Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требования к железу
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3
Speedway
Что-то ничего не нашёл про это.
Какие они будут?

З.Ы
Моя системка
P4 3000MHz HT
1024 mb ddr
126 mb nvidia geforce 6600GT 128mb (разогнанная)
Как думаете, пойдёт или нет?
Хэш
Минимальные требования:
* Pentium 4 2 GHz или Athlon XP 2200+
* 512 MB-RAM
* 10 GB на диске
* 128 MB DirectX 9c совместимая видеокарта, уровня Geforce 5700/ ATI Radeon 9600
# DirectX 9 звуковая карта
# Windows XP (Service Pack 2)/ Windows 2000 SP4
# LAN/ Internet с поддержкой DSL для мультиплеера

Максимальные требования:
* Intel Core 2 Duo E6400 или Athlon 64 X2 4200+
* 1 GB-RAM или больше
* 256 MB DirectX 9c совместимая видеокарта / GeForce 7900/ ATI Radeon X1850
антон к
Надо апгредится....
kOj
Я вот тоже думаю в течении двух недель поставить новое видео smile.gif
DRONPiaR
Speedway...
На минималках да на DX8 со средними настойками думаю летать будет...
VsevaRUS
А я вот:
AMD SocketA 2200+@1800 MHz/ кулер Zalman/
Сhaintech на nForce2/
Samsung PC2700 256x2 + Kingston PC3200 512х1/
Gigabyte разлоченный ATI9500@9700 и чуток разогнанный по памяти и кору/
Baracuda 80Gb@7200 RPM/
Audigy2/
CSW 5.1 + наушники с переговорником Koss SB45/ Samsung 970P "19/ корпус 230W Asus FK630/
Настройки в BF2 - 1280x1024, все на мидиум, дальность - 100%, тени - откл, эфекты - хай, динамич свет - откл, фильтрация биленейная, сглаживание - откл.
Как вы понимаете на DX9 с НОРМАЛЬНОЙ ГРАФОЙ я на таком железе не сыграю, и поэтому готов похвастать:
C2D на 2.6
ASUS P5B (хотя возможно под SLI возьму на 680, все зависит от количества прихода бабла)
2 гыга кросайра
2х SATA II сегуна в райд 0, ну наверное по 320 или более.
8800GTS (палит, асус) с 786, но надеюсь что к выходу выйдет уже с гигом. (возможно х2, все зависит от прихода бабла)
Блок на 600 минимум (еще выбираю, возможно от термалтейка)
Мышь ессно G5
Монитор и звучку оставлю.
___
Все это богатство ждет оплаты, а я жду сталкера и палец уже на кнопке пуска, ибо в прошлый раз купил вышеуказанный комп под выход сталкера - вышел облом. В этот раз буду терпеливо ждать.

Хэш
Цитата
Минимальные требования:
* Pentium 4 2 GHz или Athlon XP 2200+
* 512 MB-RAM
* 10 GB на диске
* 128 MB DirectX 9c совместимая видеокарта, уровня Geforce 5700/ ATI Radeon 9600
# DirectX 9 звуковая карта
# Windows XP (Service Pack 2)/ Windows 2000 SP4
# LAN/ Internet с поддержкой DSL для мультиплеера

Ты сам то в это веришь?
DRONPiaR
VsevaRUS

Сам комп собирал?
Хэш
VsevaRUS а я тут причем? это не я заявлял требования smile.gif)
VsevaRUS
DRONPiaR
Еще не собирал, только готов списать со счета карты определенную сумму по выходу сталкера. Готов поручить сборку тебе за вознаграждение, но предупреждаю - пиво пьем тугезер ;)
(alpha)Nail
:D Ну вот ! )) Наконец то зделал абгрейд к выходу Сталкера )) Теперь ост. дождаться релиза ! :D

Кстать ! VsevaRUS , 8800gts у нее не 786 а 640мб ))
Gadzo
Вот интересно, что все так помешались на CORE 2 DUO и 8800 форсере???
У меня конфа Athlon 64 4000+, 1024 DDR Patriot 2-2-3-2, GeForce 7600 GTX от XFX, с 1,5 миллесекундной памятью. HDD Samsung 400Gb, Звуковая карта Audigi 4 Platinum
Винда ХРюша. Мультиплеерная демка Сталкера шла уверенно на полных настройка на разрешении 1280-1024 на 70 кадрах в секунду, что вполне комфортно для игры. Сегодня посмотрю как сингл будет себя вести. smile.gif
Хэш
Gadzo перенес сообщения: http://forum.cnews.ru/index.php?s=&sho...st&p=489537
Amfitamin
На счет жалеза на файлпланете вот что написано

