Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний сталкер
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R > Zaurus' Crew
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
mykax
Можете пожалуйста помочь с проблемой, постоянно вылетает перед походом по квесту в лабораторию x-18 за
Переходил с локации Свалка на локацию Темная Долина, при загрузке вылетело и далее загрузка сохранения перехода заканчивается вылетом ,
а так же предыдущее сохранение сделанное в локации Свалка заканчивается вылетом при загрузке

Сами сохранения :
https://yadi.sk/d/Hyk_rdu5hyI-ag

1 чел посмотрел логи, сказал

FATAL ERROR

[error]Expression : strchr(str,']')
[error]Function : CInifile::Load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 181
[error]Description : Bad ini section found:
[error]Arguments : [log


stack trace:
Никола1957
Цитата(mykax @ 6.12.2018, 12:42) *
1 чел посмотрел логи, сказал

Я говорю то же самое. Вылет с тем же логом. Кому-то легче стало?
Вижу только одно средство - найти рабочее сохранение. Такое, которое и само грузится без проблем, и созданные после него сохранения тоже грузятся.
Dasty
mykax, попытайся так:
Запусти игру и в меню выбери пункт - последняя запись.
При этом должно загрузиться не последнее сохранение, а последнее рабочее сохранение.
ЗЫ
На этом моде 100% не уверен, т.к. у меня нет вылетов, а вот на других модах такая загрузка точно помогала.
Но и отбросить может на несколько лок назад.
mykax
Спасибо всем кто пытался помочь!

Цитата(mykax @ 6.12.2018, 13:42) *
Можете пожалуйста помочь с проблемой, постоянно вылетает перед походом по квесту в лабораторию x-18 за
Переходил с локации Свалка на локацию Темная Долина, при загрузке вылетело и далее загрузка сохранения перехода заканчивается вылетом ,
а так же предыдущее сохранение сделанное в локации Свалка заканчивается вылетом при загрузке

Сами сохранения :
https://yadi.sk/d/Hyk_rdu5hyI-ag

1 чел посмотрел логи, сказал

FATAL ERROR

[error]Expression : strchr(str,']')
[error]Function : CInifile::Load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 181
[error]Description : Bad ini section found:
[error]Arguments : [log


stack trace:


Напишу ответ на свой же вопрос для помощи тем кто попал так же.

Искал часами в интернете решения и нашел самые верный ответ:

Секция называется [LOGIC]. Если пренебрегать правилами и сохраняться как попало - то сейвы будут биться. Причем если где-то сломалась логика, то дальше в сейв будет писаться дрянь разная. И не факт, что дрянь записалась буквально недавно. Она может записаться в начале игры, а последствия - будут только ближе к середине. Отловить - невозможно, ошибка выскакивает рандомно.
Решение - отказаться от использования квиксейвов и использовать систему сохранений через ESC + F5 (F6). Также рекомендуется делать перерывы каждые 1-1.5 часа игры.

В случае, если сейвы дают вылеты по [log, то нужно просто найти сейв, с которого все корректно работает и переиграть. Если таких сейвов нет - не беда, есть папка \arhiv_saves, где хранятся резервные копии quicksave (если конечно этот функционал активирован в настройках). И оттуда пробовать искать квиксейвы, на которых логика не упала.
Roman_VV
Здравствуйте.
У меня игра всё время вылетает в "синий экран", не работает и пяти минут. Загружаю игру, затем "сэйв", потом две-три минуты игры и появление "синего экрана" с последующей перезагрузкой. Какой-либо закономерности выявить не удалось, может сбоить где угодно, на любой локации, даже сразу после загрузки "сэйва" и без начала игры - при показе экрана с надписью "Нажмите любую клавишу кроме Ё". Это может продолжаться в течение часа-полутора (на больше у меня не хватает терпения). А на следующий день может почти идеально отработать два-три часа, в т. ч. и в тех местах, где вчера я не мог пройти и двадцати шагов. Игра при этом не тормозит, настройки качества графики минимальны. Лог "синего экрана" прилагается.
Помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой. Спасибо.

