Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сингл-мод " Мы дрались с Панцерваффе" (рабочее название)
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > Мастерская Maps&Mods
МеталлисТ
Всем привет. Хотел бы вынести на обсуждение анонс нового сингл-мода, над которым помалу работаю.
Сюжет мода завязывается на трех ГГ - артиллеристах. Это интернационал - русский, украинец и казах. Сюжетный боевой путь начинается от стен Киева - обороны города в районе КИУРа, дальнейший ход событий в планах самый разнообразный. Благодаря набору скинов, создал разделение по родам войск РККА, ищу также хорошие зимние скины. Не помешали бы и различные скины солдат Вермахта, по родам войск и типам, можно было бы сделать полное разделение и интересные сюжетные ходы.
Работаю над унификацией воинской специальности. К примеру, артиллеристы ведут наиболее точный огонь из орудий, бойцы других родов войск менее эффективны в их роли. Правда, под вопросом реализация танкистов - хочу запретить всем, кроме них управлять бронетехникой, но не знаю, как это будет воспринято публикой.
Сделал полное разделение боеприпасов к стрелковому оружию Вермахта И РККА, теперь вопрос о снабжении акутален и позволяет реализовать многие сюжетные ходы.
Помимо этого, идей много.. Интересно мнение народа, отписываемся в теме smilewinkgrin.gif
awr38
Сделай унификации воинской специальности, но запрет всем, кроме танкистов управлять бронетехникой, делать НЕ надо.
RuDamP
awr38 Вообще-то для историчности и реалистичности разделение по специализациям в моде будет уместно. ведь обычного пехотинца не посадишь в реале в танк?? нее, посадить можно, только это тоже самое, что посадить обезьяну в кабину современного истребителя. результат тотже будет)) Потому танками пусть рулят только танкисты.
john_doe
Ага, официальный анонс. )

Тогда уж:

а). Ремонтировать вражескую технику могут только специалисты-ремонтники игрока. Тут для антуража как раз пригодятся автомастерские skr. smile.gif

б). Я бы еще запретил ремонтировать бронетехнику у игрока всем, кроме танкистов игрока и спец. ремонтников игрока. Авто, мотоциклы и пушки-пулеметы-минометы могут ремонтировать все (для упрощения жизни игрока).

в). Ремонтировать поврежденные мосты и возводить их могут только саперы мостобатальонов.

г). Надо что-то сделать с завалами подбитой ремонтопригодной покинутой техники врага во время длительных массовых сражений. Особенно в городе и у переправ загромождает проезды. Например с помощью триггеров случайно и выборочно оставлять ремонтопригодными только отдельные танки врага. Остальные переводить в destroyed или палить с подрывом и разваливанием на куски и с последующим автоматическим растворением в воздухе.

д). Если покинутая вражеская техника ремонтопригодна и находится на определенном расстоянии от юнитов игрока (в затишке) - засылать в нее свежие вражеские экипажи для ремонта с последующим выдвижением в ближайший бой.

Вобщем-то стоит или не стоит вводить все эти примочки зависит только от масштаба боев и сюжетов.

Ну, и чем больше такого будет, тем продуманее должен быть сюжет и чередование боя\затишья и возможности снабжения из разных источников. Для того чтобы хватало времени на микроменеджмент\снабжение\ремонт.
SHTURMAN
Идею по унификации воинских специальностей - полностью поддерживаю (ибо водитель кобылы не как не может быть механиком-водителем, даже низшего класса, так и пилот истребителя не может быть минёром). Со скинами бы толкового человека который мог бы поколдовать с штрафбатовскими и соорудить из них набор 1941-1945. Только вот как быть с шинелью на скинах..? Ище бы к этим скинам модели наших зданий 40-х годов из бревен 1-2 этажные по типу старого доброго Сталинграда - но это уж грани моего фентази newlaugh.gif Вообще если мод будет по образу ремейка ВТВ1 из набора миссий, то будет все класс. Идеи автора и господина Ду поддерживаю.
МеталлисТ
Цитата(Джон Ду @ Вторник, 9 Сентября 2014, 00:12:11) [snapback]1972740[/snapback]

Ага, официальный анонс. )

Тогда уж:

а). Ремонтировать вражескую технику могут только специалисты-ремонтники игрока. Тут для антуража как раз пригодятся автомастерские skr. smile.gif

б). Я бы еще запретил ремонтировать бронетехнику у игрока всем, кроме танкистов игрока и спец. ремонтников игрока. Авто, мотоциклы и пушки-пулеметы-минометы могут ремонтировать все (для упрощения жизни игрока).

в). Ремонтировать поврежденные мосты и возводить их могут только саперы мостобатальонов.

г). Надо что-то сделать с завалами подбитой ремонтопригодной покинутой техники врага во время длительных массовых сражений. Особенно в городе и у переправ загромождает проезды. Например с помощью триггеров случайно и выборочно оставлять ремонтопригодными только отдельные танки врага. Остальные переводить в destroyed или палить с подрывом и разваливанием на куски и с последующим автоматическим растворением в воздухе.

д). Если покинутая вражеская техника ремонтопригодна и находится на определенном расстоянии от юнитов игрока (в затишке) - засылать в нее свежие вражеские экипажи для ремонта с последующим выдвижением в ближайший бой.

Вобщем-то стоит или не стоит вводить все эти примочки зависит только от масштаба боев и сюжетов.

Ну, и чем больше такого будет, тем продуманее должен быть сюжет и чередование боя\затишья и возможности снабжения из разных источников. Для того чтобы хватало времени на микроменеджмент\снабжение\ремонт.

Джон Ду,какие люди smilewinkgrin.gif Ну, если тебе еще интересно мое творчество, тогда стоит работать дальше, друже)
Спасибо за идеи, они уместны, займусь их реализацией smilewinkgrin.gif
SHTURMAN, я "за" обеими руками, все верно говоришь - и о скинах, и о зданиях.. Вот если бы кто помог с этим делом, я был бы очень признателен. Макс я чуть освоил, так что здания должны быть, постараюсь добавить всякого) Если у кого есть желание помочь с этим - добро пожаловать smilewinkgrin.gif
corenev.a
Очень рад этой теме , с вниманием буду следить за развитием, так же имею целый список пожеланий и сюжетных вариантов из реальной жизни боевого пути моего деда иптаповца. Вопрос автору, на чем будет мод на лисе или на штурме? Почемуто не могу отправит сообщение в личку . Саш молодец, рад что тянеш вперед и нас по энерции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.