Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение игры
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Trooper
Цитата(Alex_Zander @ Четверг, 14 Июня 2007, 14:23:36) *
Trooper у мну все былО, и арты и бусы... Просто они все рэндомно появляются, там где были раньше одни, можно найти другие, а то и вовсе не найти ничего


Две Севы сносил, СКАТ на половину убился - снорки гады, стаей на заводе Янтарь навались, а артов хороших нету.

Граждане Сталкеры, а где обычно, кроме Припяти, Ночная Звезда валяется?
Давно по Зоне хожу, не встречал ни разу. smile.gif
Shinobi97
Trooper На Агропроме, по левой дороге к институту, будет левый поворот — точнее, тропка. Если по ней пойти, увидишь арматурные ворота, которые никуда не ведут. Можно пройти и вдоль левого ограждения, чтобы зря мутантов не полошить. Возле ворот (и за ними) валяется куча артов, среди них «Ночная звезда». Осторожно — там дикая радиация.
Сибир9к
Trooper На дикой территории находил две в тайнике.
ОрлOFF
Romikay 342089 кажись такой
UFO
Подскажите, где в Припяти гостиница и где в ней лежит дешифратор, ваще не могу найти никак почти всех уже завалил и почему когда подходишь к стадиону кидает автоматом на ЧАЭС
Alex_Zander
UFO на радаре должно подсвечиваться, если основную ветку квестов про Стрелка делал, и к доктору заходил перед Припятью. Комната в гостинице №26 кажется. На счет стадиона: заходи на него слева, а не в центральный вход, тогда можно стадион пройти (но лучше по беговым дорожкам ;) )
Romikay
Цитата(ОрлOFF @ Четверг, 14 Июня 2007, 19:51:30) *
Romikay 342089 кажись такой



Спасибо сейчас попробую.
Minols
В темной долине, при выполнении квеста "Убить Упыря", там где толкают гаусс за 800 рублей, хотел всех положить, но встретил там Беса и стало его жалко. В результате оказалось, что Упыря и козла с гауссом, можно и ножичком тихонько порезать и никто не видит, все желтые. :D На развод с гаусс-пушкой изначально не согласился, так как знал.
Silencer
Перед тем, как идти в X-18, когда нужно завалить Борова и забрать у него ключ, можно ли провернуть эту операцию без полной зачистки всего бандитского лагеря? Сталкер все таки ведь, а не Рэмбо smile.gif
Minols
Если знать точно как пройти к Борову - то да, если искать маршрут, то по-любому процентов 90 придется положить.
AlMaG
Silencer НУ если у тебя ооочень плохая репутация, если ты поссорился со всеми группировками и валишь всех "нейтральных" сталкеров при встрече без разговора... то, кажись и в этом случае НЕЛЬЗЯ (если не проходишь конечно игру в 3-5 раз, и не знаешь маршрута, как сказал Minols) :D
А Борово как то легко завалить и бандюков там не особо много, чтобы возникли хоть минимальные проблемы... Вот спасти от людей Борова захваченного долговца - ето проблемка. На 5 раз плюнул и спокойно дал им его пристрелить! ;)
Silencer
AlMaG Я тоже раза три загружался, что бы спасти этого чела, но, видимо, не судьба smile.gif А с модом, где тебе заряда дробовика за раз хватает (в СЕВА) это оказалось не так легко. Что, в принципе, и логично: идя на базу с 20 головорезами будь готов, что оттуда не выйдешь. Выносили меня раз 10 smile.gif Хочется чуть больше реализма.
AlMaG
Silencer ну сложно сказать, что там мне было сложно - я и с модами и без модов, и с патчами и без патчей (у меня к тому же аптечками можно пользоваться только напрямую из рюкзака, а не быстрой клавишей - так посложней ;)) зачищал всё нараз - в руках АКМ Стрелка с оптикой и тихое перемещение.. В итоге 2-3 гранаты, 100-150 патронов и инфа у меня, база чиста, а я на выход! smile.gif
Trooper
Цитата(Shinobi97 @ Четверг, 14 Июня 2007, 17:16:24) *
Trooper На Агропроме, по левой дороге к институту, будет левый поворот — точнее, тропка. Если по ней пойти, увидишь арматурные ворота, которые никуда не ведут. Можно пройти и вдоль левого ограждения, чтобы зря мутантов не полошить. Возле ворот (и за ними) валяется куча артов, среди них «Ночная звезда». Осторожно — там дикая радиация.



