Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исторические аспекты серии "В тылу врага". История и игра
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
[YAD]Edison
Типичный пример славянской экспансии обращенной друг на друга smile.gif)
St.Andrey
Niemand
Цитата
В ТТХ не лезу - но взять хотя бы "Бишоп" - он, что отличный?....Да с первого взгляда понятно что это пример НЕРАЦИОНАЛЬНОЙ машины, причём признали это и его создатели в конечном счёте! Он был высок( ещё бы - поставили киоск на шасси ТАНКА), плохо бронирован, точность стрельбы далеко не образцовая и т.д...В ТТХ не буду вдаваться - я не строю своих предположений лишь на основе ТТХ - об удачности или неудачности машины можно судить лишь по эксплуатации, но никак не по ТТХ, так как, повторюсь, даже самая удачная машина в эксплуатации может быть далеко не идеалом!

Ну так в чем же его нерациональность, я так и не услышал.
Высота у него была 2780, а например у Т-34-85 2720 но его же не кто не называл киоском. Да по сравнению с базовым валентайном он был серьездно выше, но был ниже чем скажем САУ Прист(3300). На счет плохо бронирован, лобовая броня рубки 51мм и корпуса 60мм то это в 43м я бы не назвал плохо, ведь его основные оппоненты ПЗ-4Г были тоже бронированы 50мм броней. Шассивалентайна было удачным и надежным а 25 фунтовая гаубица-пушка(вопреки тому что вы говорите про ее косость) была одним из лучших орудий в своем классе(неплохая для гаубицы начальная скорость снаряда плюс очень удачная конструкция самого снаряда).
Дальше вы пишите про эксплуотцию так как будто вы сами ее эксплуатировали, можно по конкретней написать в чем была ее неудачность по этому признаку.
Цитата
Знаешь, про ТТХ я уже задолбался спорить! ТТХ - вон зайди на Википедию - там узнаешь все ТТХ, или на Баттлфилд...И спорить тут не надо ни о чем - они от этого не изменяются! Я попытался спорить с вами о разнице в полигонных значениях , которые были записаны в ТТХ техники, да ещё порой и завышенными - и это не к чем не привело! Поэтому спорить о ТТХ глубо и бесперспективно!

Ну хорошо, так опровергните ТТХ если у вас есть источники которые указывают что эти самые ТТХ врут, или хотябы внятно и логично объясните почему вы так считаете.
Цитата
А по-поводу обсирания - да, мне хочется изоблечить обсерателей ( независимо от их ТТХ), и что самое страшное - таких тут не мало, но они никогда в этом не признаются! Когда на них говоришь - "Ты оскорбляешь мою страну своими высказываниями!", они делают невинные глазки, сильно обижаются и начинается "Ктооо? Яяяя?...Да преведи мне мои посты, да покажи где я писал!.." и прочее...Это как алкоголика назвать алкоголикам - он на это сильно обидется, не согласится и начнёт отрицать!...Но тем не менее это так - вы страну обосрали! Как и где - вы этого никогда не поймёте, вы просто не сможете понять и будете до конца дней твердить, что такого не было, уверенные в своей правоте - но тем не менее это так!

smile.gif А давайте я вас буду считать алкоголиком, и неважно что я вас никогда не видел пьяным все равно для меня вы алкоголик :D
Вообше я заметил тема пьянства вами как-то очень сильно муссируется

Цитата
Опять же, бесплатность всего этого - обычный миф! Выплатили мы ОГРОМНЫЕ суммы золотом, и не надо думать, что это лишь Британии!

