Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Режимы игры
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага" > "В тылу врага" и мод BTRH
WARLORDstrateg
Итак, тотальное распространение оффтопа потребовало выделения данного вопроса!
Голосуем, комментируем! Голосуем за один вариант, наиболее Вам предпочтительный, но комментирование всех остальных приветствуется!
Demon
Бой без докупки и страховки или знамя победы без возврата, мне ближе знамя победы без возврата.
Kalibri
Цитата: Не понял?! Ты чо считаешь что со страховкой играть проще чем без? Учись играть сынок! Распорядится купленными юнитами ума большого не надо а вот постояно покупать их и воевать это сложне! Допустим ты теряишь войска тебе дают страховку и тебе надо распорядится ими куда более разумно чем придыдущими!

Правильно глаголишь. Покупаешь танк потяжелее и ставишь его на респе у противника, а потом распоряжаешься страховкой. И так до бесконечности, главное мыша не сломать. Вы игрой не ошиблись случайно? Вам в СС или Блицкриг.
Там шелканье мышем очень ценится.
Conty
Бой без докупки и страховки - это конечно хорошо и отражает мастерство, но как и Демону мне ближе знамя без возврата.
IX3Mail}{
Бес базара рулит страховка и докупка! Знамя победы - тупизм каи то флаги точки - не реалистична ни капли! Другое дело страховка когда ты потерял войска купил другие и правильно ими расопрядился!! А иначи если потерял и сидишь как лох потому что купить не за что - это не прикольно!
Kalibri
Цитата: сидишь как лох
Правильное замечание. Реализма тебе в игре? Вот ты и есть лох, если потерял свои войска. Не говорится об ограничениях бабла. На 99999 можно много чего нагородить, но при грамотном бое можно остаться на респе со всеми деньгами. Но бой это очки потерь, тем и хорош. "Знамя Победы" в играх экшен называется ЦыХ, захват и удержание, тут на потери не принято смотреть. Тут необходимо ограничение в СР, на данном этапе не более 20, макс 30, а деньги и страховка уже как то вторичны.
Conty
Знамя победы - это самый реалистичный режим. Тут как на войне - техника и солдаты - средства достижения цели, а не сама цель. В знамени тебе важно не убить вражеский танк, а потом самоуничтожиться чтор б очки не достались, а именно удержать свои позиции и захватить вражеские.
Kalibri
Давайте что ли определимся.
"Знамя Победы", т.е. ЦыХ, т.е. C&H, т.е. Capture and Hold, т.е. Захват и Удержание.
Мастерство показывает использование каждого юнита максимально полезно. Т.е. ограничение СР, что бы из танков не вылезала толпа штурмовиков и разведчиков.
Бой он и есть бой. Окопная романтика.
ЦыХ по времени можно играть и 30 мин.
Бой это для аскетов часа на 2 мин.
Кто во что может или хочет играть то и правильно. smile.gif
WARLORDstrateg
Цитата
Знамя победы - тупизм каи то флаги точки - не реалистична ни капли!

А что реалистично? Взорвал свой танк, получил денежки, купил более мощный и попер вперед? В бое самое реалистичное конечно - это отсутствие докупки и страховки. Дается время, покупаешь войска + должен предусмотреть, чтобы тебе хватило на все задуманное и должен знать, что ты с теми войсками будешь делать. То есть, ты должен предугадывать действия противника, да еще и иметь нехилую скорость расстановки и управления юнитами - иначе приедет танчик и парой выстрелов испортит все.
К тому же, при страховке мастерство не очень рулит... Какой толк охотиться за танком полчаса, когда потеряв его противник возьмет себе два новых?
Kalibri
Без докупки это мазахизм. Или условия чемпионата. Игра должна быть играбельна. К тому же на настоящий момент вариант без докупки ведет к ахрененным лагам. И размеры карты важны. Лесопилка это далеко не порт или лес. А что там еще ВТВ-2 пойдет.
WARLORDstrateg
Хм... я что-то не нашел в оцпиях "зНамя победы" отключение докупки... Я что-то пропустил? Или это массовый психоз?
Skael
Я голосую за знамя победы.
Бой не нравится отсутствием цели - игра может выродиться в кэмперство.