Спасибо!

Радиация не беспокоит, Сахаров нарядил комбезом, как раз для таких вылазок его и пользую.


Цитата(Silencer @ Пятница, 15 Июня 2007, 12:59:56) *
AlMaG Я тоже раза три загружался, что бы спасти этого чела, но, видимо, не судьба smile.gif А с модом, где тебе заряда дробовика за раз хватает (в СЕВА) это оказалось не так легко. Что, в принципе, и логично: идя на базу с 20 головорезами будь готов, что оттуда не выйдешь. Выносили меня раз 10 smile.gif Хочется чуть больше реализма.


Странно, я его спасаю, квест выполнен, а потом чувак чешет напрямую к бандюкам и его там быренько валят.

Один раз решил его таки вывести - аптечек поизвел море, ломицца куда то, Круглов номер два.
серж
Странно, парни...

В тёмной долине у меня никогда не возникало проблем ни с завалом Борова, ни с освобождением долговца... Как то запросто получалось.

А вот потом свалить оттуда, когда спецназовцы прилетают - это посложнее.

С разводилой, который толкает Гаусс за 8 сотен - я впервые напоролся на такое скотство только при втором прохождении, сам обалдел, как они меня развели ;) пришлось всех валить... Зато в 3-й раз - едва ушёл перегруженный от вояк, они за мной шли втроём почти до запасного выхода, так вот пришли на ту ферму, где разводилы сидят, положили их всех там, я отсиделся за забором, потом собрал барахло и свалил. А че, мародёрствовать так мародёрствовать :lol:
Shinobi97
AlMaG Главное при освобождении долговца (первого, насколько я понял) вот что — если ты полез внутрь остановки, не подходи близко к стенке. Из-за наложения текстур бандюки выпасают твой торчащий из стены ствол. Лучше встать совсем за остановкой и подальше от дороги, а если Пуля даже сам завалит бандюков, квест тебе всё равно засчитается. Потом у спасённого берётся квест на третьего долговца — он сидит у Борова в подвале. Говорят, лучше не идти сразу к нему, а поговорить с ним через окошко с улицы. Видать, он в таком случае даёт координаты какого-то тайника. А если квест на него не брать — кажется, его труп можно будет обнаружить на втором этаже фабрики и снять с него броню.
Silencer Ничего особо сложного в зачистке кодлы Борова нет, как зашёл в коридоры — выноси хоть одним обрезом (если перед выстрелом правой кнопкой прицелишься, второго уже не понадобится — убойная сила прицельного выстрела возрастает многократно). Лучше, конечно, идти туда с винчестером — обычно бандюки высовываются поодиночке, но бывает, кооперируются по 4-5 человек.
серж Большинство спецназовцев из первой волны после X-18 я положил просто с крыши, остальных поджидал у входа и отстреливал по одному. Там их десятка два, не больше (по крайней мере, под АМК). Потом пособирал все Абаканы с прочим хламом и отнёс ко входу на локацию, а сам пошёл на Кордон.
Minols Напрямую к Борову хода нет, как ни старайся. Там, где ты выходишь с фабрики, обратно не запрыгнешь, а всё, кроме дальнего входа, огорожено и ворота заперты.
Silencer
Цитата(Shinobi97 @ Пятница, 15 Июня 2007, 18:56:40) *
AlMaG Главное при освобождении долговца (первого, насколько я понял) вот что — если ты полез внутрь остановки, не подходи близко к стенке. Из-за наложения текстур бандюки выпасают твой торчащий из стены ствол. Лучше встать совсем за остановкой и подальше от дороги, а если Пуля даже сам завалит бандюков, квест тебе всё равно засчитается. Потом у спасённого берётся квест на третьего долговца — он сидит у Борова в подвале. Говорят, лучше не идти сразу к нему, а поговорить с ним через окошко с улицы. Видать, он в таком случае даёт координаты какого-то тайника. А если квест на него не брать — кажется, его труп можно будет обнаружить на втором этаже фабрики и снять с него броню.
[

