Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение игры
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Chips
уже не раз говорили что у x 18 нападают тушканы и военные, тока вот на меня нападали тока военные, а где тушканы?
Nervin
Цитата(a.miller @ Суббота, 5 Мая 2007, 21:26:08) *
PLEASE HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1я вступил как то в свободу а теперь не могу спокойно попасть в бар ямогу как нибудь опять стать нейтральным

не станешь ты нейтральным, никак. Теперь при входе в бар, из бара и в самом баре тебя будут атаковать долговцы. Где можешь - бей их и все.


Люди, кто нить подскажите такую вещь. Что говорит мужик-галограма? Я не совсем могу уловить речь. Или как сделать русскую речь? Он тока голосом говорит. :angry: Если никак понять нельзя, что ему отвечать?
серж
Камрады, кто-нибудь видел где-нибудь в продаже патроны для Биг Бена (этот тот, который возле Фримена находишь, скорее всего модернизированый "Пустынный орёл")? Я все что были расстрелял, а патронов больше нигде нет... Ствол хороший, продавать жалко...
Nervin
патронов полно около свободы, обычные патроны для ВАЛ и ГРОЗы. Можешь купить на янтаре, а вообще выкидывай пистолет - бесполезное оружие.
серж
Цитата(Nervin @ Понедельник, 7 Мая 2007, 00:06:31) *
патронов полно около свободы, обычные патроны для ВАЛ и ГРОЗы. Можешь купить на янтаре, а вообще выкидывай пистолет - бесполезное оружие.

Ок, спасибо... Но только на Янтаре их как раз и нет, только для Грома... Мне просто счаз надо к проводнику на кордон возвращаться, а к пистолету патронов нет...

Насчёт "выкидывай" - ну не знаю, бывает автомат заклинит или патроны закончатся невовремя, а пистолем добить всегда можно...
Babah
Привет всем! Я прошёл “S.T.A.L.K.E.R” буквально на днях. Вообще у меня куча вопросов, для тех, кто прошёл “S.T.A.L.K.E.R.”

1. Какая концовка игры у тебя? (Мне говорили, что их несколько, правда ли это или гониво. У меня в конце игры “Меченный” (главный герой игры “S.T.A.L.K.E.R.”) ослеп, после загаданного желания возле “Монолита”.)

2. Кто нашёл сталкера по имени “СТРЕЛОК”? (Ребята я везде его искал и так и не нашёл, возможно, что СТРЕЛОК это легенда, или СТРЕЛОК или это и есть МЕЧЕННЫЙ?)

3. И ещё кто как думает, почему “Меченный” (главный герой игры S.T.A.L.K.E.R.) выжил в машине смерти даже после удара молнии и вообще как он попал в эту машину и откуда она едет (Из цента зоны чтили, что там делал “Меченный” (главный герой игры S.T.A.L.K.E.R.)).

4. Кто вообще такой “Меченный” (кто ты в игре?)?

После прохождения у меня куча вопросов. Помогите, выскажите свои точки зрения.

Сегодня 6 мая в 13.40 начал проходить заново S.T.A.L.K.E.R. , играю аккуратно, прохожу все дополнительные квэсты, внимательно слушаю что говорят торговцы и другие стакеры, правильно ли я поступаю и если ли шансы пройти игру правильно?
И ещё вопрос в какую группировку лучше будет вступить?
Всем кто поможет за рание спасибо!
Nervin
Цитата(серж @ Воскресенье, 6 Мая 2007, 17:07:09) *
Цитата(Nervin @ Понедельник, 7 Мая 2007, 00:06:31) *

патронов полно около свободы, обычные патроны для ВАЛ и ГРОЗы. Можешь купить на янтаре, а вообще выкидывай пистолет - бесполезное оружие.

Ок, спасибо... Но только на Янтаре их как раз и нет, только для Грома... Мне просто счаз надо к проводнику на кордон возвращаться, а к пистолету патронов нет...

Насчёт "выкидывай" - ну не знаю, бывает автомат заклинит или патроны закончатся невовремя, а пистолем добить всегда можно...

патроны для грома или грозы? Если для грозы то подходят.
Barmaley73
Цитата(Babah @ Воскресенье, 6 Мая 2007, 19:59:45) *
Привет всем! Я прошёл ”S.T.A.L.K.E.R” буквально на днях. Вообще у меня куча вопросов, для тех, кто прошёл ”S.T.A.L.K.E.R.”