Источник информации в студию
Niemand
[quote]Это вы про меня?[/quote]
Про вас.
[quote]Да, я очень сильно вас испугался, так же, как боюсь бешеных собак на улице, а заодно и укрепился в своей позиции по индивиду.[/quote]
Не, бойтесь - я не кусаюсь! Насчёт бешенных собак...Видимо такая псина вас уже не раз кусала - судя по вашем постам!....А когда когда "крепитесь в своей позиции по индивиду" - советую попробывать молчно-огуречный коктеиль - очень расслабляет!...Это так я, "нехороший КГБшник" пытал врагов народа!... :lol: .....
[quote]А подобные сочинения укрепляют вашу позицию?[/quote]
Да, если ты считаешь, что твои "вступительные" сочинения, о "заднепроходных отверстиях" и "коммуняках-дуболомах" укрепляют твою!
[quote]Нет, они прямо свидетельствуют о сказанном мной - пена у рта (восклицательные знаки в множестве), крайняя эмоциональность в высказываниях, фобийные расстройства, связанные с изобличением врагов и обсирателей и видение кругом только тех же врагов, что хорошо просматривается в обобщениях про "уродов, обсиряющих страну" и других крайне лестных эпитетах, адресованных всем тем, кто не поддерживает остро торчающую позицию Ньюманда.[/quote]
А тут, насколько я понял, ты пытаешься изобразить доктора Курпатова? :lol: ....Ха, психоаналитик тоже мне! Хреново у тебя получается, честно говоря... Пена, говоришь?...Странно, а я что то описанных тобой, эпеллепсических припадков у себя не замечаю! Фобии? Тоже нечего подобного! Пока, что фобии наблюдаются у тебя - в отношении "лучших друзей человека" Я же Психоаналитика изображать не буду - это твоя прерогатива, Курпатова изображать, скажу лишь - почаще бывай на свежем воздухе - и пройдут твои припадки!....
[quote]что хорошо просматривается в обобщениях про "уродов, обсиряющих страну" и других крайне лестных эпитетах, адресованных всем тем, кто не поддерживает остро торчающую позицию Ньюманда.[/quote]
Ой, что-то мне твоё здоровье не нравится! Вот уже и что то "просматриваться" у тебя началось не то!...А вот адресовано, прости за тофтологию, как раз по адресу!
Я не знаю как иначе назвать тех людей, которые живут в своей стране, получили в ней образование, некую поддержку государства - но не в грошь не ценят её, и постоянно обгаживают и НИ РАЗУ от этих людей не было НИ ОДНОГО хорошего слова о своей собственной стране!Ах да, забыл - настоящий же патриот - это то, кто свою Родину элегантно обосрёт..Кто элегантнее обосрал, тот и патриотичнее! ...И адресовано не тем, кто "не поддержал Ньюманда", а кто живя в своей стране, которая по-большому счёту не сделала им нечего плохого, в отличие от некой "цивилизованной западной страны" - свою родину опускают - и танки у нас не такие, и самолёты, и Сталин дурак, и наука отсталая, а эту самую "западную страну" (воздержусь от произношения её названия, дабы вам, особо впечетлительным опять всякая чушь, о "поливании грязью" не лезла), которая нам ТАК помогла, что целенаправленно развалила все наши ценности, разрушила все социальные основы общества и государственные институты, обвалила экономику, предоставила нам такую систему ценностей, что жутко становится - и вот эту страну наши "на100%ящие патриоты" постоянно выгораживают, оправдывают, восхваляют! Это, что, нормальное явление? Нет - это больше похоже на какую то форму мазохизма! Да и сами вы это всё знаете - не надо как Пъеха - "нечего не слышу,нечего не вижу...." - о целенаправленном развале России/СССР (для них нет разницы) уже говорят сами "богоподобные"..Недавний пример - интервью с бывшим директором ЦРУ - всё так и есть!
[quote]Я посмею напомнить, что ваш патриотизм заключается в поливании говном других стран, той же США, и когда вам мягко и используя прямые доводы на это указали, вы сразу записали оппонента в "обсиратели", потому что он не согласился с вашей единственной верной позицией, и посмел подвергнуть критике что-то в государстве, да еще и посмел попытаться отмыть от дерьма обосранные вами страны.[/quote]
Я посмею напомнить, что "поливание говном" других стран (кстати ОДНОЙ только США), ни коим образом не сравнится с поливанием дерьмом своей собственной страны "оппонентом"! Начиная от каких то бредовых идей, о "запуске в расход русского солдата, паталогическое неумение воевать без чьей либо помощи, злобном усатом вредителе - Сталине, который спал и видел, как бы побольше заморить народу" и заканчивая такими "научными открытиями" как победа США (преподносилось, как единоличная!) во Второй Мировой Войне...Наши вроде так - прошли по Европе лесами, чтобы не дай бог ни встретиться с каким нибудь фрицем, на Тигре, который непременно уничтожит половину танковой армии РККА, а в Амеры там в одиночку всех освободили, всех перестреляли, а мы чисто ходили и пленных расстреливали( ещё одна бредятина!)
А США вообще спалить надо за их заслуги! И даже не за развал мощнейшей державы, а , пусть и не прямой, но геноцид Российского народа - от их "демократической помощи" у нас народу уже загнулось больше чем во время Великой Отечественной и всех репрессий вместе взятых!
[quote]потому что он не согласился с вашей единственной верной позицией, и посмел подвергнуть критике что-то в государстве[/quote]
Ваш абстрактный "оппонент" как раз посмел подвергнуть критике не "что-то в государстве", а цинично и последовательно обливал помоями все аспекты нашей прошлой, но всё-таки жизни, а не существования, как сейчас! Ваш «оппонент», совершенно лживо утверждал об отсталости советской промышленности, следовательно, об отсталости народа, так как отсталая промышленность может быть только в у отсталого государства, о колоссальном отставании в военных технологиях, о тупости и непрофессионализме советской армии и так далее – хотя на самом деле это всё не соответствует действительности! И мне, как ПАТРИОТУ, не «квасному» и не «пивному» уже настое##ло глядеть, как вы, «траншейные демократы» поливаете свою страну помоями по поводу и без повода!
[quote]Патриотизм не заключается в говнометании в лица всех, кто не носит паспорт вашей страны.[/quote]
Я знаю, что в этом не заключается! И я этого не делаю, чтобы вы тут не несли! То, что вы тут называете «говнометанием», на самом деле этим самым не является! Это лишь констатация фактов, это было именно обобщение позиции «оппонентов»! И такое обобщение назрело не пять страниц назад, а в результате длительного общения с этим самым «демократическим оппонентом», который длится уже не месяц и не два, а гораздо дольше, когда со стороны этих «оппонентов» постоянно шла волна негатива на «мою» страну, на её прошлое, на её достижения и победы, вообщем на буквально на все сферы жизни страны! Все её достижения преуменьшались и замалчивались, зато с каким удовольствием смаковались все нелицеприятные моменты, большинство из которых было просто-напросто выдумано или искажено... Зато критика других стран, США например, воспринималась так, как будто им на мозоль наступили – соплей и визгов было море! И то, что происходит сейчас – прямое подтверждение этому!
[quote]Нетерпимость любого негатива это следствие в первую очередь неграмотности, в СССР возникла из идеологической базы его - со всех сторон гражданину внушалось, что он живет в самой лучшей стране мира, вот только конкретных доказательств этому не приводилось. Очень просто - запад гниет, а мы процветает. И не важно, что за пределами столицы и областных центров палка дрянной колбасы была равноценна золотому слитку посреди улицы. В лучшей, и все на этом, принимайте как есть. Это хорошо, но пока в это не мешается государство, а посмеешь возразить - враг народа и обсиратель, ставящей целями подрыв государственного строя. К стенке. То есть, на генном уровне и с молоком матери за 70 лет вбито и впитано, что нужно только радостно вилять хвостом, не допуская никак отступлений от заложенной линии. Это неспособность думать, в первую очередь.[/quote]
Идеология, говоришь?...Ну, чтобы ты знал, идеология – это основная составляющая любого государства! Государство без идеологии просто не сможет существовать! Посмотри на США – там с самых малых лет человеку прививается гипертрофированное обожание только своей и только своей страны – с детских дошкольных учреждений рассказывается какое США демократичное государство и как им важно всех вокруг бомбить! И плевать они хотели на другие страны! Просмотр выступления (вранья) своего президента – это их священная обязанность – они слушают и верят этому, лишь укрепляясь в своей вере в «мусульман-убийц и нехороших, недемократичных русских», которые постоянно делают подлянки США....
[quote]со всех сторон гражданину внушалось, что он живет в самой лучшей стране мира, вот только конкретных доказательств этому не приводилось. [/quote]
Не приводилось??? Интересно – а полностью бесплатная медицина, а достойные и своевременные зарплаты, на которые жили месяц да ещё оставалось, а бесплатное образование( кстати СССР была чуть ли не единственной страной с бесплатным высшем образованием), а бесплатное жильё, а эффективные профсоюзы?...Да этот список можно продолжать бесконечно!
[quote]Очень просто - запад гниет, а мы процветает. И не важно, что за пределами столицы и областных центров палка дрянной колбасы была равноценна золотому слитку посреди улицы.[/quote]
Это где такое было? Вернее в какой момент времени? Если в конце 80-х, начале 90-х , возможно - но и это был уже не СССР, а какой то онанизм!..Именно в результате "дерьмократических" преобразований начался дефицит с пустыми прилавками, "колбасными рейдами" на Москву и прочими "прелестями"...А в 60-х, до начла – середины 80-х годов всё было вполне нормально! И колбаса была и мясо и фрукты с овощами, и молочные продукты и хлеб, причём всё это было натуральным, не из соевой дресни, как сейчас, и доступным каждому! Не, то что сейчас – колбаса, которую есть невозможно, а порой просто опасно для здоровья! А насчёт тех колбас (да, представьте себе, их было немало видов) , я ещё не видел человека, который ту колбасу бы назвал худшей, по сравнению с тем, что продают сейчас!
[quote]Америка, кстати, в настоящий момент не сильно лучше, такое же внушение идет в головы их граждан, что страна Американия минимум пуп земли, на которую все в мире оглядываются и равняются. Единственное отличие ее от системы СССР, что там обратным настроениям не препятствуют, и даже на политическом уровне, в высших кругах власти, разные партии с разными настроениями отлично сосуществуют и дискутируют между собой. Взять хотя бы неоконсерваторов, уверенных, что у США особая миссия по установлению нового демократического порядка в мире.[/quote]
Ну вот и сам понял таки, что есть США на самом деле! Только с небольшой поправочкой – то, что Американия – пуп Земли уже вдалбливается давно – ещё даже до начала 2 Мировой Войны( даже на старых довоенных долларах уже есть аббревиатура «Новый мировой порядок» ), то, что это уже давно вдалбливается не только гражданам своей страны, а населению всей планеты, а в качестве «веских аргументов» применяются массивные бомбардировки мирных городов... Плюс ко всему прочему навязывание своих ложных ценностей, истребление культуры других стран и прочее....
А насчёт СССР – я не отрицаю, что порой «палку перегибали» и очень сильно, но даже это не сравнится с «гарантом Демократии» , на руках которого крови больше, чем на руках всех диктаторских режимов мира.....И всё же, несмотря на это – многие, воспитанные на «Рембо» и «Макдоналдсах» это Американии уже давно простили и оправдали, а свою же собственную историю, не такую уж и печальную, напротив – героическую и великую прямо таки пытаются растоптать и раздробить!
[quote]Ааа, они кругом, они всюду! Никто не докажет, что они обсиратели, но они кругом, всюду! Я буду их изобличать!!![/quote]
Даааа...!! Сейчас одену свою комиссарскую шинель, возьму ППШ и красное знамя в другую руку и буду их изобличать!
[quote]Не оскорбляйте больше небесно-чистую страну Ньюманда, ведь сказав, что у первых моделей Т-34 были проблемы надежностью, вы можете его смертельно оскорбить, потому что для него любая критика является оскорблением, да-да-да. Вместо этого нацепите аватар "США - гавно!", окружите себя красными флагами и кричите "Все пендосы - уроды!", вот тогда он вас запишет в "хвалителей", или даже поставит плюс на манер почетной грамоты.[/quote]
Ну уж не такую "небесно-чистую", но всё же и не весьма и весьма хорошую! Насчёт Т-34 - назови мне хоть одну "первую модель" любого танка, у которого не было проблем?...Любая "первая модель" танка - это "обкатка технологии" и поиск технологических недостатков! По ходу эксплуатации выявдяются конструкторские недочёты, ошибки при проектировании, нерациональные решения, для их исправления и запуска в серию улучшенных "вторых, третьих, четвёртых моделей" такнка, лишённых "детских болезней" первых образцов....Нет ни одного танка, который бы с самого начала был беспроблемным и с офигительными характеристиками - что, "Шерман", что "ПЗ-3", что "Тигр" - все первые выпуски были полны конструктивных недостатков!
А тут обосирали танк не "первых выпусков" а вообще - и это не соответствовало действительности!
[quote]вы можете его смертельно оскорбить, потому что для него любая критика является оскорблением, да-да-да. Вместо этого нацепите аватар "США - гавно!", окружите себя красными флагами и кричите "Все пендосы - уроды!", вот тогда он вас запишет в "хвалителей", или даже поставит плюс на манер почетной грамоты.[/quote]
Ой, Курпатов, сильно ты ошибаешься!....Чтобы меня оскорбить нужно совершить что то невероятное.... Насчёт Автара - нормальная приколюха :+: Ну а флагами не надо - монитор будут закрывать, да и кричать нечего не надо - а то ещё соседи неотложку вызовут :lol: ...
[quote]Возвращаясь к теме игры и истории, там очень часто такой вот патриотизм просматривается, и выражается он в быдлячьем хамстве соотечественников всем, кто не знает русского языка. Это ли не первые тревожные признаки шовинизма? Или кто-то это считает патриотизмом? Одно дело с тегом RUS играть и побеждать заморские команды, а другое дело вести себя как быдло на светском рауте.[/quote]
А ну тут уже ваши заморочки.....Я в инете не играю, поэтому не в теме...А насчёт шовинизма - помоему он вам уже под "каждым кустом" мерещится. Везде одни шовинисты, кругом они, в каждом подъезде, в каждом доме, в каждой теме!!! И уж не надо лукавить - как будто исключительно с приставкой RUS такие "нехорошие ребята", а остальные будто не матерятся, на три буквы не посылают? Это не зависит от приставок к нику, это зависит от человека!
[quote]Ради научного опыта, назовитесь любым сторонним ником, сделайте приписку другой страны в тег и скажите руссковогорящему игроку что вы его донт андестенд. А после того, как вас обольют грязью и покажут весь богатый запас "вражеского" языка, в основном разные fuck and suck, вы скажите слово по-русски.[/quote]
Ради научного опыта, сделайте тоже самое в отношении любого иностранного игрока - и итог будет точно такой же! Он вас и Fuck и suck ...Прямо бурги у нас можно подумать образцы культуры... И они повыёживаться мастера, не меньше наших!
[YAD]Edison
Цитата
Сейчас одену свою комиссарскую шинель, возьму ППШ и красное знамя в другую руку и буду их изобличать!
Жизнь хороша, если есть ППШа!!! smile.gif) Ностальгия smile.gif)

