Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моды, патчи и их суть
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > "В тылу врага" и мод BTRH
veelzevul
Лично меня бесят всякие там буржуйские и иные патчи, моды и т.п. А про GSMod и говорить не приходится: баланса нет. Так вот вопрос- стоит ли вообще играть не в оригинал? Если не стоит, то в какой мод? Если стоит, то почему? Результаты будут полезны для игры по сетке (по результатам опроса будет легче координироваться). Заранее благодарю. yes.gif
WARLORDstrateg
Хм... Во-первых:
Цитата
Лично меня бесят всякие там буржуйские и иные патчи, моды и т.п.

Насчет "иных" - я так понял, это официальные. Так вот - нужны.
Насчет модов - какие-то нужны, какие-то нет. Насчет GSM я уже описывал здесь. С тех пор отношение к нему не изменилось.
Но что уж поделать, если буржуи играют в ЭТО - к сожалению, их серого вещества хватает только на кликанье мышкой.
Kalibri
Стандарт вполне устраивает. Моды может быть интересны, если они другую временную эпоху описывают. I мировую или современность. Но для этого много работать надо smile.gif А копатся в конфигах разработчиков удел убогих.... Реально геймплей они все равно не изменят, только напортят.
veelzevul
А вот это уже кое-что, если играть всем вмести, то с одной версией и модом. Чтобы недоразумений не было.
William.ru
А по-другому и не получится, просто не соединит.

ГС чем мне нравятся, так это большими танковыми сражениями при наличии ремонтачек smile.gif А то в оригинале одна танковая атака, и ту нельзя вечно играть, рано или поздно танки обездвижатся и сломаются и патроны кончатся.
Professor Evil [SOC]
Приветствую клан {CF}.
Моё личное мнение, впрочем как и мнение всего клана [S.O.C], ГС мод, особенно последней версии - ТОТАЛ САКС. Не обессудьте.
1) Штюг выбивает за 100 метров ИС2 :o
2) Смысл любых танков практически теряется после появления огнеметного
3) Фашисты КРАЙНЕ сильны, а совковые танки как будто из картона сделаны
4) Непонятки с пехотой: почему танкист занимает 4 из предела пехоты, а стрелок 1 :o
5) Немецкий язык.... поймите меня правильно, не все его знают
6) Противотанковые ружья не могут выбить даже гусеницу у фаршистского танка(на других не пробывал) :o
7)Скорость КВ2 урезана до 15-ти , а тигр так и остался со скоростью 17 :no:
и.т.д.
В общем баланса вообще нет.
veelzevul
Я тебя тоже приветствую Профессор.
На счет мода:
1) Действительно фрицы бьют на смерть наших
2) Не всегда, объясню ниже, но в принципе да
3) Об этом тоже ниже
4) Сам удивлюсь, будто один танкист сильнее, скажем, 4 стрелков
5) Ну язык то я знаю, для меня это не беда
6) против наших они тоже практически безвредны, но для легких опасны
7) Это жутко бесит!!! когда их танки летят, наши черепашат

Да, баланса вообще нет.

А теперь о том случае.
Играю я как-то с немцами, 4 на 4, и гляд... нет не мертвые, а среди немцев имена такие знакомые, такие знакомые, что все равно что мертве с косами.... а имена вот такие : GS_WUNSCHE, GSG9 как-то так, и еще 2 фрица с ними (ников не помню), а если пытливый читатель заглянет в инфу ГСМода, то заметит среди разработчиков их имена!!! Так что коллектив подобрался веселым. Они играли за своих, а за советов играли............ все наши!!! Как на зло!!! все 4 из России!!! Ну вот дальше еще интереснее: мы начали играть с большими висами, но потом разагнались и поехали уже нормально, но они так, нет, ТАК!!! поперли, что мама не горюй!!! 2 или 3 тигра, 2 пантеры, пехоты на два Китая, а нас 3 Т-34, 1 ИС-2 и еще 2-3 десятка пехоты, больше денег не было. Я купил 3 огнеметчиков, а затем 1 огне-танк. Их пантеру мы заметили и начали обстреливать всем чем можно, но НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! НИЧЕГО!!! Вообще ничего!!! Он всех убил!!! А ему хоть бы что!!! Ну как?! Тогда я подогнал всю огне-армию и начал его поливать, вылили все что было, НО ОН ДАЖЕ НЕ ЗАДЫМИЛСЯ!!! Это было слишком!!! Мы не растерялись и повалили всеми силами, но мы не взорвали ровным счетом ничего!!! Только пехоту. И все!!! Да! Еще вот что было - их артиллерия очень точно поливала нас свинцом. Хотя она нас не должна была видить.
Так что одно из двух:
1) Они сами написали и мод и пароли (или другую дребедень)
2) Они очень везучие

