Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SVEN MS-302
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Аудио и HI-FI
NebCap
Недавно наткнулся на такую вот акустику. Привлекает дизайн, заявленные характеристики но немного пугает, хоть и в хорошем смысле слова, цена. Аналогичные модели стоят ощутимо дороже. Есть какой-то подвох?
Kosmonaut
Ну, таки Sven бюджетные решения выпускает. Без потери в качестве, есссно. Иначе, уже давно бы с российского рынка пропала. Так что цена не должна смущать.
Kosmonaut
Ну, таки Sven бюджетные решения выпускает. Без потери в качестве, есссно. Иначе, уже давно бы с российского рынка пропала. Так что цена не должна смущать.
Petresky
Ну это не аргумент, вон сколько всякой ерунды до сих пор продается у других. Те же геймберды. Ничего. Так что качество не показатель того что только они могут существовать на рынке.
Petresky
Ну это не аргумент, вон сколько всякой ерунды до сих пор продается у других. Те же геймберды. Ничего. Так что качество не показатель того что только они могут существовать на рынке.
Kuprum
Пока я только понял,что она весьма вкусную цену имеет,а это не может не привлечь внимание. Как в обиходе данная система себя показывает, пока сложно понять. Обзоров на нее я не нашел.
Kosmonaut
В идеале - найдите возможность услышать вживую! Пока из информации можно ориентироваться только на характеристики и скупые описания функционала. http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.1/ms-302.htm
Kosmonaut
=)
Graf_Atos
Это новое устройство у Sven? Что-то отзывав на неё нет. А вот обзоры уже есть
http://www.ixbt.com/blogs/review-pc/multim...chto-i-kak.html
Kosmonaut
Это у нас нету) В Белоруссии уже кто-то отписал: http://catalog.onliner.by/hifiaudio/sven/ms302/reviews Цен не пугайтесь! Это в белорусских рублях указано.
Kuprum
Вероятно в Беларашке столь скудный ассортимент,что только эта модель и присутствует на прилавках магазинов) А ценник конечно режет глаз с таким количеством нулей.
NebCap
Мощности в 40Вт в этой акустики будет хватать для большой комнаты? Ну и вытекающий из предыдущего вопрос, а не будет ли хрипов на предельных уровнях громкости?
Kuprum
А собственно почему должны наблюдаться хрипы? Ладно б там была портативная колонка, где такое сплошь и рядом, а перед нами самодостаточная акустическая система, так что все должно быть в ажуре)
NebCap
Ну не скажите. Бывают и самодостаточные акустические системы, которые на почтипредльной громкости хрипят ого как)
А насчет послушать вживую, то такой возможности нету. Только по факту покупки смогу услышать её звучание.
Kosmonaut
Цитата(NebCap @ Четверг, 26 Ноября 2015, 23:38:48) [snapback]2000645[/snapback]

Мощности в 40Вт в этой акустики будет хватать для большой комнаты? Ну и вытекающий из предыдущего вопрос, а не будет ли хрипов на предельных уровнях громкости?

Для комнаты в 20 метров квадратных даже 70% громкости будет достаточно. Такими колонками можно легко озвучить двухкомнатную квартиру. Насчет хрипов: новые колонки никогда не будут хрипеть, если выдаваемая усилителем мощность соответствует ТТХ динамиков. Если не соответствуют, то производитель - барахло. Не думаю, что в Sven будут такие неловкости.
dalikin
в описании сказано, что MS-302 поддерживает флешки типа 2.0. а если 3.0 подключить, читаться будет она?
Kosmonaut
В инструкции указано, что отформатирована она должна быть в FAT32|FAT. И что в случае с SD поддерживаемый класс 10 и ниже... Подключение внешних жестких дисков не рекомендуется.
NebCap
Вот насчет FAT32, в тачке аналогичная ситуация была с флешкой и музыкой. Пока флешка была в NTFS машина напрочь отказывалась её распознавать.
А насчет жесткого диска, какой вообще смысл его подключать к акустике?
dalikin
чтобы музыку с внешнего диска считывать, логично же) а где это сказано, что не рекомендуется с внешнего харда считывать? бред же
Kosmonaut
Пролистайте до 5-ой страницы. Там в примечаниях внизу мелким шрифтом указано. http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/suppo...s302_manual.pdf
dalikin
да, действительно странно. но не думаю. что кто то прислушается к этому правилу) я всегда на своей акустике слушал через внешний хард)
Kosmonaut
У меня к примеру, внешнего харда никогда не было, поэтому рассуждать о его применимости в обсуждаемом случае я могу с трудом. Однако замечу, что харды попутно должны запитываться от сети, либо от адаптера, чтобы работать. Возможно я ошибаюсь, нго если дела обстоят именно так, то вот вам и причина того, что не рекомендуют. Еще один момент - несопоставимые объемы флешки и харда. Возможно просто нутро колонок не может работать с такими объемами.
andreenko
Не стоит все таки с жесткого диска слушать музыку, да и смысл?! Когда можно купить флешку которая стоит куда дешевле и не подвергать риску ни акустику ни накопитель.
Kosmonaut
Согласен. Вот еще момент: вы попробуйте сориентироваться в композициях, если их на харде тысячи. на мониторе с трудом нужное находишь без помощи встроенного поисковика. а на таком экране это будет вообще извращение) так что это баловство, на мой скромный взгляд. Может кто вкурсе, а как воспроизвести музон через колонки с того же планшета? ведь синезуба в колонках нет, как я понял.
Kuprum
Подрубаешься таким же макаром как и к ПК через разъем для наушников и слушай себе на здоровье что только душе угодно.
Kosmonaut
Ну ок. А через что подрубаться-то? в комплекте есть какой убогонький хотя б шнур для коннекта через джек?
Kosmonaut
Ну ок. А через что подрубаться-то? в комплекте есть какой убогонький хотя б шнур для коннекта через джек?
Kosmonaut
Ну ок. А через что подрубаться-то? в комплекте есть какой убогонький хотя б шнур для коннекта через джек?
Kosmonaut
Ну ок. А через что подрубаться-то? в комплекте есть какой убогонький хотя б шнур для коннекта через джек?
Kosmonaut
Ну ок. А через что подрубаться-то? в комплекте есть какой убогонький хотя б шнур для коннекта через джек?
Kosmonaut
Цитата(Kuprum @ Четверг, 17 Декабря 2015, 17:34:35) [snapback]2002233[/snapback]

Подрубаешься таким же макаром как и к ПК через разъем для наушников и слушай себе на здоровье что только душе угодно.

Ну ок. А через что подрубаться-то? в комплекте есть какой убогонький хотя б шнур для коннекта через джек?
Kosmonaut
Ну ок. А через что подрубаться-то? в комплекте есть какой убогонький хотя б шнур для коннекта через джек?
Kosmonaut
Ну ок. А через что подрубаться-то? в комплекте есть какой убогонький хотя б шнур для коннекта через джек?
andreenko
А вообще что бы вы выбрали сейчас, новые Sven MS-302 или старые добрые проверенные Sven MS-2000. Акустика из одной категории.
andreenko
А вообще что бы вы выбрали сейчас, новые Sven MS-302 или старые добрые проверенные Sven MS-2000. Акустика из одной категории.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.