Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BF2 : Ответы на 76 вопросов
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Вести с полей Battlefield
Страницы: 1, 2
FL@SHman
Нашим коллегам с англоязычного сайта totalbf2.com посчастливилось задать несколько вопросов разработчикам Battlefield 2. После оживлённого обсуждения на их форуме, из вопросов, коих накопилось не на один десяток страниц были отобраны сам важные и волнующие...
Итак, представляем вашему вниманию самое объёмное интервью о Battlefield 2, которое когда-либо публиковалось в Рунете:
Ответы на 76 вопросов о Battlefield 2
В нагрузку к интервью пять новых скриншотов smile.gif

Все скриншоты доступны в нашей галерее.
FL@SHman
Пойду куплю себе медаль... :lol:
P.S.
Материал реально познавательный... Ждём демку smile.gif
Опа, пятая звёздочка devil.gif
--+=VIRUS=+--
Цитата
Q: Мне нужно создавать свой аккаунт, что бы играть?
Да, Вам нужно создать свой аккаунт, что бы за Вами велась статистика.
A: Вы можете создать более одного аккаунта, если захотите.

A: на строчку выше.
Цитата
Q: Можно ли будет использовать разблокируемое оружие на неофициальных серверах?
A: Да, если админ этого серваера разрешит это.

Что за оружие?
Цитата
Q: Можно ли будет использовать гаечный ключ как оружие против пехоты?
A: Нет, не будет, хотя Бен Смит из EA Games настаивает на этом.

Я падаю и катаюсь под столом.
Проявляя уважение к Бен Смиту.
Цитата
Q: Видны ли на карте дружественные юниты, находящиеся под флагом?
A: Да теперь их отлично видно. Они не скрываются под флагом.

Наконецто.
Цитата
Q: Будет ли функция "круиз контроля" включаться пока вы печатаете сообщение.
A: Да.

Молодцы, уже близиться к совершенству.
Цитата
Q: Один из недостатков Battlefield 1942 - это возможность "спамить" гранатами. Сделано ли что-нибудь для предотвращения этого?
A: Я пробовал "спамить" в Battlefield 2. Теперь нету ящиков с патронами, и это не представляется возможным.

Хнык.
Цитата
Q: Авианосец будет подвижным или статичным?
A: Статичным

хнык.
FL@SHman,
Посиб, в курсе событий теперь.
TUNING_(BE)
yes.gif yes.gif yes.gif ЖДЁМ ДЕМКУ yes.gif yes.gif yes.gif
*VanyoK*
[QUOTE] Q: Будет ли официальный мод на тему Второй Мировой или Вьетнама?
A: Я не слышал упоминаний об этом, появление таких модов маловероятно. - хотелось бы услышать мнение создателей модов, что они об этом думают, и что планируют ?
IvoozZ
Цитата
Q: Винты вертолёта сплошные?
A: К сожалению, нет. Т.е. Вы по-прежнему можете задевать винтом здания и деревья, не получая повреждений и не врезаясь.

А жаль :(
Цитата
Q: Будут ли в игре животные, например, лошади и верблюды?
A: Только птицы смогут взлетать с деревьев, когда вы стреляете по ним.

Интересно, можно ли будет их убивать devil.gif
Цитата
Q: Будут ли в Battlefield 2 эффекты погоды?
A: Насколько мне известно, в BF2 не будет эффектов погоды.

Вот это тоже не понравилось.

Остальное пока-что нравиться smile.gif
FL@SHman
--+=VIRUS=+--
Ошибку исаправил.
Разблокируемое оружие - это то, которое будет открываться по мере продвижения в глобальной статистике. Например тем, кто хорошо играет за енга, улучшеный дробовик, тем кто реально атакует - улучшеный автомат и т.д. Обещают что это оружие будет не можнее дефолтного, оно прото будет другим.
Насчёт круиз контроля не совсем понятно. Лично мне хватает того, что если с нажатой тягой и более-менее стабильным курсом начать печатать, мотор не глохнет и руль держится прямо. Что ещё для полного счастья надо?
swindler
Прочитал перевод, респект, но почему не сказали, что не надут возможность сделать официальный сервер простым смертным? Странно что вы это не перевели. Они сказали что только с официальных серверов будет идти статистика глобальная со всеми вытекающими последствиями.
--+=VIRUS=+--
swindler,
Умник читаешь через строчку да?
Цитата
Q: Мне нужно создавать свой аккаунт, что бы играть?
A: Да, Вам нужно создать свой аккаунт, что бы за Вами велась статистика. Вы можете создать более одного аккаунта, если захотите.

