Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Upgrade процессора, материнской платы, памяти
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Upgrade и покупка нового
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
GEG
Итак, если вы собираетесь обновить процессор, материнскую плату или память, то пишем сюда.
Krot
Что-то новенькое, отдельные темы по апгрейду появились smile.gif


В общем дела такие... Заказали мне на сборку игровой комп, ценовой лимит в районе 1000у.о за ящик... Собственно, человеку по барабану, на чём система стоять будет, на АМД или Интеле... Под эту тему я могу отдать свою мать с процем и памятью... Если с матерью и памятью расстанусь с приогромной радостью, то проц отдаю скрепя сердце... И хочется, и колется... Себе в замен думаю взять мать Асус А8NSli Deluxe, и процик А-64 3200.... Разница в производительности по процу не думаю, что существенная будет... Какие будут мысли, стоит менять? Ради Sli, это понятно, хотя ещё одной видяхой наверно не скоро разживусь... Да и моя 6600GT тоже уйдёт прицепом, она ведь на AGP... Буду брать Gainvard 6600GT...
Dragon31337
Собираюсь апгрейдится на AMD64.
Матьвы выбирал долго и основательно. Остановился на DFI LANParty NF4 SLI-D
Проц - AMD младшая модель на ядре venice или другом поддерживающим SSE3 и 4 палки памяти в режиме DDR400
Оператива - есть уже одна купленная Patriot PEP3200512+XBL, куплю вторую через некотрое время после апа матери и проца.
Если бы не самая подстава - нужно и менять видео. Менять на X550, чкажем менять не охота, а выложить одновременно столько, чколько все это вместе стоит - сложно. Вон у MSI есть плата двух форматная, но и неьт ее пока в продаже, даи стоить она навернео будет дороже одноформатных =(
KubMan
Krot Если есть возможность, то меняй однозначно. У меня буквально на прошлой неделе произошол подобный Upgrade. Прирост производительности заметен даже невооружённым взглядом :+: .
VIP3R
6600ГТ на слай во всем проигрывает ультре 6800 или х850хт.Смысла ее брать- 0.ПРи одинаковой цене.2 краты по 200 басков+ более дорогая мать.
Krot
KubMan , я смотрю у тебя какраз такая мать, как я хочу взять, как она тебе? Какие впечатления?
Krot
Цитата(VIP3R @ Суббота, 18 Июнь 2005, 8:36)
6600ГТ на слай во всем проигрывает ультре 6800 или х850хт.Смысла ее брать- 0.ПРи одинаковой цене.2 краты по 200 басков+ более дорогая мать.

Велкам в тему по Маркам, там померяемся @@@@@@@@ ;)
GEG
Тема почищена.
agem
Всем доброго дня.
Собираюсь переползать на amd64.
Посоветуйте мать под него на n'Force 4 Ultra в пределах 160 вечно зелёных.
Интересуюсь памятью на чипах Winbond BH-5 (кстати ничего дешевле Kingston HyperX PC3500Cl2, работующего с таймингами 2-2-2-5 при частоте 250МГц нету ?) нужно 2 х 512mb.
Так же присматриваюсь к кейсу inWin X710, не кто не пользовал? как впечатления?

С уважением =)
Dragon31337
agem , взял бы TCCD. Найти проще, а потенциал почти такой же.
Из материнок лично себе бы взял DFI LanParty NF4, но предупреждаю сразу мать не того принципа - воткнул и работает. Обилие настроек требует их установки, частично джамперами. И перед тем как покупать - скачай мануал с сайта, в комплекте идет лишь обрезаана его версия и много упещеенно.
А если хочешь просто воткнул и работает, то MSI Neo 4 Platinum.
VIP3R
инвин 710 у меня..Все отлично..Тьфу тьфу..
agem
На счет оперативки спасибо. Посмотрел цену на Patriot PEP3200512+XBL, память хорошая, цена в принципе тоже не кислая :beea: (гиг где-то 250$ ?)
Сам присматриваюсь к LANParty UT NF 4 Ultra-DR + Athlon 3000 ( думаю на 2400МГц он заработает)
Не кто не в курсе Zalman Reserator продаётся только вместе с вотерблоком?
KubMan
agem Перешёл на AMD буквально пару недель назад. Из мамок под 939-й посоветовал бы ASUS A8N-E или немного дороже ASUS A8N-SLI (зависит от потребностей).
caffro
agem