Вот и вся история.
Demon
Дело не в том что они читеры (на чем там читерить) или везучие, дело в балансе, он просто на нуле.
Танкист сделан дорогим (4 кп) для того чтобы танков ненаделали тучу.
veelzevul
привет Демон, рад тебя видеть.
Слышал еще новом моде SOE или что-то вроде этого, кто-нибудь юзал?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1113156670[/mergetime]
Демон, напиши, что сам помнишь об этом бое, сравним впечатления
WARLORDstrateg
Ну, я мод закончил качать на версии 1.9 и больше не собираюсь - если только огнемет в клуб к оригинальной игре прикрутить. ИМХО естественно неизменилось со времен первого сообщения темы.
Цитата
Танкист сделан дорогим (4 кп) для того чтобы танков ненаделали тучу.

Собсна - что измениться, если посадить трех стрелков за 100/1 и командира танка? НИЧЕГО.
Насчет читов - сомневаюсь, глюков в игре хватает, притом самых невероятных. Скорее, они оставили для себя какую-то дыру.
Цитата
Слышал еще новом моде SOE или что-то вроде этого, кто-нибудь юзал?

Storm Over Europe - видел только версию 0.8.
veelzevul
Ща видил еще пару модов: че-то с британией, и пару наших. На игромании есть. И у меня на ДВД где-то были, можно будет потом оценить. Но это чуть позже. Кто еще что-нибудь видел?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1113157582[/mergetime]
посмотрите предыдущую страницу.
Demon
SOE я скачал, но он у меня не работает толком, во время запуска сетевой или сингловой карты выдает ошибки... и выбрасывает в винду. Работает он у меня только на их картах(сетевых). Новая техника таже что и в ГС моде, старая размножена путем присвоения модификаций. Пехота как и была. Амеров и Британцев объединили в одно(Allies), добавили японцев. А так ничего особенного, ГС мод лучше

О том бое: карта прохоровка была, су-100 не пробивала пантеры, весь Бк рассадил, правда и их тигр не мог раздолбать мой т-34/85. Видели они нас из-за того что у них были разведчики и офицеры. А насчет той пантеры про которую писал veelzevul, так и было, она там всю игру стояла, нечего ее не брало...

Вообще легче свой мод сделать, и играть в свое удовольствие
veelzevul
да, но кто за это возьмется?
Demon
С нуля делать, конечно, бесполезно, а если GSM до ума довести то запросто! Я его уже модифицировал для себя.
veelzevul
а разведчики так далеко не видят, помнишь ж/д? так вот они там меня видели, но стрелять - не стреляли, не попадали бы, там башня и дом стояли. А как вперед ппоехал, так поливать огнем и начали, так что это были не разведчики.
WARLORDstrateg
Цитата
С нуля делать, конечно, бесполезно, а если GSM до ума довести то запросто! Я его уже модифицировал для себя.

А в чем заключается модификация? Я бы например, восстановил живучесть пехоты с оригинала. Иначе интереса нету - какой-то Блицкриг убогий с такой дохлой пехотой получается. Хотя в идеале, выковырнуть карты и технику, и воткнуть в оригинал - вот и весь разговор smile.gif Только характеристики поменять естессно.
Demon
Так, давайте я этим займусь, свои пожелания по поводу мода в ICQ-322672368
veelzevul
нужно еще силу танков немецких и некоторых других уменьшить, а пехоту конечно надо усилить. А! еще вот что - в танках в ГС и , по моему, еще в других модах в танках ремкомплекта нет! Его вернуть в обязательном порядке!

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1113160914[/mergetime]
стратег, а твой номер аськи?
Professor Evil [SOC]
Нда... Пулемет фаршистский мг34 - вааще трындец выплевывает все 100 патронов за 2-3сек. Повторюсь, огнеметный танк - трындец. МГ34 и огнеметный танк = пехота бесполезна. Баланса нет вааще. Пантеру действительно не убить ничем. Я уж не говорю про тигров. Джадгпантер ваще теперь лупит круче второго тирга. А у ИСУ как будто вообще брони нету. Более того все что выше Пц2 имеет реальный шанс выбить тяжелые совковые танки с большого расстояния. Зачем советов обосрали - непонятно, но ясно одно: фаршисты под себя модик делали.