Файл дампа : 120218-22557-01.dmp
Время аварии : 02.12.2018 2:10:01
Текст ошибки :
Код ошибки : 0x00000124
Параметр 1 : 0x00000000
Параметр 2 : 0x86ae4024
Параметр 3 : 0xb6000000
Параметр 4 : 0x00000181
Драйвер причины : halmacpi.dll
Адрес причины : halmacpi.dll+ef3f
Описание файла : Hardware Abstraction Layer DLL
Название продукта : Microsoft® Windows® Operating System
Производитель : Microsoft Corporation
Версия файла : 6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)
Процессор : 32-бит
Адрес аварии : ntkrnlpa.exe+dcd10
Стек-адрес 1 : halmacpi.dll+ef3f
Стек-адрес 2 : ntkrnlpa.exe+cef04
Стек-адрес 3 : halmacpi.dll+f1f1
Имя компьютера :
Полный путь : C:\Windows\Minidump\120218-22557-01.dmp
Количество ЦП : 2
Версия : 15
Подверсия : 7600
Размер файла дампа: 143 328
Время файла дампа : 02.12.2018 2:10:57
Никола1957
Roman_VV, вряд ли с этой проблемой надо разбираться здесь. Я бы для начала вытряхнул из компа пыль.
Цитата
Почему возникает ошибка с кодом 0x00000124 в разных версиях Windows?

Ошибка с кодом 0x00000124 говорит о системных проблемах с оборудованием компьютера и может возникнуть в любой версии Windows.

Возможные причины

Программные либо физические повреждения оперативной памяти.
Сбой таймингов оперативной памяти, установленных в BIOS (базовая система ввода-вывода).
Неполадки в работе драйверов или программ.
Неправильные установки при разгоне оборудования — видеокарты, процессора, оперативной памяти.
Нарушение установленных температурных режимов оборудования. Это может быть перегрев блока питания, видеокарты или материнской платы, других узлов и деталей компьютера.
Версия BIOS не соответствует требованиям вновь устанавливаемого оборудования и программного обеспечения.
Нарушение работы материнской платы из-за неисправностей.
Сбой при подключении нового оборудования из-за нехватки мощности блока питания.
Нарушения в работе жёсткого диска, связанные с программными сбоями или физическим повреждением внутренней поверхности винчестера.

При возникновении ошибки 0x00000124 происходит моментальное завершение работы компьютера в аварийном режиме. Появляется синий экран, вид которого зависит от используемой системы Windows, с сообщением о возникшей проблеме.

Это далеко не все о нем...
QZen
Цитата(yast @ 3.12.2018, 17:11) *
Всем доброго дня!

Спасибо за интересную серию, до "Последнего сталкера" она прошла почему-то мимо меня.
А сейчас специально прошел Долг:ФВ и Упавшую звезду.
И все в кайф вроде, а на Агропроме столкнулся с дикими тормозами.
Причем и сначала тормоза были, когда со свалки сразу на агропром пошел. Почитал что пишут, решил что логику где-то поломал и переиграл , пошел через армейские склады, рыжий лес и янтарь. и все равно очень дикие тормоза, даже когда все настройки в миниум сбросил.
Могу 2 сейва приложить: до захода на агропром и после

не нашел как здесь файлы приложить - залил их на гугл диск https://drive.google.com/open?id=17_D3zs2kG...7MaPwgTbLapR8KG