Насколько я понимаю, тут разговор велся о долговце, которому предлагали прыгнуть в яму (уже на територии фабрики). Отбить конвоируемого пленника трудов не составило.

А насчет прохождения самой фабрики - Сталкер производит впечатление чего-то большего, чем шутер. По-этому и ожидания такие. Только в Голливуде и в шутере ты можешь завалить 20 человек из автомата и остаться жив smile.gif
Shinobi97
Кстати, о птичках. Рядом с воротами на фабрику (которые открыты, с противоположной от квестового входа стороны) есть небольшое двухэтажное здание. На втором этаже лежат два трупа бандюков и сталкер-доходяга. Как только даёшь ему аптечку, где-то в здании появляется кровосос и со свежими силами рыскает в рассуждении чего бы пожрать. Как завалишь его — спасённый ринется атаковать фабрику вместе с тобой. Даже впереди тебя :D
А спасение того, которого в яму спроваживают, — дело сугубо добровольное, квест на него не даётся. Чтобы его спасти, нужно вычислить, кто из «сладкой парочки» в него стреляет при шухере, и валить первым. Тогда долговец подхватит его пушку и ещё побрыкается. Правда, его всё равно валят, больно уж там вражин много. По-моему, даже больше двадцати, потому что как-то я заметил один момент: когда подходишь к холлу фабрики (со второго этажа), на радаре 3 противника, как вдруг бац! — и моментально 10. А их ещё до этого крошено-перекрошено…
А насчёт шутеров в голливудском стиле — так они тоже разные бывают. Первый Project I.G.I., к примеру: сохранений на уровне нет, на 20 миссий — пара аптечек по 50% здоровья (просто миссию начинаешь со 100%), пару пуль из «калаша» схлопотал — покойник…
Alex_Zander
Камрады, ну не знаю, что за траблы... Я и конвоированного отбил, и долговца, которого в яму кидать хотели, и того, кто в клетке сидит, без особых проблем... Правда тот, которого в яму хотели кинуть, начал вести себя как дебил, бегал все кругом да кругом, но бандюки его не стреляли, я ваще думал. что это его и нужно освободить типа, но потом выскочил за забор и поперся в сторону перехода на свалку, но по дороге вляпался в какую-то аномалию, я его трупак видел потом... А того, кто внизу в подвале за решеткой, освобождал после зачистки :0)))
LESTAT (Megalend)
Shinobi97 - хм да не почему ?! я вот всех освободил и все долговцы ребята были свободны ! rolleyes.gif я аж прослезился как всех вояк увидел живыми ! :lol: ....
Правда после зачистки всей территории ребят разорванных на куски нашол возле ворот..хады кровососы,даи нетолько кровососы тама поработали в 200 - 300 метров стая мут.крыс вертелась а почти рядом с ними ещё и псевдо плоти топали cry.gif Перерезал всех двух и четвероногих тварей вблизи фабрики,месть за ребят чуть и для меня правда не стала печальным концом но всёже отсиделся в сливной яме хотя и там познакомился с ещё одним ярым кровососом но в посл.миг всадил ему 30 см стали в его обгоданную радиацией рожу... А про ребят вспоминал пока убирался с того района к чертям соб...
Вообщем такая вот история smirk.gif

Кстати после того как поставил мод на возрождение всех вырезанных монстров - стал помогать блок постам что стоят у входа к базе долговцев (там ещё бар - "100 Рентген) - ребятам на постах теперь худо приходица почти каждую полночь набеги слепых псов происходит ! Это ещё цветочки бы были еслиб не Химеры ,недавно прорыв был в барьере так пол базы выжрали cry.gif ...
Пришлось братьям помогать отстреливались как могли ! На глазах последнево растрепали Химеры как тряпку на верёвках для белья а там уже псы доделали свою работу ...