Вытикающие последствия
Цитата
Q: Настроена ли статистика таким образом, что получить высокий ранг было сложно?
A: Что бы заработать высокий ранг нужно играть около шести месяцев.
FL@SHman
Цитата(swindler @ Вторник, 03 Май 2005, 1:22)
Прочитал перевод, респект, но почему не сказали, что не надут возможность сделать официальный сервер простым смертным? Странно что вы это не перевели. Они сказали что только с официальных серверов будет идти статистика глобальная со всеми вытекающими последствиями.

Как мне объяснили, на официальном сервере стоит специфический софт, распространения которого EA Games не может допустить. Поэтому он может быть запушен только на машине, целиком принадлежащей EA.
В лбом случае, официальный сервер в России будет. Осталось уладить лишь некоторые технические моменты.
P.S.
Спецификации машины, на которой он будет запущен внушают уважение: 2хXeon 3Ggz, 2Gb RAM...
swindler
Флэшман я рад , что в отличии вируса ты меня понял. Просто эта проблемма тебя волнует так же как и меня очевидно.

Цитата(FL@SHman @ Вторник, 03 Май 2005, 1:24)
В любом случае, официальный сервер в России будет. Осталось уладить лишь некоторые технические моменты.
P.S.
Спецификации машины, на которой он будет запущен внушают уважение: 2хXeon 3Ggz, 2Gb RAM...

Это заявленная спецификация? Или откуда взято такое железо?

з.ы. В России просто должен быть такой сервер иначе интерес к игре просто будет утерян у многих.

з.ы.ы Я думаю даже 2 сервера очень не помешали бы.
FL@SHman
Такая спецификация получена мной от Allan'а из ассоциации planetcombat.net, которая в занимается этими вопросами. На это машине планируется запустить сначала один сервер на 64 игрока, потом, в случае необходимости, второго. Дальше пока не буду загадывать.
Проявите терпение smile.gif
swindler
Флаш ты меня не понял. Это спецификация выдвинута требованиями самой игры- сервера? Или просто машина выделена такая?
На практике могу сказать что примерно такая же машина при полной загрузке сервера простого бф на большой карте на 64 человека кушает около 10 процентов мощности максимум. Потому меня смутило. Потому и задаю вопросы.
TUNING_(BE)
Отлично... :+: Ато играть на забугорных серверах порой нереально сложно из-за повышенного пинга... :(
FL@SHman
swindler, лично мне тоже кажется что такие мощные процы взяты с большим запасом. Но
а) им виднее
б) они платят
--+=VIRUS=+--
Как я понял это не спецификация сервера для игры.
Это спецификация сервера статистики.
Сами подумайте сколько людей одновременно будут вносить изменения.

TUNING_(BE),
А играть ты сможешь хоть где.
Серверная часть будет только статистика будет за бугор отправляться.
Так что пинг может быть любой впреть до 0 для некоторых.

swindler,
Да, сервер справляеться. А ты справишься с получением и генерированием данных игры от 64-игроков.
Вот в этом вопрос.
swindler
Цитата(-- @ =VIRUS=+--+Вторник, 03 Май 2005, 20:36)
Как я понял это не спецификация сервера для игры.
Это спецификация сервера статистики.
Сами подумайте сколько людей одновременно будут вносить изменения.
...
swindler,
Да, сервер справляеться. А ты справишься с получением и генерированием данных игры от 64-игроков.
Вот в этом вопрос.

Да нет сервер это сервер. Я так понимаю что будет определенная система логов, которая и будет отсылатся далее на глобал сервер статистики. в этом и будет суть ранжируемого сервера.

Вирус, я не совсем понял про меня. С чем я должен справиться?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1115152071[/mergetime]
Цитата(FL@SHman @ Вторник, 03 Май 2005, 19:22)
swindler, лично мне тоже кажется что такие мощные процы взяты с большим запасом. Но
а) им виднее
б) они платят

Флэшман
Я тут еще больше запутался. КТо платит? ты так говоришь как будто забугорники спонсируют нас сервером. Если так, то где ставить то будут? В России или где?
Вообще если я тут не в тему, то давай уйдем в приват. Мне удобно по асе 5288387
FL@SHman
Цитата
А ты справишься с получением и генерированием данных игры от 64-игроков.
Вот в этом вопрос.

