Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой комп-моя крепость.
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Oh my god! Вирусы и трояны
VIP3R
Начал я спользование интернета с касперским(с покупкой компа в 2001 году дали бесплатную лицензию на 3 месяца).Не просидел на компе и недели,после формата был удивлен..Раза в 4 увеличилась производительность системы в играх.После баловался касперским игромания едишн,да и то hаз в полгода,проверил-стёр.Вот однажды достали лаги,всякие черви итп..Поставил антивирус,так он после проверки затер 3 системы и 50 гб файлов.Поскольку старый комп был не очень крутым(1600-256-32)я задумывался о антивирусе,который бы был надежным и не жрал бы кучу системных ресурсов.Мне порекомендовали www.avast.com!.После установки и регистрации на сайте я получил лецинзеонный ключ(антивирус бесплатен,только нужно зарегистрироваться на сайте),запустил,и был удивлён!Я быkнеплохо защищен от вирусов,почти не тратя на это ресурсов!Я просто про него забыл.Но вот есть пару фич,которые взять он не может.А именно-хитрые скрипты и spyware.После покупки нового компа поставил заного виндос,sp2,антивирь,поставил защиту на максимум.+3 анти spyware.Теперь вообще забыл о вирусах B) Базы обновляются 2-3 раза в день,а файрвалл,встроенный в спешлпак2 не дает наглым скриптам жизни.Вот так и получилось-мой комп-моя крепость.А вы как обороняетесь от всякой гадости?
Krot
Тема была такая уже, зря ты в архиве не глянул... Какая версия Касперского у тебя стояла? Я уже даже не скажу, сколько лет, 3.5 юзал.... Никаких проблем с ней не знал, систему не тормозила совершенно.... Пробовал тоже очень давно ставить 3.6 и выше, до 4... Тормозило мрачно.... Поэтому сидел за 3.5. Да не только я, Антон Ультров тоже ;) Я сидел-бы за ним и до сих пор, но взяв мать, на которой сижу сейчас, вынужден был поставить SP-1 - и начались баги со стареньким Касперским cry.gif Пришлось поставить пятую версию... И был приятно удивлён - тормозов нет. :P При запущенном антивире разницы в 3DMark никакой практически, вообще не заметно, что есть антивирь на машине smile.gif
Nicholas
Я тоже перепробовал кучу антивирусов и сделал такой вывод. У меня были тотальные проблемы с Касперским 4-ой версии, да такие что приходилось заново устанавливать ОС. Мне понравился DrWEB - не очень много есть памяти, удобный - но вечные проблемы с лицензией. Не люблю я также когда при проверке 1000 раз всплывает предупреждающее окошко о вирусе. 5-ая версия Касперского - действительно никаких ошибок не давала, не много ела памяти и на данный момент я предпочитаю именно её. Norton Antivirus - у меня с последними обновлениями практически не видел вирусов, когда после проверки Касперский показал совсем другой результат. В последнее время и я тоже планирую перейти на Avast. Простой, лёгкий, бесплатный но также очень надоедающий своими подсказками.
VIP3R
Nicholas Единственное,чем он надоедает-это тем,что при загрузке баз данных всплывает небольшое окошечко на 3 секунды ;)
GEG
Ни один антивирус не спасает от spyware (это привилегия стенок), а встроенный в винду фаерволл - полное г*вно ИМХО.... ИМХО фаерволл нужен только для локальной сети... У меня на ПК стоит Avast (Каспер 5ой версии очень неплох, кстати), Ad-Aware SE Personal и Microsoft AntiSpyware(Очень хорошая вещь для запущенных случаев)... Ничего больше мне не надо. :D Встроенную "стенку" винды я вырубил... Проблемы могут начаться, только если полезешь на всякие порно/кряко сайты... Но это уже ваши проблемы. :D У каждого свои интересы в сети.
WARLORDstrateg
Стоит Kerio PF (геморная штукенция, но без ее ведома на компе ни один процесс не ворохнется, не говоря про-что большее). Антиврус Norton 2003 регулярно обновляемый и не параноидальный, типа Касперского, у которого склонность жрать все, даже невинный перечень макросов для эксплойтов характеризуя их как HackTool заканчивая безобидными сетевыми сканерами, этим наверное и славится - типа, много вирей знает! Для вылавливания всякого спая стоит Ad-Aware, обновляемый регулярно.
ИМХО - от шальных червей, почтовых рассылок всякого вирусного хлама, рекламной параши на варезных сайтах и от страдающих бездельем ламеров сей джентельменский набор спасает, а если кому-то приспичит вас технически грохнуть - не спасет и эшелон файерволов.
Как вариант - неплохо бы с какого-нить офисного чермета свой прокси-сервер поднять и работать через него smile.gif Но это уже для параноиков вариант devil.gif
Артур
Друзья скажите.А вот возможна ли активация XP, после 16-и дней использования?Вот, к примеру, я забыл про нее.А через 16 дней очнулся.Т.к.бытует мнения,что активация происходит сразу и по прошествии некоторого времени становится невазможна.И если возможна,то как?
CF|CSS UIN
2Артур пробуй так Пуск>>Выполнить и там пиши oobe/msoobe /a
GEG
Цитата(Артур @ Среда, 09 Март 2005, 20:27)
Друзья скажите.А вот возможна ли активация XP, после 16-и дней использования?Вот, к примеру, я забыл про нее.А через 16 дней очнулся.Т.к.бытует мнения,что активация происходит сразу и по прошествии некоторого времени становится невазможна.И если возможна,то как?

Или тебе путь лежит на любой сайтик с кряками... Активация возможна всегда, даже после 30 дней со дня установки.
Older
За почти 6 лет я не словил НИ ОДНОГО вируса, который хоть как-то мог меня побеспокоить...
Сначала Norton + AdAware, теперя Касперский + SuperUtilities 4.8 с встроенным убивателем спаев. Ну и Стена Огня, соответственно....
Zheka
Давно пользую AVG Free Edition и AdAware. Проблем нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.