Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы и их решение
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Хэш
Небольшой F.A.Q.

F.A.Q. по техническим вопросам S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl


У меня пропал прицел, не отображается оружие, что делать?


Открываете консоль клавишей тильда "~" и вводите следующие команды:

hud_weapon on

hud_crosshair on


"Q: При запуске игры компьютер выдает мне следующую ошибку:
"В системе отключен файл подкачки или установлен слишком маленький размер.
Для корректной работы игры требуется файл подкачки размером как минимум 2 gb. Сделайте необходимые изменения в системных настройках перед тем, как запустить игру снова." В чем проблема?"

A: Файл подкачи или swap file изменяется таким образом:
Нажать правой кнопкой мышки на иконке "Мой компьютер" - Свойства. Вкладка Дополнительно - Производительность и быстродействие - Настройки - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить. На системном диске (диск, на котором установлена операционная система) необходимо выставить "Выборочно" и в полях указать соответственно исходный размер: 2000 и максимальный: 2500. Нажмите кнопку "Задать".
Обратите внимание:
Если у Вас меньше 512мб оперативной памяти, то игра не запустится, хотя сообщение про файл подкачки будет по-прежнему высвечиваться.
С 512мб играм будет очень долго грузится и часто свопится, убедитесь что выгружены все возможные программы, которые могут "съесть" заветные мегабайты.


"Q: Не загружаются "Быстрые сохранения", приходится сохранять игру через меню, что делать?"

A: Всё дело в том, что при быстром сохранении за название сейва берётся имя учётной записи Windows, если в имени есть пробелы, то сейв не грузится. Лечится банальным переименовыванием учётной записи пользователя.


"Q:Отстаёт звук в игре, что далать?"

A: Данная проблема очень часто может возникать на серии аудиокарточек Creative SB Audigy. Необходимо понизить хардварную акселерацию звука, выбрав Стандартную или Базовую акселерацию.
Этот параметр меняется в настройках dxdiag или через Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Дополнительно - Быстродействие.


"Q: Помогите, не знаю что делать... Во время игры отсутсвует небо и вместо него ядовитый желтый цвет, зато если играю в оконном режиме, все отлично работает, но ведь хочется играть на полном экране."

A: Возможно, баг возникает на видео серии GeForce 7300.
Решение: поставить старые драйвера, 8х.хх серии.
но! в старых дровах отсутствует поддержка этой видеокарты, и чтобы их удалось установить, нужно иметь свежие дрова, а именно файл nv4_disp.inf. Из него нужно перенести две строчки в аналогичный файл nv4_disp.inf в старых драйверах, а именно в секции Localizable Strings" найти строчку с названием своей видеокарты, например NVIDIA_G72.DEV_01D1.1 = "NVIDIA GeForce 7300 LE". Её нужно скопировать в ту же секцию драйвера 8x.xx. Далее, идете в секцию [NVIDIA.Mfg] нового драйвера и ищете строку, содержащую NVIDIA_G72.DEV_01D1.1, например, %NVIDIA_G72.DEV_01D1.1% = nv4_NV3x, PCIVEN_10DE&DEV_01D1
также переносите ее в секцию [NVIDIA.Mfg] старого драйвера.
После этого установщик перестает ругаться и ставит дрова без проблем, и небо в "Сталкере" становится нормальным, во всех режимах рендера.


"Q:Как выбрать желаемую версию рендера?"

A: Устанавливается в Опциях, в разделе Видео:
Статичное освещение - DirectX 8.1
Динамическое освещение объектов - DirectX 9.


"Q: На роликах видел вид от третьего лица. В игре он есть?"

A: Да. для этого придется поправить файл "user.ltx" Ищите его в папке:
в ХР - C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\user.ltx
в Висте - C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\user.ltx
После строки "unbindall" пишем:
bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
В игре используем клавиши от F1 до F3, чтобы переключать камеру.


"Q: У меня игра постоянно зависает, каждые 5-10 минут. Что такое?"