Насчёт патриота - у меня такая, причём в разных вариантах. Если хочешь гнать машину по памяти - не бери ни в коем случае. Эта память архистабильна на заявленных частотах и тактах, но при попытке их изменить просто отказывается работать. Гонятся избранные экземпляры и не факт, что твой будет именно таким...
19003
не могу определиться с выбором материнки,ходят слухи что шина AGP уже изжила себя теперь все видюхи(от NVida)будут на шинах PCI-E на примере 7800GTX . а вообще что разве невозможно AGP и pci-e на одной материнке сделать?какую МП сей час брать
Krot
19003 А зачем такой гибрид нужен? Покупая новую мать, какой смысл покупать со старым цокетом? Покупать заведомо устаревшее железо это не апгрейд, а обмен шила на мыло, ИМХО...
19003
я согласен что покупоть старое ето не апгрейд,но если брать "мать"с шиной PCI-E то нужна и новая 650$-ая видюха,но деньги я не печатою ,а жаль.таких мощей как у NaVida7800 GTX не надо будет ещё1.5 года а мож и 2 .?может быт взять пока на agp gf6600,или подождать пока 7800 упадёт в цене как думаеш?
Krot
19003 , ну а зачем gf6600 брать на AGP, если можно взять её-же на PCI-E? И в случае возможности и необходимости потом поменять её на более мощную карту?
19003
блин я тут заграницей совсем от жизни отстал,даж не знал что GF6600 на PCI-E бывают
Krot большое тебе человеческое спасибо ты развеел все мои самнения c мат.платой я определился ещо раз спасибо
Dragon31337
Бери перевертыш от MSI =) Radeon X800. Оба инетерфйеса. Вот тебе и плавный переход.
Neo U
Народ! Есть ли смысл мне менять мой проц(винчестер) на такой же венис? rolleyes.gif
ADvOKaT
Вот купил себе кулер для проца Thermaltake silent power. Пытался разогнать свой бартон 2600+, но не гонится он!!! зависает на 180fsb(дефолт166) бывало и на 175. Что делать, почему виснет ? Может память не даёт гнаться ? Или мать старая ? Или настройки надо менять в биосе (кроме фсб и множителя) ? БП Golden power 300W.
GEG
Цитата(Neo U @ Среда, 06 Июль 2005, 1:07)
Народ! Есть ли смысл мне менять мой проц(винчестер) на такой же венис? rolleyes.gif

Мне кажется, что смысла нет. Что дает Венис? Чуть большие частоты при разгоне. (Возможен и облом в этом плане, тк разгон - лотерея.) И поддержку 3ех банков памяти на частоте 400Мгц, а не 333Мгц. Плюсов немного...

Цитата
Вот купил себе кулер для проца Thermaltake silent power. Пытался разогнать свой бартон 2600+, но не гонится он!!! зависает на 180fsb(дефолт166) бывало и на 175. Что делать, почему виснет ? Может память не даёт гнаться ? Или мать старая ? Или настройки надо менять в биосе (кроме фсб и множителя) ? БП Golden power 300W.