жесть :lol:
--+=VIRUS=+--
FL@SHman,
Не чего смешного.
Если вокруг тебя будет скажем человек 70.
То получать от них от каждого покеты постоянно.
+ сообщения + генерация данных.
Лагать будет все.
У меня может и нет ну думаю у многих.
Зачем чтобы пинг был на 50 больше?

swindler
Цитата
На практике могу сказать что примерно такая же машина при полной загрузке сервера простого бф на большой карте на 64 человека кушает около 10 процентов мощности максимум. Потому меня смутило.

Вот я и спрасил, машина справиться а пользователь?
swindler
Цитата(-- @ =VIRUS=+--+Среда, 04 Май 2005, 2:27)
Вот я и спрасил, машина справиться а пользователь?

На сколько я помню еще давно говорили, что пользователь не будет получать данные со всей карты. иначе траф тут точно вырастит и клиент "обосрется"
В этом типа и заключался переработанный сетевой код игры. Надеюсь эта же политика и осталась.

з.ы. Могу сказать, что на сегодня самой энергоемкой по трафику является сервер по бф1942.(траф на душу игрока всмысле) Надеюсь, что эту траблу они исправят.
--+=VIRUS=+--
swindler,
Данные не когда и не получались от всех.
Я же пояснил:
Цитата
Если вокруг тебя будет скажем человек 70.
То получать от них от каждого покеты постоянно.
+ сообщения + генерация данных.
Лагать будет все.

Привыкай читать не через строчку еще раз повторяю.

Трафик на серваках вполне нормальный. Я ожидаю прирост трафика в БФ2, а не уменьшение.
swindler
Цитата(-- @ =VIRUS=+--+Среда, 04 Май 2005, 18:38)
Трафик на серваках вполне нормальный. Я ожидаю прирост трафика в БФ2, а не уменьшение.

Поясни пожалуйста чем это вызвано, ожидание повышения? Или у тебя есть логическое объяснение или факты?
Меня как админа игрового ресурса это сильно волнует. Да и другим тоже будет интресно.
Могу так же сказать как админ сервера ( проверено на собственной "шкуре")
Даже при минимальных настройках у клиента сервера по бф траф больше чем у клиентов серверов по КС и по COD я точно это знаю так как держал все три ресурса и фаером засекал траф по клиентам. ( Любопытно было) Кстати могу расписать кучу доводов с подтверждением о зависимости трафа от многих условий на сервере и в том числе от действий игрока. и на основе этого могу дать тебе заключение, товарищ вирус, что если данные не будут идти для всех игроков а только в локальном формате, то траф будет меньше. Так что я ожидаю именно уменьшение трафа. Но что будет это покажет время. Это что касается бф2

вопрос номер 2 Откуда ты знаешь, что данные не идут ото всех в простом бф? Чушь полная. идут именно ото всех :( Есть куча доказательств этого. Спасибо, кстати, читам Именно они на эти мысли довели и помогли доказать. Любой клиент сервера получал и получает данные ото всех. Если уверен в своих силах могу тебе подсказать один эксперимент. smile.gif
Но на самом деле предлогаю завязать здесь полемику. так как тема не про траф.

Прости блин smile.gif 50 раз редактирую уже, Но добавлю про лаги. Если вокруг меня будет 50 человек, то лагать будет не из за большого трафа smile.gif а только из за того что машина начинает быстро обсчитывать каждого клиента и выдавать картинку. Тоесть увеличивается потребность в мощной видяхе и проце, так же память. а так как не у всех тачки справляются, то естественно, идут лаги так как действие должно быть синхронно иначе сервер с панком тебя выкинут. smile.gif Да да именно панк следит за этим делом. с недавних пор. Ну и намного реже бывает такой лаг как потери пакетов, простые потери пакетов в этом случае тоже лагает. и не зависит от того сколько народу рядом.
Jaa
полностью согласен с swindler, а также могу добавить:
Цитата
Даже при минимальных настройках у клиента сервера по бф траф больше чем у клиентов серверов по КС и по COD