A: Возможная причина - видеокарта Radeon из серии x1***(1600,1650,1800,etc.) 100%-го решения этой проблемы нет. В принципе, драйвер Catalyst 7.12 эту проблему решает. Но если нет, то есть альтернативное решение c gameru.net.
В реестре найти путь
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management
Там в параметре PagedPoolSize поставить значение ffffffff
Затем создать новый параметр DWORD PoolUsageMaximum со значением 00000028.


"Q: Как себя ведет игра на Winows Vista?"

A: Всё отлично работает на Висте, не зря GSC убили столько времени на оптимизацию игры под эту систему.


"Q: Изображение на экране исчезает, появляется такой замалеванный фон, под цвет текстуры, на которую смотришь (смотришь на небо экран синий, на землю - коричневый) не знаю от чего такое может быть?"

A: Такое бывает в играх, когда определенная зона не загрузилась. Попробуйте "стандартные методы".


"Q: Игра очень сильно глючит, хотя компьютер у меня вроде подходит.Подскажите, пожалуйста, чё делать, а то не игра, а слайдшоу!"

A: Это смотря на каких настройках ты играешь. Может, ты выкрутил все на максимум. Выполнить дефрагментацию, отключить сторонние программы.


"Q: Когда в игре начинается дождь, то вместо капель появляются полосы. Причем эти полосы очень быстро мигают, дергаются и двигаются во всех направлениях, периодически закрывая вообще весь экран."

A: Попробуйте установить DirectX с диска S.T.A.L.K.E.R. и включите сглаживание (как - см. ниже).


"Q: Как включить Antialiasing (сглаживание)?"

A: В файле "user.ltx" найти параметр r2_aa off и поставить значение on.


"Q: Стоит ли играть с 60 Гц и V-Sync?"

A: V-Sync прибавляет несколько кадров. 60 Гц можно оставить для ЖК мониторов.


"Q: У меня монитор отключается, когда я запускаю игру. В чем проблема? Дрова на видюху новые. Системные требования подходят?"

A: Игра не знает реальной частоты обновления экрана на твоем мониторе. Windows тоже не знает (можешь проверить: Рабочий стол->Пр.кн.мыши->Свойства->Параметры->Дополнительно->Монитор. Проверь, можешь ли ты поставить галку напротив "Скрыть режимы, которые монитор не поддерживает"). Вывод: поставь новые дрова на монитор. (И поставь эту галку!)


"Q: Сталкер запускается нормально, но в игре (даже на разных локациях) происходит глюк: картинка стоит на одном месте, звук отсутствует. Видеокарта RadeonX1600, XP SP2."

A: У кого карты Radeon 9600 и выше, делаем следующее: заходим на диск с лицензионной игрой, открываем директорию drivers>video>ATI-AMD и врубаем архив, а уже потом устанавливаем Catalist. Если не помогло, то убавляем графу и ставим статичное освещение.


"Q: Подскажите где скриншоты из игры и сейвы хранятся."

A: Буква диска:\Documents and Settings\All Users\Общие Документы\stalker-shoc\


"Q: Я не могу в игре ускорять время. Патч поставил."

A: Ускорять время можно в патче 1.0000 (оригинальная игра). В остальных версиях возможность отключена.


"Q: При запуске игры выскакивает ошибка:
XR_3DA.exe - Не удалось найти компонент.
Приложению не удалось запуститься, поскольку xrSound.dll не был найден."

A: Как и большинство ошибок exe-файла лечится переустановкой игры.


"Q: После каждого выхода из игры сбрасываются все настройки, что делать?"

A: Найти файл "user.ltx" и поставить у него атрибут "только чтение".


"Q: Как дважды установить Сталкера на один компьютер?"

A: 1. В любом месте создаёшь папку с любым именем, но, лучше на English. Например, D:\STALK.
2. Копирушь в неё всё содержимое папки C:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R.
3. Создаёшь папку для сохранёнок, лога и скринов, например, Stalk_saves.
4. Открываешь файл D:\STALK\fsgame.ltx
5. Изменяешь строку $app_data_root$=true|false|C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\ на $app_data_root$=true|false|D:\Stalk_saves\
Всё, так можно поставить стоолько Сталкеров, на сколько хватит места.


"Q: Как мне "откатить" патч?"

А: Есть два варианта - воспользоваться специальным откатчиком, или сделать ручками..