Та же совершенно история - кое как дополз до трупа военного сталкера с диктофоном(не собирал команду - один,шёл,глядя в пол везде,поскольку чуть поднимешь голову на уровень перспективы,сразу виснет всё,при том, если смотреть в сторону здания с трупом. и, судя по впечатлениям, дело именно в этом самом трупе,его пистолете и диктофоне.
нормально играть на агропроме невозможно,таким образом. пожалуйста,скиньте кто-нибудь сэйв на сл локации дальше по сюжету?не прорваться - вылет на вылете.
Vicor333
QZen, Привет! Так ты свой сейв предоставь, пройдти не проблема. Но как показывает практика играть на встроенной видеокарте которая не предусмотрена для игр( ну кроме пасьянса от майкрософт) довольно тяжело и как не крутись тормоза обеспечены по полной если смотреть вперёд, если под ноги 2Г то вроде как и полегче двигаться. Ты же не указал данные своей машинки.
Как советует камрад Никола1957, проветри машинку, проверь драйвера видеокарты( работоспособность и быстродействие оной карты). Отключи лишние процессы( антивирусы и загрузки чего не попадя) гадать бесполезно, информации нет, сейва тоже нет. В любом случае Удачи!
Roman_VV
Цитата
Roman_VV, вряд ли с этой проблемой надо разбираться здесь. Я бы для начала вытряхнул из компа пыль.


Ноутбук недавно почищен, с оперативной памятью всё нормально - протестирована, никакое железо не разогнано. То, что пишет в цитате Никола1957, я тоже читал, но в подобных статьях пишут много "в общем" и ничего конкретного, а заканчиваются они, обычно, советом отнести компьютер в сервисный центр. Если кто-то знает, где можно прочитать конкретные советы о том, как решить эту проблему - подскажите, пожалуйста - буду очень благодарен.
Krause
Цитата(Roman_VV @ 8.12.2018, 1:41) *
Ноутбук недавно почищен, с оперативной памятью всё нормально - протестирована, никакое железо не разогнано. То, что пишет в цитате Никола1957, я тоже читал, но в подобных статьях пишут много "в общем" и ничего конкретного, а заканчиваются они, обычно, советом отнести компьютер в сервисный центр. Если кто-то знает, где можно прочитать конкретные советы о том, как решить эту проблему - подскажите, пожалуйста - буду очень благодарен.
Roman_VV, привет. А, слишком пространная, и сложная тема, чтобы что-то конкретное советовать. Не для простых юзеров. Наверное, всё-таки стоит прислушаться к гласу общественности, и показать "больного" специалистам. Дистанционно - никто не вылечит, тем-более не зная от чего лечить. Переустанови Винду, обнови дрова, загрузи два разных "Сталкера" - посмотри на результат. Если ничего не изменится - прямая дорога к спецам. Сбережёшь нервы, а возможно, и - железо. И, это.. не в этой теме, тут - LS обсуждают. Удачи!
QZen
Цитата(Vicor333 @ 7.12.2018, 17:42) *
QZen, Привет! Так ты свой сейв предоставь, пройдти не проблема. Но как показывает практика играть на встроенной видеокарте которая не предусмотрена для игр( ну кроме пасьянса от майкрософт) довольно тяжело и как не крутись тормоза обеспечены по полной если смотреть вперёд, если под ноги 2Г то вроде как и полегче двигаться. Ты же не указал данные своей машинки.
Как советует камрад Никола1957, проветри машинку, проверь драйвера видеокарты( работоспособность и быстродействие оной карты). Отключи лишние процессы( антивирусы и загрузки чего не попадя) гадать бесполезно, информации нет, сейва тоже нет. В любом случае Удачи!