Напряжение на CPU повышал? Попробуд гнать в асинхроне. Делитель 3/2 или 4/3 на Проц/память. Кажется, что твоя мать шину на 400 не держит...
ADvOKaT
Повышал, но немного, на сколько можно повысить ? С делителями поподробнее расскажи smirk.gif
GEG
На +10% спокойно. Те с 1.6 до 1.85, если позволяет охлаждение. У меня 1.75 стоит на CPU. Делитель частоты шины процессора и памяти. Он нужен, когда разгон упирается в память... Но для Athlon XP наибольшая производительность достигается в синхроне, те делитель 1/1.
Полковник Огурцов
товарищи сам замотался сейчас, помогите, не будите во мне чайника, существуют ли материнки под 939 + agp + 2 PATA, на sata перелазить сил нету и желания нету, кстати товарищи сидюки конеrтятся только через IDE (я имею в виду внутренние)??, он же PATA, видел в маркировке одного упоминание о sata (к сидюку) не разобрался что то я в современных технологиях
ADvOKaT
Вот хочу обновить себе материнку, хочу чтобы 2 каналка была, сокет 462. + Оперативку купить 512 ещё, какой фирмы посоветуете, чтобы моя работала в 2 канальном режиме с новой. Какой фирмы мать производительней и не оч дорогой?
GEG
ASUS A7N8X-E Deluxe или Abit NF7. Они сейчас все окло 50-60$ стоят...
ADvOKaT
а про оперативочку ? Разных фирм и таймингов будет работаь в 2 канале ?
ADvOKaT
http://nix.ru/autocatalog/gigabyte/MB_GA_7...0_L1_19238.html
Как ты смотришь на эту ??? мне её за 900 р предлагают...
GEG
Цитата
а про оперативочку ? Разных фирм и таймингов будет работаь в 2 канале ? 

Разных фирм будут. Тайминги, кажется устанавляиваются равные большим или по SPD... Не помню точно. Главное, чтобы частоту держали нормально.
Цитата
Как ты смотришь на эту ??? мне её за 900 р предлагают...
Только в номинале... Никакого разгона и проч... Так должна быть ничего.
ADvOKaT
нее, разгонять хочу проц.. может и память... как раз кулер купил... Что посоветуешь ? Чем гигабайт этот хуже того же асуса ?
ADvOKaT
Господа.. нужно подобрать другу проц на 939 сокете и мать под него.. Есть 300$..
Что посоветуете? Мать со SLI не нужна. Проц нужен амд атлон 64. Цены московские( ультра, ф-центр, ник, мб ещё чё-нить).
GEG
ADvOKaT
Мать: ASUS A8N-E Socket 939, nForce4 Ultra или DFI LANPARTY UT nF4 Ultra-D Socket 939, nForce4 Ultra (PS DFI LANPARTY nF4 Ultra-D - ИМХО, и не только, лчушая материнская плата под 939 сокет... Только найти ее ОЧЕНЬ сложно.)
Проц - 3000/3200+ BOX(Кулер в комплекте идет неплохой.) или OEM(Если охлаждение уже куплено.) В сумме 200-300$ будет.
ADvOKaT
Допустим этой матери не будет... какую замену ей искать ?
GEG
От EPOXа аналог можно. А вообще-то я 2 матери назвал в 1ом посте. :P
ADvOKaT
точняк.... незаметил rolleyes.gif
[CoCoK]LeL!K(SS)
народ, а материнские платы продаются сразу с процеором или без?
И еще, какую вы мне можете посоветовать в пределах 120$?
И наконец: для игрового компа, материнку с каким разъемом под видео-карту надо брать PCI или AGP?

Сенкс...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1124249297[/mergetime]
Да, кстати, я не большой специалист в этих делах, но, как вам ЭТО?
GEG
:o
Цитата
народ, а материнские платы продаются сразу с процеором или без?

Большинство продается без него. У нас в России даже не большинство, а 100%.
Цитата
И еще, какую вы мне можете посоветовать в пределах 120$?

Ты под какой процессор брать собираешься? Сколько денег всего на вю систему?
Цитата
И наконец: для игрового компа, материнку с каким разъемом под видео-карту надо брать PCI или AGP?
PCI-Express.
Цитата
Да, кстати, я не большой специалист в этих делах, но, как вам ЭТО? 