и сервера ил2
CRAZY_73
Народ. Подскожите пожалуюста.Сталкнулся вот скакой проблемой.Хотел поиграть коммандиром,при нажатии PgUp игра выдает вот что, Commander application timed out. как с этой штукой бороться???
Anonim_MP
Блиин, хрена ты археолог конечно...
antonn
да... были времена, БФ2... Флешмен с аватарой с Джоли... :D
Чужак
Помогите , очень хочется поиграть в БФ2 но вот запарила фигня такая , после загрузки акка и попытки зайти на серв игра говорит "Your CD-key is not valid". что это значит и как с этим бороться ?

P.S.ответы в духе "купи лицензию" не принимаются. Ведь способ то есть играть с пираткой.
Avalon_tm
Цитата(Чужак @ Четверг, 24 Июля 2008, 09:20:13) *
Помогите , очень хочется поиграть в БФ2 но вот запарила фигня такая , после загрузки акка и попытки зайти на серв игра говорит "Your CD-key is not valid". что это значит и как с этим бороться ?

P.S.ответы в духе "купи лицензию" не принимаются. Ведь способ то есть играть с пираткой.

Тебе сюда там ищи упоминания о серваках без проверки ключа.
Krutoy_men
Цитата
P.S.ответы в духе "купи лицензию" не принимаются. Ведь способ то есть играть с пираткой.
А чо ты упорствушь? Не миллион же она стоит, иди и купи ее.
Чужак
Avalon_tm , спасибо
Krutoy_men , там где я живу лицензию сроду не подавали и не продают smile.gif а дорога до её места продажи обойдётся раза в 2 дороже этой лицензии , да и зачаем когда я уже скачал пиратку и как посмотрю с ней многие играют спокойно
Чужак
Ещё вопрос , на 128кб/с вообще играть можно или заоблачный пинг с такой скоростью полагается ?
Avalon_tm
Цитата(Чужак @ Четверг, 24 Июля 2008, 20:24:37) *
Ещё вопрос , на 128кб/с вообще играть можно или заоблачный пинг с такой скоростью полагается ?