Да, сори, не дотумкал сразу..вот сэйв: https://yadi.sk/d/tcmfIkyeq4PMrQ
Да,у меня машина старенькая и карта какая-то переходная,хоть и не встроенная,кнешна...другой возможности поиметь нету пока,а поиграть охота..
Благодарю за участие!
Vicor333
QZen, Потерпи чуток. Отпишу в любом случае.
Проблем с загрузкой сейва нет. Тормозов нет никаких ( тут всё зависит от железа, на работе есть ноутбук, но оный не проверял на работоспособность ТЧ оригинал х.хххх( или 1.0000) так как вроде и нормальная машинка но сомнения простые, как печатная идеальная, как игры тут сомнения полные). Теперь по порядку, сейв загрузился без проблем на такой сборке. Пробежал к телу командира, всё осмотрел, послушал и взял всё что смог. Пробежал до точки назначения, вертушка была сбита и улетела на озерцо, сбегал до оной и т.д. Вот сейв возле бункера базы Агропрома: https://my-files.ru/9e5z57 .
Так ради интересу, замечал этот противогаз у игроков. Не проще ли вот такой приобрести и с оным ходить:
marafonec
QZen, добавлю к вышесказанному - в ярлыке -smap4096 ты убрал? Если нет - убери.
Vicor333
marafonec, Если будет нужно, укажу минимальные требования для относительно комфортной игры на статике. Ноутбук и обычный стационар. Тип процессора,память ОЗУ, видеокарта, накопитель, монитор( у ноутов разрешение экрана довольно своеобразное относительно стационарных). Из доступных моему 2Г конечно же.
Roman_VV
Цитата
Roman_VV, привет. А, слишком пространная, и сложная тема, чтобы что-то конкретное советовать. Не для простых юзеров. Наверное, всё-таки стоит прислушаться к гласу общественности, и показать "больного" специалистам. Дистанционно - никто не вылечит, тем-более не зная от чего лечить. Переустанови Винду, обнови дрова, загрузи два разных "Сталкера" - посмотри на результат. Если ничего не изменится - прямая дорога к спецам. Сбережёшь нервы, а возможно, и - железо. И, это.. не в этой теме, тут - LS обсуждают. Удачи!


Со специалистами в месте моего проживания проблема - они отсутствуют. Во всяком случае у меня таких знакомых нет. На этом компьютере пройден не один мод Сталкера, и все они, с переменным успехом, работали. С такой проблемой сталкиваюсь впервые, когда игра не работает и двух минут. Обсуждать этот вопрос в этой теме считаю уместным и логичным, потому что, как я понимаю, здесь обсуждается не только прохождение, но и стабильность работы мода. Честно говоря, когда я впервые сюда писал, я надеялся на ответ кого-то из разработчиков - ведь кто, как не они лучше всех знают работу своей программы, и понимают, почему в процессе её работы компьютер ведёт себя таким образом. Но разработчики, к сожалению, пока молчат...
QZen
оу, благодарю сердечно, уважаемый Vicor333! сейчас попробую, что получится..

итак,попробовал,ииии...вылет после слов Грека "конец связи")))без багов,без подвисания - просто вылет в виндовс..но:снизил все настройки до полного минимума,и закончил все квесты со своего квиксейва. кое как прополз дальше на минимальных настройках. пока работает. буду дальше как-то "пыкаться и мыкаться")
ещё раз благодарю за участие и заботу!
Никола1957
Цитата(Roman_VV @ 10.12.2018, 0:56) *
Со специалистами в месте моего проживания проблема - они отсутствуют. Во всяком случае у меня таких знакомых нет. На этом компьютере пройден не один мод Сталкера, и все они, с переменным успехом, работали. С такой проблемой сталкиваюсь впервые, когда игра не работает и двух минут. Обсуждать этот вопрос в этой теме считаю уместным и логичным, потому что, как я понимаю, здесь обсуждается не только прохождение, но и стабильность работы мода. Честно говоря, когда я впервые сюда писал, я надеялся на ответ кого-то из разработчиков - ведь кто, как не они лучше всех знают работу своей программы, и понимают, почему в процессе её работы компьютер ведёт себя таким образом. Но разработчики, к сожалению, пока молчат...

К работе программы синий экран никаким боком. Поэтому и не скажут разработчики ничего нового. Это ваш компьютер и никто, кроме вас, не может знать, почему он так себя ведет.
marafonec
Цитата(Roman_VV @ 10.12.2018, 0:56) *
Но разработчики, к сожалению, пока молчат...
Что ты хотел от меня услышать? Я не специалист по компьютерам. И почему у тебя вылетает в бсод не скажу, тем более - заочно. Тебе тут уже столько советов дали. Дали люди, которые разбираются в железе наверняка лучше меня.
Ищи проблему на своей машине. Мод требователен к железу, но не настолько, чтобы выбивать синий экран. Один из наших тестеров тестировал мод на таком "ведре", что у меня в голове не могло уложиться. Даже разрешение у него на ноуте было 800х600 - я ни разу в жизни вообще на таком разрешении не играл, даже не делал адаптации к моду для такого разрешения. Тем не менее - мод этот тестер прошел не один десяток раз и, по его словам, - вполне комфортно. Да, на статике, да, на минималках - но прошел без проблем. Не даром ведь я в шапке написал: "Трезво оценивайте возможности своего компьютера."
QZen
Цитата(marafonec @ 8.12.2018, 14:21) *
QZen, добавлю к вышесказанному - в ярлыке -smap4096 ты убрал? Если нет - убери.