Кстати, в Знамени победы действительно можно играть только с докупкой и возвратом средств.
Demon
Дело такое, в оригинале нельзя в "знаме победы" выстовить возврат и докупку, а например в ГСМ моде можно поставить или отключить возврат денег...
Kalibri
Цитата: Бой не нравится отсутствием цели - игра может выродиться в кэмперство.
В бое цель - победить врага. Мне например тоже не нравится, когда полность оснащенную группу вырезают 2 разведчика. Т.к. в открытый бой редко кто отваживается вступать. Но пока разведчики ползают можно успеть закрыть все минными полями и прикрыть бреши офицерами.
Conty
Бой без докупки и страховки плох тем что (как сказал Варлорд) если приедет танчик и все испортит, то инциативу аж до конца игры может захватить владелец этого танка. И игра в самом начале может потерять всякую интригу. А что бы все испортить надо в данной конкретной ситуации оказаться хоть немного расторопнее противника. Тем временем как в знамени победы равная борьба и интрига может сохраняться достаточно долго, поэтому так и играбельней и интересней.
Eger
Не обижайтесь на меня, но за время игры по сети(с того момента как вышло мультиплеерное дополненеие) заметил, что многие не умееют упралять юнитами масштабно, кто-то не успевает это делать, кто-то не правильно рапоряжается своими войсками, купят танк и разъезжают на нем по карте, без прикрытия пехоты и легких танков, поэтому и любят играть БОЙ с малых кол-вом очков на пехоту.
А все же класс игрока показывает именно умение быстро реагировать на ситуацию, штурмовать или оборонять позицию, в нужный момент перекинуть войска и оказать помощь товарищу все это возможно только в "Знамя победы".
Kalibri
Conty & Eger смотря какие карты играть. Мелкие (лесопилка, окраина) для боя действительно мало подходят. Такие как лес, порт... тут еще надумаешся разъезжать на легком танчике, всегда есть шанс нарватся на крупный калибр из безобидного на вид лесочка. Там больше возможностей для пехоты, наконец на больших мапах оправдано использование и артиллерии и ракет. И тут подумаешь, стоит ли поездка на легком танке времени, вместо того что бы организовать оборону и больно кусать противника остальное время.
Я не против "Знамени", то захват и удержание точек опять же вторичная цель. Главная - как можно эффективнее и без потерь разгромить противника.
CIBORG
Народ прекращайте нагревать воздух злыми возгласами! Каждый из вас прав по своему! Мне пока недовелось с вами поиграть!!! НЕПРИЯТНО но терпимо! Я и сам непроч попортизанить одним стрелком
и мне самому ненравится когда чел играющий против меня начинает покупать танки нахальца! Деномита не напосёшся! Ищите правельный выход вместе а не ругайтесь между собой!!! rolleyes.gif
Ar}{iJoy
Моя друзъя плюются от игры без докупки говорят что это никому не нужно весь инет играет с докупкой и со страховкой поэтому незачем маятся фигней и надо играть для своего удоволсьтви а все приложится.! Хотя я думаю что игра без докупки сложнее и болше отражает уровень игроков.
PIRate
Цитата(Eger @ Суббота, 28 Май 2005, 15:41)
Не обижайтесь на меня, но за время игры по сети(с того момента как вышло мультиплеерное дополненеие) заметил, что многие не умееют упралять юнитами масштабно, кто-то не успевает это делать, кто-то не правильно рапоряжается своими войсками, купят танк и разъезжают на нем по карте, без прикрытия пехоты и легких танков, поэтому и любят играть БОЙ с малых кол-вом очков на пехоту.
А все же класс игрока показывает именно умение быстро реагировать на ситуацию, штурмовать или оборонять позицию, в нужный момент перекинуть войска и оказать помощь товарищу все это возможно только в "Знамя победы".

Главный отстой заключается в отсутствии режима Attack move,тяжеловато 10 бойцов по укрытиям рассовать в короткое время
Дъякон-Турский
Я считаю что лучше всего отражает мастерство Флаги без страховки. Игрок не только ограничен в средствах, но еще и вынужден вести активные действия па не сидеть в кустах как крыса. Бой без страховки и докупки хорош, но там моно полностью на пассив уйти и сидет ждать врага. Флаги такое не приемлят.
[YAD]Edison
Реальные Отцы играют в BTRH мод, флаги без возврата денег... Играть сложно, но зато ОЧЕНЬ интересно...
satos
[YAD]Edison да не то, чтобы сложно. smile.gif Зато нет толкотни, всё в своих руках. А за потери отвечает игрок, а не страховщик. ;)
Yagdtiger_Rus
Бой со страховкой и докупкой. Все остальное - нубский оцтой. Мы с друганами по сетке в клубе иногда рубаемся то только в этот режим, все остальное для ламов какие не могут постояно атаковать, у нас есть такие в Знамя играют мы их рвем как детей. Лолы, выставят танк, окружат пехотой и ползут шаг за шагом а тут как Катюша епанет!! Я всегда выигрываю, потому что постояно атакую B) Драйв решает :+:
ASMylnikov
Ага Ед отцы даавно в BTRH... А лохи тока и умеют в оригиналке из кать пулять - много ума на это не надо...

Да здравствует ЗНАМЯ над рейхстагом!!!