Откатчик патчей. Данная программа представляет собой автоматический и универсальный патчер игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl. Обладает очень красивым и удобным интерфейсом. Основная фишка заключается в том, что программа позволяет не только патчить игру до новой версии, но и возвращаться к более ранней, что очень и очень удобно.
Патчи для игры к программе состоят из двух файлов:
один архив с файлами, другой информационный.
Программа создавалась только для русской локализованной версии. Для World Wide она пока не подходит. Если у вас пиратка - пробуйте на свой страх и риск.
Скачать: Dump.ru

Инструкция по ручному "откату" патча.
1. Пуск - Выполнить... - regedit - ОК.
2. Лезем по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC
Меняем значение параметра InstallVers на предыдущую от нужной нам (то есть, если стоял патч 1.0006, а нужно 1.0004, то вбиваем 1.0003).
3. Ставим патч.


"Q: Оптимальные настройки солнечного освещения."
A: Указан разброс оптимальных чисел для параметров
Цитата:
r2_sun_lumscale 1.1-1.3
r2_sun_lumscale_hemi 0.7-0.9
r2_sun_lumscale 0.2-0.6
r2_ls_bloom_fast on
r2_ls_bloom_threshold 0.1-0.2


"Также не стоит забывать о стандартных методах решения технических проблем:"
Отключить антивирусы, DaemonTools, браузеры.
Выполнить дефрагментацию и проверку диска на ошибки.
Переустановить DirectX, драйвера, игру или систему вообще(либо очистить её от замусоривания)
Убавить графику, особенно сглаживание, освещение и тени.


© dmit72


И ещё, это тема для вопросов по оригинальной игре S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля.

Вопросы по модам задаются в соответствующих темах:


АМК 1.4.1

История Прибоя

Народная Солянка, прохождение
Народная Солянка, технические проблемы

Новый Сюжет 5 + Тайные тропы

NLC (New Level Changer) 6

Lost World - Requital
Daxe
Народ у меня после установки просит вписать имя и CD-Key!!! Какой ключ прописывать? и где его взять? или же эту строку пропустить!?
krrendel
Daxe
пропускай. это для мультиплеера. купишь лицензию - всё впишешь.
и ещё одно - это не техническая проблема smile.gif)
alex2OO6
Когда пытаюсь запустить появляется вот такое окно
Хэш
alex2OO6 что за версия игры? русская или английская?
alex2OO6
Английская
Хэш
alex2OO6 попробуй этот ехе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alex2OO6
Не работает :no: появляется на несколько секунд картинка со сталкером пропадает и все cry.gif
Хэш
конфу компа в студию
---
на будущее всем - при описании проблемы пишите конфигурацию компа
Pro_ZeRo
У меня одного игра иногда зависает при подгрузке новой территории?
alex2OO6
Цитата(Хэш @ Понедельник, 19 Марта 2007, 14:23:14) *
конфу компа в студию
---
на будущее всем - при описании проблемы пишите конфигурацию компа


Windows XP SP2
Nvidia nForce 2 (мать)
Athlon 2500+ (1.7Ghz)
1024Mb RAM
Nvidia Geforce 6600GT 128Mb

Директ Х ставил с диска
Abert
Запускаю игру и у меня полностью черный зкран , только курсор видно и музыка играет.Нажимаю enter-игра загружается (долго капец) , принимаю задание , выхожу и могу смотреть только в одном направлении, если поворачиваюсь у меня зеленый экран и ни че не вижу.Понизить настройки не могу-меню не видно.Дрова переустанавливал.

AMD Athlon 64 2800+
Asus k8n Nvidia nForce 3
radeon 9200 128 Mb ,128 bit
512 RAM
Хэш
Abert radeon 9200 слабое звено... выкинь нафиг
alex2OO6
Решил я свою проблему ;) я просто переустановил в другую папку и заработало smile.gif
MeGaZubr
Цитата(alex2OO6 @ Понедельник, 19 Марта 2007, 14:28:01) *
Windows XP SP2
Nvidia nForce 2 (мать)
Athlon 2500+ (1.7Ghz)
1024Mb RAM
Nvidia Geforce 6600GT 128Mb

Директ Х ставил с диска


драйвера на видюшку самой последней версии?
Еще бывает, что стабильнее нового драйвера работает какой-то более старый. Попробуй разные драйвера, может поможет.
Главпен
У всех бывает такое,что после того,как убитый вами противник падает и исчезает, но если немного отойти в сторонр,его снова видно?
DVS
Цитата(Главпен @ Понедельник, 19 Марта 2007, 20:09:16) *
У всех бывает такое,что после того,как убитый вами противник падает и исчезает, но если немного отойти в сторонр,его снова видно?