да,теперь убрал,спасибо. но особо не влияет)кое как прополз,снизив настройки до САМЫХ минимальных)
Dasty
Дня вам, люди.
Оффтоп.
Словил интересный баг, сплошные вылеты сразу после перехода на Генераторы.
Вылеты начинались сразу после перехода, причем своеобразно. До появления десантуры следом, после ее появления, до прихода Славена, сразу после его прихода и т.д. Максимум - успевал переговорить с одним персом и вылет на рабочий стол. Долго бился, уходил на статику, искал ошибку по логам, а всё оказалось очень банально. Я пришёл на Генераторы утром. Вот и вся причина вылетов. На сейве в МГ дождался ночи, снова перешел на Генераторы - больше ни одного вылета.
GadskiyPapa
Цитата(Roman_VV @ 7.12.2018, 1:07) *
Здравствуйте.
У меня игра всё время вылетает в "синий экран", не работает и пяти минут.


У меня ноутбук - древний, как какаши мамонта, на два ядра.... На мод статике - летает... Было так, что играл пять часов не выходя из игры.... Правда файл подкачки в 10гб установлен... Похожее было, когда гонял один из модов на динамике.... Был перегрев и вылетел синяк....
amateur
Roman_VV, для выяснения причин, приводящих к BSOD, есть очень хорошая утилита: "BlueScreenView" (она обозначит сбойный модуль).
Но это уже другая тема и к данному моду никак не относится.
marafonec
Dasty, хорошо бы сейвы с МГ, чтобы можно было воспроизвести вылеты на Генераторах.
Да и логи вылетов - они тоже как бы никогда не мешают, чтобы установить причину вылета. Может там просто опечатка какая в конфиге погоды.
Vicor333
amateur, Привет Бродяга! Тема действительно совсем не подходящая к железному вопросу. Попробывал на ноуте рабочем установить ТЧ х.хххх. Установить установил( на карту встроенную поругалась установка). Итог запуск игры наглухо завешивает систему. Впервые вижу такое, ноут не последней древности( селерончикни так и не сяк, ддр3 2гига, видяха вообще кака, жёсткий 320 гигов). Видеокарта напрягла однако, обозначилась как ~64 Мб. Завис конкретный, игру в оригинале запустить неудалось совсем.
Dasty
marafonec, сожалею, но это было в прошлой игре. Ни сейвов, ни логов, увы, не коплю.
Просто разговоры о вылетах идут, вот и вспомнился этот случай.
Но, думаю, если у кого сейвы в МГ есть - могут сымитировать ситуацию.
Roman_VV
Цитата
К работе программы синий экран никаким боком. Поэтому и не скажут разработчики ничего нового. Это ваш компьютер и никто, кроме вас, не может знать, почему он так себя ведет.

Цитата
Ищи проблему на своей машине. Мод требователен к железу, но не настолько, чтобы выбивать синий экран.

"Синий экран" появляется только при игре в мод "Последний Сталкер", кстати, на минимальных настройках. Ни в каких других случаях "синий экран" не появляется, поэтому я склонен считать, что проблема, всё таки, в моде, а не в компьютере.
Нелегко смириться с тем, что не смогу поиграть в этот мод - я ведь его пять лет ждал, потому продолжаю надеяться на дельный совет и буду за него очень признателен.
GadskiyPapa
Цитата(Roman_VV @ 10.12.2018, 22:16) *
"Синий экран" появляется только при игре в мод "Последний Сталкер", кстати, на минимальных настройках. Ни в каких других случаях "синий экран" не появляется, поэтому я склонен считать, что проблема, всё таки, в моде, а не в компьютере.
Нелегко смириться с тем, что не смогу поиграть в этот мод - я ведь его пять лет ждал, потому продолжаю надеяться на дельный совет и буду за него очень признателен.