Достаточно взять небольшой временной промежуток, например 1930-1950 гг (у руководства Сталин) и например 1985-2005 гг (у руководства всякое отребье) и сравнить их по критериям что было сделано, что было просрано и т.п.
Aront
Niemand
Цитата
Знаешь, что, мой патриотизм - не показной и никогда им не был!


Мне вот он кажется показным, кроме общих лозунгов у вас ничего нет, то есть вы не изучаете историю а только выступаете тут как на митинге.

Цитата
Вы сами то в это верите? До каких пор вы будете "хавать" эти сказки, и кормить ими окружающих! Да, поляки тоже намутили делов, но не стоит тут рассказывать байки о "благродности немцев"...


Я в отличие от вас сказки не "хаваю", литературы по Катыни в открытом доступе полно, все протоколы расследований открыты и не являются гостайной. Россия признала вину НКВД за расстрел поляков и только "патриоты" сгинувшего СССР с пеной у рта защищают преступников :no:. Чтобы разговор был предметным, возьмите почитайте и если есть что возразить (только основание подготовьте, можно просто ссылки на документы о причастности немцев к расстрелу), можно продолжить разговор, а фантазии ваши забудьте.

Цитата
Утверждать можно, что угодно, но всем и так понятно - что ни будь этого ленд-лиза наша страна непременно выстояла и загнала врага обратно в Берлин! Единственная разница в том, что золотишка бы осталось у нас побольше, да в послевоенную Американскую экономику не было наших "спонсорских вливаний"!
Ну и у Американцев бы гонору поубавилось!...Мы были вполне боеспособной армией и без американских подачек, за которые мы набивали трюмы их конвойных кораблей золотом!


Хорошо что таких бравых молодцев не было в правительстве СССР того времени и и осознав всю самоубийственность войны с Германией в одиночку, СССР в лице вашего обожаемого Сталин запросил помощи у США. smile.gif

Цитата
Журнал Мурзилка - это тоже доступная литература, если что! И раз литратура доступная - значит и данные там, предоставленные для
простого потребителя! А реальные документы, с реальными договорами, накладными о поставках и точные учётные документы никто тебе не предоставит - это государственная тайна! Или ты всё так же наивно полагаешь, что тебе на блюдечке так и предоставят всю реальную документацию по ленд-лизу? Тогда ты ошибаешься!


Давно заметил что вы вероятно вообще ничего ни читали по вопросам, которые так рьяно пытаетесь обсуждать. Хотя возможно "патриоту" это и не надо, лишь бы голос громкий. К вашему сведению информация по ленд-лизу на западе не является гостайной и легко находится в Интернете. Надеюсь и в России откроют архивы, так как скрывать то вроде нечего.


Цитата
Не надо заблуждаться, что СССР прямо таки одними ракетами был силён! Во-первых в СССР была мощная и многочисленная армия! Во-вторых ОГРОМНЫЙ, современный и эффективный флот, начиная от авианосцев и мощнейших атомных судмарин, до подлодок малого класса и сверхмалых диверсионных судмарин! У СССР была современная и передовая авиация - наших стратегических реактивных и турбовинтовых бомбардировщиков весь мир боялся не меньше наших ракет, а истребители обладали отличными характеристикам - если по началу делалось так - сначала США создаёт отличный истребитель, через год у нас в строю истребитель, превосходящий их по всем параметрам, ещё через год более совершенный истребитель у США и т.д...То вот в середине - конце 80-х годов мы создали уже такие самолёты, которые все европейские и американские КБ впринципе не могут превзойти по лётным характеристикам! А при объединении Германии и выводе наших войск - стране достались несколько наших МИГов(модел не помню)...Так вот, они поступили на вооружение немецких ВВС, и на ежегодных авиационных учениях, командование американской части корпуса НАТО ЗАПРЕТИЛО немецким пилотам участвовать в имитации воздушных боёв за штурвалами советских МиГ, дабы не деморализовывать американских лётчиков! А сами Американские летчики не устают нахваливать российские вертолёты
"МИ-24 (Крокодил)" - называя их надёжной, послушной, маневренной и быстрой машиной..


Повторяю, все характеристики армии, такие как: мощная, передовая, современная и эффективная без реального опыта и анализа в крупном конфликте (типа НАТО vs СВД) ни о чём не говорит. Особенно про флот не надо, не был он ни огромным, ни эффективным, например
против США. Даже наличие современного оружия ничего об эффективности армии не говорит, важно КАК оно будет применятся. Единственным сдерживающим фактором было ядерное оружие, как впрочем и сейчас.


Цитата
Далее период Сталина - но ругать нужно не только и не столько Сталина, а именно его ближайшее окружение - люди гибли по вине Ежова, Берии и ещё пары тройки ублюдков - именно на них кровь миллионов людей!


После этих слов хочу спросить - У вас портрет Сталина на столе не стоит, или может на стене висит? Сталин был слабоумный идиот и
не ведал что творит его окружение? smile.gif

Цитата
А вот дальше, в с конца пятидесятых до самой перестройки было грех жаловаться на недооценку человеческой жизни! Права человека в
нашей стране соблюдались очень рьяно! Не было беспредела в правоохранительной системе - советский народ того периода защищён от преступных посягательств практически полностью, коррупции среди работников правопорядка не было, суды были на стороне правды, а не
колличества денег, выложенных судье.... А уж как работали профсоюзы и говорить нечего - то что сейчас именуют профсоюзом на самом деле холит лишь права работодателя, а не человека, в то же время всё было по-настоящему - выдавались путёвки в санатории( БЕСПЛАТНО), было медицинское страхование(БЕСПЛАТНОЕ), декретные отпуска были хорошо оплачиваемыми и никто даже не помышлял об увольнениях!....Вообщем всё было более-менее ровно! А теперь нам вменяют, что дескать мы нарушали права человека! И чем? Тем, что создали систему медвытрезвителей! Тем, что ввели наказание за тунеядство! Тем, что в колониях наши заключённые не просто сидели, а ещё (О, УЖАС!) работали - делали всё - от игрушек до сложных военных механизмов!


Вас послушать, так СССР рай на земле был smile.gif Но я то жил в СССР и ваши восторги по нему могу понять только тем, что вы то ТАМ не жили. Не удивительно что вы тут с таким пафосом расхваливаете Союз, вы о нём только слышали, да и то, только хорошее. Только вот открой Союз границу, как было в ГДР до Стены, "фьюит" и половина народу свалили бы оттуда с большой радостью.
Gudman
Отвечу на понравившиеся мне фразы из предыдущих двух страниц. Имён авторов не называю - вы сами знаете свои имена.