Я извиняюсь что тут отписался за истории из жизни Зоны след. раз отпишусь в отведённом разделе форума .. <_<
серж
Гм... камрады, а что это за квест с долговцем, которого в яму толкают? Я игру 3 раза прошёл - такого не встречал eek.gif

В Тёмной долине всегда было вроде только 2 квеста - отбить долговца на остановке, за колторого доют оптику на калаш и освободить другого долговца из клетки
Harrison
помогите застрял на уровне не могу найти код к двери к лаболатории х-10
Shinobi97
серж Я ж писал недавно — нету на него квеста. Хочешь — спасаешь, не хочешь — можешь сам его пристрелить :D
SkArCh
Harrison Сколько раз обсуждалось... Обыщи трупы учёных-найдёшь.
P.S. Не X-10 а, X-18.
серж
Цитата(Shinobi97 @ Воскресенье, 17 Июня 2007, 03:21:36) *
серж Я ж писал недавно — нету на него квеста. Хочешь — спасаешь, не хочешь — можешь сам его пристрелить :D

Хм... а где и кого спасать то надо? Я просто действительно не понимаю, о чём вы говорите rolleyes.gif
SteeL
серж квест по освобождению бойца "Долга" в Тёмной долине, можно получить, после освобождения другого Долговца из под конвоя бандитов. Этот квест получаешь в начале уровня, там долговец допрашивает раненого бандюка.
серж
Цитата(SteeL @ Воскресенье, 17 Июня 2007, 22:22:07) *
серж квест по освобождению бойца "Долга" в Тёмной долине, можно получить, после освобождения другого Долговца из под конвоя бандитов. Этот квест получаешь в начале уровня, там долговец допрашивает раненого бандюка.

По моему мы друг друга не понимаем smile.gif

Значит по порядку... В Тёмной долине сначала есть квест на освобождение Долговца, которого взяли в плен и конвоируют куда то... Его отбиваешь на автобусной остановке, за освобождение дают оптику к Калашу...

После этого становится доступна инфа о Долговце, которого поймали и держат в клетке с замком, управляемым с пульта на стене. Он в подвале в здании, где наверху нужно замочить бандугана Борова. Так?

А здесь пошёл разговор, что есть ещё какой-то пленный Долговец, которого кто-то (бандюки видимо) заставляют прыгать в какую-то яму...

Вот я и пытаюсь выяснить, что же это такое за яма и кто же этот Долговец...
Master-STALKER
А вот когда я уже спас конвоированного и зашел на базу бандитов то увидел раненого долговца дал ему аптечку а как дал деру от меня с криками типа "че привязался как банный лист до одного места" Летел как в танке аномалии не аномалии ему похоже вообще по барабану было. наверно был накуренный или упитый в пятую точку и я показался ему кровососом или псевдогигантом да еще и экипированным до ушей. Черт его знает но се равно было весело.

как раз вот этот долговец стоял возле небольшой ямки
-Vampire-
Народ, мож я слепой...а где потеренное оружие долговца из бара спрятано.......а то там только приписка:''где-то в тёмной долине''.
Yuzer
Если пойти против свободы или долга, то через некоторое время они могут забыть "обиду" или ждать бесполезно?Просто один раз такое прошло, но игра не лицензионная и я думаю что это глюк.

Оружие долговца ноходится на агропроме у бандита Борова
red wolf
Цитата(серж @ Пятница, 15 Июня 2007, 15:48:27) *
Странно, парни...


