Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Upgrade всего, что не вошло в другие темы
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Upgrade и покупка нового
Страницы: 1, 2
GEG
Наконец-то вспомнили про аудиокарту или БП? Пишем сюда.
MiSTeRiO
Брал год назад звуковую плату Audigy2 ZS Platinum за 210$ (на самом деле переплата денег)
WARLORDstrateg
Народ, помогите подобрать нормальную систему охлаждения для HDD. Требования - чтобы не орала (можно пассивную) и стоимость в пределах 800-900 рублей.
Присматриваюсь к Zalman ZM-2HC2, пассивная системка с радиатором и прочей ерундой - кто сталкивался, и будет ли она эффективна?
VIP3R
WARLORDstrateg Вопрос..ЗАчем не на жд то..ДА и за 800 р..Обалдеть..
WARLORDstrateg
VIP3R захотелось... smile.gif Шутю.
А если серьезно - текущая температура винта с такой вот ерундой примерно 29 градусов. Без неее - 45. Разница, прям-таки скажем, заметна невооруженным глазом. Вот только текущая система уже 5 по счету за последние 9 месяцев, так как через два месяца она начинает истерично визжать, не помогает даже смазка кулеров. Потому и пришло решение взять нормальную пассивную систему охлаждения, вопрос только стоит - будет ли она эффективна.
Dragon31337
WARLORDstrateg,у знаю чистемку, у меня уже два года пашет и не орет =) Вернее пахала. Сменил когда корпус на аскот - убрал ее, там огромный корпусной вентилятор обдувает. А что касается темперутры винта, то 45 эно для него не жарко. Или ты боишься что от него все остальное нагреется?
WARLORDstrateg
Dragon31337 да оно то не жарко, но разница в работе заметна между 29 и 45 smile.gif Более быстрое копирование, меньше лагов в тяжелых играх и прочее... А с системками мне что-то не везет с этими, крикливые слишком. Вот и достало - решил взять пассивную систему да не слышать больше этого "ууууууу".
ADvOKaT
Купил сёня кулер для проца Thermaltake silent power за 1к. Доволен.
Dedushka
Собираюсь брать систему на базе 939-го, посоветуйте чё из Zalman-чиков брать(проц 64 3200).
VIP3R
Dedushka Смысл?Гонится до предела без перегрева спокойно на боксовом кулере.
Dedushka
Спасиб, я незнал smile.gif Но ведь в перспективе, на 939 может, появиться что то новое smile.gif
Полковник Огурцов
Dedushka гы, что то новое? к примеру fx 59? да под него 7700Cu подошёл бы ))) rolleyes.gif


WARLORDstrateg винту любову нужен только обдув, медные радиаторы с хэтпайпами (читайте- теплопроводными трубками) это глупость, во всех случаях кроме одного - когда нужна тишина, а без обдува пользы ноль от них
Шамблер
WARLORDstrateg Непонимаю, зачем вообще охлаждение для HDD? Вон я например вообще низнаю какая у меня на HDD температу ра :lol: и все нормально работает... пока что HDD не згорел smile.gif
Полковник Огурцов
Шамблер сгореть он у тебя не сгорит, а износ повысится, и верятность появления битых секторов повысится тоже, а поставить вентилятор для обдува проще простого, зато температуру на 5-7 (может и больше, в зависимости от атмосферы в кейсе) градусов он снизит
WARLORDstrateg
Обзавелся мелкой, но полезной штучкой - USB-hub'ом на 4 порта. Теперь лафа - резко уменьшилось количество проводов на выводы для флэшки, ИК-порта и прочей мелочи smile.gif
McRae
Полковник Огурцов а на чем еще скажется охлаждение HDD?
Krot
Цитата(Полковник Огурцов @ Среда, 10 Август 2005, 14:49)
Шамблер сгореть он у тебя не сгорит, а износ повысится, и верятность появления битых секторов повысится тоже, а поставить вентилятор для обдува проще простого, зато температуру на 5-7 (может и больше, в зависимости от атмосферы в кейсе) градусов он снизит