[quote]Я утверждаю что СССР, без помощи союзников проиграл бы войну уже в 1942 году (немцы бы захватили территорию СССР по линии Ленинград-Москва-Сталинград и дальнейшее сопротивление Союза стало бы маловероятным). И это не мои фантазии, а анализ доступной литературы, в том числе и советской.[/quote]
Это действительно малообъективное мнение, основанное, как мне ЛИЧНО кажется, на недостаточном знании истории. Поскольку такого случиться не могло. Без янковско-томмиевской помощи СССР бы войну не проиграл. Это точно. Не факт, что завершил бы войну в Берлине, но со своей территории немцев бы выбросили точно. Да, жертвы были бы больше. Да, возможно, страну восстанавливали бы больше, чем семь лет (согласно "объективному мнению большинства" - то пять лет). Но силой оружия советскую страну уничтожить было невозможно в силу величайшего духа народов, населяющих эту территорию. Да, я разделяю понятия "народ" и "страна". Страна - это территория. Народ - это народ.
[quote]А ситуация на самом деле такова, что все наши родители родом из СССР, родители друзей и знакомых из СССР - они это всё видели и они не могут сказать нечего плохого о ТОМ государстве, напротив - хорошего в их молодости было очень много! А вы всё пытаетесь сломать очевидные вещи![/quote]
То, что Ваши родители и их друзья не могут сказать ничего плохого, ещё ни о чём не говорит. Мои же родители не были ни "интиллегентами", ни "буржуями-недобитками", и они могут достаточно "плохого" рассказать про эту страну.
[quote]Единственная на тот момент армия, которая реально держала в страхе весь мир - она была профессиональной[/quote]
Неверно. Армия старого образца (воинская повинность) В ПРИНЦИПЕ не может быть профессиональной.
[quote]И поставлялась техника далеко не самая новая и не самая лучшая, да и по ценам далеким от реальности...[/quote]
Ещё раз повторяю: РОССИЯ, ЗАТКНИСЬ! До сих пор весь долг не выплатили (и никто, кстати, не напоминает, ни тогда, ни сейчас), а туда же.
[quote]Это как раз доказательств причастности СССР к расстрелам пленных поляков нет, а вот немцев - очень даже много. Вообще вся эта история жутко воняет грандиозной мистификацией, враньём и откровенной подделкой, которую начал "человеколюбивый" Геббельс и которую успешно продолжают его нынешние последователи.[/quote]
Ну да. Трупы - на нашей территории, в трупах - наши пули, тысячи людей видели, как польских офицеров вели на расстрел... А если вы основываетесь на "показаниях крестьянина Петрова работникам НКВД мухосранского района", так следовало бы так и сказать.
[quote]и ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЗГАМИ, чтобы вспомнить, что в странах, которые они ставят нам в пример ПРЕСТУПЛЕНИЙ происходило не меньше чем у нас- это вызывает огромные сомнения в вашей ОБЪЕКТИВНОСТИИ![/quote]
Что ж, в ответ дадим такой же тон:
а мне НАСРАТЬ на то, какие преступления совершались в США, Германии (гитлеровской), Англии, Польше, Мухосрандии и других. Мне насрать на эти страны, я в них не живу, не жил, жить не хочу. Но вот преступления, совершённые на территории моей страны кучкой террористов, которые объявили себя "властью" - это МОЯ проблема, потому что страна - МОЯ. Наша. Общая. Только понятия Родина и государство следует разделять. Если советская пропаганда настолько продолбила мозг, что два совершенно разных понятия слились в одно, так это уже не проблема всех вокруг - это Ваша личная проблема.
[quote]И почему же тогда Американцы гордятся такой историей, полной крови и террора, а нас должны мучить до конца жизи угрызения совести?[/quote]
Вы желаете брать пример с США? Вам же, кажется, не нравится американский общественный строй? Или уже нравится? Настолько, что вы пишете слово "американцы" с большой буквы? Кстати, а почему слово "американцы" написано с большой буквы?
[quote]И немцы просто в огромных колличествах расстреливали мирное население, травили его в газовых камерах, в Белоруссии до сих пор вспоминают полные колодцы мёртвых детей в деревнях, после того, как через них проходили немцы![/quote]
Оправдывать преступления своего государства преступлениями другого государства, ещё более страшного и человеконенавистнического, - это уж как-то, граждане, совсем... Это уже болезнь.
[quote]Да с первого взгляда понятно что это пример НЕРАЦИОНАЛЬНОЙ машины, причём признали это и его создатели в конечном счёте![/quote]
"Епископы" к нам не поставлялись. Но если уж так - то КВ2 чем лучше?
[quote]"Ты оскорбляешь мою страну своими высказываниями!"[/quote]
Если мне так скажут, я пошлю этого человека в далёкий путь через Альпы. Видимо, у вас, господа, у всех разные страны. Окружили себя мифами, что те, что другие, и гордо (или наоборот) говорите - моя Страна.
[quote]но из Американских танков он был далеко не самым хорошим![/quote]
Вы правда наивно считаете, что у американцев (кстати, снова с большой буквы) в 1941-м году были танки лучше Шермана? Напоминаю, что янки на шерманах войну закончили. Или у них были секретные образцы "першингов" и "паттонов" в 1941-м? Или вы считаете, что янки должны были вместо средних танков, пусть и не очень хороших, поставлять нам лёгкие танчики с 20-мм пушечкой?
[quote]А ведь могли бы, для скорейшей победы над фашизмом поставить нам и Фаейрфлай например, или Першинг!..[/quote]
А они по-любому были в 1941-м, 1942-м. Это точно. Першинг американцы сами попользовать не успели как следует... А "Светлячок" ("FireFly") - английская машина, созданная на базе Шермана. Их, следует заметить, было ОЧЕНЬ МАЛО.
[quote]детские лагеря[/quote]
Да. А недалеко от детских лагерей располагались СОВСЕМ недетские лагеря...
[quote]отличная медицина[/quote]
Да. У нас отличная медицина! УРА! Кто там сказал, что не очень? Ба-а, да человек же невменяем! Батюшки! Срочно на лечение!
[quote]У меня лично дед воевал, получил осколочные ранения, получил государственные награды и раскулачен не был - и после войны его не репрессировали, а поставили мастером, а затем старшим мастером на завод, и в его непосредственном подчинении находилось более 300 человек, два раза он висел на доске почёта города, а позже его кандидатура была выдвинута на пост ДИРЕКТОРА этого самого завода, но он им не стал, так как НАОТРЕЗ отказался вступать в партию, сколько бы его не уговаривали он так и остался беспартийным, и после этого никаких "воронков" за ним не присылали ,с работы не уволили, он проработал до конца на этой же должности, КГБшники с обысками не приходили![/quote]
Поздравляю, Вашему деду очень повезло! А вот моему деду по женской линии повезло не очень. В плен попал, выполняя приказ "огня не открывать, на провокации не поддаваться!". В 1944-м в лагере для военопленных (концлагере, то есть) произошёл бунт, заключённые захватили оружие и расправились с охраной. А там и советские войска подоспели. И что бы вы думали? Вместо награды за выполнение приказа (того самого) и за личную смелость (восстание) - пять лет лагерей. Кое-как увернулся от "пособничества", благо за него вступился один комбат, в чьём батальоне служил дед в 41-м. Слава богу, а то - вышак... А потом - хрен а не пенсии, десять лет поражения в правах... Чем мой дедушка так провинился-то?
[quote]Далее период Сталина - но ругать нужно не только и не столько Сталина, а именно его ближайшее окружение - люди гибли по вине Ежова , Берии и ещё пары тройки ублюдков - именно на них кровь миллионов людей![/quote]
Да, я почти во всём согласен. Однако... Сталин не мог не видеть, какие бесчинства творит Ежов. И ведь попал Ежов в подвал в конце концов... Но не раньше 37-го, когда уже следовало бы задуматься... Может, и люди были бы живы (хотя не думаю, что Тухачевский и ему подобная мразь достойна существования).
[quote]Именно в наше "свободное время" закон действует не для всех - для богатых он не писан![/quote]
Браво! Солидарен! Только слово "богатых" надо заменить на "чиновников" - и будет правда.
Кстати, всем, кто ратует за возвращение КПСС - призываю молиться на Единую Россию!


Хватит. Эту страницу не трогал - не так тут много интересного.
WARLORDstrateg
Предлагаю обитателям этой темы добровольно пойти в Исторический раздел. Игры это уже совершенно не касается, да и истории как таковой тоже - уже пошел сплошь личностный тупняк.
-ICEMAN-
KaruzoM

Цитата
Пятая миссия убила желание проходить игру напрочь Ну для чего нужно было лепить эту штрафную роту и вновь пускать смоляные круги по воде этой чернухой? Можно же было обставить все патриотичнее, торжественнее! Вот он, герой, добыл документы, медаль ему на грудь, почет и уважение. Нет, штрафная рота, заградотряды НКВД, стреляющие в своих, и другая белиберда из дешевых постсоветскихъ фильмов, раскрывающих всем глаза "А как оно было!"
Один маленький штрих может испортить все впечатление о картине, если его грязно ляпнуть в центре полотна Проходить эту миссию никакого желания нет, кто знает как миновать этот бред и сразу перейти на другую?

Мне штрафбат очень понравился, отлично вписалась она в игру, такое в истории было? было и не фиг забывать об этом, так глядишь историю детишки лучше знать будут yes.gif
Yukod
Цитата
такое в истории было? было

ТАКОГО в истории не было! Чтобы штрафников (!) расстреливали заградотряды без ареста (!) из пулеметов (!) - это только в бреду создателей "Штрафбата" могло родится. Более того, посылать кучу солдат шеренгой на убой (на мины, пушки, пулеметы) без всякой поддержки - калька со "Штрафбата", когда их там также "выпускали".