P.S. Какие сраховки в военное время - все страх-компании разоряться devil.gif
WARLORDstrateg
Цитата
Все остальное - нубский оцтой.

bla-bla-bla. Аргументы? Или они дальше?
Цитата
Мы с друганами по сетке в клубе иногда рубаемся то только в этот режим, все остальное для ламов какие не могут постояно атаковать,

Что-то вы, товарищ, не договариваете! "Постоянно атаковать" со страховкой, это значит усыпать поверхность карты мясом и металом, без какой либо тактики или стратегии. Но такое невозможно, если противник хоть немного вменяем. В Знамения - да, согласен, там со страховкой полная тупь творится, особенно если средств много.
Цитата
у нас есть такие в Знамя играют мы их рвем как детей.

Ну прямо мега-отЭц. А где рвете? Как рвете? Интересно, они играют в Знамя, а вы в Бой. Вы их рвете, я так понимаю в Бой, а они вас - в Знамя smile.gif Не, ну это LoL.
Цитата
олы, выставят танк, окружат пехотой и ползут шаг за шагом а тут как Катюша епанет!!

Э неее, эт не лолы. Лолы - это те, которые накупят катюш на базе, а в это время метров с трехсот какой-нибудь нехороший человек вроде меня на Pz-III аккуратненько так фугасным в ту сторону. Ууу, фейерверк такой, что все в радиусе 50 игровых метров разметает.
Цитата
Я всегда выигрываю, потому что постояно атакую

Мде? В соседней теме ты писал, что вчера сыграл первй раз по инету smile.gif А "всегда" - это значит, что ты порвал кого-то в клубе. немудрено, если там играют со страховкой...
Цитата
Драйв решает

Какой драйв, товарищ? Это не Квака и другие попрыгушки, чтобы тут драйв был.
VIN
Цитата
Бой со страховкой и докупкой. Все остальное - нубский оцтой. Мы с друганами по сетке в клубе иногда рубаемся то только в этот режим, все остальное для ламов какие не могут постояно атаковать, у нас есть такие в Знамя играют мы их рвем как детей. Лолы, выставят танк, окружат пехотой и ползут шаг за шагом а тут как Катюша епанет!! Я всегда выигрываю, потому что постояно атакую  Драйв решает 

Ты откуда свалилось такое, счастье? :lol:
Добро пожжаловать в сеть, здесь тебе с твоими убеждениями будет ой как нелегко, это в клубе ты такой может крутой, а тут :no:
...так что засунь пока все свои понты поглубже, например в ж...желтую коробку, уже все поняли кто ты есть на самом деле, и уверяю, кроме смеха подобные высказвания у нас ничего не вызывают
На счет нубского аццтоя....смешно :D ...опытные игроки какраз считают наоборот, следовательно ты кто?
...а для таких как ты объйасниаю:
Бой изживает себя после того как игроки начинают заниматься "очкособирательством" а именно, какой нах танк? 10 танкистов, грузовичок с ПТ гренами и вперед....если враг уж совсем окопался можно взять разведчика...и где тут драйв?....начинаются поджоги собсной техики при первой же угрозе....это чо...война такая?....(асобенно мне нравится счет после битвы продвинутых кланов, что-нибуть типа 8 - 10)
Вопщем, пока это не начинается, нубики и развлекаются, бездумно катаясь застрахованных на танчиках.
А будучи немного освоившимися, сначала переходят на флаги, царя горы, ну и последний уровень - моды.
Про катюшу и тп, кстати, можешь забыть сразу, если конечно собрался в мировой сети погонять, одна такая шутка, и на сервак тебя уже не пустят.
Вот игра с модом, сейчас актуальней всего BTRH-mod, тут тебе и реализм, и драйв, и адреналин, и стратегия.
Кароче...если ты со мной не согласен, тебе туда
Yagdtiger_Rus
Налетели :( Ну погорячился немного, бывает!
А где рвете? Как рвете? Интересно, они играют в Знамя, а вы в Бой. Вы их рвете, я так понимаю в Бой, а они вас - в Знамя
Нет просто мы в Знамя не играем вот и все. А в Бой они нам сдувают по полной.
а в это время метров с трехсот какой-нибудь нехороший человек вроде меня на Pz-III аккуратненько так фугасным в ту сторону.
А это кемперство уже :angry: Это еще хуже чем исползование артилерии, потому что арт предусмотрен игрой а кемперство нечестный прием.

0 танкистов, грузовичок с ПТ гренами и вперед....если враг уж совсем окопался можно взять разведчика...и где тут драйв?....начинаются поджоги собсной техики при первой же угрозе
Не ну с этим надо боротся. Ставит время меньшее, денег больше, командных очков больше - чтобы игрок играл а не шхерился по норам!
KrugeR
Мне нравится знамя без страховки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.