ты пройди её правильно и всё поймёшь
а если тебе нужны ответы сейчас. то почитай тему тут всё есть
вервольф
Цитата(Babah @ Воскресенье, 6 Мая 2007, 17:59:45) *
Привет всем! Я прошёл ”S.T.A.L.K.E.R” буквально на днях. Вообще у меня куча вопросов, для тех, кто прошёл ”S.T.A.L.K.E.R.

1.Концовок 7 штук(2 правильные,5 ложные)
2.Стрелок это и есть Меченый(потерявший память)
3.Это объясняет голограмма в конце
Ильич
Рядом с лагерем Свободы на болоте живет Псих, который по всем палит
Я его убил, и нешел у него "флешку психа". Кто знает зачем она нужна?

В локации с выжигателем мозгов, в центре карты есть длиннющий тонель, огороженный забором. Возле скал в заборе есть дырка, которая ведет к входу в тонель (там еще возле него снайпер молита сидит). Вход с дверью для которой нужен пароль. Под тонелем валяется труп ученого в КПК которого записанн код 342089, но он к двери не подходит. Кто-нибудь знает пароль к двери? и куда ведет этот тонель?
Mongoose
Да я вроде пробовал по ним стрелять, только безрезультатно вот и переспрашиваю
Я огонь гранатами замочил. Подгадывал, куда он полетит. 2 шт, и всё, готово ! :lol:
вервольф
Цитата(Ильич @ Понедельник, 7 Мая 2007, 02:18:19) *
Рядом с лагерем Свободы на болоте живет Псих, который по всем палит
Я его убил, и нешел у него "флешку психа". Кто знает зачем она нужна?

В локации с выжигателем мозгов, в центре карты есть длиннющий тонель, огороженный забором. Возле скал в заборе есть дырка, которая ведет к входу в тонель (там еще возле него снайпер молита сидит). Вход с дверью для которой нужен пароль. Под тонелем валяется труп ученого в КПК которого записанн код 342089, но он к двери не подходит. Кто-нибудь знает пароль к двери? и куда ведет этот тонель?

Флешка нужна для задания,которое дает Макс из лагеря свободы
Dimich-pro
Дверь с кодом внутри выжигателя, за ней натовские патроны аптечки и пара гранат.
Ravenge
Люди кто знает где жн найти ученых чтобы дать им материалы а то у меня весь рюкзак ими забит. cry.gif
andr1315
Ученые в Янтаре.
Ты про какие материалы говоришь? Запчасти монстров? Дык их и так можно продать.
Я вааще зверье не обыскиваю, бабла и так дофига...

:+:
Цитата(Mongoose @ Понедельник, 7 Мая 2007, 07:00:06) *
Да я вроде пробовал по ним стрелять, только безрезультатно вот и переспрашиваю
Я огонь гранатами замочил. Подгадывал, куда он полетит. 2 шт, и всё, готово ! :lol:



Стрелять надо пока он не преземлился, тада все будет :+:
andr1315
Прочитал тут в одной теме про стадион в Припяти. Даже скрин выложен. Кто нибудь там был?
Лично у меня не получалось, дохожу до него, начинаются воспоминания, потом вроде бы показывают, что нахожусь на стадионе, и тут же перекидывает на ЧАЭС.
RAZIEL
andr1315, входить на стадион надо не через главный вход. Справа от главного входа есть калитка открытая - через неё можно пройти на стадион.
VMJ
Отключил мозговыжигатель, но осознал что пртив появившейся толпы мне не сдюжить...
Кстати прорывался до него сам - Может быть надо было встретится с проводником, а не переть напролом после защиты Барьера?
Может быть есть смысл "откатиться" к этапу до похода к выжигателю, а то уж больно круто меня покоцали до дороги туда...
Кстати Припять и тп. - это после мозговыжигателя, или как? cry.gif
VMJ
Цитата(серж @ Воскресенье, 6 Мая 2007, 17:07:09) *
Насчёт "выкидывай" - ну не знаю, бывает автомат заклинит или патроны закончатся невовремя, а пистолем добить всегда можно...


