Одним из важнейших мифов физики ХХ-века послужившим основанием для появления лженауки под названием "Квантовая механика (КМ)" явилось ложное утверждение о том, что электрон якобы излучает электромагнитные волны (ЭМВ) в следствии его движения с ускорением.
Нет ни одного эксперимента подтверждающего подобное явление, но есть масса экспериментов опровергающих это утверждение.
Так, например, в электронно лучевых трубках электрон двигаясь с огромным ускорением в пролётном пространстве "катод-анод", при отсутствии силового неоднородного магнитного поля, не создаёт никакого излучения. Тогда как при наличие неоднородного динамического магнитного поля электрон возбуждает в окружающем пространстве излучение т.н. поперечные ЭМВ.
Т.е. причиной излучения т.н. ЭМВ является возникновение прецессии собственного магнитного момента электрона при его движении в неоднородном магнитном поле.
Следовательно электрон в атоме двигаясь по круговой орбите после ориентации его собственного магнитного момента по магнитному полю самого атома, излучив полностью всю энергию прецессии (т.н. "Фотон"), будет свободно двигаться по круговой орбите согласно планетарной модели атома предсказанной Резерфордом и строение атомных структур микромира полностью определяется законами классической механики И.Ньютона.
См. работу "Движение в поле тяготения центральной симметрии"
http://www.doctorovich.info/articles.php?l...rus&pg=art5