Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Splinter Cell vs Metal Gear Solid
Форумы Боевого Народа > Игры > 3D Action/FPS Игры > Splinter Cell
Bouncer
У меня только недавно руки до Сплинтеров добрались, но как только добрались... В общем восхищён. И всё бы ничего, да только есть у меня игрушка на винте Metal Gear Solid 2: Substance. Считал, и считаю её эталоном этого жанра, но друзья наотрез отказываются признать её. И вот у меня возникло желание узнать: как считаете вы?
hydr[o]gen
Метал Гир который на первой соньке был в свое время зацепил оч-ч-чень здорово. в то время основным его конкурентом был Сифон Фильтер.
одной сюжетной линией можно было гнуть подковы.

больше ничего не скажу, все остальное (что потом вышло) - графические извращения.
Bouncer
hydr[o]gen я считаю, что во второй части гира графика просто супер! Это, конечно, не Дум 3, но всё равно. Анимация героев на высшем уровне (вспомните хотя бы волосы Райдена). А вот сюжет там настолько запутан, что я сам мало чего в нём понимаю. smile.gif
Ну, а в Сплинтере сюжеты какие-то слишком...обычные. А это тоже не есть хорошо!
Bouncer
Вот нашёл инфу про третий Метал гир на этом сайте! Всем советую посмотреть! yes.gif Ещё там написано, что в 2006 году должна выйти четвёртая часть этой игры! Не знаю, как вы, но я лично буду ждать!
DVD
Metel Gear Solid во много раз круче Splinter`a. B) Первый Метал был хоть и с неочень приятной графой, но играть в него можно было часами. Вторая часть была с неплохой графой, но не тянула на Ж/К мониторах. А вот третья часть на 2-ой соньке была очень даже ничего (только пугало то, что в русских лесах плавали крокодилы :D :D :D ) А Сплинтер был слишком однообразен. Хоть я не играл в Хаос Теори, но по первым двум частям я могу сказать про среднюю графику и про скучную музыку. Мне Метал очень даже, а вот Сплинтер ничего...
Bouncer
DVD у меня ЖК дисплей, и всё ништяк! Может проблема у тебя в видюхе? Просто для Радеонов нужон патч. И музыка там прикольная, не мешает игре. Подобрана хорошо. Эх, молодцы эти япошки! :+:
hydr[o]gen
долго мне не давал покоя этот разговор. в результате кореш был ограблен на СПС2, и я ввязался в секретную операцию под кодовым названием Snake Eater.
в данный момент продвигаюсь на север по пещерам Большой Пасти (или как там её, ох уж мне эти русские с их названиями), жру лягушек, и отбиваюсь от летучих мышей. ерунда, полчаса назад Оцелот чуть не проделал во мне 12 лишних дырок, к тому же под ногами все время путалась Коралловая змея, ядовитая как черт знает что.
Нашел светящиеся грибы, по слухам они перезаряжают батарейки.
п. с. а Ева ничего так себе...:P B)
Bouncer
hydr[o]gen Так ты в 3-ю часть уже играешь? :o Круто! Ну и как там? Графика, сам игровой процесс?
hydr[o]gen
Bouncer игровой процесс - атас просто. за три игровые минуты мне сломали руку в двух местах, пару ребер, вывихнули плечо, сбросили с навесного моста, надо мной взорвалась компактная ядерная боеголовка и в довершении на меня наступила лошадь. :P
после мышки целится джойстиком невозможно.
с графикой дело похуже. подрубив к 42 дюймовой плазме соньку, я обнаружил наличие отсутствия опции "увеличить разрешение в 10 раз", а очень не помешало бы...
звук "долбит вокруг" порадовал. еще больше порадовала совершенно невозможная заставка в начальных титрах, Джеймс Бонд нервно покуривает в сторонке. саундтрэк скачан rolleyes.gif
Снэйк - наш человек ;)

п.с. сколько щас в Москоу-сити стоит ПС2 чипованая, никто не в курсах? и куда за ней лучше ехать, подскажите... B)
Bouncer
hydr[o]gen
блин, везёт...