Это у тебя что-то с дровишками. Свежие?
EvilOne
Сталкнулся с такой проблемой.Не возможность изменить опции об распозновании NPS,
Он ни как не хочет выключать эту опцию после нажатия кнопки применить грузится,но опция так и не отключается,может ли кто нить подсказать как это сделать вручную?
KeFiR
По этой ссылке можете прочитать инфу, о НОРМАЛЬНОМ рабочем кряке для рус. версии.
Night Elf
Я скачал русскую версию с русским кряком. Сингл работает отлично, но в мультиплеер не поиграть.

1. Как узнать свою версию?
2. В брэндмауэре игра прописана, игры в Инете видит, но приджонится никуда не могу - или вообще никакой реакции, или "не та версия".
3. По локальной сети создаем - не видим друг друга, хотя создается нормально. Может, изза одинакового СД-кея? Если да, то как отрубить его проверку?
Kos24
Вылет при сохранении.

При попытке сохраниться (SAVE GAME) или даже при быстром сохранении (F6), бывает что даже при нажатии Esc, периодически, время от времени вылетает в Windows без лишних реверансов.

Релиз непонятно чей (unl-ssoc?), версия английская.

Конфигурация: E6600@2.4, Asus P5B Dlx/WiFI, BFG 8800GTS 640

ОС: Vista x64

Установлена игра в папку C:\Program Files(x86)\...

Ничего не разогнано, температурный режим в норме, всё остальное работает стабильно. Куда копать?
Replica
Цитата(Kos24 @ Вторник, 20 Марта 2007, 16:54:35) *
Вылет при сохранении.

При попытке сохраниться (SAVE GAME) или даже при быстром сохранении (F6), бывает что даже при нажатии Esc, периодически, время от времени вылетает в Windows без лишних реверансов.

Релиз непонятно чей (unl-ssoc?), версия английская.

Конфигурация: E6600@2.4, Asus P5B Dlx/WiFI, BFG 8800GTS 640

ОС: Vista x64

Установлена игра в папку C:\Program Files(x86)\...

Ничего не разогнано, температурный режим в норме, всё остальное работает стабильно. Куда копать?


таже проблема - вылет без реверансов, при сохранении и иногда при выходе в меню, конфа - е6300 @2.1, asus p5w dh, BFG 8800GTS 640, 2 гига рама. виста х86 видимо из -за висты ((
Kos24
Цитата(Replica @ Вторник, 20 Марта 2007, 20:06:10) *
Цитата(Kos24 @ Вторник, 20 Марта 2007, 16:54:35) *

Вылет при сохранении.

При попытке сохраниться (SAVE GAME) или даже при быстром сохранении (F6), бывает что даже при нажатии Esc, периодически, время от времени вылетает в Windows без лишних реверансов.

Релиз непонятно чей (unl-ssoc?), версия английская.

Конфигурация: E6600@2.4, Asus P5B Dlx/WiFI, BFG 8800GTS 640

ОС: Vista x64

Установлена игра в папку C:\Program Files(x86)\...

Ничего не разогнано, температурный режим в норме, всё остальное работает стабильно. Куда копать?