http://www.fileplanet.com/promotions/stalker/sys_reqs.html
AlexTOR
мда ... апгрейдиться срочно нужно.. вот токо 7ххх нехочу .. а 600-700убитый бобров тратить на 8800 явно многовато, подожду пока выйдет 8600, а пока на работе поиграю... эххх
Daxe
Да а вот мне придеться не много побеспокоиться на счет оперативы!!! А то всего 1 гиг стоит!!! На счет видюхи и проца беспокоиться нечего!!!
Metodika
Мде, судя по роликам с портала gameplay.com.ua на конфигурации Intel Pentium D 3Ghz, 2GB RAM, GeForce 8800GTX 768MB игра выдает 19-21 фпс на максимальных настройках :(
ddd
Цитата(Хэш @ Воскресенье, 28 Января 2007, 21:57:18) *
Минимальные требования:
* Pentium 4 2 GHz или Athlon XP 2200+
* 512 MB-RAM

Что-то, слишком мало памяти требуется smirk.gif
STiQ
Цитата(ddd @ Суббота, 3 Марта 2007, 17:47:58) *
Цитата(Хэш @ Воскресенье, 28 Января 2007, 21:57:18) *

Минимальные требования:
* Pentium 4 2 GHz или Athlon XP 2200+
* 512 MB-RAM

Что-то, слишком мало памяти требуется smirk.gif



У меня:
P4 2.4 Ghz
Ram 512MB
Video MSi 6600GT
На восьмом иксе бетка летала на максимуме. Проблемы начинались когда ставил 9-ый икс... Большие проблемы :no:
Lord Dark Raven
Цитата(Gadzo @ Пятница, 2 Марта 2007, 17:13:56) *
Вот интересно, что все так помешались на CORE 2 DUO и 8800 форсере???
У меня конфа Athlon 64 4000+, 1024 DDR Patriot 2-2-3-2, GeForce 7600 GTX от XFX, с 1,5 миллесекундной памятью. HDD Samsung 400Gb, Звуковая карта Audigi 4 Platinum
Винда ХРюша. Мультиплеерная демка Сталкера шла уверенно на полных настройка на разрешении 1280-1024 на 70 кадрах в секунду, что вполне комфортно для игры. Сегодня посмотрю как сингл будет себя вести. smile.gif

Полностью с тобой согласен
AMD 64 3000+, Samsung original DDR400 512mb *3 штуки, GeForce 7600 GTX XFX, винда та же, звук Creative Audigy 2 ZS Platinum кустика 5.1 :lol: Демка на полных с разрешением 1280 на 1024 летела на полных, не единого глюка...
Но понимаеш..есть тут одна заморочка...сравни размер мультиплеерной карты, количества объектов и отключеную физику с тем что будет в сингле! Там огромные теретории которые должен обработать твой проц, огромное количество операций, опять же просчет физики, куча объектов! Вот это все реально может повлиять, хотя я думаю что наши системы в состоянии с этим справится, хоть в конце концов все зависит от того как все это прописано в игре.
К стати говоря, на моем втором компе AMD sempron 3000+, 1,5GB DDR400 Kingston, Radeon 9600 на максимальных настройках 1024-768 работает нормально! слегка вязко медлительно но вполне сносно!
Кстати подскажите прогу для замерки кадров в играх.
Maximum5
Gadzo
А чем ты фпс мерил, у меня при таких же настройках фрапс показывал 30, конфа в профиле. smile.gif
Lord Dark Raven
Цитата(Maximum5 @ Вторник, 6 Марта 2007, 18:44:59) *
Gadzo
А чем ты фпс мерил, у меня при таких же настройках фрапс показывал 30, конфа в профиле. smile.gif

Он видимо с частотой монитора перепутал :D
щас я у себя кадрики померю, скажу rolleyes.gif