А не знаете, когда на комп выйдет??? А и ещё: на скольких она дисках?
hydr[o]gen
Цитата
А не знаете, когда на комп выйдет???

скорее всего никогда. это идет вразрез со всеми правилами маркетинга.
Цитата
на скольких она дисках?

один ДВД.

Ты же про Snake Eater спрашиваешь? rolleyes.gif
Bouncer
Да, про Snake Eater

А я всё-таки думаю, что выйдет, 2 причины: 1) деньги
2)то же самое говорили и про вторую часть
Вопрос только когда?
hydr[o]gen
Bouncer считай сам. (это я про деньги)
чтобы поиграть в MGS:SE нужно заплатить ~$230 за приставку, и, допустим, $30 за лиц диск.
если выйдет игра на комп, то максимум что из нее можно будет выжать - $60. и то вряд ли: порты имеют дурную славу, плюс отсутствие мультиплеера. на компе в нее будут играть только совсем дайхардные фанаты.
с ПИСИшными играми конкурировать продукт не сможет, едва ли выручка окупит процесс портирования.
к тому же грядет ПС3...
Bouncer
hydr[o]gen Ну на счёт конкурирования с ПИСИиграми - это ты зря... Всё-таки вторая часть ещё как конкурировала. А если учесть то, что там не было мультиплеера...
Насчёт мультиплеера: в Splinter Cell'е он появился только во второй части!
Насчёт кривых портов: чем тебе не понравились, скажем, Silent Hill'ы? (управление не в счёт, стоит купить геймпад).
hydr[o]gen
Цитата
Ну на счёт конкурирования с ПИСИиграми - это ты зря... Всё-таки вторая часть ещё как конкурировала

как конкурировала, я вообще от тебя услышал о существовании писишной версии, в магазинах она мне на глаза не разу не попадалась. ну ладно, допустим это я темный и новостей не читаю.
Цитата
Насчёт кривых портов: чем тебе не понравились, скажем, Silent Hill'ы? (управление не в счёт, стоит купить геймпад).

вот именно вынужденность покупки геймада. то есть мало того, что надо заплатить за игру, так еще нужно докупать аксессуары, чтобы полноценно наслаждаться геймплеем. не то, чтобы дорого очень, морока лишняя. (у меня-то он есть с самой покупки компа, люблю эмуляторы погонять...)
опять же, проще один раз консоль купить, чем ждать годами выхрода порта любимой игры, а будет ли порт, нет - это еще бабка (Лич WC3 :P ) сказала...

пы сы. извиняюсь за орфографию, я вчера гульнул очень неслабо, лень исправлять rolleyes.gif
Suuper
Всем привет! ;)
Вижу тут уже знают, что скоро выйдет PS3 smile.gif ...я могу сказать сколько он будет стоить...а стоить он будет всего ничего...300$...столько он будет стоить в Японии и в Америке, а вот насчёт России и других стран я ещё не уверен...как только узнаю сообщю, если это кому-нибудь конечно надо!
Тут один парень на этом форуме...сказал, что он играет в Metal Gear Solid 3 Snake Eater... hydr[o]gen по-моему...рад за него...это просто суупер игра(как мой ник B) )...сам ща играю в него...только я конечно немного дальше прошёл чем он... hydr[o]gen ещё говорил, что там Ева очень даже ничего...я тебя уверяю...у водопада она будет ещё круче B) !
Да...ещё Япония планирует выпустить очередную часть Metal Gear'a...4-ую...будет круто...и слава богу...эту часть будет делать Hideo Kojima...я около месяца назад скачивал ролики и наткнулся на интервью с Hideo Kojima и он говорил, что хочет уйти типа на пенсию, что он больше не хочет делать игры и всё такое, но по какой-то причине он всёже не ушёл в отставку smile.gif
Разрешите полюбопытствовать...а кто-нить из форумлян собирается покупать себе в будущем PS3, если нет, то я могу дать ссылку где можно скачать очень крутой ролик из игры Killzone 2 для PS3 и когда вы увидете это, то вы сразу же захотите купить себе 3-ю соньку...там графика просто...я даже не могу описать это словами, там показывают заставку с мега мощьной графой, а потом заставка плавно переходит в игру...и самое крутое...это то, что графика в игре не меняется и остаётся такой же крутой, как и в заставке!!!
Если кто хочет пусть напишет и я дам ссылку...поверьте...графа просто... :o
hydr[o]gen...а ты ща на каком моменте в Metal Gear Solid 3 Snake Eater остановился...я просто могу сказать пару приколов в игре...например...как можно играть за чела с ножами когда ты спишь!!! ;)
hydr[o]gen
Цитата
а ты ща на каком моменте в Metal Gear Solid 3 Snake Eater остановился...

