Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схоластические споры около науки.
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии > ОКолоНАуки
Dachnik
Схоласты или схоластики — средневековые философы-богословы, представители средневековой религиозной философии — схоластики
Схоластический спор — бесплодное, оторванное от жизни умствование.
Источник: http://chtooznachaet.ru/srednevekovaya-sxolastika.html

Именно такие споры наблюдаются на этом форуме. Но, иногда в спор с ними вступают и ученые, типа спора Коперника с схоластами, на известной картине маслом.


Схоластов вон сколько. А Коперник один.
В таком же положении, находится тут Дачник.
Тихомиров Евгений
Никто не заставляет Певунова-Дачника участвовать на ненаучной ветке этого форума, и общаться со схоластами. Он может модерировать свою собственную ветку, а если на своей ветке работы мало, то пойти на истинно высоконаучную ветку "Наука и технология" и там общаться с учёными равными ему по уму, знаниям и мудрости, например с Докторовичем, или Анатолием. Там можно обсудить почему при ускорении не возникает сил инерции, а возникают только при замедлении.
Dachnik
Цитата(Тихомиров Евгений @ 18.9.2018, 19:21) *
Никто не заставляет Певунова-Дачника участвовать на ненаучной ветке этого форума, и общаться со схоластами. Он может модерировать свою собственную ветку, а если на своей ветке работы мало, то пойти на истинно высоконаучную ветку "Наука и технология" и там общаться с учёными равными ему по уму, знаниям и мудрости, например с Докторовичем, или Анатолием. Там можно обсудить почему при ускорении не возникает сил инерции, а возникают только при замедлении.

Коперник один общался с схоластами. Не все они были тупыми. Чем дело кончилось, неизвестно только совсем тупым.
Тут тоже не все тупые, но тихомировам в этой теме делать нечего, только тупить а игноре.
Пока его снова на лечение не направят.
mechanic
Я так думаю, что наш "Коперник" от скромности не умрет.
Тихомиров Евгений
Цитата(mechanic @ 19.9.2018, 4:25) *
Я так думаю, что наш "Коперник" от скромности не умрет.
Ну да, он умрёт от сознания собственной значимости, напыщенности своего ума, все для него схоласты, а он Великий учёный, который открыл новый закон, что силы инерции не возникают при ускорении, а возникают только при замедлении. Он умрёт от свой напыщенности - лопнет, как мыльный пузырь.

Что касается настоящего Коперника, то художник здесь несколько наврал. Дело было не так. Коперник был крупным церковным авторитетам, и не боялся ни схоластов, ни иезуитов. Это Коперник призвал схоластов и сказал: "Послушайта Вы - козлы схоласты - вам надлежит теперь считать что Земля НЕИСО она вращается и чешите теперь отсюда и больше не вздумайте писать, что Земля не вращается. Мне было видение и Бог вразумил меня". Понурые схоласты разошлись не споря и больше не писали, что Земля не вращается.

Если бы Коперник не был церковным авторитетом (Епископом), то , возможно мы бы до сих пор считали, что Земля неподвижна и стоит в центре мироздания. Однако Бог вразумил именно Коперника и послал именно ему видение. Таким образом, развитие науки идёт от Бога, которого российские учёные отрицают. Поэтому никаких успехов у российских учёных нет, они плетутся в хвосте у америкосов.
Dachnik
Цитата(mechanic @ 19.9.2018, 4:25) *
Я так думаю, что наш "Коперник" от скромности не умрет.

Да и местные схоласты мне не повредят. Здравомыслящие живут дольше.
"Я мыслю, значит я существую."

Средневековая схоластика основана на Аристотеле
Цитата
Причиной небесного движения является Бог.

И богословии.
Модератором тогда была святая инквизиция, при ней долго , не посвятотатствуешь CF_shakehead_v2.gif .

Современные схоласты также считают, что силы инерции имеют божественное, или потустороннее (от сатаны) происхождение.
Научное понимание сил инерции не признают, потому как схоласты.


Во втором законе F/m = a, если сила инерции тормозит массу как сила трения Ftr , то
при постоянной силе тяги F, силе трения Ftr
(F- Ftr)/m < a.
Но этого не наблюдается, значит при ускорении силы инерции нет..