Пинг к скорости не привязан.
На 128к играть можно при "очень неактивном" использовании ВОИПа.
Так, к сведению - БФ2 жрет 30-40 метров в час без ВОИПа, 70-80 с активным юзанием оного. Можешь пересчитать это на твою скорость.
Vladlen47
Вопрос про анлоки. Получил возможность открыть анлок. Вопрос: я часто снайпером играю, 2 анлок открыт. Хочу открыть третий последний. Это реально или надо открывать сначала все вторые? smile.gif
TeRMeeT
Нет не нужно, если у тебя есть соответствующее дополнение с этим анлоком, то по идее, 3й анлок автоматически открывается со вторым.
Если дополнение не куплено, то и анлока не будет, никогда. А когда купишь он появится, как тока ты в это дополнение сыграешь.
Vladlen47
Страно... У меня игруха лицушная со всеми дополнеиями сразу smile.gif Когда я вхожу в онлайн акаунт - там выдает возможные анлоки, но 3 снайперки там нету... Как и некоторых других анлоков... Хз почему :( Попробую в дополнеия поиграть
o9uH
В дополнения по любому надо сыграть, вроде 1 минуты достаточно, иначе ниче неоткроешь smile.gif
Vladlen47
Как я понял, что этот анлок (снайперка L96A1) тока на картах евро форс работает. Там я с ней играю без проблем, а на других картах ее не взять почемуто... Хотя както играл на карте Dragon Valley - так там против меня светошумовыми гранатами играли. А они вроде из карт спешл форсес... Нифига не понял как эти анлоки работают. Мож кто объяснит? smile.gif
Nations
тебе надо сыграть хотябы пару минут в аддон Spesial Forces, после этого, к твоим семи анлокам добавится вторая линейка из семи анлоков... в них будет входить и L96A1, пушка европейцев в EF...
Vladlen47
Спасибо, поиграл в Spesial Forces, все получилось smile.gif
ZloiVadik
Народ выручайте пожалуйста. Почему то при обновлении серверов находится только 350 штук и тупит пока не прервёшь, хотя раньше было под 2-е тысячи. А те кторое находит и то не все работают, пишет ошибка связи что ли. Всё это началось после того как с фильтром поигрался, но потом всё вернул взад, а может и не из-за этого вообще.
Demolisher
НАРОД ХЕЕЕЛП!
Извините что не там посчу но не разобрался в какую из тем
Суть проблемы в том что у меня батла на любых новых (после ноябрьских 2008 включительно) nvidia дровах вылетает мах через 5 мин в винду 100%
А я проабгрейдился щас на GTX 295 и старые дрова на нее не идут а на любых других более свежих дровах батла вылетает ЧТО ДЕЛАТЬ???
MikZone
У меня стоят последние драйвера NVIDIA, работает все нормально
S0mbra
Господа, подскажите что делать - возникла неприятная ошибка: при заходе на сервер (даже в сингле) , на экран выбора экипировки, курсор застывает и невозможно ничего сделать, кроме как закрыть приложение. При этом игроки бегают на поле, то есть игра не зависла. Попробовал переустановить - бестолку :no:
Подскажите, как устранить эту ерунду?
kentromik
ребят... подскажите может кто знает ..... как увеличить обзор при полетах на самоле или вертоле ??? .... ибо дальше ста метров ни хз не вижу..... хоть над землей лечу, хоть выше :( ... и еще ... как увеличить маневриность самоля... ибо другие самоли чуть ли не перед носом развороты делают, а мне нужно чтобы развернуться, пол карты облететь ?!!! :( летаю на джое LOGITECH EXTREME 3D PRO ...... ВЫРУЧАЙТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ....... BF2 патч ver 1.5
Avalon_tm
kentromik
1. "обзор" увеличивается моском при юзании смены видов, больше никак.
2. Дальность видимости увеличивается соответствующим ползунком в настройках видео вплоть до 100% на данной карте, больше может только чит с ноуфог, блэк скай и т.д.
3. Маневренность зависит, в том числе, и от качества инета, похоже, у тебя бока именно тут.
kentromik
я имел ввиду дальность видимости (нашел . исправил, победил... спасиб) .... а вот на счет инета не согласен.... инет вроде тянет нормально .. у меня кабель 1500 кб/сек ... не думаю что он... тогда бы я и на машинах и танках кружил бы по пол карты ..... у меня еще такой вопрос .... что такое в options вкладка FALCON ???
Yurgend
Эт как раз то самое что тебе надо. Фалкон эт появившаяся в последнем патче вкладка специално для джойстиков. Выкручивай все на максимум, а потом то, что не понравится, вкручивай взад.
ЗЫ. "Обзор" можно увеличить если ещё крутить башкой в кабине. Работает с зажатием по-дефолту кнопки ctrl. Башка крутится мышком.
Avalon_tm
Yurgend маус лук это просто опция т.к. во время юзания оной не работает управление авиадивайсом.

kentromik пингани с параметром /-t/ серваки и увидешь - в нем ли дело.
kentromik
Цитата(Yurgend @ Суббота, 23 Января 2010, 22:20:21) *
Эт как раз то самое что тебе надо. Фалкон эт появившаяся в последнем патче вкладка специално для джойстиков. Выкручивай все на максимум, а потом то, что не понравится, вкручивай взад.
ЗЫ. "Обзор" можно увеличить если ещё крутить башкой в кабине. Работает с зажатием по-дефолту кнопки ctrl. Башка крутится мышком.



на моем джое бошкой можно вертеть с него... на нем есть доп. кнопка ...... все равно спасиб ....... буду пробовать rolleyes.gif

Цитата(Avalon_tm @ Суббота, 23 Января 2010, 22:56:40) *
Yurgend маус лук это просто опция т.к. во время юзания оной не работает управление авиадивайсом.

kentromik пингани с параметром /-t/ серваки и увидешь - в нем ли дело.



я дело в том что не силен как это делать... я в плане "пингани с параметром /-t/ серваки" подскажите плиз smile.gif
Night Elf
Цитата
я дело в том что не силен как это делать... я в плане "пингани с параметром /-t/ серваки" подскажите плиз smile.gif

Ищешь IP-адрес сервера на котором играешь, потом жмешь пуск->выполнить и вводишь например ping 127.0.0.1 -t. Отличный пинг до 50-60 мс, 80-100 нормальный, дальше уже чем больше, тем хуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.