так из нег фиг попадешь с полуметра... B)
вервольф
Цитата(VMJ @ Понедельник, 7 Мая 2007, 16:30:06) *
Отключил мозговыжигатель, но осознал что пртив появившейся толпы мне не сдюжить...
Кстати прорывался до него сам - Может быть надо было встретится с проводником, а не переть напролом после защиты Барьера?
Может быть есть смысл "откатиться" к этапу до похода к выжигателю, а то уж больно круто меня покоцали до дороги туда...
Кстати Припять и тп. - это после мозговыжигателя, или как? cry.gif

А тебе проводник ничем не поможет,это совсем другой квест.Встретиться с ним лучше ДО Припяти,он дает сюжетный квест.Припять и Чаэс-после выжигателя
VMJ
Кстати - а Росток - это где? Может я там уже был и не заметил? smirk.gif
Насчет выжигателя - правильно ли я ломился от Барьера по дороге, а затем вдоль забора каого-то железного перехода налево? Или есть более бескровные варианты? А то, пока дошел практически покоцал свежую долговскую броню и берилл, который нашел по дороге в вагончике, про аптечки, антидоты и гранаты вообще молчу... До этого было несопастовимо проще. :(
PilotXXX
Там вроде бы только один путь к выжыгателю. Ти прав, после Барьера игра становится очень тежолой. Выжыгатель квест сложный но Припять и ЧАЕС не легче, так что перед тем как идти в Припять я бы посоветовал снарядится патронами и аптечками, ну если можно то и броню новую. Главное економь патроны, аптечки и пытайся не подставлятся под огонь противников, по чаще сохраняйся, и дойти до финала не составит проблем ;)
Nervin
На Припять надо идти с 15 армейскими аптечками, 10 химическими, пяток антидотов, десяток бинтов, остальное все патроны, патроны, патроны. По крайней мере я ак проходил. У меня было 400 патронов на Г36 и 300 на винторез. И все шло как по маслу.
VsevaRUS
VMJ
Цитата
но осознал что пртив появившейся толпы мне не сдюжить...
ты про какую толпу, которая наверху начинает бытся друг с другом, или которая появляется внизу сразу после отключения. Опасность представляетс только война наверху ,и то смысла выходить из вагончика? Я из вагончика с 40 (больше не было) патронов с ВСС всех и перестрелял, ну а если выйдешь, ну тогда дейтсвительно жопа...
Chips
а я в тихушку свалил и всё
SteeL
Nervin специально для тебя номер гостинницы. Где дешифратор лежит, чтобы больше не спрашивал:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nervin
Цитата(SteeL @ Понедельник, 7 Мая 2007, 23:03:28) *
Nervin специально для тебя номер гостинницы. Где дешифратор лежит, чтобы больше не спрашивал:

Ну дишифратор я уже взорвал из окна, нашел комнату, там кстати тока у этой комнаты номер есть. Все путем.
Slavyan
Babah
Выполняй основные квесты. На второстепенный только зарабатывай и вооружайся. Тогда найдешь все ответы на свои вопросы.
Asgaroth
серж Так у "Грозы", "Вал"а И ВСС"Винторез" такой же калибр патронов, что и в BigBen.
Asgaroth
Babah Правильных концовок можно добиться так: Выполняй в первую очередь квесты (я не считаю дополнительные, тут как сам решишь.) связанные со Стрелком. (Лис, Серый, Бес, Тайник Стрелка..) Самое главное выцполнить квест с Проводником и Докторов в тайнике. Тогда получишь инфу про дешифратор и тайную комнату. Скажу одно - эта комната в саркофаге, дешифратор найдёшь по квесту и получишь ответы на все свои вопросы smile.gif Главное - правильный выбор;)

VMJ Ломился правильно, но всё=же есть и менее кровавый путь - через лес, правда и аномалий там побольше, но какой же опытный сталкер испугается аномалий? smile.gif Сворачивать в лес стоит там, где сидит первый снайпер на крыше вагончика. Далее через упавший вертолёт к забору из сетки, возле самого конца забора сетка порвана, но там уже есть монолитовцы, а что с ними делать ты знаешь. Главное, что таким путём ты обойдёшь все повороты дороги и засады снайперов и гранатомётчика smile.gif)) А дальше одна дорога - в бункер отключать выжигатель. Только удели больше внимания вышкам на радаре... снайперов там - как грязи smile.gif))
Trooper
Цитата(Asgaroth @ Вторник, 8 Мая 2007, 10:27:58) *
VMJ Ломился правильно, но всё=же есть и менее кровавый путь -


