Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Bard's Tale
Форумы Боевого Народа > Игры > RPG. Форум ролевых игр
RAZIEL
Вот увидел у друга сегодня игру эту, решил тоже попробовать...вобщем

Играем одним бардом в таком мифичном скандинавском мире, мире со всякими сказочными существами smile.gif атмосфера чувствуется с первых минут игры. Начало мне очень понравилось, какая-то тётка в таверне предложила кровать за убийство крысы в подвале... прихожу я в подвал, убиваю крысу, автор начинает говорить что-то типа "да здравствует убийца крыс и прочих грызунов" и тут из темноты вылезает такой монстр размером со слона и обжигает нашего героя smile.gif ...кароче потом мы с бардом эту тварь убили... заклинания тоже в игре есть, но они очень оригинально сделаны: чтобы воспользоваться заклинанием, наш бард достаёт лютню и играет определённую песню :+: видел в диалогах что-то типа вариантов ответа "схамить" или "вежливо ответить" smile.gif
я сильно в игру пока не ушёл, но мне уже очень нравится smile.gif
зашёл в какое-то меню ещё "песни", наверняка что-то классное будет...
кто-нибудь может ещё что сказать и поделиться впечатлениями?
Zheka
Вчера думал качать. Походу похоже на Fable.
RAZIEL
Вобщем разыгрался сёдня получше, выучил несколько новых песен (читай заклинаний). В игре кучи приколов, классно сделаны разговоры барда с автором, природа...Ещё заметил фишку одну - в лесу можно встретить кучу волков, так вот некоторые волки, увидив нас, убегают от барда, поджав хвост smile.gif сам не знаю почему, вроде я его не так сильно и накачал...
ещё понравился один прикол:
подходишь к буйволу большому такому, наводишь на него мышью и жмёшь, бард толкает буйвола и тот падает и лежит devil.gif :lol:

Зашёл в таверну, а там караоке целое :lol:

а эти челы обучили барда новой песне :P
ЗЕНИТ(Zhuk)
А почему так поздно тема то создалась?Я уже почти всю эту рульную игру прошёл :+:.
Boltik
Мои пять копеек. В самом начале игра меня поразила: честно, я еще ни разу (НИКОГДА) не подпевал виртуальному герою. А здесь - каждый раз, когда маленькие йоды пели песни Oh its bad luck to be you. Хит сезона, однозначно. Да и все, что связано с диалогами (которые озвучены польностью. То есть все, что написанo - озвучено) - так вот все это шикарно. Было несколько моментов, когда я просто ржал. А это ценить нужно. Но игру убила ее консольность-прямолинейность-однообразность. То есть, чтобы насладиться новым диалогом, нужно однообразно вырезать одинаковых монстров одинаковыми движениями. Дальше. Это не РПГ. Это даже не аРПГ. Это аркада, вот так. Даже в дебильной Дьябле было больше рпгшных моментов, нежели здесь. В итоге, я смог уломать себя дойти до пещер Викингов. И все. Диалогов там было мало, оттого я и сотворил заклинание Анистал. Что очень печально, ибо в этой игре был потенциал, нужно было просто не ориентироваться на подростков с Х коробкой, тогда игра получилась бы отличная. И еще грустно, что она (в таком виде, как сейчас, а не ее задумка) вышла из-под пера Брайана Фарго. Грустно, товарищи. Каким будет Фол3 в современном мире? Мне даже страшно подумать... cry.gif

ЗЫ Дам совет, тратьте деньги. Все. Не жалейте, ибо потом поздно будет, т.к. возможность купить что-либо в середине игры пропадет. А лучше, жертвуйте священникам. Вам от этого откроются песни-фильмы-картинки в разделе Extras.
RAZIEL
блин
нужны срочно стрелы мне, чтобы замочить 2х гоблинов, которые топоры метают
никто не в курсе, где можно стрелы приобрести?
Boltik
Эм.. Странно. Стрелы, емнип, бесконечны. Нужен просто лук, который можно было, опять же, емнип, подобрать с экс-Избранного или купить в магазине. Одевается он кнопкой 4, а чтобы стрельнуть, нужно просто чуток подольше ЛКМ подержать. Вот. rolleyes.gif
RAZIEL
Boltik, спасибо тебе огромное, я уже несколько часов мучаюсь smile.gif я не зажимал кнопку мыши просто,а клацал...
Boltik
Да пожалуйста, мне не жалко. :D Вообще, лук в это игре - чудо оружие. Видишь на карте красные точки - останавливайся, доставай лук и минуты три так однообразно стреляй за экран. Коли точки после полета стрелы на радаре двигаются назад, значит попадаешь, продолжай в том же духе. smile.gif
Кстати, глянул на скрин и не заметил там с тобой собачки.. Может, пропустил ты ее? В первом городе где-то в районе домика шерифа, вроде, сидит такой тузик. Если хорошо с ним поговорить, пойдет с тобой - будет косточки разные приносить (серьезно), а если обучить ее кусаться, то оденет красный ошейник с шипами и будет тебе помогать в нелегком деле уничтожения всего, что движется. smile.gif
RAZIEL
Есть у меня собачка, точнее это волкодав целый :D очень хорошо гоблинов гоняет :D
у одного экс-избранного нашёл классный лук, который стрелами горящими палит :+:
ещё такая фишка, на карте мира я отловил маленького гоблина, который карты сокровищ продавал, но у меня небыло денег :( я его ещё смогу встретить?
PS
долго ржал с найденного семейного фото :lol:
Boltik
Насчет гоблина не знаю, думаю, да. А карты сокровищ еще вроде в магазинчике купить можно. Я не брал, но слышал, что эти карты + старикашка Эксплорер дают офигенную прибыль. Так что в следующий раз бери. smile.gif
ЗЕНИТ(Zhuk)
Гоблина второй раз встретить можно, только в другом месте.RAZIEL, карты сокровищ не вроде, а точно мона купить в магазе...Собаку при встрече берите всегда, она полезна: 1.отвлекает врагов и 2. бессмертна.Вот так :D.
M0xi4
Boltik Сдались эти карты сокровищь. В игре и так избыток денег, особенно если навык Treasure Hunter качать.
ЗЕНИТ(Zhuk)
Совет, лично от меня.Даже такой небольшой секрет.Зайдите в город Хоутон и найдите дом, возле которого навес с бочками.Разбейте все бочки, и из дома выйдет дед.Говорите с ним вежливо и вы договоритесь что за каждую разбитую бочку дед будет давать деньги...Неплохая прибыль :+:.
F@UST666
игра отличная сам видел, но вот брать ее не очень охота на 3-х или 4-х дисках!!! <_<
ЗЕНИТ(Zhuk)
F@UST666 а про ДиВиДи забыл?
Goddy
Ваши мнения?
Я в данный момент просто тащусь.. Настолько продуманный сюжет, озвучка всех разговоров,которые в свою очередь настолько смешные-что уржацца можно.. smile.gif (я играю в англ.версию).. Перепалки Барда с рассказчиком-вообще отдельная тема.. Возможность влиять некоторым образом на сюжет во время разговора, да и сам беспринципный Бард-это что то...Всем оч советую..
Goddy
Игра хороша. Если не считать аркадные битвы-просто шикарна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.