Это мать под Athlon XP зачем она тебе сдалась?
[CoCoK]LeL!K(SS)
на всю систему не знаю...
я так планировал: корпус есть, ставлю новую мать, потом процессор. Это все, что надо купить. Звук пусть пока встроенный будет. Оператива 512 есть пока, жесткий диск есть, видяха есть, CD-ROM есть. Вот так. так что посоветуйте проц и мать. ;)
Krot
Sempron возьми... Мамку на оставшиеся...
F@UST666
Товарищи необходимо набрать на 5000рублей (приблизительно но не более (+-250рублей)) материнскую плату и процессор. Не оставьте без совета!!! Подбирать вот отсюда

и если можно скажите оно то что вы подбирете влезет в корпус Minitower?
GEG
Напиши конфигурацию компьютера в профиль.
F@UST666
Цитата
Цитата
Напиши конфигурацию компьютера в профиль


старенькая мать(даже лень копаться какая), и селерон 900!!! :beea:
GEG
Подробнее. Корпус, видеокарта, блок питания, оперативная память. Тут тебе не только мать+проц покупать надо. Тут еше и память и корпус менять придется похоже... Тк корпус скорее всего маленький и с вертикальным расположением блока питания, а память PC133... Поэтому напиши ПОЛНУЮ конфигурацию машины...
F@UST666
GEG видео я менять не буду радик 9200 я думаю хватит(пока...) памяти я куплю кода продам старое железо... корпус минитовер а как понять вртикально расположение блока питания....ну висит он у меня 250 ватт в верхнем углу...
WARLORDstrateg
F@UST666
Примерно или
Материнская плата EPoX EP-8HDA5I Socket754 VIA K8T800 AGP+LAN SATA U133 ATX DDR×3 PC-3200 2019 рублев
Материнская плата EPoX EP-8KDA3I Socket754 nForce3 250 AGP+LAN SATA U133 ATX DDR×3 PC-3200 2186 рублев.
Из процессоров - я бы рекомендовал Семпрон 3100 на ядре Paris, но егов продаже у вас нет. Отменный разгончик дает, производительность тоже рулит, стоимость примерно 2800. Как раз в 5000 уклад.

Цитата
корпус минитовер а как понять вртикально расположение блока питания....ну висит он у меня 250 ватт в верхнем углу...

Вертикальное... нависает как раз над материнкой. Вспомни мои матерные отзывы - поймешь о чем я. За 500 рублей отдам тебе свой старый корпус с 80мм кулером, БП на 300 ватт и тарахтящей системой охлаждения на винт %)
З.Ы. На 754 мамки случаем не 24-pin питание от БП? Иначе придется его в утиль сдавать.
GEG
Согласен с WARLORDstrateg'ом.
Цитата
754 мамки случаем не 24-pin питание от БП? Иначе придется его в утиль сдавать. 
24пин. В утиль ненадо. Работать будет нормально и так, главное, чтобы качественный был.
Krot
Цитата(WARLORDstrateg @ Пятница, 26 Август 2005, 18:00)
З.Ы. На 754 мамки случаем не 24-pin питание от БП? Иначе придется его в утиль сдавать.

У меня тоже на 24-pin, а блок с пня остался, работает всё отлично...
F@UST666
спаисбо, так точно все что вы сказали влезет в минитовер???

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1125129845[/mergetime]
Цитата
Вертикальное... нависает как раз над материнкой. Вспомни мои матерные отзывы - поймешь о чем я. За 500 рублей отдам тебе свой старый корпус с 80мм кулером, БП на 300 ватт и тарахтящей системой охлаждения на винт %)
З.Ы. На 754 мамки случаем не 24-pin питание от БП? Иначе придется его в утиль сдавать.


интеренсо как мы будем все это переправлять!!! :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.