Повторюсь, у меня ноутбук, 2012 года выпуска(!), тянет этот мод на статике, на ура.... Все ветки прошёл уже....
Vicor333
GadskiyPapa, Никто и не спорит. Синий экран может обозначать всё что угодно( ошибка адреса памяти). Это просто говорит о том что данная система просто не справляется с нагрузкой игры. Хоть ставь минимальные настройки с удалением травы в ярлыке( выглядит довольно интересно в игре, поля травы с цветочками проявляются по мере прохождения к цели( объекту). Моего 2Г устраивает обычная Поздняя Осень. Нет травы и цветочков. Обычный промозглый день и ночь такая же и гады тут рядом настороже стоят(сидят или прячутся). Всё зависит от железа. Изначально так сделано. Ещё раз повторю не спорю совсем. Но железо есть железо.
Roman_VV. Игроки не спорят чей ящик хужее. Вылеты понятно, синюшка не совсем. Тут на АП-ПРО игрок пожаловался на дикие лаги во фриплее, типа башня пулемёта( или образ пулемёта исчез в никуда). Железо тянет всё абсолютно,но есть мелкие неприятности в игре. Очень редко такое событие происходит. Как показывает практика происходит абсолютно всё чего быть по определению не может. Тот же "синий экран".
Gryazniy_Garik
Здорово, Бродяги! Что там, новый фикс скоро появится, не хочется НИ в холостую начинать...
marafonec
Gryazniy_Garik, если все пойдет хорошо - скорее всего к концу этой недели или в начале следующей. И это уже не маленький фикс, а глобальный патч, с кардинальной переделкой всего алл-спавна. Но изменения - чисто технические, попытка повысить стабильность и избавиться от неизлечимых пока вылетов релизной версии. Получилось или нет - пока не знаем, у нас вылетов нет. Впрочем, у нас таких и не было за время летнего теста. По сюжету - только мелкие косметические правки, ни как на него не влияющие.
Vicor333
marafonec, Удачи! thumbsup.gif . Кстати жалобы на крутых кровососов никогда не поддерживал. Съели значит съели. Вот по бюреру на Болотах мелкое замечание. Спавнится за спиной 2Г и само собой 2Г медным тазиком накрывается не отходя от кассы. Путём многих загрузок удалось избежать смертельного удара. Бюрер появился, но спиной к 2Г и убежал по своим делам на поверхность, там осмотрел что можно и вернулся обратно, мой 2Г зная причуды этого бюрера сразу мет. ножом оного и приговорил. Но момент именно такой спавн бюрера( взгляд оного в сторону 2Г) за спиной 2Г-шансов у 2Г выжить нет совсем никаких.
Gryazniy_Garik
marafonec, успеха, жду с нетерпением, зацепил мод!
Vicor333, согласен, у многих авторов книг серии"S.T.A.L.K.E.R." кровосос - один из самых страшных мутантов Зоны, отбиться от него в одиночку практически невозможно.
DoctorChe
Всем привет!) Очень жду нового патча! Успехов и Удачи!) Насчет Кровососа - оставьте его пожалуйста прежним, он же легко выноситься с метательного ножа!)
А по бюреру: обыскивать труп надо лицом в выходу и сразу к стойке, стоя за ней убивать метательным ножом!)
Vicor333
DoctorChe, Привет! я не спорю совсем, скрин жаль не сделал. Именно так и обыскивал тело на Болотах. Успел метнуть нож, но этот гад тоже успел бабахнуть импульсом в 2Г. Итог оказался печальным для обоих, мой без стона сдох, тот секунду погодя прорычал и тоже упал. Просто этот гад даже пукнуть 2Г не даёт совсем. Перепроверил ещё раз этот момент, да можно и с первого раза грохнуть Бюрера ножом, но нужно знать как присесть и обыскивая тело, не всякий спец догадается как разобраться с таким порождением ЗО в тесном пространстве. smilewinkgrin.gif
конь_в_пальто
В общем не смотря на фикс 01, те же проблемы как с сентябрьским релизом. Игра проходится без вылетов и зависаний. Проблемы начинаются во фриплее а именно в Припяти. Загружаешься играешь 2-3 мин и зависание с ошибкой. Сэйвы и логи по ссылке https://cloud.mail.ru/public/GAsy/ThwnFt6NS . Пробовал -smap2048 , переход\на статику\снижение качества - ничего не помогает. Железо норм ноут I5,8G,GTX950M всю игру на нем прошел два раза без проблем.
Кто может помочь советом?
ps В припять полез золотую свинку посмотреть и Hi арты поискать
marafonec
конь_в_пальто, как раз сейчас занимаюсь проблемой "аси". Не можешь запаковать всю свою папку savedgames и сбросить мне? Чтобы были все сейвы от начала до конца?
=================================================
Извиняюсь, оказывается у тебя не "ася". Тогда не нужно сейвы.
По твоим сейвам по ссылке выше - не вижу никаких проблем в них. Оба совершенно нормально грузятся, ни подвисаний, ни вылетов. Настройки у меня - полная динамика, 1920х1080.