Проще не охлаждение отдельное для HD покупать - лишний карлсон - лишний шум, провода, нагрузка на БП..., а покупать нормальный корпус, где харды разположены снизу, прямо за втягивающими кулерами...
WARLORDstrateg
Завершены работы по перетаскиванию своего барахла в InWIN j551 c 350Вт на борту. Впечатления самые положительные - все удобно, аккуратно и никаких острых краев в корпусе. К тому же в ящике стало существенно холоднее smile.gif
FL@SHman
Цитата(WARLORDstrateg @ Суббота, 27 Август 2005, 23:46)
Завершены работы по перетаскиванию своего барахла в InWIN j551 c 350Вт на борту. Впечатления самые положительные - все удобно, аккуратно и никаких острых краев в корпусе. К тому же в ящике стало существенно холоднее smile.gif

Ну дык, это же инвин! ;) Не чифтек конечно, но за свои деньги... Сколько компов я собрал в этих кейсах rolleyes.gif
ADvOKaT
посоветуйте хороший БП в магазинах москвы ультра, фцентр, никс... ну начиная от 400 ватт(ну у меня щас такой)
VIP3R
У меня 600w fsp-optima pro. Один из лучшихх..Но цена в санрайзе была 130 usd.. Отличается отличным качеством, бесшумным вентилем и долгой гарантией.
GEG
Конкуренты OPTIMA Pro серии сейчас выглядят очень слабо. По сути - сомнительный huper type R и все. 550 по разводке 1 в 1 с 600W, а доплата нужна существенная. Я свой 550W за 2682р.
Шамблер
Так:
У меня тут к вам два вопроса:
1.У меня есть деньги на Creative Sound Blaster Live! 5.1 Bulk... Точнее у меня есть денег намного больше но меньше чем на Creative Sound Blaster Audigy 2 Bulk. Так вот брать я аудюху собрался не для крутого звука - а для следующего:
У меня встроенная аудиокарта (AC'97) и насколько я знаю звук со ВСТРОЕННОЙ аудеокартой обрабатывает сам CPU - А на НЕ ВСТРОЕННОЙ есть отдельный CPU для оброботки звука (кстати есть ли он на SB Live! 5.1?), тобиш, как я понимаю - тормозов меньше в тех играх где нехватает моего проца - если ето не так то поясните.
И если на Audigy 2 будет прирост в производительности в ИГРАХ чуствительный то я подкаплю на нее... НО! Если с SB LIVE! 5.1 тоже будет прирост то возьму ее.

Теперь вопрос #2:
У меня хард... E-IDE, есть возможность купить хард SATA... теперь - будет ли прирост в производительности в ИГРАХ (меня интересуют только игры - как ето отразится на винде мне апсалютно по болту). Короче быстрее ли будут работать игры установленые на САТА чем установленные на E-IDE?

P.S Оба харда 7200 RPM.
iMiceman
Шамблер
Цитата
И если на Audigy 2 будет прирост в производительности в ИГРАХ чуствительный то я подкапль на ее... НО! Если с SB LIVE! 5.1 тоже будет прирост то воззьму ее.

О каком приросте ты говоришь? Пару fps от силы если накинется то и то будет хорошо, и практически нет разницы возьмешь ты Audigy 2 или Live! 5.1, главное сам факт что они не встроенные и не будут грузить процессор.

Имхо, геймеры, для того что бы добиться ПРИРОСТА, берут такие вещи как Creative X-FI Fatal1ty FPS или вообще X-Fi Elite Pro. Они оснащены X-RAM памятью, и умеют налету распаковывать сжатый звук в играх, микшировать его и т.п. Вот эти цацки дадут ощутимый прирост в играх с насыщенным, многоканальным звуком, но стоят в несколько раз дороже. rolleyes.gif
Цитата
Короче быстрее ли будут работать игры установленые на САТА чем установленные на E-IDE?

Если у тебя 2 гига РАМы - нет. Разве что игры будут немного быстрее загружаться в оперативку.
Интерфейс SATA на много быстрее UATA, но не значит что быстрее будет сам жесткий диск.
Шамблер
iMiceman
Тоесть нету смысла тратить денги ни на первое и не на второе... ок куплю ченить другое.
GEG
Цитата(Шамблер @ Суббота, 04 Март 2006, 14:05)
iMiceman
Тоесть нету смысла тратить денги ни на первое и не на второе... ок куплю ченить другое.