Для тех, кто все еще думает, что штрафники были мясом (кстати, выживших бывших штрафников почему-то к концу войны было очень много, несмотря на страшные "цифры" сегодняшних обличителей), а заградотряды - тупыми убийцами:
Правда о заградотрядах
Правда и ложь о советских военнопленных
SHS
Цитата(Yukod @ Среда, 12 Декабря 2007, 10:22:10) *
Цитата
такое в истории было? было

ТАКОГО в истории не было!

Правда?
"в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов"
по твоей же ссылке...
ключевое слово "на месте"...
Сейчас сложно судить о том что было или не было. Не все документы рассекречены, не все участники расскажут правду. Могли забыть (возраст), могли переосмыслить... Можно с точностью рассуждать о ТТХ, а вот о морали и целеслобразности решений человеческих... Увы.
"посылать кучу солдат шеренгой на убой" - этого тож не было?
satos
SHS
Цитата
Сейчас сложно судить о том что было или не было. Не все документы рассекречены, не все участники расскажут правду

Т.е., я так понимаю - надо верить разнородным дебильным фильмам вроде "Штрафбата", чем реальным документам и статистике? Кому сложно судить? Тебе? Увы.
-VooDoo-
Цитата
сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооруженных заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной;

Приказ №227....
Yukod
Цитата
Сейчас сложно судить о том что было или не было. Не все документы рассекречены, не все участники расскажут правду. Могли забыть (возраст), могли переосмыслить... Можно с точностью рассуждать о ТТХ, а вот о морали и целеслобразности решений человеческих... Увы.
Типа знать не знаю, видеть не видел, но мнение уже имею!

Цитата
Правда?
"в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов"
по твоей же ссылке...
ключевое слово "на месте"...
Типа, бежит народ, а терминаторы из заградотряда сканируют их на предмет паникеров и трусов. А дальше почитать так трудно? Стреляли в воздух, а уже потом, если можно было определить зачинщиков беспорядка - по людям, причем не в кого захочется - в заградотряды набирали лучших бойцов, с медалями, орденами, показавших доблесть и умение в БОЮ (или вы сторонник невинно убиенных злыми нквдэшниками?). На поражение сразу не стреляли никогда (что показано в миссии БПО). Сам подумай, ЗАЧЕМ

Цитата
Приказ №227

А что, по этому приказу заградотряды валили бегущих из пулеметов без суда и следствия? Тяжело дочитать текст, на который я кинул ссылку до конца? Тяжело прочитать, сколько было УБИТО из бегущих и сколько было ЗАДЕРЖАНО и отправлено на укомплектование, на обратно на фронт и т.п.? Или "ниасилилмногабукаф"?
SHS
Цитата(satos @ Среда, 12 Декабря 2007, 11:11:33) *
SHS
Цитата
Сейчас сложно судить о том что было или не было. Не все документы рассекречены, не все участники расскажут правду

Т.е., я так понимаю - надо верить разнородным дебильным фильмам вроде "Штрафбата", чем реальным документам и статистике? Кому сложно судить? Тебе? Увы.

Да, мне... Мне сложно судить. Мне даже сложно ЭТО обсуждать.
Тем более, что статистика это... как бы помягче то.
"существует ложь, большая ложь и статистика"
Мы тут игру обсуждаем или историю? Или фильмы?
Игра мне понравилась, а вот обсуждение "Было/Небыло" нет...
Была такая замечательная игра, называлась "Close Combat"... так вот там у солдат был параметр "мораль". Пехота, если есть раненые и кончились патроны/гранаты и на них ползет танк.... могла прото напросто покинуть поле боя. Скажем так... дезертировать. Интересно, что делали бы игроки (я имею в виду тех кто сейчас говорит о том, что ни кто не стрелял отступающих), будь у них возможность в игре поставить "загранотряд"?

опять таки ... соррриии за флуд...
-VooDoo-
Это приказ, по которому все, кто отступает - враги и предатели, и должны быть расстреляны на месте. Т.е. судя по его логике заградотряды должны были не зная жалости расстреливать своих, которые начали отступать. А сколько убито, сколько задержано - сколько статей - столько и данных, даже уже и читать не интересно, везде по разному, и у каждого непременно "правильные" данные...
А "штрафбат" я если чо вообще не смотрел ;)
Carnophage
Цитата(SHS @ Среда, 12 Декабря 2007, 11:55:52) *
Цитата(Yukod @ Среда, 12 Декабря 2007, 10:22:10) *

Цитата
такое в истории было? было

ТАКОГО в истории не было!

Правда?
"в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов"
по твоей же ссылке...
ключевое слово "на месте"...
Сейчас сложно судить о том что было или не было. Не все документы рассекречены, не все участники расскажут правду. Могли забыть (возраст), могли переосмыслить... Можно с точностью рассуждать о ТТХ, а вот о морали и целеслобразности решений человеческих... Увы.
"посылать кучу солдат шеренгой на убой" - этого тож не было?

Подобное право - расстреливать на месте - есть у любого командира в военное время. Иначе один паникер может за собой все подразделение увлечь.

Про штрафников и заградотряды - читайте лучше документы. Или например записки Пыльцева, он сам служил в 8 ОШБ. Плюс штрафные части появились у нас после немцев, в 1942 году. Вт заградотряды были уже в 1941. Причем практически всегда их ставили не за штрафниками, а за линейными соединениями - у них устойчивость ниже была.

Кроме того - чисто технический вопрос - на заградотряд бежит толпа вооруженных людей - у них на плечах немцы - в заградотряде что самоубийцы служат? В лучшем варианте они положат бегущих, понесут потери от их огня, и будут смяты немцами.


ЗЫ по игре. Субъективно - подтормаживает она что ли? В тотал воре мог на пару тысяч человек мочилово проводить, а здесь как то рывками все идет

А по поводу расстрелов НКВД из пулеметов
-VooDoo-
Нет, но все же я согласен, что в миссии разработчики переборщили с этим моментом, получилось как в худших антисоветских фильмах smirk.gif ... Но миссия интересная, и этот момент не сильно ее портит.
Dr.morok
Народ, не буду приводить аргументов-контраргументов, но если вспомнить нравы и факты того времени(когда даже в МИРНОЕ время за колосок с поля или опоздание на работу давали 10 лет лагерей, а количестово расстрелянных в каждой компании охоты за шпионами(например в Красной Армии перед самой войной) достигало десятков тысяч) тов. Сталин ни с того ни с сего стал вдруг таким либеарльным в ВОЕННОЕ ВРЕМЯ? Можно вспомнить массу примеров, как обходились с теми, кто просто вышел из окружения, а я уж молчу про тех кто побывал в плену. Только один пример, когда наш механик попав в плен работал на немецком аэродроме, потом угнал истребитель и прилетел к нашим. Что с ним случилось? Может наградили? Ага, щас, расстреляли, как предателя. А эта установка, что если советский офицер попадает в плен, он автоматически предатель. Он должен застрелится. А сколько наших солдат и офицеров побывавших в плену(или освобожденных из концлагерей) поехало сразу в советские лагеря?
Что примерно равносильно расстрелу в те времена. Процент выживающих в таких лагерях можно отследить на судьбе немецких солдат захваченных в плен под Сталинградом. Из 170 тыс к концу срока осталось что то около 10 тыс.. И не может система работать в одном месте жестоко и зверски, а в другом мягко и либерально. Кстати, эти заградотряды небось не от хорошей жизни были. Гнали народ на убой просто. Вспомнить сколько сотен тыщь положил тов. Жуков летом 1942 года совершенно бездарно и ничего не добившись, а потери на Зееловских высотах в конце войны? Помнится около 40 тыс только
убитыми. А за 3 недели берлинской операции - 360 тыс. Что может оправдать с точки зрения нормлаьного человека такое? Ну как же, надо было Берлин побыстрее захватить, а люди это расходный материал. И так было ВСЕГДА.
Так что, как говорил известный товарищ - "Не верю!!!!!"
Niemand
Кстати а почему бы не реализовать миссии со штрафбатами за Американцев, Британцев или Немцев?.....У них тоже штрафбаты были - у Германии вообще самый жестокий был..В то время у всех стран штрафбаты были, за исключением Франции - там расстреливали перед отрядом за паникёрство и дезертирство)))....Просто тема штрафбата других стран как то постоянно обходится стороной, а по-моему интересная тема! :+:

А ты, Dr.morok , много не трынди тут, ага!...Накопал говна, и давай тут расписывать да расскарашивать всё то, что все мы тут уже давно знаем! Кстати, позволю тебе напомнить, что такое же г-но, с установками на суицид офицеров существовали и в других армиях в уловиях военного времени - например капсулы с ядом у офицеров 3 Рейха?....Штрафбаты вообще поголовно существовали во всех странах - участниках ВоВ - и в США и в Британии - причём в большенстве заграничных штрафбатах и штрафротах условия были гораздо хуже, чем в наших! Ну а уж про бездарные потери тоже не надо - и Американцы не раз гнали солдат на убой и Немцы и Французы....Ну и т.д. и т.п....
Кстати про "колосок = 10 лет лагерей" - это ты вообще гонишь!....Не было такого никогда, а в условиях военного времени крестьяне в 99% случаев добровольно отдавали все свои запасы провизии в пользу фронта, прекрасно понимая смысл такого самопожертвования.......