С разводилой, который толкает Гаусс за 8 сотен - я впервые напоролся на такое скотство только при втором прохождении, сам обалдел, как они меня развели ;) пришлось всех валить...

Серж,поздравляю,выходит, не я один на это чмо напоролся. :D
Silencer
Кстати, а в чем различаются уровни сложности в игре? Боты умнее становятся или просто точнее и больнее бьются?
Shadowarrior
Silencer

Намного точнее, на последней сложности все почти как в жизни, поймал пару пуль и копыта к верхуsmile.gif

red wolf

После того как валишь этого барыгу и всех его друзей , у одного из них можно найти улучшенный Viper, случайно забрел туда еще раз так там в компании Bes оказался. обзавелся улучшенным АК ещеsmile.gif
Shinobi97
серж Всё правильно, ты отбиваешь одного долговца сначала, говоришь с ним — он даёт квест на спасение второго из подвала, но там есть ещё и третий. Когда зашёл на фабрику через трубу, обошёл слева за каким-то цехом и вышел к воротам — если поторопиться, его можно увидеть справа, он стоит возле ямы, а перед ним двое бандюков. Просто перед воротами патрулирует ещё один отморозок, если начинаешь его дырявить первым — долговца тут же кончают.
серж
Shinobi97
Ага... спасибо, буду знать. ;)

Я просто к тем воротам никогда и не подходил, сразу из трубы шёл по развалинам цеха, потом внутрь к дяде Борову.
Хэш
вот этот Долговец возле ямы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Митя2
Люди добрые что можа быть, на лок. Агропрома и далее, не берутся голубые ящики, сейфы, секреты и т.д. т.е к ним подходиш, открыветЦа окно, но в окне пусто! Даже крест с противогазом на кладбище "долга" - ссылка есть "обыскать" но ни чё нет! Глюк или так нано? Че делать с флешкой Стрелка (Агропром), бармен ее не берет. Глушак на АК есть (АКсУ2) на свалке "подарил" бандюк
серж
Цитата(Хэш @ Понедельник, 18 Июня 2007, 19:00:37) *
вот этот Долговец возле ямы.

Гм... хорошо знаю это место, ворота гораздо левее. Но сколько ходил - никогда там никого не было, бандюки правее за КУНГом прячутся, а долговца вообще не видел никогда... eek.gif
регул
Цитата(Shinobi97 @ Понедельник, 18 Июня 2007, 08:45:03) *
серж Всё правильно, ты отбиваешь одного долговца сначала, говоришь с ним — он даёт квест на спасение второго из подвала, но там есть ещё и третий. Когда зашёл на фабрику через трубу, обошёл слева за каким-то цехом и вышел к воротам — если поторопиться, его можно увидеть справа, он стоит возле ямы, а перед ним двое бандюков. Просто перед воротами патрулирует ещё один отморозок, если начинаешь его дырявить первым — долговца тут же кончают.

Если его спасти то он оказывается чемпион по спринту при том что если его догнать то он будет очень грязно ругаться и убегать дальше,
Правда когда его спасаеш надо очень быстро всех бандюков валить ато они сначала понему рубят а потом в тебя шпарят

Цитата(Митя2 @ Понедельник, 18 Июня 2007, 11:09:01) *
Люди добрые что можа быть, на лок. Агропрома и далее, не берутся голубые ящики, сейфы, секреты и т.д. т.е к ним подходиш, открыветЦа окно, но в окне пусто! Даже крест с противогазом на кладбище "долга" - ссылка есть "обыскать" но ни чё нет! Глюк или так нано? Че делать с флешкой Стрелка (Агропром), бармен ее не берет. Глушак на АК есть (АКсУ2) на свалке "подарил" бандюк