Цитата
Железо норм ноут I5,8G,GTX950M
Ищи проблему у себя на стороне, на своем ноуте. У меня железо намного слабее твоего - G3420, GTX750, 8 гиг оперативки. Как идут у меня твои сейвы - вот смотри сам. Звук немного в рассинхроне, но это из-за программы мониторинга системы (правый верхний угол) - как видишь даже ФПС - приемлимые 30.
"Видео Припять"

Цитата
Кто может помочь советом?
Единственное - могу предложить мой user.ltx, попробуй с ним, только разрешение и клавиши управления под себя настрой. https://my-files.ru/i43k09
конь_в_пальто
marafonec Спасибо, попробую Ваш user.ltx
Stalker77Rus
Здравствуйте!
На форуме сайта ap-pro.ru посоветовали обратиться сюда.
Проблема следующая - во фриплее собрал ловушками 30 артефактов, а задание не засчитывается. Написали выложить сюда сохранение.
Помогите, пожалуйста!

https://yadi.sk/d/kJKieuoIrBvulg файл .sav
https://yadi.sk/d/cehaisKYOoouSw файл .dds
Vicor333
Stalker77Rus. Тебе же на ап-про сказали, нужны зонтики с артефактами. Ты оные распаковал. Что ты хочешь то? Чтобы Грувер принял распакованные зонтики( артефакты )? Так?
Тут совсем не сказано что эти зонтики нужно распаковать. Собрать арты при помощи зонтиков и полный комплект принести. Возможно недопонимание у игроков возникает в этом: Принести артефакты, но не указано что оные должны быть в "зонтиках". marafonec может стоит изметить диалог у Грувера? Мой 2Г понял смысл, но не все поняли что неберуйки нужно принести оные в капсулах этих зонтичных. Распаковка вещь может нужная, но только для двойников этих артефактов.
marafonec
Цитата(Vicor333 @ 17.12.2018, 19:30) *
...может стоит изметить диалог у Грувера...
Хорошо, подправлю текст самого задания или описания.
Почему сделано сейчас так, а не иначе?
1. Грек может не найти дрона, упавшего на болоте.
2. Грек может просто не сорвать с доски задание на поиск упавшего дрона.
3. Грек может просто не поговорить с Пироговым (бывают и такие Греки, однако) smile.gif.
4. Грек может отказаться нести приборы с дрона для Пирогова.
И в любом из этих случаев - просто некому будет "выковыривать" арты из зонтиков.
А если еще в первом разговоре с Грувером отказаться искать эти арты и зонтики...

Ну и, если серьёзно, на мой взгляд диалог этот совершенно понятен. И интерпретировать его по иному - это надо уметь.