А ты делаешь игру как раз по этой теме - тогда будь нейтрален в этом вопросе....А то насочиняли даже в БПО про какой то штрафбат и заградотряд...Бездари! Не мог заградотряд так близко находиться! А раз у вас реально реализовать заградотряд карты не позволяют - и нехрен было делать! А то получился онанизм - штрафники в реале могли отходить на определённое расстояние, заградотряды были на несколько километров позади....А у вас действительно, как в дешёвых киношках - типа только назад метнулся, сразу постреляли, что не соответствует ни логике не исторической действительности!
Yukod
Dr.morok, ну, уж если разработчик такой бред про растрелянного летчика говорит, про автоматических предателей, то я умываю руки. smirk.gif
-ICEMAN-
Niemand

Где то читал, что у них(гансов) штрафников приковывали к стене с пулеметом в здании или дзоте, чтобы он убежать не мог smirk.gif
Niemand
Цитата
Где то читал, что у них(гансов) штрафников приковывали к стене с пулеметом в здании или дзоте, чтобы он убежать не мог


Ну насчёт этого не знаю, но вот несколько примерных положений немецкого штрафбата, а под знаком + положения советских штрафбатов, так, для наглядности:

- В штрафные соединения фашистской Германии военнослужащий попадал навсегда без права реабилитации.
+В советские штрафбаты солдаты приписывались на срок от 1 до 3 месяцев.
- Ранения не служили поводом для реабилитации в немецких штрафбатах.
+ В советских штрафбатах солдат после ранения проходил лечение в госпитале и восстанавливался в рядах вооруженных сил РККА.
- В немецких штрафбатах никакое проявление героизма и самопожертвование не было поводом для реабилитации.
+ В советских штрафбатах за совершение подвига солдат реабилитировался из штрафбата.
- В немецких штрафбатах солдаты не имели права получать награды за совершение подвига.
+ В советских штрафбатах солдат после проявления героизма реабилитировался из штрафбата и зачастую представлялся в государственным наградам.
- В немецких штрафбатах не было предусмотрено получение званий.
+ В советских солдат мог получить внеочередные воинские звания...
- Немецкие штрафники не получали денежного довольствия.
+ В советских штрафбатаз солдатам ежемесячно на книжку зачислялось 8 руб. 50 коп.
+ Советским штрафбатникам один месяц прохождения службы в штрафбате начислялся при оформлении пенсии за 3 ( или даже 6 - точно не помню)......

Ну вообще так примерно - там ещё много чего есть - это читать нужно......Так, что учитывая крутые нравы немецких штрафбатов можно предположить, что пулемётчиков могли к пулемётам прикрутить :lol: ......
satos
Цитата(Dr.Morok)
Народ, не буду приводить аргументов-контраргументов

А жаль, ибо такой кретинизм (да простят меня модераторы) в квадрате - довольно редкое явление.

Цитата
но если вспомнить нравы и факты того времени(когда даже в МИРНОЕ время за колосок с поля или опоздание на работу давали 10 лет лагерей

Какие к черту факты? Не было такого никогда, а если было - то я хочу увидеть адекватную аргументацию, а не этот горяченный бред.

Цитата
Можно вспомнить массу примеров, как обходились с теми, кто просто вышел из окружения, а я уж молчу про тех кто побывал в плену.

Такие как этот? Тыц: http://www.specnaz.ru/article/?518

Цитата
Только один пример, когда наш механик попав в плен работал на немецком аэродроме, потом угнал истребитель и прилетел к нашим. Что с ним случилось? Может наградили? Ага, щас, расстреляли, как предателя.

Батенька, его не расстреляли, его допросили и сослали на несколько месяцев на трудовые работы. Что там еще наши доблестные СМИ/обличители пишут?

Цитата
А эта установка, что если советский офицер попадает в плен, он автоматически предатель. Он должен застрелится.

Даю вам установку. За несение чепухи и ахинеи вам категорически необходимо встретится с кирпичной кладкой (головой). Вы там свой диз-док скуриваете?

Цитата
А сколько наших солдат и офицеров побывавших в плену(или освобожденных из концлагерей) поехало сразу в советские лагеря?

Мы вас внимательно слушаем. Рассказывайте.

Цитата
Что примерно равносильно расстрелу в те времена.

Канешна, нэт никакой разницы - расстреляли ли тебя, или пошел картошку сажать на другой конец страны. Жму вашу лапу.

Цитата
Процент выживающих в таких лагерях можно отследить на судьбе немецких солдат захваченных в плен под Сталинградом. Из 170 тыс к концу срока осталось что то около 10 тыс..

Бааатенько... Дак это же опять бред, даже без разумной аргументации (увы, она вам не поможет). Канешна, из остальных 160 чилавек ми сварили щи.

Цитата
Кстати, эти заградотряды небось не от хорошей жизни были. Гнали народ на убой просто. Вспомнить сколько сотен тыщь положил тов. Жуков летом 1942 года совершенно бездарно и ничего не добившись, а потери на Зееловских высотах в конце войны?

Опустим связь Жукова, загряд отрядов, Зееловских высот и американской тушенки. Пациент, не прячтесь за табуреткой.

Цитата
Что может оправдать с точки зрения нормлаьного человека такое? Ну как же, надо было Берлин побыстрее захватить, а люди это расходный материал. И так было ВСЕГДА.
Так что, как говорил известный товарищ - "Не верю!!!!!"

Пену со рта уберите, батенька. На людях-то...
И да, я вам на самом деле не верю, как говорил "известный" товарищ. Факты, аргументы. Или вы просто очередной "тупой обличитель", простите за мой фганцузкий..
WARLORDstrateg
Брэйк, господа. Что за наезды? satos, успокойся и выпей немного отравы ;) Хамство не является аргументацией.

P.S. Кусок темы в "Исто(е)рические аспекты".
Eger
Цитата(Dr.morok @ Среда, 12 Декабря 2007, 16:59:21) *
Только один пример, когда наш механик попав в плен работал на немецком аэродроме, потом угнал истребитель и прилетел к нашим. Что с ним случилось? Может наградили? Ага, щас, расстреляли, как предателя. А эта установка, что если советский офицер попадает в плен, он автоматически предатель. Он должен застрелится. А сколько наших солдат и офицеров побывавших в плену(или освобожденных из концлагерей) поехало сразу в советские лагеря?



Незнаю уж кто сказал что его расстреляли (Девятаева вроде), за это не стреляли, в лагеря отправляли, хотя неудивиьельно если бы и расстреляли, даже сейчас в это с трудом поверить можно, не просто угнать бомбардировщик, и 6 человек с собой взять. И проверять тогда некогда было, человек отсидел в лагере, потом вышел и все рассказал.
Несправедливо, но что поделаешь....

Уставновка была верна на то время и у немцев она была, да почти у всех такая. Для японцкого офицера так вообще позора выше не было, чем в плен янки сдаться, среди них вообще пленных практически не было.
Попал высший командный состава в плен - все, эти люди враги, потому что могут предоставить ценную информацию.
Dr.morok
Уважаемый Юкод, для вас дико звучат такие факты? Мне бы тоже хотелось, чтобы в нашей истории не было таких моментов и все было как в фильмах, книгах и песнях советских времен. Чтобы не было гулага, голодоморов, расстрелов тройками без суда и следствия(вот за что расстреляли тысячи польских офицеров?) и прочих мерзостей. Это была такая нечеловеческая власть. И в то же время был героизм наших людей и их подвиг. Все таки надо отделять одно от другого. Послать на смерть 40 тыс человек(и еще столько же оставить калеками) без достаточной подготовки наступелния и веской причины - нет в этом никакого героизма, даже больше, это преступление. А настоящие герои, те, кто шел на смерть и кто остался жив и смог победить. Так что прошу вас не мешать мухи и котлеты. Я не меньше вашего
уважаю подвиг наших людей в этой войне.
Кстати, сейчас вспомнил, что в тех же Кодемастерах(Англия) молодые менеджеры сказали как то, что в Англии люди помнят и благдарна нам за то, что сделали для них Советские люди. Для вас это наверно удивительная новость? Я например был удивлен. У меня было стойкое ощущение, что никто на западе не помнит и не ценит вклад СССР в войну. А создалось такое ощущение под воздействием пропаганды(советской). Вывод, не стоит бездумно принимать точку зрения официальной пропаганды, а все таки больше думать своей головой.