Кстати приглашаю всех на форум(http://vsklimat.ru/forum) и галерею(http://vsklimat.ru/gal) клана [S.O.C]. Будем рады видеть. Они недавно начали свое существование, поэтому каждый посетивший нас пользователь для нас очень важен. Заранее спасибо.
ЗЫ: Извините за оффтоп, плиз.
WARLORDstrateg
Собственно, заметил такую тенденцию по оригинальной игре - основная часть неплохо/хорошо играющих русских игроков активно использует пехоту. В генах наверное еще дедами заложено мастерство партизанства. Бюргеры в своем большинстве любят запастись Тиграми, Фердинандами и рвануть вперед, используя кучку автоматчиков для подсветки. Ну и естественно, очень сильно обижаются, если из кустов вылетают гранаты-бутылки на их зверьков.
Первый шаг - пехоту, мрущую с одного выстрела в GS, они оправдали якобы необходимостью жесткого реализма. Эту феньку благополучно захватили многие игроки - мол, да-да, чисто реально все вышло. Но чем буржуи оправдают полный засир советских танков? Вообще, мод GSM наглядно показывает размазывание по полу русских игроков в ВТВ. Сперва пехоту убрали - ан нет, танки рулить начали. Теперь угробили танки. Что дальше? А ничего....
З.Ы. Как фугасный снаряд КВ-2 в GSM поживает? Все так же рвет на тряпку танки или стал не опаснее ПП-гранаты?
Professor Evil [SOC]
;) ага
пехоту он тока разрывает и пц2

а насчет игры пехотой - это да пыхами не повоюешь.
Хотя я не сторонник игры только пехотой - это эффективнее танков безусловно, но просто я на танках люблю покататься, и люблю когда другие катаются тоже. Ведб не зря же техника в игре есть. ;)
xima
Вот что мне понравилось в моде GS, так это неограниченная дальность стрельбы танков в одиночных миссиях..... Гораздо приятнее играть....
Sergano [SOC]
Приветствую клан {CF}.
В GS моде можно за край карты на танке упасть ______ вот это ХОХМА :lol: :no:
жаль скринов нет ____ но я постораюсь


всем удачи в военном деле
veelzevul
второе, и видимо теперь навсегда

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1113207212[/mergetime]
это я варлорду

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1113207457[/mergetime]
а те моды с игромании я посмотрю и выложу где-нибудь
Bandyrik
А чо нельзя играть со старыми характеристиками? Только в ГС чтоли? <_<
Professor Evil [SOC]
Bandyrik
Дык мы тут все и говорим, что нах.. этот ГС Мод, лучше в оригиналку, там расстановка сил между фаршами и совками больше похожа на баланс.
veelzevul
Я думаю, что ГС может жить, но с другой растановкой акцентов, т.е. если и говорить о превосходстве, то только с исторической точки зрения, т.е. советы рулили немцев, а то кто победил то! Получается что наши танки были круче! Вот и весь говор.
А еще я заметил, что немецкий огнетанк стреляет дальше и бк у него больше! Это они называют достоверностью! Просто немцам надоело отстировать штаны от дерьма, когда они срались от злости и зависти. А теперь они "восстанавливают" справедливость. Если бы восстановить баланс, да карты до ума довести, то был бы хорошенький мод, а нынешьний это просто издевательство. devil.gif

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1113235981[/mergetime]
Цитата(veelzevul @ Понедельник, 11 Апрель 2005, 19:10)
Я думаю, что ГС может жить, но с другой растановкой акцентов, т.е. если и говорить о превосходстве, то только с исторической точки зрения, т.е. советы рулили немцев, а то кто победил то! Получается что наши танки были круче! Вот и весь говор.
А еще я заметил, что немецкий огнетанк стреляет дальше и бк у него больше! Это они называют достоверностью! Просто немцам надоело отстировать штаны от дерьма, когда они срались от злости и зависти. А теперь они "восстанавливают" справедливость. Если бы восстановить баланс, да карты до ума довести, то был бы хорошенький мод, а нынеШНий это просто издевательство. devil.gif