таже проблема - вылет без реверансов, при сохранении и иногда при выходе в меню, конфа - е6300 @2.1, asus p5w dh, BFG 8800GTS 640, 2 гига рама. виста х86 видимо из -за висты ((



Запускаю в режиме совместимости с XP SP2, пока проблем нет.
PERFORATTOR
Помогите! У моего пистолета выброс гильз с двух сторон! Чё мне делать?
TeRMeeT
Это ты пошутил так? тогда смешно.
Некоторые девайсы попадаются, модернизированые, может у тебя пест именно такой?
В инвентаре в этом случае он должен помечаться стрелкой вверх, нажми на нее узнаешь зачем у тя гильзы с 2х сторон вылетают ;)
Acidance
Цитата(Abert @ Понедельник, 19 Марта 2007, 15:12:36) *
Запускаю игру и у меня полностью черный зкран , только курсор видно и музыка играет.Нажимаю enter-игра загружается (долго капец) , принимаю задание , выхожу и могу смотреть только в одном направлении, если поворачиваюсь у меня зеленый экран и ни че не вижу.Понизить настройки не могу-меню не видно.Дрова переустанавливал.

AMD Athlon 64 2800+
Asus k8n Nvidia nForce 3
radeon 9200 128 Mb ,128 bit
512 RAM


У меня такая же проблема видеокарта r 9100 помогите решить как нибудь без замена видюхи!

комп:
P4 - 2.4
1024mb RAM
Radeon 9100 128mb <_<
PERFORATTOR
Цитата(TeRMeeT @ Среда, 21 Марта 2007, 01:17:49) *
Это ты пошутил так? тогда смешно.
Некоторые девайсы попадаются, модернизированые, может у тебя пест именно такой?
В инвентаре в этом случае он должен помечаться стрелкой вверх, нажми на нее узнаешь зачем у тя гильзы с 2х сторон вылетают ;)

В игре, по-ходу, есть только половина модели, а вторая зеркально отражена. Так вот, када я затвор передёргиваю, она зеркально и отображается.
TeRMeeT
А ну все прально, об этом писали, что оружие зеркально отражено. :D
satos
2Хэш: напиши ответы в FAQ. smile.gif


1. Как изменить скорость смены дня и ночи? А то не успеешь утром выйти, уже ночь наступает.
2. Как включить освещение от солнца и тени от кустикоф?
AleksLee
satos а разве второго в настройках нет....там сам вчера снимал у себя галочку с тени от травы, но оставил на тени от солнца. В расширенных настройках это.
Yukod
Для включения солнца и теней от травки нужно Full Dynamic поставить.
Flashback1979
ПАРДОН ЗА ФЛУД. А-р-р-р-р-рр-ррр жду не дождусь когда в магазине появица лицуха в Пт. Уже даже в топик с траблами по СТАЛКЕРУ залез [ЛЕЗУ НА ЦТЭНУ ВГРЫЗАЯСЬ ЗУБАМИ] И это проблема со Сталкером:-) НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ. Пусть у меня будут баги лезть через все щели, но чтоб СТАЛКЕР БЫЛЛЛЛЛЛ.
Abert
Acidance Похоже пришло время менять видяху :angry: , но хотелось поиграть , прежде чем менять что-то.
Karma
кто играет в англ от анлишед, у меня в тайнике стрелка пусто,потом где бар там должен быть костюм химзащитный (тайник в кресте) там тоже пусто , что делать?
Abert
Кто знает как в консоле все поставить на минимум или освещение убрать, у меня меню не видно(черный экран , звук есть , курсор видно) , но играть могу , хоть и глючит нереально.Переустановка дров не помогает.
Super Puper
Как в игре 8 директ включить, а то играть с такими тормозами просто невозможно, даже хуже чем в Ксенусе cry.gif
AleksLee
Super Puper
DX 8 пишем в консоли:
renderer renderer_r1
потом пишем:
vid_restart
выходим из игры и снова заходим в нее;
Чтобы поставить DX 9 пишем в консоли:
renderer renderer_r2
потом пишем:
vid_restart
выходим из игры и снова заходим в нее;
Super Puper
Большое спасибо!!!
DRONPiaR
А че разве игра требовательная! eek.gif На 8800 пашет нормально вроде
Tral
Здравствуйте
Вот такая проблема

Мобильная платформа
Asus A6000VM
Win XP RUS SP2
Intel 2ГГц M
1024 оперативки
GeForce GO 7300 256Mb