Объяснять местным схоластам, что торможение, это антоним слову ускорение и имеет другой физический смысл бесполезно.
Они могут только пялится на мои выкладки, дебильно тыкать пальцем и хохотать.
ahedron
Заболел человек, ну что же - бывает - выздоравливайте поскорее.
Тихомиров Евгений
Цитата(Dachnik @ 19.9.2018, 10:45) *
Да и местные схоласты мне не повредят. Здравомыслящие живут дольше.
"Я мыслю, значит я существую."

Средневековая схоластика основана на Аристотеле

И богословии.
Модератором тогда была святая инквизиция, при ней долго , не посвятотатствуешь CF_shakehead_v2.gif .

Современные схоласты также считают, что силы инерции имеют божественное, или потустороннее (от сатаны) происхождение.
Научное понимание сил инерции не признают, потому как схоласты.


Во втором законе F/m = a, если сила инерции тормозит массу как сила трения Ftr , то
при постоянной силе тяги F, силе трения Ftr
(F- Ftr)/m < a.
Но этого не наблюдается, значит при ускорении силы инерции нет..

Объяснять местным схоластам, что торможение, это антоним слову ускорение и имеет другой физический смысл бесполезно.
Они могут только пялится на мои выкладки, дебильно тыкать пальцем и хохотать.
Ну да, нам схоластом не понять великого учёного Певунова-Дачника. Поэтому и предлагается Певунову-Дачнику сходить на истинно научный форум под названием "Наука и технология", где по уму, по знаниям и по мудрости все учёные ему ровня и объяснить им, что при ускорении нет силы инерции и шофёра не вдавливает в спинку сидения. Тамошние учёные конечно же Певунова-Дачника поймут и конечно одобрят и споют гимн его разуму, его мудрости и знаниям.
Равшан
Цитата(Dachnik @ 19.9.2018, 11:45) *
Средневековая схоластика основана на Аристотеле
Цитата

Причиной небесного движения является Бог.


Потрудитесь привести источник, откуда взята цитата. Без такого указания - это поклеп на великого ученого.
Dachnik
Цитата(Равшан @ 19.9.2018, 15:06) *
Потрудитесь привести источник, откуда взята цитата. Без такого указания - это поклеп на великого ученого.
Чего тут трудного, набрать в поиске Аристотель. Хотя бы это.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аристотель
Бог как перводвигатель, как абсолютное начало всех начал
По утверждению Аристотеля, мировое движение есть цельный процесс: все его моменты взаимно обусловлены, что предполагает наличие единого двигателя. Далее, исходя из понятия причинности, он приходит к понятию о первой причине. А это так называемое космологическое доказательство бытия Бога. Бог есть первая причина движения, начало всех начал, так как не может быть бесконечный ряд причин или безначальный. Есть причина, сама себя обусловливающая: причина всех причин.

Далее та фраза.
Космология Аристотеля
...............
Причиной небесного движения является Бог.

Dachnik
С халастами не спорю, это сообщение для тех, кто обладает нормальной человеческой логикой.

По рельсам движется мотор-вагон массой 2000 кг, толкающий через сцепку вагон такой же массы.
Внешняя сила тяги упора на неподвижные рельсы 10000 ньютон
Ускорение F/m = 10000 ньютон/4000 кг = 2,5 метр/сек2
На вагон без мотора действует сила mg = 2000*2.5 = 5000 ньютон
С такой же силой, по третьему закону этот вагон давит в обратную сторону мотор-вагон.
Эти силы внутренние, друг друга уравновешивают.
Остается внешняя сила 10000 ньютон/4000 кг = 2,5 метр/сек2

Удаляем сцепку, превращаем оба вагона в единую массу 4000 кг.
10000 ньютон/4000 кг = 2,5 метр/сек2

Ну и где тут сила инерции. Тут ее нет. Вагоны просто движутся по второму закону Ньютона.
F/m = a F = ma
F/2m = 0.5a F = 2m*0.5m = ma

Импульс силы F*t = mat = mv. При неизменной силе, для любой массы константа.

В векторной форме F*t = mat = mv. означает, что вектора равны по модулю, направлены по второму закону в одну сторону ( куда сила, туда и ускорение и скорость), значит просто равны.
И никаких сил инерции.

Метафизик
Альцгеймер.
Тихомиров Евгений
Цитата(Dachnik @ 19.9.2018, 10:45) *
Да и местные схоласты мне не повредят. Здравомыслящие живут дольше.
"Я мыслю, значит я существую."