Скачут мои фрапсы от 23 до 35..я думал больше... <_<
Ну кстати говоря тормозов не чувствуется..да и многое можно понизить :lol:
Maximum5
Lord Dark Raven
Меньше 30 у меня не падало, тормозо вроде тоже не было, но еще не известно как будет в сингле.
А графика класс, особенно освещение. ;)
PaMa
Бетка на максимуме - в общем-то без лагов, едва заметная просадка фпс в тот момент, когда бьет молния.
играл на ноуте. кор 2 дуо 1,83, 1 гб, гф 7600
Lord Dark Raven
Щас рпазгоню свои карточку и проверю что она может в реале :D
антон к
Lord Dark Raven "FRAPS"
Gadzo
Lord Dark Raven
Fraps-ом мерил, а если не верите... то что же, не моя тут вина.
А на счет частоты монитора - это ты зря...
VsevaRUS
Погарячился я товарищи когда хвастал будущей покупкой нового компа под сталкера (С2D6300/6600+P5B+8800GTX+2/4Gb+2x320@RAID0) cry.gif . Ситуация изменилась для меня неожиданно, покупка компа откладывается на неопределенный период, поход в зону (ввиду отсутсвия надлежащего обмундированияsmile.gif тоже. Так что всем вам завидую.
STiQ
Цитата(VsevaRUS @ Понедельник, 12 Марта 2007, 11:19:35) *
Погарячился я товарищи когда хвастал будущей покупкой нового компа под сталкера (С2D6300/6600+P5B+8800GTX+2/4Gb+2x320@RAID0) cry.gif . Ситуация изменилась для меня неожиданно, покупка компа откладывается на неопределенный период, поход в зону (ввиду отсутсвия надлежащего обмундированияsmile.gif тоже. Так что всем вам завидую.

:( У меня таже херь...
diss
сэмпрон 2400..512оперативы .3ий джыфорс титаниум ..и как говрится _неибет_.пойдет сталкер-хорошо.......за графику я не говорю стока лет ждал..шо мне ужэ все равно какая там графа будет
DrLEON
C2D E6600 2.7GHZ
2GB RAM 667MHZ
X1950PRO 256MB @ 648/1502

1280*1024 MAX
30-40 FPS
BobiK
Пришлось из-за игры купить:
adm x2 5000
2гига аперативы и радион 1950 xt 512m думаю не зря))
Leth
BobiK
Сколько заплатит за видюшку?
BobiK
Цитата(Leth @ Понедельник, 19 Марта 2007, 12:57:22) *
BobiK
Сколько заплатит за видюшку?

Десятку
Leth
Цитата
думаю не зря))

за десятку имхо зря. Лучше бы уже 8800 хотя бы с 320 памяти. Было бы везде быстрее и еще DX10 на будущее. Хотя конечно смотря какие у вас цены.
BobiK
Цитата(Leth @ Понедельник, 19 Марта 2007, 13:30:24) *
Цитата
думаю не зря))

за десятку имхо зря. Лучше бы уже 8800 хотя бы с 320 памяти. Было бы везде быстрее и еще DX10 на будущее. Хотя конечно смотря какие у вас цены.