все вроде нормально загружается и показывает, кроме неба, а по нему размазывается все все все деревья руки героя и все остальное проходит секунд через 10 если не шевелиться, короче играть невозможно. И это при статическом освещении. если ставлю димамическое то небо в добавок становиться еще и ядовито желтым, аж глаза режет.
Может кто знает как это лечить?
Версия игры английская
Хэш
Tral решение проблемы добавлено в FAQ
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=28558
Mexa
подскажите консольную команду, чтобы убрать погодные эффекты (дождь), у меня во время него появляются артефакты (не те, что игровые, а графические - видюха фиговая). Что-нибудь на манер cl_weather в контре smile.gif
Hellfire666Pulse
Кто нибудь знает консольную команду,на подобе Oblivion оживить убитого NPC?
Replica
Цитата(Kos24 @ Вторник, 20 Марта 2007, 23:41:14) *
Цитата(Replica @ Вторник, 20 Марта 2007, 20:06:10) *



таже проблема - вылет без реверансов, при сохранении и иногда при выходе в меню, конфа - е6300 @2.1, asus p5w dh, BFG 8800GTS 640, 2 гига рама. виста х86 видимо из -за висты ((



Запускаю в режиме совместимости с XP SP2, пока проблем нет.


попробовал, вылетает, но уже живет немного подольше )). то есть где то минут 15-20 игры могу сохраняцо - дальше вылет. причем даже окошка с критикал эррор не показывает (
radial
Цитата(Abert @ Понедельник, 19 Марта 2007, 15:12:36) *
Запускаю игру и у меня полностью черный зкран , только курсор видно и музыка играет.Нажимаю enter-игра загружается (долго капец) , принимаю задание , выхожу и могу смотреть только в одном направлении, если поворачиваюсь у меня зеленый экран и ни че не вижу.Понизить настройки не могу-меню не видно.Дрова переустанавливал.

AMD Athlon 64 2800+
Asus k8n Nvidia nForce 3
radeon 9200 128 Mb ,128 bit
512 RAM


аналогичная проблема
P - 4 2.6 GHz
512 RAM
radeon 9000 128 Mb :angry:

бетка шла нормально...
pavelmx
DRONPiaR
Цитата
А че разве игра требовательная! На 8800 пашет нормально вроде


А че, HUMMER разве требователен! 40 литров на 100 км это же нормально вроде
BloodRaven
вы все такие умные прям игра нетребовательная ещёбы понакупали 8800 всяких и чёт ещё хотите, игра требовательная до бизобразия , 6 лет возилилсь и немогли нормально оптимизировать кабутто играеш в какойнибуть халф лайф 5 где над нереальное железо чтобы ничё нелагало . :-: даже тест драйв новый который вот тока вышел не так жёстка тормазит со своим просто гиганцким остаровм который в небось в 3 раза больше всей зоны сталкера )) я понимаю эт другая игра другой движок и всё такое но нашы как и неумели делать норм игры таки неумеют а если чёт выходит то наперекасяк и нада ещё кучу патчей дождаца чтобы всё норм сталбо :-:

а запустилось значит всё на ура тока даже на 8 директе протормаживаеца даже бесит пям както а щас стал вылитать даже почемуто комп такой у мени п4 2.7 ггц 1024 оператни 7600гс видюха драва 93.81 директ сампоследний стоит =\
не у кого игра невылитала просто так кадабегаеш ?
Yukod
BloodRaven , пиши по-русски, иначе никто не ответит.

Значит так, спешу развеять мифы о "повышенной требовательности". На моей конфигурации (см. профиль) в DirectX8 (все значения стандартные) торможений не замечено.

На такой конфигурации:
AMD 64 3000+, 7600GT 256MB, 1,5GB RAM на стандартных настройках в DirectX9 также ничего не тормозит.

По сравнению с другими играми от славянского игропрома, С.Т.А.Л.К.Е.Р. лучше оптимизирован под сегодняшний middle-end.
Abert
Всем у кого старые видяхи как уменя: radeon (9000 , 9100 , 9200 и другое го...но :D ) попробуйте взять у знакомых конфиг с мин. настройками, он хранится в C:\Documents and Settings\All Users WINDOWS\Документы\STALKER-SHOC.Может поможет , а может и нет shakehead.gif
BloodRaven
а я на китайском чтоли пишу :lol: ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.