Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: модели в дум
Форумы Боевого Народа > Игры > 3D Action/FPS Игры > Doom III
Necro
Нужна помощь по экспорту анимированных (не статика!!!) модлей в дум
Юзаю 3дсМакс, экспортеры в мд5 есть, анимированная моделька то же...
проблема в создании аф и деф файлов, а так же в названии костей( где т читал, что им надо давать определённые названия)...
Benderrr
Это все довольно непросто. Да, все кости должны носить определенное название, и связано это с реализацией рагдолла. Деф-файл, в принципе там все не так сложно - там расписываются все характеристики модели, пути к ней, пути и названия анимаций, которые надо проигрывать в определенном случае, и там-же идет озвучка модели - то есть к определенному кадру анимации привязывается соответствующий звук. Порой в нете статьи на эти темы, а лучше, если знаешь английский, то иди на www.doom3world.org там все это очень хорошо и подробно расписано, и не только это...
Necro
в рунете таких статей не твобще, на думворлд, я был , мёд пиво пил, буржуи даже дали линк на видео уроки , вот тока сижу я сраном диал апе, и никакого видео качать не могу...на самом форуме порыл порыл ,но толком ничего не отрыл, если знаешь линк на такую тему кинь...
ЗЫ С ДЕФами всё понятно, а аф? там ваще херня, и самое забавное что редактор АФ файлоа думовский не работает
ЗЫ ЗЫ А сам этим занимался ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.