На 1ое - есть смысл. Будет прирост причем существенный, около 10 FPS должен быть. Ибо AC97 это таки тихий ужас.
Шамблер
Цитата
На 1ое - есть смысл. Будет прирост причем существенный, около 10 FPS должен быть. Ибо AC97 это таки тихий ужас.

Тоесть? Если я куплю SB Live! 5.1 Будет прирост в 10 FPS? Или ты ето про Audigy2? Тк на Аудигу у меня денег нету :( а на SB live есть.

И вапще SB Live намного ли круче AC'97? Или ты опять же про Аудигу.
zMD
10 FPS - понятие растяжимое. Вот настоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооолько.

2 Шамблер:
А тебе мало fps в играх? Купи новый процессор и не выгадывай мизер в разнице между интегрированным звуком и отдельной звуковой картой. Если качество звука стоит на n-ном месте, то разница между SB Live и Audigy2 для тебя будет заключатся лишь в цене.

По поводу SATA и PATA, при прочих равных, SATA быстрее, чуть-чуть (будет прирост 1 FPS, что вкупе со звуковой картой даст целых 11 :lol:). Нужен ощутимый прирост - ставь raid массив.
iMiceman
Шамблер
Цитата
Если я куплю SB Live! 5.1 Будет прирост в 10 FPS?

Нет. Его не будет.
Если хочешь ощутить разницу между AC'97 и допустим SB Live на РЕАЛЬНОМ примере, - вообще выруби звук в игре (не убрать громкость, а вообще выруби). И тогда оцени "прирост" fps (например, сравни результаты timedemo в FEAR со звуком и без него).
Производительность, которую ты будешь наблюдать - возможный максимум прироста от приобретения аппаратной звуковухи.
Цитата
И вапще SB Live намного ли круче AC'97? Или ты опять же про Аудигу.

GEG говорит о том, что AC'97 - "аццкий кал", как говорится. И любая достойная ему альтернатива повысит производительность. И вообще, избавление от использования встроенного чипа - вполне разумная вещь. Немного разгрузит процессор, пропадут "системные шумы", улучшиться качество звука и эффектов благодаря продвинутому микшированию и т.п.

Цитата
Нужен ощутимый прирост - ставь raid массив.

+ Весьма весомое дополнение: "И останься с голой задницей". Дешевле наскрести на новую видеокарту...
Шамблер
iMiceman
Хмм... в общем понятно.
Плиз если можеш - зайди в аську - коечо спросить надо.
Шамблер
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Я купил Creative Live 24-Bit (7.1) но я незнаю как ее поставить! :D Или я просто невтыкаю или если втыкаю то ето ТУПИЗМ какойто! Железки (которой привинчивается к корпусу аудио карта) слишком короткая! :D Как так??? Не как на видеокарте а в 2 раза короче! :D
Вот фотки (качество отвратительное но разглидеть мона smile.gif )
Изображение
А вот в корпусе (Внимание на растояние между слотом и картой!)
Изображение

А теперь вопрос №2:
На карте есть разъем типа доп.питания... или ето не он (качество тоже - бееее... но опять же мона разглядеть))) )
Изображение


PLZZZ!!!! HELP!!! Только ооочень срочно PLZ
GEG
Шамблер лол. :lol: Что это? Саундкарта для баребонов иль горизонтальных ПК? :D Если есть возможность - манибек, если нет, то воткни так, те не привинчивая в PCI слот
Шамблер
GEG
Хехе )) Ладно, отвентил ету железку - вставлю так. А вот что ето за беллый разъем?
http://www.onderdelenwinkel.com/images/9294090.jpg
Вот справа - сверху
КашА
Этот порт не трож. Он может использоваться в теории для внешней панели вроде. Но никак не для доппитания. :o
zMD
2 Шамблер:
Эта плата под серверные стойки 1U, либо под flex ATX, вообще в комплекте обычно должны идти дополнительные полноценные заглушки на заднюю панель.