приставку кореш отбил назад, дошел только до Пэйна с пчелами :P
Suuper ты лучше скажи где инфу надыбать о дате выхода ПС3...хотя, можно годик подождать пока её в России станут штамповать чипованную..
Suuper
О дате выхода говоришь...так я всё это узнал посмотрев ролик...там ролик был...типа демонстрация того, какой мощьной будет 3-я сонька, какая там будет графика...ну и всё в этом духе, а точной даты выпуска они не говорили, сказали лишь, что она выйдет в 2006 году...и это только в Японии!
А насчёт чипов...хмм...чиповать 3-ю соньку должен очень крутой мастер...мне кажется, что 3 будет труднее чипонуть, чем 2-ю!
А ты знаешь...что за диски будут для 3-й соньки, когда я узнал...я чуть со стула не упал...на одном диске места 23.5гб, 25гб, 50гб, ну и самый большой это 100гб...просто монстер, а не диск...ещё говорят, что могут сделать двухсторонний диск...тогда на одном таком диске будет места на 200гб(да на этот диск влезит весь мой комп)...и это чистая правда...я сам до сих пор офигеваю!
Кстати...наконец-то в этот раз геймпад будет без провода...лазерный...теперь чтоб поиграть сразу 4-м челам...не надо покупать дополнительные приспособления!
Да и карты памяти будут тоже звери...места там будет огого сколько...говорят, что мэмки будут выглядеть также, как и для дигитальных фотиков, что можно даже будет взять мэмку с фотика и впихнуть её в ПС3 и посмотреть фотки...всяко круто!!! :D
IvoozZ
имхо, ПК лучше соньки, да и руки уже к клавиатуре привыкли rolleyes.gif
Suuper
Кому как rolleyes.gif ...мне лично и сонька и ПК нравится, но на соньке мне удобнее играть в мои любимые игры...Metal Gear Solid 1, 2, 3
Да и у соньки нет никакий требований...никогда ничего не зависает...не лагает...короче всё просто класс...конечно и у компа может быть всё суупер, если комп будет суупер!
А графика на соньке :+: (всем советую приобрести, а хотя...лучше дождаться выхода PS3 и купить его)

Знаете...что новый XBOX решил соревноваться с PS3...моё мнение такое, что ничего у XBOX не получится...сонька Forever!!!
Я видел демонстрацию XBOX...я даже не могу его описать...смесь тостера с чайником...что-то вроде этого, а как они демонстрировали свой геймпад, говорили, что у него просто совершенная форма, конечно...если они основу слизали у гейпада PS3!
Об XBOX можно сказать лишь одно, что он :beea:

P.S. Тут многие говорят, что Splinter Cell(последняя часть)очень даже ничего, я тут всё думал думал...купить или нет, хочется же сперва оценить игру, чтоб деньги на ветер не выкидывать, вдруг не понравится, может кто подскажет...где можно достать игрушку(я имею ввиду демку, чтоб посмотреть, что она из себя представляет)???
Bouncer
Suuper Поищи у кого-нибудь game.exe DVD за 04 месяц этого года! Там есть демка Сплинтера.
И ещё: не согласен с тобой относительно того, что XBOX - отстой. На неё делается 50 cent. Там тоже графика - просто :+: :+: :+:
Suuper
Спасибо, обязательно поспрашиваю! ;)
И ещё:
Первое - это было моё личное мнение...насчёт того, что XBOX - отстой, так что без обид, а ради одной игры я уж точно не буду покупать себе XBOX, я подожду выхода PS3 и куплю лучше его и я полностью уверен, что на PS3 больше крутых игр, чем на XBOX 2!!!
Второе - на всех официальных сайтах...по рейтингу...на первом месте стоит PS3!!! B)