Средневековая схоластика основана на Аристотеле

И богословии.
Модератором тогда была святая инквизиция, при ней долго , не посвятотатствуешь CF_shakehead_v2.gif .

Современные схоласты также считают, что силы инерции имеют божественное, или потустороннее (от сатаны) происхождение.
Научное понимание сил инерции не признают, потому как схоласты.


Во втором законе F/m = a, если сила инерции тормозит массу как сила трения Ftr , то
при постоянной силе тяги F, силе трения Ftr
(F- Ftr)/m < a.
Но этого не наблюдается, значит при ускорении силы инерции нет..

Объяснять местным схоластам, что торможение, это антоним слову ускорение и имеет другой физический смысл бесполезно.
Они могут только пялится на мои выкладки, дебильно тыкать пальцем и хохотать.
Мы схоласты этого не понимаем Певунову-дачнику с этой задачей надо идти на истинно научный форум "Наука и технологии" там его оценят по заслугам.
Равшан
Цитата(Dachnik @ 19.9.2018, 17:56) *
Чего тут трудного, набрать в поиске Аристотель. Хотя бы это.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аристотель
Бог как перводвигатель, как абсолютное начало всех начал
По утверждению Аристотеля, мировое движение есть цельный процесс: все его моменты взаимно обусловлены, что предполагает наличие единого двигателя. Далее, исходя из понятия причинности, он приходит к понятию о первой причине. А это так называемое космологическое доказательство бытия Бога. Бог есть первая причина движения, начало всех начал, так как не может быть бесконечный ряд причин или безначальный. Есть причина, сама себя обусловливающая: причина всех причин.

Далее та фраза.
Космология Аристотеля
...............
Причиной небесного движения является Бог.

Можно было бы сказать, что так, мол и так, не знаю откуда цитата. Ссылку на википедию любой дурак может скинуть. А вот у самого Аристотеля найти место где хотя бы непрямо он говорит что причина чего-нибудь есть Бог - это нет. Он конечно не атеист, но и не настолько скудоумный философ, который возьмется что-то исчерпывающе объяснить, а потом в конце говорит что на самом-то деле причина этого - Бог. Причина всего есть Бог, зачем в детали тогда вдаваться. Дачник, хватит по википедии читать Аристотеля и потом цитировать прикидываясь знатоком. Википедию такие дачники пишут, которые хорошему не научат.
alal
Цитата(Тихомиров Евгений @ 19.9.2018, 8:58) *
Если бы Коперник не был церковным авторитетом (Епископом)

Откуда информация? Неужели оттудова biggrin.gif
А может он был и Папой по совместительству?
Тихомиров Евгений
Цитата(alal @ 20.9.2018, 7:57) *
Откуда информация? Неужели оттудова biggrin.gif
А может он был и Папой по совместительству?
Папой не был, но церковным авторитетом был. Информация оттуда, что надо просто мозги включить. Если бы Коперник не был церковным авторитетом, его сожгли бы, как Бруно. А его не сожгли и труд его издали. Вся наука пошла от богословия, т.е. именно от схоластов. Больше ей неоткуда было взяться. Не из устного же народного творчества, оно же не издавалось.

Впрочем сейчас пошёл обратный процесс. Некоторые учебники предлагают считать, что Земля плоская и не вращается. Со временем, начнут сжигать тех, кто говорит что Земля шар и вращается. Всё повторяется только на новом более высоком витке истории.
alal
Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.9.2018, 8:31) *
Папой не был, но церковным авторитетом был. Информация оттуда, что надо просто мозги включить. Если бы Коперник не был церковным авторитетом, его сожгли бы, как Бруно. А его не сожгли и труд его издали. Вся наука пошла от богословия, т.е. именно от схоластов. Больше ей неоткуда было взяться. Не из устного же народного творчества, оно же не издавалось.

Впрочем сейчас пошёл обратный процесс. Некоторые учебники предлагают считать, что Земля плоская и не вращается. Со временем, начнут сжигать тех, кто говорит что Земля шар и вращается. Всё повторяется только на новом более высоком витке истории.

