Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздражающая пробема!
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows > Oh my god! Вирусы и трояны
Toxa
всем привет! не так давно мне начала вылезать какая то табличка с сообщением Error #317 Windows Security Warning! насчёт спайвер, троянов, вирусов я в своём компе уверен, чищу каждую неделю! но окошко всё равно вылетает :( прилагаю скрин окошка:



если кто знает как сделать что бы оно перестало вылетать, буду очень благодарен!

система: WinXP Pro SP1.
kilativv
Ну так это и есть какое то spyware... Посмотри имя программы которая это окно даети удали его...
Toxa
извините за ламерство... но где это посмотреть?
GEG
Автоматическое обновление включено? Если да, то либо выключи, либо установи Microsoft AntiSpyware... Очень хорошая вещь, кстати. Всем рекомендую. Меня спасла от вылезавшего раз в час сайта... В реестре было пусто, и Ad-Aware SE Personal молчал... А Microsoft AntiSpyware нашел. :D Сейчас использую совместно 2 эти утилитки для удаления всякой дряни.
Toxa
автоматическим обновлением не пользуюсь... а адресочек где скачать этот Microsoft AntiSpyware не дадите?

поставил микрософт антиспайвэр, просканил, много чего нашёл, всё удалил... но это чёртово окошко всё равно вылезает cry.gif cry.gif cry.gif
GEG
"ОК" нажми! Тебе все ясно написано. Или здесь можно.
Toxa
если ОК нажать, там только платные проги. они только сканят, но не удаляют бесплатно ничего :(
GEG
Тогда это 100% обычный спион-рекламщик. Тогда качай Ad-Aware SE Personal или Microsoft AntiSpyware(Ссылку уже давал выше)... Обе бесплатные.
Toxa
всё скачал, всё сканил... ничего не помогает, даже файволл cry.gif
kilativv
Nazhmi ctrl+alt+del i prishli nam screenshot zapushennih processov
Toxa
вот скриншот процессов:



http://pariahsmut.narod.ru/photo.jpg
--+=VIRUS=+--
Ты когда скрин делаешь вырубай другие программы. TS например, game minimazer.
Vpjvtxq.exe подозрительный.
Используй поиск с этим названиям и смотри куда ведет и что это вообще.
Ты надеюсь сфоткал когда у тебя ошибка была видна?.
Toxa
да, конечно. Vpjvtxq.exe удалил, но всё равно вылетает окошко это долбаное... cry.gif
gag
если ничего не найдеш, то сто пудово файервол твой не держит входящие месаги для службы сообщений виндовс, попробуй другой файервол, а если не поможет удали нафиг файервол, експлорер, отключи службу сообщений и поставь себе Mozilla Firefox :+:
Zagul
Tony. Каким антивирусом пользуешься? Некоторая зараза заседает конкретно в папках "Воссоздание системы"(?) (sorry не знаю как точно по-русски называется. rolleyes.gif --+=VIRUS=+--, уверен, знает). Я как то раз червяка поймал W32Netski@B. Так он гад саморазмножился и засел в этих папках. В обычном режиме Norton Antivirusом 2004 не обнаруживался. Я совсем случайно его засёк просканировав на online Symantec Security Check (попробуй, помоему доступно для всех и бесплатно) на Symantec Worldwide. Я тогда скачал лекарство, долго ковырялся. Но решение оказалось до смешного простым. Нужно было просто временно отключить "Воссоздание системы" и прогнать PC антивирусом. Мне помогло сразу. Попробуй! Удачи!
kilativv
Это не система сообщений точно, там другое окно. Рекомендую еще поглядеть - возможно вредный файл опять появился... Кстати в msconfig ты точно все ненужное отключил?
Ну а вообще формат тебя спасет smile.gif
gag
да не сто пудов какае то гадость ломится причем через стандартные порты :lol: , причем может не из инета, Tony. ты к локалке к какой нить подключен, может соседний комп заражен?
Toxa
файрвол у меня OUTPOST, антивирус PANDA. локалки нет, у меня стрим...
voryag
У меня то же самое drweb и ad-aware не помогает, смотрел диспетчер задач там это не отображается. Так что хитрая гадость. В outpost pro вроде бы никаких лишних подключений. А все равно при подключении к интернет возникает.
--+=VIRUS=+--
Пока пользуюсь http://www.simplysup.com/tremover/
Trojan Remover.
Демо версией. Кряк пока не искал кто найдет буду благодарен.
Он проверяет основное все при загрузке. Попробуйте.
Хэш
лучшая прога для ловли троянов считаю XoftSpy
хотя Trojan Removerтоже неплох. Кому надо, забирайте обе проги. В архивах всё ;)

XoftSpy 1.5mb
Trojan Remover6.2.2 3mb
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.