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1117362652[/mergetime]
Кстати...забыл сказать...50 cent...есть и на PS2! B)
А на PS3 будут игры и покруче! ;)
Bouncer
а я вообще не хочу покупать ни PS3 ни XВOX2 - куда же тогда комп девать??? ;)
Suuper
Да ладно....никуда комп не денится...комп это святое...а вот покупать или не покупать PS3...это уже дело каждого! ;)
Bouncer
кто-нибудь что-нибудь слышал про 3-й Метал Гир?
З.Ы.: пожалуйста, проголосуйте в соседней теме! Интересно узнать, кто как считает.
Suuper
Слышал, видел, играл, проголосовал! B)
Bouncer
В смысле про 4-ый???
Suuper
Цитата(Bouncer @ Суббота, 04 Июнь 2005, 13:54)
В смысле про 4-ый???

А кому ты задал этот вопрос? :P
И что 4-ый???
Извини...вопрос не понятный! <_<
jony-z
Не знаю как вам . но мне игровой процесс понравился больше у Splinter cell. Metal тоже ничего, но чего-то там не хватает.
Bouncer
Suuper Это я перепутал, и написал вверху про третью часть, а надо было про 4-ый! Типа это не вопрос! :P
agem
http://dtf.ru

Sony потеряет на PS3 миллиард

Аналитики считают, что потери Sony на производстве PlayStation 3 в первый год составят 1 млрд долларов.

Интересная новость для любителей считать деньги в чужом кармане. Японское отделение компании Merril Lynch, заглянув в корпоративный хрустальный шар, подсчитало, что производство одной приставки PlayStation 3 обойдется компании Sony в 494 доллара США. Математика простая - якобы в 2006 году, когда PS3 начнет сходить с конвейера, каждый из ключевых ее элементов - центральный чип CELL, видеочип RSX и привод BD-ROM - будет стоить примерно по 100 долларов. Прочие компоненты добавят еще примерно 200 долларов стоимости, что в сумме и дает себестоимость около полутысячи долларов США.

Но вряд ли Sony будет продавать свою приставку по такой цене. Во-первых, для игровой консоли это многовато - может отпугнуть покупателей, а во-вторых, ей придется конкурировать с Xbox 360, которая, как ожидается, будет стоить в районе 300 долларов, причем к моменту выпуска PS3 ее цена может быть еще специально снижена. Поэтому, как утверждают аналитики, Sony скорее всего напишет на ценнике PS3 цифру в 400-410 долларов. Нетрудно подсчитать, что в этом случае компания будет терять (если, конечно прогнозы аналитиков окажутся верными) на каждом устройстве почти по сотне долларов, а общие потери в первый год выпуска PS3 могут составить около 1.18 млрд. долларов США.

Вобщем вкуривает соня со своей PS3, одни обещания. Самих готовых приставок еще нет (да впрочем и у мелкомяких тоже нет, хотя разработчики в июле получат dev киты ( CPU + R520) графика на роликах должна стать интереснее.
Sony как всегда намудрила со своим Cell-om, ,будет такая же бодяга как и Xbox vs Ps 2, т.е проц у плойки в разы производительнее (хотя видео подсистема слабее), но в связи со сложностью архитектуры PS2, разработчикам трудно лепить под неё игры. Да и гроб 360 (xbox 360) будет опять же уделывает PS3 =)

Очень понравилось выражение товарища Suuper по поводу страшного дизайна xbox 360, ТОВАРИЩ если у xbox 360 страшный дизай, то ПС3 моделировали алигофрены. Страшнее геймпада чем у ПС3 я не видел =)) он как бумеранг =))
У xbox 360 дизайн геймпада не изменился (только цвет, и немного поменялось расположение кнопок) Джой у 2х этих консолей беспроводные.