Я думаю, что ГС может жить, но с другой растановкой акцентов, т.е. если и говорить о превосходстве, то только с исторической точки зрения, т.е. советы рулили немцев, а то кто победил то! Получается что наши танки были круче! Вот и весь говор.
А еще я заметил, что немецкий огнетанк стреляет дальше и бк у него больше! Это они называют достоверностью! Просто немцам надоело отстировать штаны от дерьма, когда они срались от злости и зависти. А теперь они "восстанавливают" справедливость. Если бы восстановить баланс, да карты до ума довести, то был бы хорошенький мод, а нынеШНий это просто издевательство. devil.gif

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1113236091[/mergetime]
я тут маленько ошибся
RAF
Новый МОД Брестская Крепость

Мод "Брестская крепость" можно скачать со станицы
http://webfile.ru/281930
до 20:48 20.05.2005

Ссылка для прямой закачки
http://www5.webfile.ru/get/1967633052/Castle.rar
Goga
Товарищи, я прошу прощение за оффтоп, но не могли бы подсказать?
Я скачал пару карт, но не знаю как их запустить, а описание потерял! Подскажите
Demon
Goga Положи их в папку mods, если нет такой папки то создай ее в директори игры, и запускай через модификации
Hit-dude
http://www.soe.gamehunt.de -вашему вниманию продолжение,а точнее новая версия сетевого мода -Шторм в Европе +Вторжение в Азию версии 1.3 ,кому позволяет канал ,качайте нераздумывая,оно того стоит B)
Demon
Ну форма вермахта, но как я понял сдесь о моде, я его скачал, но как-то нечего особо нового не заметил, исли только миссии...
William.ru
там для сингла есть дополнительные миссии или кампания?
Hit-dude
там кампания за немцев и японцев
Hit-dude
http://pcwf-clan.de/member=Br@tHering&file...e=afrika_42.rar - 131 мб.-мод о войне в Северной Африке... Общее впечатление положительное,3 новых кампании(За Германский корпус "Африка",за англичан (Эль-Аламейн),за американцев (Операция "Торч")...Абсолютно новые карты,не как в других модах карты из уже существующих миссий,131мб это он заархивирован,сам он весит около 500мб. :+:
WARLORDstrateg
А по сети как? Никто не пробовал? Новые юниты есть? А миникарты в новых МП-мапах корректно сделаны?
Sergano
Soviet Outfront Clan Original Game Map Pack
Клан SOC при глобальной поддержке клана BTRH выпустил новую модификацию длшя игры «В Тылу Врага», добавляющую в оригинальную игру карты из самых известных модов: BTRH Mod betta7 и SoE 1.6. Это то, что так давно ждали игроки, предпочитающие оригинальную игру всевозможным модам. Теперь у вас есть уникальная возможность повоевать в оригинальной игре на картах из модов.
Список карт:

Список карт

карты из бтрх beta7
Demjansk
Dnieper
Frontline
Outfront
Pskov
Smolensk
Voen Chast
Zeelow Heights

карты из SoE 1.6
Austria
Austria_Inf_only
Foy
hill-213
Landing
Landing_Inf_Only
Nijmegen
Officer
Rising_Sun
Sealanding
Small_Village
Small_Village_Inf_only

Скачать 25,6 Мб : http://www.hardgame.biz/vtv/multi/ogmp/setup.exe

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1131218978[/mergetime]
F.A.Q. по модификации “Original Game Map Pack”

В: Что такое Original Game Map Pack?
О: Это сетевая модификация игры, добавляющая 10 новых карт, взятых из модов BTRH и
SoE (с согласием их разработчиков)


В: Какая цель данного мода?
O: Главная цель, стоявшая перед разработчиками – “встряхнуть” оригинальную игру, насытив ее новыми картами для баталий. Мы старались отобрать карты, на наш взгляд наиболее удачные из модов BTRH и SoE.