Stalker77Rus, ну а какого диалога ты хочешь от Грувера? Ты всё распаковал... А нужны ловушки.
Или ты чего-то другого хочешь?
Stalker77Rus
Вот что мне на ap-pro myjayl посоветовал - Выкладывайте сейв. Никто не запрещал распаковывать лишние арты...
Я и выложил... Буду переигрывать, чего делать...
Vicor333
marafonec, я совсем не возмущаюсь или подобное. Моему 2Г всё было понятно. Найти капсулы, затолкать неберуйки в зонтики, собрать комплект из 30 штук( двойные тут совсем всё ясно, лишние выкинуть или распаковать по желанию). Набор принести Груверу, всё. Но драная ася" тварь такая обломила хождение по мукам. Оружие тут честно, кому как нравится. Дробовик, автомат, пистолет и мет, ножи, артефакты те же самые на усмотрение игрока. Претензий вообще нет никаких совсем. Мало ли чего кому чего не нравится, Не нравится не играй, делов то. Если раньше и брякал что не по делу, то извиняюсь, глупый совсем однако.
Stalker77Rus. Так про это тебе и сказали! Слово "ЛИШНИЕ" это и есть дополнительные экземпляры неберушек. Ты что не заметил сколько зонтиков в тайнике? 61( или 64 ну много как бы) штука, именно для таких двойников. Удачи!
marafonec
Stalker77Rus, ключевое - "лишние", т.е., как я понимаю тех, что по два-три. А зачем переигрывать? Чтобы задание просто закрылось?


Vicor333, smile.gif так я ж без претензий к тебе. Просто свою точку зрения изложил.
Vicor333
marafonec, У камрада Stalker77Rus, распакованные "зонтики", сколько у его героя пустых зонтиков в наличии неизвестно, проходить ЗО в поисках этих "неподбираек" может просто не хватить этих зонтиков для повторного собирания. В продаже оных вроде бы нет. И не факт что эти арты вообще будут. я то ставлю метки где увидел такие арты, ну и по мелочи для себя, иногда забываю места некоторые нужные.
marafonec
Цитата(Stalker77Rus @ 17.12.2018, 20:16) *
Я и выложил... Буду переигрывать, чего делать...
Цитата(Vicor333 @ 17.12.2018, 20:34) *
У камрада Stalker77Rus, распакованные "зонтики"
Вот запаковал их обратно. Не нужно переигрывать: https://my-files.ru/w0tl9o
Dasty
Дня вам, люди.

Цитата(конь_в_пальто @ 17.12.2018, 13:15) *
ps В припять полез золотую свинку посмотреть..

Кстати, о золотой свинье. А бармен только один раз с этой проблемой помогает?
marafonec
Dasty, а ты что - нашел еще одну золотую свинью?
Dasty
marafonec, не то чтобы свинью.
Баг в своё время словил, в штабе Долга. Во время стрельбы при задании на включение генератора, каким то чудом из стакана выпала "черная душа".
Взял её, а избавился только у бармена, с диалогом про к/т в Припяти.
Но точно баг. Я потом пытался повторить - специально выстрелами выбить арты - ничего не вышло.

marafonec
Цитата(Dasty @ 18.12.2018, 2:42) *
Но точно баг. Я потом пытался повторить - специально выстрелами выбить арты - ничего не вышло.
Точно баг. Появился после фикса. Хотелось как лучше - получилось как всегда. В релизной версии супер-арты проваливались иногда в текстуры и невозможо было выполнить задание на их поиск. Фиксом это дело поправил, перестали проваливаться. Но вот эти, в подземке Долга, стало возможно вытащить из колб, что было не запланировано нами по сюжету. Здесь в теме уже обсуждалось это.
В новом патче уже исправлено.
конь_в_пальто
marafonec Помог Ваш файлик, в Припяти стал бегать на ура. Вылеты у меня походу были тогда когда игре что-то подкачать надо было. С Вашим user.ltx на этих местах короткий фриз и играем дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.