Про случай с летчиком, я ЛИЧНО читал в воспоминаниях человека прошедшего всю войну. К сожалению, я не могу сейчас вспомнить его фамилию. Во время войны этот человек был пилотом бомбардировщика. Закончил войну подполковником. Тогда летчикам бомбардировщиков за 100 боевых вылетов автоматически давали Героя. Можно представить какие потери были. Так вот, его сбили один раз над вражеской территорией и он вышел к своим. Даже в пелн не попал. После 100 вылетов, ему героя не дали, а дали орден. По понятиям тех времен, он уже замарал так сказать. Вот такие нравы были, а вы хотите сказать , что дезертиров и не испоняющих приказ(а это расстрел по законам военного времени) просто отчески журил комбат? Интересные факты он пищет также про заброску наших молодых ребят в качестве диверсантов-разведчиков. У одного из них, была установка от наших, после приземления сразу сдаться немцам и выдать остальных двоих. Эти двое обычно погибали, а первого направляли в немецкую разведшколу, то есть он становился двойным агентом. Вот так.....

То Варлорд: Можно мое последнее сообщение перенести?
SHS
да уж... эк поменялся то "Боевой народ"....
я то знавал времена когда тут в основном были мыслящие люди... с которыми интересно было общаться...
Жаль что собственно самый живой форум по серии "В тылу врага" превратился в...
не буду флудить...
да и читать охоту отбило... напрочь...
а я то все удивлялся, почему отсюда поуходили те, кого я знал как зачинателей "БН"...

P.S.
Хамство - довод слабых...
Нежелание помнить историю - приводит к повторению истории...
WARLORDstrateg
SHS,
Цитата
да уж... эк поменялся то "Боевой народ"....

Конечно поменялся, развивается семимильными шагами.
Цитата
я то знавал времена когда тут в основном были мыслящие люди... с которыми интересно было общаться...

Их тут еще больше, смею вас заверить.
Цитата
Жаль что собственно самый живой форум по серии "В тылу врага" превратился в...

...еще более живой форум по серии "В тылу врага" и на достигнутом останавливаться не собирается.
Цитата
а я то все удивлялся, почему отсюда поуходили те, кого я знал как зачинателей "БН"...

Нервы сдали... люди не железные.
KaruzoM
Для чего я затронул эту тему :(
Мужики! Никто не отрицает, что разные черные метки в нашей истории были в большом количества и это очень плохо. Нет необходимости отрицать очевидные вещи, на местах было катастрофически много перегибов, вылившихся в конце-концов, в страшный образ нечеловеческого государства. Но и государство подчас закрывало на это глаза и вольно и невольно содействовало истреблению своего же народа. Ладно, проехали эту гнилую тему.

Я лишь писал о том, что негоже это отражать в игре, даже, как кто-то написал здесь, с целью чтобы дети историю знали. Дети должны знать историю по учебникам и книгами, а не по компьютерным играм. Даже несмотря на "счастливый конец", это глупо, когда человека без проверки данных и имея сомнения в его предательстве кинули почти на верную смерть, что по сценарию игры сделали с Кузнецовым, а уже потом, когда он чудом в той мясорубке выжил, сообщили ему, ты типа лейтенант уже, все нормально.

Если касаться штрафрот, то вот немного выжимки из разных источников, без пропаганды и без цензуры.
Dr.morok
Г-н Сатос. А вы случайно не на ставке в спецслужбах работаете? В отделе занимающимся пропагандой-контрпропаганодой? А то уж больно у вас используемы приемы похожи. Я такие приемчики постоянно вижу на политических форумах.
1. Как можно быстерее перейти на личность говорящего(назвать его высказывания кретинизмом, его соответственно - кретином)
2. Требовать по каждому пункту ДЕТАЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ аргументации со своей стороны не приводить ее совсем или приводить ее как можно меньше и из сомнительных источников.
3. Завести себе еще кучу ников и от этих ников устроить массовый моральный погром оппонента(в ожидании)

Дорогуша, мне не нужны НИКАКИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства многих вещей, если есть свидетельства моих родных и близких. Свидетельсва, как за взятый с поля початок кукурузы женщину в их деревне подвели под трибунал, но она чтобы детей не тронули - повесилась. Что двоюродные братья и сестры моей матери из под снега собирали с поля колоски, ложили домашней собчке(очень умная была собачка) в специальный мешочек и она бежала с ними домой. А сами убегали и прятались от объезчиков(не занаю как правильно). Потому, что если бы их поймали с этими колосками, вся семья поехала бы - известно куда. А колоски собирали, потому что с голоду помирать не хотели. То, что мой дед прошел всю войну. Был командиром батареи Катюш. Он все время держал пистолет при себе, так как знал, что если попадет в плен(не важно в сознании, без сознания) он, или тем более машина будет захвачена, его потом свои расстреляют. Еще рассказать про то, как ехали в лагеря наши бывшие военнопленные и люди угнанные немцами на работы в Германию? А сами читать умеете? Про Архипелаг Гулаг слышали когда нибудь? Наверно нет, это же сейчас небось не входит в обязательную программу школ-вузов в России. А вы почитайте-почитайте. А про судьбы немецких пленных при Сталинграде - http://grani.ru/Society/History/p.21371.html, я немного ошибся из 100-110 тыс вернулось около 5 тыс.
Можете считать, что из них щи и сварили, если на другое фантазии не хватает. Все эти аргументы я привел не для вас, не обольщайтесь, а для других читателей этого форума, т.к. не хочу, чтобы этот форум превратили в помойку, как многие другие русскоязычные форумы люди с подобной вашей аргументацией и мотивами.

А с летчиком, это совсем другая история. Расстреляли его за то, что он работал на немцев, самолет был легкий одномоторный(какой точно не помню). Со штрафбатами все зависибо от командующего. Не было единой схемы. Да, срок был, но одни командующие за героизм и ранения освобождали, другие нет.
Sky)mood
_http_://www_specnaz_ru/article/
источник, который вызывает большие сомнения. Надергано фраз неизвестно откуда неизвестно кем.
Кстати, статьи, в которых вас хотят нае***ть обычно начинаются с "Вся правда о..."
NKVDshnik
Цитата(Dr.morok @ Среда, 12 Декабря 2007, 19:59:56) *
То, что мой дед прошел всю войну. Был командиром батареи Катюш. Он все время держал пистолет при себе, так как знал, что если попадет в плен(не важно в сознании, без сознания) он, или тем более машина будет захвачена, его потом свои расстреляют.


А можно подробнее узнать про вашего деда?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dr.morok
А что именно интересно?
Murazor
Ну вы тут развелись *цензура* вы ещо скажыте што в Украине небыло голодомора и что голод был природным а не искуственным вижу тут у многих глаза закрыты и они правды видеть нехотят перед глазами, а голодомор в Украине признан кучей стран только не в РФ.
Niemand
Цитата
Ну вы тут развелись *цензура* вы ещо скажыте што в Украине небыло голодомора и что голод был природным а не искуственным вижу тут у многих глаза закрыты и они правды видеть нехотят перед глазами, а голодомор в Украине признан кучей стран только не в РФ.


*цензура* - это ты тут "развёлся", ага.....Голодомор уже давно признан в России! Представь себе - даже в учебниках истории про это пишется! Только есть одна неувязочка, которая очень сильно бесит украинских нациков, а именно, то, что голодомор был повсеместно - далеко не в одной Украине! "Крылатую" фразу - "Голодающее поволжье" слышал?...А это как раз из той оперы! Так нет, для нациков оранжевых - нужна другая версия - версия о том, что дескать одна только несчастная Украина голодала, голодомор и был сделан, чтобы заморить побольше Украинского населения! А жители России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и прочие в это время набивали кишку чёрной икрой и калачём, запивая это вкусным квасом???...... Нет - в одном только Поволжье, у нас, в России умерло огромнейшее колличество народу!! А по - вашему, вернее не по вашему, а по мнению ВитьЮли и его команды - в России в тот кон жили просто прекрасно,то, что вымерло половина Повольжя - это не правда, а голод был сотворён только на просторах многострадальной Украины, ради геноцида?!.... И кто после этого брехать повадился????
-VooDoo-
Началось... Рекомендую замолчать и успокоиться, а то в минусы вгонят и в баню отправят. Голодомор еще вспомнили... Как же он интересно относится к теме "В тылу врага?" smirk.gif Штрафбаты еще может быть, ибо миссия есть и на тему на WWII, но причем тут голодомор? Если не докажете его связь со "В тылу врага" - всем участникам полемики по минусу, и рекомендую всем поступить так же, ибо постоянная сральня в этом разделе надоела, и причем народ срется не из-за внутриигровых событий и прочих дел связанных со "В тылу врага", а по причинам политической идеологии и расовой неприязни. Идите хотя бы исторический форум, националисты, а тут вонь эту нюхать я не собираюсь :angry:
Niemand
Цитата
А с летчиком, это совсем другая история. Расстреляли его за то, что он работал на немцев, самолет был легкий одномоторный(какой точно не помню). Со штрафбатами все зависибо от командующего. Не было единой схемы. Да, срок был, но одни командующие за героизм и ранения освобождали, другие нет.