Вот этого не надо, надо просто мозги включить ...
У вас написано, что Коперник был Епископом, а такая информация доступна только оттудова.
Dachnik
Эта тема не альтернативна современной науки.
Сейчас только придурки могут утверждать, что Земля плоская, для которой и создана наука геометрия, в которой параллельные линии на плоскости не пересекаются..
Стереометрию Земли, в которой меридианы пересекаются, они придурочно называют геометрией Лобачевского.

В нормальных источниках нет всяких ИСО/неИСО. Есть принцип относительности движения Галилея, который для инженеров очевиден, как таблица умножения.

Если вагон движется с ускорением относительно неподвижных рельс, то это ускорение есть ускорение с которым вагон переносится относительно рельс и называется переносным.

Полное ускорение, есть сумма векторов переносного и прочих ускорений.
Для маятника в вагоне полное ускорение [dmath] \sqrt {g^2 + a^2}[/dmath]
Период колебаний
[dmath] T =\sqrt {\frac{L}{\sqrt {g^2 + a^2}}}[/dmath]
И никаких ИСО/неИСО, которыми балуются наукообразные..
Тихомиров Евгений
Цитата(alal @ 20.9.2018, 9:19) *
Вот этого не надо, надо просто мозги включить ...
У вас написано, что Коперник был Епископом, а такая информация доступна только оттудова.
Почитайте ЖЗЛ "Коперник".
alal
Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.9.2018, 13:25) *
Почитайте ЖЗЛ "Коперник".

Вперед! Покажите, где ?
Неверующий
"Коперник, около полугода заведуя епархией после смерти епископа Фабиана, фактически выполнял обязанности епископа и продолжал политику Фабиана"


Жизнь замечательных людей
СЕРИЯ БИОГРАФИЙ ПОД РЕДАКЦИЕЙ
М Горького, М. Кольцова и А.Тихонова
К.Л. Баев "Коперник", М. 1935
стр. 76
alal
Цитата(Неверующий @ 20.9.2018, 15:14) *
"Коперник, около полугода заведуя епархией после смерти епископа Фабиана, фактически выполнял обязанности епископа и продолжал политику Фабиана"


Жизнь замечательных людей
СЕРИЯ БИОГРАФИЙ ПОД РЕДАКЦИЕЙ
М Горького, М. Кольцова и А.Тихонова
К.Л. Баев "Коперник", М. 1935
стр. 76

Это с точки зрения пролеткульта всякая кухарка или управдом могут выполнять обязанности епископа или царя !
А что - крест на пузо, скипетр, державу в руки, брови нахмурил - и вот царь! Ну или епископ !
Не смешите Папу римского! smile-2.gif
Приведите ссылку, где сказано, что Коперник был рукоположен епископом.
Тихомиров Евгений
Цитата(alal @ 20.9.2018, 16:42) *
Это с точки зрения пролеткульта всякая кухарка или управдом могут выполнять обязанности епископа или царя !
А что - крест на пузо, скипетр, державу в руки, брови нахмурил - и вот царь! Ну или епископ !
Не смешите Папу римского! smile-2.gif
Приведите ссылку, где сказано, что Коперник был рукоположен епископом.
Не пойму чего Вы добиваетесь? Был он рукоположен, или не был, какая разница? Главное он был церковным авторитетом и не боялся схоластов и инквизиции. И на картинке это видно. На ней один Коперник сидит, а схоласты стоят. Значит Коперник начальник, не он пришёл к схоластам, а схоласты к нему по его приглашению, чтобы объявить им о своём Божественном видении и запретить считать, что Земля плоская и не вращается.

Таким образом, наука произошла из богословия.
ahedron
А знаете что самое интересное? Картина называется "Смерть Коперника"...
Даже не знаю как на это реагировать, - вот такие пошли псевдоучёные зазнайки!
Тихомиров Евгений
Цитата(ahedron @ 20.9.2018, 22:47) *
А знаете что самое интересное? Картина называется "Смерть Коперника"...
Даже не знаю как на это реагировать, - вот такие пошли псевдоучёные зазнайки!
Да, название со смыслом. Инквизиция не могла сжечь Коперника, но могла его запросто отравить. Вот схоласты и отравили Коперника по заданию Инквизиции.