По поводу ролика Kill Zone 2 =) опять же я не устаю повторять, что Соня как была враль, так ей и осталась :(
Это не реальный игровой процесс, а рендереные ролики на движке, как и всё что показала SOny на E3 , в отличие от Мелкомягких, в игры которых (NFS:MW, Top Spin 2 и тд) можно было поиграть (хотя сама приставка и не готова, на выставке были стилизованые ПК)
ППШ 41
agem ну да , если ты фанат зеленого ящика то тебя не переубедить
Так как и меня тоже , фаната синиго ящик smile.gif
Ну все равно PS3 уделает Xbox360!!!! ИМХО кончно.
ParadoXLord
Комрады, подниму тему потому, что есть кучка и ещё чуть-чуть вопросов по игре Metal Gear Solid 2:Substance (4CD).

1. Как убрать зависания во время загрузок (повисает чёрный экран)
2. Есть ли патчи добавляющие мышу?
3. Кто расскажет короткую историю развития MG?
Bouncer
ParadoXLord 1) Чтобы во время загрузок игра не висла, тебе нада а)купить лицензию (необязательно) б)поставить для этой игры режим совместимости с Windows 98. (таким образом я прошёл 2-жды всю игру. Могу предположить, что первый чёрный экран у тебя в районе, где Снейку нада пролезть через зал с военными...). После установки этого режима у тебя появятся траблы со звуком (у мя было так). Чтобы их не было, в свойствах Аудиоустройств в панели управления поставь аппаратное ускорение поменьше. (другу помогло, мне - нет). Дальше будет сцена, где Райдена (II главгерой) оставляют голым. Снейк дает ему снаряжение и самурайский меч. После этого тебе звонит полковник и после этого игра виснет намертво несмотря на режим совместимости. Для того, чтобы этого не было, собетую тебе переставить язык игры (в опциях), скажем, на испанский (так сделал я) и проблема исчезнет. После следующего махача, (а это будет самый настоящий махач с 6-ю гигантскими роботами Metal Gear'ами) можешь переставить язык игры обратно.
2) Патчей с мышкой нет, но если у тебя есть геймпад, ты довольно быстро привыкнешь.Да, и ещё: если у тя всё-таки есть геймпад, то я могу написать, что нужно сделать, чтобы самурайский меч работал ПРАВИЛЬНО (рубил врагов направо и налево).
3)История там запущенная, я могу написать её чётко и понятно в виде рассказика, но через какое-то время. Постараюсь завтра...
ParadoXLord
Bouncer Спасибо за то, что ответил, но у меня нет настройки языка. Может объясниш мне [цензура]
Bouncer
ParadoXLord блин, как бы тебе объяснить...
1)Запускаешь игру.
2)нажимаешь TAB или геймпад.
3)Заходишь в опции
4)Покопайся в этом меню и смени язык.
ЗЫ: если поможет - с тебя пиво! smile.gif
ParadoXLord
Bouncer Хоть убей, нет в этом меню языка cry.gif другого пути нет?
Bouncer
ParadoXLord 1) ты говоришь про коридор с ниндзями???
2) попробуй отыскать что-то вроде "титры", или "субтитры", и попробуй переставить язык там.
3) если ничё не поможет, попробуй из папки Metal Gear Solid 2cdrom.imgstagew46a переписать все фалы в Metal Gear Solid 2cdrom.imgstagew45a. Прочитал на одном форуме, что это помогло уже многим людям.
А-а-а-а-а! Понял!!! Ты ставил на него патч версии 2.0???
Bkmz
МгС безусловно на много шикарнее и круче Сплинтера, но у Сплинтера более отточено-сбалансированный геймплей. МСГ дает очень мощный сюжет и огромное количество возможностей проходить стелсом разными трюками, Сплинтер дает на много меньше возможностей, но те что дает очень хорошо отточены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.