Командующие, не командующие - речь не об этом!...Речь о том, что все положения о наградах, поощерениях героизма, денежном довольствии, порядках разжалования и повышения в звании, сроках службы, начислениях пенсий и прочее было запсано в постановлении о формировании штрафных соединений, подписанных Жуковым и Сталиным! Награждались тем не менее во всех штрафных батальонах и ротах и эти постановления соблюдались! Другое дело, что понятие героизм и подвиг имели разную степень - на усмотрение командующего! Один командир, например, приставлял солдата штрафной роты к награде за подавление пулемётного гнезда, а другой считал подвигом никак не менее зачистку тремя пехотинцами длинного окопа и сжигание не менее трёх вражеских танков!
И кстати вашем же аргументом, Dr.morok , также можно парировать ваши же рассуждения по поводу "расстрелов за колосок"!...Причём основываясь не на каких то сомнительных мемуарах и документах, а на примере своих же родственников!....Не знаю как у вас там, но моя Бабка во время оккупации Украины жила в Донецкой области, название деревни не помню правда....Так вот - у них в 41 году были расквартированны немцы, во дворе стояло артеллерийское орудие полевая кухня, в амбаре стояла машина связи, а 5 солдат и 1 немецкий офицер занимали 2 комнаты..Жили они довольно долго, не знаю, может какая резервная группа была...Но дело не в этом, а в том, что несмотря на это никого из её семьи не расстреляли, не сослали в ГУЛАГ, хотя то, что они приютили вражеских солдат, в стократ серьёзнее!....Да и в целом в селе вывезли в неизвестном направлении лишь одного главу семейства - и то, за то, что сотрудничал с Бендеровцами, суть - теми же фашистами, только не арийской расы......
Из этого также можно сделать вывод, что всевозможные репрессии проводились так же неравномерно - гдето сидели фанатичные выродки, которые видели врага народа в каждом втором, в других сёлах такого не было! Всё зависело от колхозного начальства, от конкретных людей.....
Цитата
Штрафбаты еще может быть, ибо миссия есть и на тему на WWII, но причем тут голодомор? Если не докажете его связь со "В тылу врага" - всем участникам полемики по минусу, и рекомендую всем поступить так же, ибо постоянная сральня в этом разделе надоела, и причем народ срется не из-за внутриигровых событий и прочих дел связанных со "В тылу врага", а по причинам политической идеологии и расовой неприязни.

А когда ты тут по теме видел споры? yes.gif Тут всегда такое и ничем это не остановишь - не минусами не банами - забанят, так другие придут!... Единствення верная прививка от флуда в этой теме - удалить её нафиг)))
WARLORDstrateg
Надоело. Я напоминаю, что сюда перемещена дискуссия вокруг синглплеерной миссии "Штрафная рота" и возникшим спором: "Отражает ли эта миссия реальность, или является выдуманной чернухой". Какого, простите, рогатого, здесь делают бендеровцы и голодомор?!

Впредь прошу все кухонные дебаты с ударами тапком по трибуне и не связанные с игрой вести по этой ссылке.
-ICEMAN-
WARLORDstrateg

Сорри за оффтоп анек вспомнил- а потом пришел лесник и всех выгнал ;)
ScorpionF
Война же всё. "Война всё спишет", война всё забудет. Были определённые приказы, согласно которым действовали те или иные люди. А вот как они действовали - уже другое дело. Кому-то везло, кому-то нет.
Мог вмешаться случай, в виде вышестоящего начальства, как это получилось однажды с Глинкой, мог и не вмешаться, как это случилось с Девятаевым. Что обсуждаем? Сами приказы или кто как действовал в их рамках?
Соответствующие приказы на все случаи жизни существовали, наверняка, у всех армий, просто мы, почему-то, любим возить самих же себя мордой по говну - нам мало просто знать то, что оно говно.
Yukod
ScorpionF, ты не прав в том ключе, что "истина где-то посередине" (прямо как у задницы). Правда - она одна.
-ICEMAN-
Yukod


Цитата
Правда - она одна



Хмм спорное утверждение, я бы сказал что правда у каждого своя B)
NKVDshnik
Цитата(Dr.morok @ Среда, 12 Декабря 2007, 22:36:39) *
А что именно интересно?

Интересно всё. Если вам есть что рассказать и чем гордиться. С благословения WARLORDstrateg'а, конечно. Жду от вас красиво оформленный биографический пост с фотографиями:D. Почему бы и нет? Склоки правдорубов уже порядком надоели:-:.
LeeTR
Стыдно признаться, но после лагов в ВТВ2, решил пересесть на CoH , потратил 600 р. на оба диска(оригинал и дополнение) , включил: Call of duty.... только стратегия, а потом присмотрелся - уж больно на Warhammer 40k смахивает, да делала та же Relic. Вообщем те же орки... Думал, что это заморский ответ на ВТВ, а оказалась - китайская поделка, да и вообще приелись стратегии про ВОВ2, где "войну выиграли американцы" , мне кажется, что историческая составляющая в ВТВ2 вполне приемлема, лишь бы не вредила геймплею. Но честно признаться, имхо, главный плюс CoH - возможность строить укрепления.


З.Ы. прошу прощения за оффтоп...
bobrovka
На счет Company of Heroes не согласен. Игра великолепна. На Call of Duty совсем непохожа. :+:

И всем частям ВТВ у нее есть чему поучиться.

Жаль в БпО окапываться нельзя. :angry:
LeeTR
Цитата(bobrovka @ Вторник, 25 Декабря 2007, 23:01:15) *
На счет Company of Heroes не согласен. Игра великолепна. На Call of Duty совсем непохожа. :+:

И всем частям ВТВ у нее есть чему поучиться.

Жаль в БпО окапываться нельзя. :angry:


Я бы не сказал, что она великолепная, скорее - на любителя. Но вот возможность строить укрепления, рыть окопы, и растягивать "колючку" это несомненный плюс, и этого так чертовски не хватает в БПО.... имхо... cry.gif
Niemand
Вот вот...Скажем так, у CoH есть свои преимущества, но простовата пожалуй...А ВтВ - это сосем другое - даже сравнивать нельзя...А вот насчёт колючки, окопов, укреплений - это точно - в игре с такой сложной и уникальной механикой, как в ВтВ-2 это всё должно быть как само собой разумеющееся! Самое простое - растянуть колючку, или "вставить" при помощи соответствующей анимации индивидуальный сидячий окоп ( его координировать не надо - ка не поставь - всё правильно - он круглый) - это уж могли бы легко сделать...Просто получилось бы неплохо - индивидуальный лежачий или сидячий окоп, сверху пару кустиков - и нормально :+:
ScorpionF
Ещё чуть-чуть - и кто-то предложит ввести ресурсы для строительства вышеперечисленного барахла, харвестеры, мельницы, электростанции, базу и пр.
bobrovka
На счет колючки будет сложно. В инвентарь проволоку не засунешь.Да и анимацию нужно создавать. А вот лопату в самый раз.

Анимация копателей ям в игре есть. (Битва за Москву). Модерам есть над чем задуматься.... :+:
temarus
Цитата(bobrovka @ Среда, 26 Декабря 2007, 16:01:14) *
На счет колючки будет сложно. В инвентарь проволоку не засунешь.Да и анимацию нужно создавать. А вот лопату в самый раз.

Анимация копателей ям в игре есть. (Битва за Москву). Модерам есть над чем задуматься.... :+:



Какая извените в задницу анимация? eek.gif ПТ еж 300лограмовый в колличестве помоему 5ти штук легко из карманОв голифе на ура выходят, а вы про бухту проволоки, пусть даже колючей. Как сапер пусть достает, да потом типа минер в трех местах присядет. Делов то. Окопы, старая песня о главном. Кто ж нам все да сразу? Будет АДДОН очередной, вот купишь и будет тебе что то из нового, но не все :D
Простые вещи: кое как уговорили о введении снабжения, но ящик мля забыли. Или не хотели.

И по поводу копателей. Сингл не играл, но есть смутное подозрение что копающие даже не боты, а просто анимЭ. Габариты окопа меняются? Лопаты бросают? Оружие достают? Думаю ответы НЕТ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.