Сейчас началась вторая смерть Коперника, учебник по строительству ракет пишет: "Земля плоская и не вращается". А агрессивный обыватель по всему миру требует признать, что Земля плоская и заявляет, что учёные со времён Коперника дурят обывателя. Он (обыватель) конечно прав, учёные сильно дурят обывателя и самих себя, но не в том, что признают шарообразность Земли и её вращение. А в том, например, что время вещественно и, что вещество притягивается к веществу, и, что ток - это направленное движение электронов по проволоке и многое и многое другое.

Кстати, господа форум, новацию Коперника никак нельзя считать научной. Во-первых, она не вытекает из опыта, а противоречит ему. Из опыта мы знаем, что Земля стоит, как незыблемый гранит. На Востоке каждый день вылазит какой-то блин, размером с волейбольный мяч, ползёт по небу и всё освещает, а потом исчезает на Западе. Во-вторых, знание Коперника не может быть сфальсифицированно, по Попперу, бунт обывателя по этому вопросу ничего не в силах изменить. Таким образом, Копернику его знания пришли извне, впрочем, как и Бруно.
ahedron
Тихомиров Евгений
Цитата
Инквизиция не могла сжечь Коперника, но могла его запросто отравить.

Да с чего вы взяли что Коперника кто-то преследовал? Не он сам, но у него дядя был епископ, сам Коперник был каноником, это наверное как сейчас депутат... что-то в этом роде. Он был вполне обеспеченным - на хлеб с маслом хватало, всю жизнь не работал... Это уже мои домыслы из краткопрочитанного.
Тихомиров Евгений
Цитата(ahedron @ 21.9.2018, 13:29) *
Тихомиров Евгений

Да с чего вы взяли что Коперника кто-то преследовал? Не он сам, но у него дядя был епископ, сам Коперник был каноником, это наверное как сейчас депутат... что-то в этом роде. Он был вполне обеспеченным - на хлеб с маслом хватало, всю жизнь не работал... Это уже мои домыслы из краткопрочитанного.
Разве я говорил, что Коперника кто-то преследовал. Наоборот я говорю, что Коперника никто преследовать не мог даже в мыслях, явно. Но многим он был, как кость в горле. Поэтому и существуют тайные убийства. Яд любимое оружие инквизиции.
Dachnik
ВРИО епископ, это еще не епископ.
Не все холасты были тупыми в те времена.
Были и разумные, думали о будущем церкви, понимали о необходимости привлекать в церковные ряды образованных людей, для повышения авторитета церкви в миире..

Коля в детстве показал большие способности к обучению. В его родне были церковные авторитеты. Они послали Николая в лучшие школы, затем в университеты.
Для прокорма, ему дали синекуру с зарплатой каноника. Но, по их понятиям, он уже не имел права женится.
Со временем, Н. Коперник со своими научными трудами вышел на международный уровень, чем повысил авторитет своего епископа и свой личный в епархии.

После смерти старого епископа, стал вопрос о кандидатурах выбора нового, который выбирался местными авторитетами и утверждался Папой. (Знакомое дело)
Коперник имел большой авторитет и его временно назначили исполнять обязанности местного епископа.
Но это не значит, что он был единственным кандидатам.

То, что он покаялся на сходке авторитетных схоластов, хотя и бурчал про себя "А все таки она вертится" Ему это не помогло.
Выяснилось, что он жил во грехе с молодой девушкой, выдавая ее за дальнюю родственницу, что по тогдашним понятиям было недопустимо для религиозных деятелей всех рангов.

Из кандидатов он выбыл, но чтобы не позорится перед просвещенной Европой , втихаря был отправлен на почетную пенсию, по возрасту..
Свои научные труды Коперник писать "в стол" и они были опубликованы только после его смерти.

Коперник дожил до 70 лет, так что по тем временам, был долгожителем.
Травить его не было смысла.
Тихомиров Евгений
Цитата(Dachnik @ 21.9.2018, 13:46) *
ВРИО епископ, это еще не епископ.
Не все холасты были тупыми в те времена.
Были и разумные, думали о будущем церкви, понимали о необходимости привлекать в церковные ряды образованных людей, для повышения авторитета церкви в миире..

Коля в детстве показал большие способности к обучению. В его родне были церковные авторитеты. Они послали Николая в лучшие школы, затем в университеты.
Для прокорма, ему дали синекуру с зарплатой каноника. Но, по их понятиям, он уже не имел права женится.
Со временем, Н. Коперник со своими научными трудами вышел на международный уровень, чем повысил авторитет своего епископа и свой личный в епархии.