Каша правильно сказал, это разъем для подключение панели, которая размещается в 5.25 отсеке.
Шамблер
Цитата
Эта плата под серверные стойки 1U, либо под flex ATX, вообще в комплекте обычно должны идти дополнительные полноценные заглушки на заднюю панель.

Карата Bulk (В пакетике с диском с дровами smile.gif ) Короче пошел менять ее...
WARLORDstrateg
Приобрел себе внешний USB-Rack от Age-Star под IDE винты. Винт у меня старый каличный уже, что-то хранить на нем опасно, вот и решил пусть "переносчиком" послужит. Девайс на фото:

Стильный аллюиминиевый корпус, крепление, позволяющее размещать агрегат стоя, отдельное питание, светодиоды состояния, выключатель. Есть спец-софт, позволяющий настроить его на автобэкап заданного документа/диска/папки. Работает шустренько, с погрешностью на полудохлый винт. Одно НО... зверушка почему-то сильно не любит мой ADSLмодем. При включении RAck'a, он вышибает DSL-сигнал из модема и не восстанавливает, пока винт не выключишь. Что за фигня, не пойму - но неприятно.
Dragon31337
В питании дело скорее всего. У тебя ADSL висит чисто на USB, я так представляю. USB не особо расчитаны кормаить два прожорливых устройства. Хорошо, что не Винт головками стучит. Там же на USB совсем жалкое пиатние, да и разрабы особо не заморачиваются на питание этой цепи.
WARLORDstrateg
Dragon31337 отпадает, ибо у мобилрэка питание отдельное, от розетки smile.gif
WAD
Цитата(GEG @ Суббота, 24 Декабрь 2005, 16:17)
Конкуренты OPTIMA Pro серии сейчас выглядят очень слабо. По сути - сомнительный huper type R и все. 550 по разводке 1 в 1 с 600W, а доплата нужна существенная. Я свой 550W за 2682р.

GEG,эта техника нормальная,хочу взять ее, да и с проводами сдесь попроще ненужные открутил главное чтоб еще работал нормально,, http://www.nix.ru/autocatalog/psu/4258718_42587.html , и какой свой ?
WAD
С компом разобрался,собрал машину,пока пашет :D ,(спасибо всем кто помагал хорошими советами),вот только про звук ни чего не нашел.
Хочеться купить колонки 5,1 чтобы звук был нормальный без звуковой карты (мать A8N-E nF 4 Ultra), другими словами цена=качество, ву районе 2000т.р . Дайте совет, если есть возможность киньте линк, внешний вид тоже играет роль B) , заранее благодарен.
Krot
Прикупил себе новые уши, звукан 5.1, Zalman ZM-RS6F Theater 6 +mic - это НЕЧТО! Эмоций не передать словами!
Шамблер
Krot
Дааа... не слабо:+: , такие-же себе брать собираюсь.
Redline
Krot Года полтора назад я тоже был счастлив. За полтора года 4 канала из 6 умерло, но пока живутsmile.gif
Krot
Ну у меня гарантия на них на 3 года, поэтому эта проблема меня мало волнует.
Кожаный Пистолет
Требуется приобрести корпус для компа,-Как можно меньшего размера, но в тоже время,- чтобы в него помещалась материнская плата обычного размера. Подскажите пожалуста как называется этот размер?, и в каком интернет магазине его можно приобрести.
Пассажир
Кожаный Пистолет Привет, партизан. Самый маленький форм-фактор - это miniITX
MaNdRaGoR_10
Кто-нибудь поможет мне выбрать PhysX от Ageia? Имеется, введу от какого производителя, сколько памяти, шина... Разумеется, я предпочитаю самые лучшие параметры. И самое главное цена. Почему-то во многих онлайн магазинах пишут что, мол, нет в наличии данного товара. Я хочу узнать текущую цену на данный момент и примерную на конец лета\осень. Спасибо.
Leth
MaNdRaGoR_10 а что их выбирать можно? Я думал они бывают только от Асус и БФГ и отличаются только комплектом и коробкой...
dragon772
Гаджеты - это игрушки.

Но я взял USB точилку . devil.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.