В: Какие еще изменения вносит данный мод в игру?
О: Кроме добавления новых карт, мод не вносит никаких прочих изменений в игру

В: Какие конкретно карты добавлены?
О: Вот полный список:
-Austria*
-Demjansk”
-Dnieper”
-Foy
-Frontline”
-Hill-213
-Landing*
-Nijmegen
-Officer
-Outfront”
-Pskov”
-Rising_Sun
-Sealanding
-Small_Village*
-Smolensk”
-Voen Chast”
-Zeelow Heights”

“-карты, на которых играть можно только в режиме “Знамя победы”
*-карты, у которых есть помимо обычного вариант “Inf.only” (Игра только пехотой)

В: Сколько занимает места на диске данная модификация?
О: В установленном виде мод весит около 55 мегабайт. Установочный файл занимает 30 мегабайт.

В: Где можно скачать Original Game Map Pack?
O: На нашем FTP www.hardgame.biz в разделе “Сетевая игра”

В: А скриншоты-то покажите? ;)
О: Пожалуйста
http://www.hardgame.biz/vtv/multi/ogmp/ogmp1.jpg
http://www.hardgame.biz/vtv/multi/ogmp/ogmp2.jpg
http://www.hardgame.biz/vtv/multi/ogmp/ogmp3.jpg
http://www.hardgame.biz/vtv/multi/ogmp/ogmp4.jpg
ParadoXLord
В: А после установки этого пака, у меня будут несовпадения с теми у кого его нет?
О: ?
WARLORDstrateg
ParadoXLord
Цитата
В: А после установки этого пака, у меня будут несовпадения с теми у кого его нет?
О: ?

Несовпадения будут выражены в первую очередь в наличи значка рассинхронизации, который будет виден серверу. Если ты будешь играть на сервере с дефолтной картой, то вылет маловероятен - но тебя просто-напросто никто не возьмет в игру smile.gif Вообще, здесь вылазит вся проблемность структуры игры... Карты добавлять невозможно, что делает такие модификации практически бесполезными (читать "непопулярными ввиду сложности применения") для интернета.
Sergano
Вышла новая версия SoE MOD'а 1.7.0.0

Добавления:

Singleplayer
ВСЕ прошлые компании из SoE
Бонус миссия Carentan
Бонус миссия Bunker Hill
Бонус миссия Red Flood

Multiplayer
10 Русских карт (из диверсантов)
Карта Ukraine - (новая)
Карта Carentan - (новая)
Противотанковые пушки для Multiplayer (из БТРХ мода с их разрешения)

Misc
хедшоты
переработаны некоторые скины

Скачать
http://www.eurolight.aero/dateien/SoE_1.7_full.rar
Размер 504 мб :o :o :o :o :o
Uriy
Неплохой мод, особенно понравились одиночные миссии. Но по текстурам очень и очень графика нагружена, к тому же еще - большое количество юнитов на картах: слабые компуки, которые хоть как-то раньше справлялись с графикой в модах, тут уже тормозить будут однозначно !
А архив мона было и посильнее сжать (у меня RARом на максимальном сжатии до 450 метров сжался архив), кому-то и 50 мегов лишних - лишнее время и трафик...
Yatagan
У меня в Bunker Hill глюк - после спасения оставшихся пехотинцев отряд немцев прорвался к домам, и всех там вынесли!!! Они были неубиваемыми! Шерман подкрепления не смог их даже задавить! Такого еще не видел.... :no:
Professor Evil [SOC]
Итак, забытый всеми SOC Original Game Bugfix обретает новую жизнь. Теперь в моде исправлены не только баги игры, но и подправлен коренным образом баланс(спасибо Silent Hunter'у).
Также в мод будет встроен MapPack.
Желающие стать бетатестерами мода могут записаться тут: http://www.vsklimat.ru/forum/viewtopic.php?t=1174
Professor Evil [SOC]
Итак, SOC Mod 1.0 наконец-то появился на свет. Геймплей построен на основе концепций оригинальной игры с незначительными изменениями. В моде открыта некоторая техника из сингла, а также добавлены карты из популярнейших модов, таких как: BTRH, SOE и GSM.
Скачать мод можно здесь: SOC Mod Download Page , 19MB
Sergano


Изменения вер. 1.8.0.0
=================

Одиночная игра
Добавлены 2 новых Одиночных карта
Добавлена новая техника

Мультиплеерная игра
Добавлена новая техника
Добавлены ручные минометы
Добавлена новая Мультиплерная карта
Добавлена новая растительность

Исправлены баги

Скачать: http://www.eurolight.aero/dateien/SoE_1.8.rar

268mb
Sergano
вобщем они выставили битый архив - гадыы

нормальный будет завтра 547 MB
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.