После смерти старого епископа, стал вопрос о кандидатурах выбора нового, который выбирался местными авторитетами и утверждался Папой. (Знакомое дело)
Коперник имел большой авторитет и его временно назначили исполнять обязанности местного епископа.
Но это не значит, что он был единственным кандидатам.

То, что он покаялся на сходке авторитетных схоластов, хотя и бурчал про себя "А все таки она вертится" Ему это не помогло.
Выяснилось, что он жил во грехе с молодой девушкой, выдавая ее за дальнюю родственницу, что по тогдашним понятиям было недопустимо для религиозных деятелей всех рангов.

Из кандидатов он выбыл, но чтобы не позорится перед просвещенной Европой , втихаря был отправлен на почетную пенсию, по возрасту..
Свои научные труды Коперник писать "в стол" и они были опубликованы только после его смерти.

Коперник дожил до 70 лет, так что по тем временам, был долгожителем.
Травить его не было смысла.
Не было, так не было, значит не отравили. Но почему же картинка называется "Смерть Коперника"?
Dachnik
Цитата(Тихомиров Евгений @ 21.9.2018, 13:09) *
Не было, так не было, значит не отравили. Но почему же картинка называется "Смерть Коперника"?

При отпевании покойничек лежит, а на картине живехонький.
Не похоже, что там его убивали, как на картинах о смерти Цезаря, или сына Ивана.
Если набрать в поиске "Спор Коперника с схоластами!, то найдете там такую картинку,
на второй странице картинок..
Тихомиров Евгений
Цитата(Dachnik @ 21.9.2018, 15:56) *
При отпевании покойничек лежит, а на картине живехонький.
Не похоже, что там его убивали, как на картинах о смерти Цезаря, или сына Ивана.
Если набрать в поиске "Спор Коперника с схоластами!, то найдете там такую картинку,
на второй странице картинок..
А Ахедрон говорит, что картина называется "Смерть Коперника". Значит знал что-то художник. А пролеткультовцы картину потом переименовали. Вы разберитесь с Ахедроном, откуда он взял, что картина называется "Смерть Коперника". Кстати, кто художник? Явно не Репин. Манера не та.

Кстати я набрал в поисковике"Смерть Коперника картина" выскочила та же картинка. Теперь понятно, почему "схоласты" истинно удручены и расстроены, и сильно переживают. У картины совсем другой смысл. Собравшиеся сопереживают и скорбят - это явно видно. А что глаза у Коперника открыты, по это он не умер ещё но уже умирает. Художник А. Лессер.

http://data2.i.gallery.ru/albums/gallery/1...x740-u46d81.jpg

Кстати картинка другая, то что было слева стало справа. Персонажи те же. Сравните.

Да и по информации Певунова-Дачника у Коперника Не могло быль никакого спора со схоластами. Если он работал в "стол" и его работы опубликовали после его смерти, то о чём же Копернику спорить со схоластами?
Dachnik
Цитата(Тихомиров Евгений @ 21.9.2018, 15:30) *
Кстати картинка другая, то что было слева стало справа. Персонажи теже. Сравните.

Сравнил.
Та же самая.

ahedron
Dachnik, Странный у вас поисковик - выбросьте его.
Вот вам из музея, максимально оригинально:
http://copernicus.torun.pl/en/gallery/portraits/paintings/
Никаких схоластов там и в помине нету.
Если не нравится название картины "Nicolaus Copernicus' death", вот одно из возможных названий: “The Last Instants of Nicholas Copernicus”.
Тихомиров Евгений
Цитата(Dachnik @ 21.9.2018, 17:37) *
Сравнил.
Та же самая.
Зачем вы Певунов-дачник перевернули картинку к верх ногами?Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вы издеваетесь над форумом? Видите мужик стоит на коленях, у Вас он слева (если правильно перевернуть картинку), а на моём рисунке - справа, неужели непонятно.

Цитата(Dachnik @ 18.9.2018, 13:15) *
Схоласты или схоластики — средневековые философы-богословы, представители средневековой религиозной философии — схоластики
Схоластический спор — бесплодное, оторванное от жизни умствование.
Источник: http://chtooznachaet.ru/srednevekovaya-sxolastika.html

Именно такие споры наблюдаются на этом форуме. Но, иногда в спор с ними вступают и ученые, типа спора Коперника с схоластами, на известной картине маслом.


