный анализ ;) По поводу того, чтобы зарубить 1.5 я уже давно думаю и это уже общепринятая практика. Есть некое общение админов клубов и там эти вопросы давно обсуждались. Результат тот, что пока не снесешь, в 1.5 будут играть. В общем это решеный вопрос, убью гадину.

По проблемам с турниром КС я прекрасно понимаю в какие траблы это может вылиться. У меня надежда на то, что люди, которые сейчас перешли на Соурс, существенно отличаются от других КСссеров. Они не боятся нового и пытаются развиваться попросту понимая, что за Соурсом будущее. Мне думается эта публика более развита и сможет терпимее относиться и привыкнуть к возможным неудобствам связанным с правилами клуба и моим странностям. Люди которые где-то переломили себя по этим вопросам сейчас нормально сущеситвуют в рамках установленных правил и для них уже дико другое. На другой чаше весов то, что дает им наш клуб.

Возвращаясь к техническим проблемам. Как мне недавно сказали, для КСсеров очень важно сидеть именно по 5 в ряд. Хотя у меня ощущение, что они просто к этому привыкли и какого-то глубокого смысла в этом нет. И еще, я не понял, ты считаешь что аксель у нас убран как-то не до конца? По мониторам это конечно ужастно, мы это обсуждали в ходе подготовки к турниру по БФ. Дело не в мониторах и не в том как они стоят. Естественно, пока проблема не решится, ни о каких турнирах речи идти не может.
Knife!
Ну .... мож акселерации и нет , но в ХР мышь вобще себя по другому ведет .... я бы не говорил , но просто я видел тот же ХР но с нормальной мышью .... мож это и не акселерация .... но что то есть , что многим непонравиться .... по 5 в ряд - это не прихоть просто во время игры , через наушники очень трудно слышать что либо из-за спины , слева - справа можно хоть на говорящего посмотреть но на 180 тяжковато разворачиваться будет , вобще момент не особо сложный , и так в принципе сыграть можно , но в списке проблем мешающих в МГЦ провести турнир по КС помоему стоит последним ....
Ну по правилам .... для КС например мониторы стоят далековато(это в 1.6 рассмотреть ченить сложно а в сорсе и подавно .... ) меня еще вначале невозможность менять разрешение немного огорошила , но впринципе я справился например , т.к. на ПРО игру , случилось так , что времени стало нехватать , но если бы занимался то это было бы препядствием .... для турнира думаеться было бы уместно от чего-то отказаться(мониторы поближе , девайсы свои , разрешение менять ) но с условием , что после игры все возвращаеться назад (ну там пригрозить дисквалификацией ;) )
и еще , щас незнаю , но раньше всем очень хотелось иметь маусВар или интелепойнт а не просто ползунок и CheckBox ....
хых .... вобще в целях популяризации сорсам можно было бы провести 3х3 , к такого формата турнирам и требования поменьше и все это понимают .... правда мониторы серавно остаються препядствием ...

Кстати , вопрос : Я вобще стараюсь форму поддерживать , чтоб когда время появиться (а оно появиться , в декабре ) не с 0я в КС возвращаться , но не всегда так получаеться , что в МГЦ приходим вчетвером хотя бы , хотелось бы поиграть по и-нету , для получения 2го уровня обязательно отсидеть Н часов за Х дней ? А то у меня просто физически невыйдет стока отсидеть ....
Director
Knife! изменять разрешение в контре и использовать свои девайсы я уже давно разрешил, после переезда уж точно. Естественно потом дефолт восстанавливается. Ближе мониторы... да тоже не такая уж проблема, кто просит по нормальному я разрешаю. Но вот поставить все на место это совершенно не во вкусе русского человека, хоть ты тресни ;) Вообще дя постоянных клиентов я уже много что разрешаю. Мне просто не нравится когда люди приходят первый раз, ничего не спросив двигают, отключают, переключают, выдирают... естественно все это далеко от бережного обращения.

По дровам. В последние полгода практически все на чемпах и в клубах отказались от использования маусвара или других дров. Дефолт есть дефолт. Кстати, как я снес аксель по умолчанию, недовольство редких залетных почти-профи прекратилось, а местные огурцы ничего и не заметили smile.gif Вот так.

По 2-му уровню. Никакой зависимости от посещаемости нет и не было. Необходимо быть относительно грамотным и вменяемым человеком, изучить внимательно доску информации по этому поводу и пройти небольшое собеседование со мной. Сколько я уже видел мегапап, которые "в кантру по нету гамали всю жизнь", и не имеют ни малейшего представления о таких простых вещах как пинг например. Вот так, пытаюсь повышать грамотность народа.

Кстати, как снес 1.5, большинство восприняло это нормально. Но были и курьезы. Прикольно, я раньше вроде думал, что нормальные люди, а оказалось что они выполняли все действия в меню и самой игре и не понимая смысл надписей, а нажимая просто на некие символы на экране (если бы там были например иероглифы, для них это было бы то-же самое, им видимо просто кто-то раньше показал куда и зачем надо нажимать) smile.gif Ведь в 1.6 все то же самое, но чуть изменился интерфейс и ребята в тупике! smile.gif Это главные противники "новой" КС.
[D&K] realilty
Цитата(Director @ Четверг, 10 Март 2005, 20:46)
Кстати, как снес 1.5, большинство восприняло это нормально. Но были и курьезы. Прикольно, я раньше вроде думал, что нормальные люди, а оказалось что они выполняли все действия в меню и самой игре и не понимая смысл надписей, а нажимая просто на некие символы на экране (если бы там были например иероглифы, для них это было бы то-же самое, им видимо просто кто-то раньше показал куда и зачем надо нажимать) smile.gif Ведь в 1.6 все то же самое, но чуть изменился интерфейс и ребята в тупике! smile.gif Это главные противники "новой" КС.

я плакал просто :D :D :D сорри за оффтоп
Knife!
А ... я вобще то знаю smile.gif ибо там Корвин , Oracle с которыми я и прихожу так и делают (всмысле разрешение , девайсы ) просто обозначил полный список .... просто раньше было понятие постоянный клиен которое давало скидку ... и мне какзалось почему - то что и уровень тоже менялся .... ну далана .... я если че подойду - собеседование пройду smile.gif
А про то , что от маусвара и пойнта отказались я как то не слышал даж , ибо не посещал smile.gif ...
собсно .... кто есть главные проивниеи я так и сказал примерно smile.gif
Кстати ... то во что этьа тема превратилась есть сплошной оффтоп постов так 5 назад .... есть возможность добавить подразделов в форум ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.