Не нравятся мне н..видио имхо)
Leth
BobiK
Тады конечно
Хэш
не флудим
TeRMeeT
Конфа в профиле.
На дефолтных настройках + дальность отрисовки и освещения МАХ, 45 -55 фпс, вполне себе играбельно, грех жаловаться с таким железом.
Игра оч даже не плохо оптимизирована.
Flashback1979
TeRMeeT Оптимизирована??? Дык у тебя комп не из слабых. Посмотрим сколько она выдаст на GF6800... А это минимальные системки. Вот ХЛ2 на Source - оптимизирован. Я помнится рубился на 500 пне третьем с 256 оперы и на втором Жифорсе МХ. Благо у меня ещё есть 6800 жирафа - проверю ихние минималки - скажу скока ФПС, ну конечно на минимальных настройках.
coth
мдя... под dx9 еле еле плетётся. на 8800GTS 640, всё на максимум за исключением сглаживания которое почему-то не работает вообще, даже если в дровах форсировать. при любом разрешении в самом начале при выходе на поверхность выдаёт в среднем 21-30 фпс... язык не поворачивается назвать это хорошей оптимизацией...
AleksLee
А я вот вчера погонял чуток, и удивился, что на моей конфе при абсолютном максимуме настроек выдает стабильно 25-30 фпс, а на этом уже можно реально играть :D надо еще попробовать поотключать лишнее, глянуть поднимится на сколько...
OverSpy
Вчера установил. Выкрутил все настройки игры и драйвера на максимальное качество картинки, и был неприятно удивлён. :angry: Нет, фпс в норме, проседаний не замечено (кроме лагов во время подгрузки локации), но графика... ХОСПАДИ, графика, ты где?! Щас же 2007 год!!! Где HDR, Dx9.0c и всё такое, ГДЕ?? А эти квадратные рожи и запястья толщиной в куриную ножку - это обещаный Pixel Shader v3.0??? Я в шоке!! 6 лет [censored] мозги и в конце концов разродиться вот такой вот [censored]. throwupen.gif Хочется сказать только: [censored] [censored] [censored] [censored] [censored], штоб я ещё хоть раз поверил украинским ПиАрщикам. :angry: :angry: :angry:
Flashback1979
OverSpy Боец!!! БЕЗ ПАНИКИ. Есть решение проблемы. У тебя включился 8 директ по умолчанию :-))))Видимо родной для 8800 джифорса:-)))) Я пупею. Где-то на форуме я видел решение данного казуса. Где точно не могу сказать. Просто там надо в конфигах прописать где-то.
Niemand
В очередно раз убеждаюсь в,мягко скажем,странной политике наших игроделов!.. throwupen.gif ...Ну для кого они игру столько лет делали с такими требованиями....??Они что решили,что кругом одни мажоры сидят,которые ЛИШЬ из за какой то игры побегут абгрейдится на 1-2 тысячи зелени?...Эх наивные yes.gif .....Вот я бы хотел тоже рубануть....Но что то не уверен,что с моей системой (Проц Intel® Pentium® 4 CPU 3.20 GHz ,видеокарта NVIDIA GeForce FX5900XT и оперативкой 512mb) игра попрёт......Ну и даже если попрёт,то на самых самых минимальных настройках!И какой смысл её покупать?Веся прелесть игры в её графике,а на что смотреть при низких настройках?Смотреть на низкополигонные и недетализированные объекты при невысоких настройках графики...?...Неет уж-поиграю лучше во что нибудь более оптимизированное и не с такими заоблачными требованиями к железу! И кстати странно,через ТАКОЕ количество лет с начала разработки,выпустили игру,которая не попрёт у 75% игроков...Интересная политика.......
антон к
Niemand Что делать,что делать...Но и в прошлом веке оставаться не стоит ;)
rn2ff
Интересно, а во что можно сейчас играть нормально с FX5900XT ? rolleyes.gif сменились три поколения видеокарт, какие претензии могут быть? Да и 512Мб по нынешним меркам маловато, имхо... даже для стратегий (не наших, надо заметить, стратегий), не говоря уж о шутерах. Спуститесь на землю, люди.
Bandyrik
Просто нужно иметь голову на плечах и даже на 5900XT можно нормально поиграть.
Я на своей x800 играю на DX9 с средними настройками. Конечно сглаживание и анизатропку фтопку! smile.gif Ну чтож поделать.
Niemand
Цитата
Интересно, а во что можно сейчас играть нормально с FX5900XT ? сменились три поколения видеокарт, какие претензии могут быть? Да и 512Мб по нынешним меркам маловато, имхо... даже для стратегий (не наших, надо заметить, стратегий), не говоря уж о шутерах. Спуститесь на землю, люди.


В чё можно поиграть??...."В тылу Врага-2" например...Стратегия,пожалуй с самой лучшей на сегодня графикой прёт очень хорошо-на самых высших настройках!НФС Карбон тоже идёт бодро!
F.E.A.R. идёт на средних без проблем!...А требования к сталкеру наверняка завышенны...А если нет то я не представляю какая должна быть графика,что бы жрать ресурс процессора 4.2 Гц,мощнейшей видюхи,и оперативы!!...С луны что ли разрабы упали-я ещё не одной игры с такими запросами не видел,не нашей не заграничной......Короче игруха для мажоров одним словом....Ну или для тех,кто в комплект к игре затавиривается на 1-2 штуки зелени в компьютерном магазине. smile.gif) ....
Yukod
Niemand, как обладатель второй машины с похожим железом могу твердо заявить, что в перечисленные игры с указанными тобой настройками все серьезно тормозит. Плюс все настройки просто-напросто не включить - видеокарта не поддерживает пачку технологий.

Так что не надо врать. smirk.gif

А про Сталкер глупости вы говорите. На моем основном компе игра работает быстрее упомянутого FEAR (который, кстати, был выпущен больше года назад).

Цитата
С луны что ли разрабы упали-я ещё не одной игры с такими запросами не видел,не нашей не заграничной.

Еще один михангой?
Krutoy_men
Yukod
тебе не нравится, когда люди выражают собственное мнение? А если оно отличное от твоего, то им надо минусы лепить? Ведь так вы с сатосом делаете???? :-: :-: :-: Огромный антиреспект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.