Схоластов вон сколько. А Коперник один.
В таком же положении, находится тут Дачник.
Бедный певунов-дачник посмотрите картинку "смерть Коперника". Вроде похожа, но другая.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вы, Пеунов-Дачник, утверждаете, что находитесь в положении Коперника. Хорошо бы было. Но ждать недолго. Вы сами накликали на себя беду.

Вы, певунов-дачник, зря не рискуйте, возвращаясь с дачи избегайте МКАД, там все несутся как сумасшедшие. Вам ещё надо рассчитаться с Дмитрием Ядовым, которому вы обещали отвалить зелёных за модерацию. Если уйдёте не рассчитавшись, Дмиртий Ядов Вам не простит.
Dachnik
Цитата(Тихомиров Евгений @ 21.9.2018, 18:45) *
Зачем вы Певунов-дачник перевернули картинку к верх ногами?Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вы издеваетесь над форумом? Видите мужик стоит на коленях, у Вас он слева (если правильно перевернуть картинку), а на моём рисунке - справа, неужели непонятно.

Бедный певунов-дачник посмотрите картинку "смерть Коперника". Вроде похожа, но другая.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вы, Пеунов-Дачник, утверждаете, что находитесь в положении Коперника. Хорошо бы было. Но ждать недолго. Вы сами накликали на себя беду.

Вы, певунов-дачник, зря не рискуйте, возвращаясь с дачи избегайте МКАД, там все несутся как сумасшедшие. Вам ещё надо рассчитаться с Дмитрием Ядовым, которому вы обещали отвалить зелёных за модерацию. Если уйдёте не рассчитавшись, Дмиртий Ядов Вам не простит.

Достал ты меня своими подленькими опусами.
Теперь я сам на тебя порчу напускаю. Торопись пенсию потратить, может и успеешь. thumbsdown.gif

Картинки одинаковые, только в опции отразить по горизонтали.
Кому понятно, а кому и нет.
.

alal

Вот они,схоласты, схватились за головы, ведь теперь все крутится-вертиться, а им не дано понять, что такое неИСО newlaugh.gif
Тихомиров Евгений
Цитата(Dachnik @ 21.9.2018, 21:54) *
Достал ты меня своими подленькими опусами.
Теперь я сам на тебя порчу напускаю. Торопись пенсию потратить, может и успеешь. thumbsdown.gif

Картинки одинаковые, только в опции отразить по горизонтали.
Кому понятно, а кому и нет.
.
Вы хамите, господин Певунов-дачник и переходите на личности. Конечно модератор всегда прав, но вы модератор на своей ветке там и хамите, а здесь не надо хамить. Тем более, что ваша модерация куплена Вами за деньги. Дмитрий Ядов сам сказал, что для него главное деньги и за деньги он даст модерацию кому угодно. Вы мне не тыкайте пожалуйста, я же Вам не тыкаю. Из всех обещанных модераций, модерацию получили только те, кто обещал деньги. Ни скоробогатов, ни метафизик модерацию так и не получили, ядов ожидает когда они созреют для дачи денег.

К тому же Вы колдун, и напускаете порчу на пользователей. Но меня Бог защитит от Вашей порчи. А колдуны чаще всего сами себя околдовывают, так и у Вас получилось. Вы сами себя околдовали и навели на себя порчу. Теперь берегитесь.

Картинка эта зеркальная, а никакая не горизонтальная. Просто сфотографировали отражение картинки в зеркале. Певуновы-дачники этого не понимают.

С какой целью Вы вообще открыли эту тему на свободной ветке форума?
Dachnik
Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.9.2018, 8:44) *
..........
С какой целью Вы вообще открыли эту тему на свободной ветке форума?

Чтобы народ знал, кто тут тупые схоласты.
Тихомиров Евгений
Цитата(Dachnik @ 28.9.2018, 12:14) *
Чтобы народ знал, кто тут тупые схоласты.
Народ и так знает, что тупой схоласт это Вы. Вы схоласт вашего заблуждения, что силы инерции возникают только при замедлении, а при ускорении не возникают. Вам уже пять человек, или семь объясняли, что ускорение и замедление отличается только знаком, но Вы схоластически отрицаете силу инерции при ускорении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.