Удели себе чуть-чуть времени и почитай все разделы хотябы страниц на пять назад там все есть почти все ответы
Митя2
Вот спасибо, читал как нормальные люди - с начала форума с первой страницы дошел до 35 и ни че нет, потому и задал вопрос, до 100 стр не дотяну, все одно и тоже smile.gif
S t a l k e r
привет всем !
S t a l k e r флудить зачем? что значит "привет всем!"? общайся по теме.
Митя2
Прочел, с крестом все понятно, я его с форума срисовал сам конечно не нашел бы, но на агропроме после подземки завалил всех вояк, сташил тугаменты и так как никто не мешал - все обшарил, много че находил сам (сейфы,коробки, кейсы) но пусто. Получается так, если кто че расскажет то в сейфе чето появится, а ежели сам нашел сейф то он пуст. В жизни такого не бывает - тут помню, а тут не помню. Чейто за сталкер который все по наводке ищет? а сам чё?
S t a l k e r
митя а ты первый раз игру проходишь?

На заметку.Не забываем - это форум, а не чат
Митя2
да, а что глупые вопросы?


Т.е мусолить тему как найти фамильное ружо на 30 страницах сайта - это нормально? А как уйти с базы на 40
Пассажир
S t a l k e r Митя2
сейчас Вы оба будете наказаны.


жестоко и хладнокровно
Митя2
Простите может было, после того как спустился в подвалы агропрома, мало мало пострелял бандитов, по винтовой лестнице не спускаться, есть проход с аномалиями, в конце прохода горит керосинка и кажется пролом в стене, там кто был? добраться реально?
регул
Цитата(Митя2 @ Понедельник, 18 Июня 2007, 14:56:23) *
Простите может было, после того как спустился в подвалы агропрома, мало мало пострелял бандитов, по винтовой лестнице не спускаться, есть проход с аномалиями, в конце прохода горит керосинка и кажется пролом в стене, там кто был? добраться реально?

Если погуляешь по подвалы то ты выйдеш к тому пролому а гулять тебе там нужно поскольку это место нычки Стрелка
Есть указание в ПДА на нычку есть товар нет указания ящики будут пустые хоть убейся
Пассажир
Митя2 Нет. Принципиально интересного там нет ничего. Добравшись до тайника стрелка ты сможешь побывать на другой стороне. Этот проход напичкан электрическими аномалиями. Пробраться туда можно, но желательно в хорошем костюме и на аптечках. Я как-то пробовал. Аномалия как-то образовала кучу артефактов, штук 6-7. Ради такой наживы стоит рисковать. B)
регул
Цитата(Пассажир @ Понедельник, 18 Июня 2007, 15:07:02) *
Митя2 Нет. Принципиально интересного там нет ничего. Добравшись до тайника стрелка ты сможешь побывать на другой стороне. Этот проход напичкан электрическими аномалиями. Пробраться туда можно, но желательно в хорошем костюме и на аптечках. Я как-то пробовал. Аномалия как-то образовала кучу артефактов, штук 6-7. Ради такой наживы стоит рисковать. B)

Пасажир не согласен с тобой туда сразу можно сунуться ,ну не в аномалии ,а вту часть подвала у пролома, только сначало там делать нечего поскоко пусто там и после третьего мода аномалии себя ведут так на сяк что и в сталкеровской броньке пройти можно
Митя2
Цитата(Пассажир @ Понедельник, 18 Июня 2007, 15:07:02) *
Митя2 Нет. Принципиально интересного там нет ничего. Добравшись до тайника стрелка ты сможешь побывать на другой стороне. Этот проход напичкан электрическими аномалиями. Пробраться туда можно, но желательно в хорошем костюме и на аптечках. Я как-то пробовал. Аномалия как-то образовала кучу артефактов, штук 6-7. Ради такой наживы стоит рисковать. B)

Извени не понял, давно было, флешку я взял, дверь из комнаты закрыта, значит темже ходом через трубу, и в новую дверь и далее по корридорам к военным, как я могу оказаться на другой стороне пролома? Чё я упустил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.