Менее кровавый путь - пройти через лес, через дыру выйти на переход на Припять, на аптечках пройти монолитовцев и слишком мощное пси- излучение.
Войдешь в локализацию Припять и получишь месагу "Задание выполнено" - типа отключил выжигатель.
Бага в игрухе. :D
_57rus_AlieN
Народ, в локации Выжигатель Мозгов, если идти по дороге от Складов, стоит блокпост монолитовцев (там еще чел с РПГ сидит). Так вот, потом от дороги отходят два поворота направо - дальний на Припять, а ближний, который еще вагончиком перегорожен, выводит ко входу в какую-то подземную байду. Там на входе КПП с монолитовцами, два БТР и тоннельчик, приводящий к здоровенной двери. Она не открывается, кодового замка нет. Но что самое интересное, на одном из трупов нашел координаты тайника, который должен как раз за этой дверью находится. Описание тайника что-то типа - "Спрятал барахло в подземной лаборатории, ключа ни у кого нет, так что должно быть надежно". Что это такое? Заблокированная разработчиками локация или надо что-то сделать?
VsevaRUS
_57rus_AlieN
Я тоже к стати не понял к чему этот поворот, так выпендрится что бы тайник спрятать? Думаю что это все таки заблокированная разрабами локация.
Ravenge
Кто знает где можно купить реально хорошую одежду(бабла до хрена и больше), а то эти кровососы и омон реально задолбали. Против двух трех еще ладно, но против целой шары стремно переть :no: . Я просто собираю камни и в основном эти уроды их постоянно пасут
Asgaroth
Цитата(Trooper @ Вторник, 8 Мая 2007, 11:14:54) *
Менее кровавый путь - пройти через лес, через дыру выйти на переход на Припять, на аптечках пройти монолитовцев и слишком мощное пси- излучение.
Войдешь в локализацию Припять и получишь месагу "Задание выполнено" - типа отключил выжигатель.
Бага в игрухе. :D

Всё верно smile.gif Только чтобы пси-излучение не вредило, после того как получишь у бармена задание отключить первый выжигатель, который на Янтаре, идёшь к учёным и выполнив несколько квестов с замерами пси излучения получаешь пси-шлем, который и прикроет тебя от этого самого излучения B) И не придётся давиться аптечками)) Самое прикольное, что глюки возле выжигателя, типа полупрозрачных монстров всех мастей, остаются, а вот здоровью вред излучение не наносит. smile.gif
Asgaroth
Цитата(Ravenge @ Вторник, 8 Мая 2007, 12:52:30) *
Кто знает где можно купить реально хорошую одежду(бабла до хрена и больше), а то эти кровососы и омон реально задолбали. Против двух трех еще ладно, но против целой шары стремно переть :no: . Я просто собираю камни и в основном эти уроды их постоянно пасут

Хорошая бронь есть на Янтаре у яйцеголовых :lol: Там, если удачно доведёшь Круглова с дикой територии, будут продавать зелёный костюм (такой-же как у самого Круглова) И чёрный СЕВА, Хотя чёрный и дороже стоит, но по всем показателям, почему-то, рулит зелёный.
Т.к первые два раза проходил без мода, это самые лучшие брони какие можно было купить. Сейчас играю с АМК.. говорят с модом можно и экзо покупать.. пока не знаю. Но экзо, по моему, полный отстой - защиты от радиации почти никакой :no:
серж
Цитата(Asgaroth @ Вторник, 8 Мая 2007, 18:08:36) *
серж Так у "Грозы", "Вал"а И ВСС"Винторез" такой же калибр патронов, что и в BigBen.

У меня пока ни Вала, ни Винтореза...

А вот "Гроза"... Пока только нашёл на Янтаре штурмовой комплекс "Гром", но патроны от него не подходят...

У тебя на аве картинка из Venom? :lol:
вервольф
Гром и гроза одно и то же.А к Биг Бену от них патроны тока к модифицированному подходят(около или на трупе Фримена лежит,там их 2)

Цитата(Asgaroth @ Вторник, 8 Мая 2007, 13:47:52) *
Цитата(Ravenge @ Вторник, 8 Мая 2007, 12:52:30) *

Кто знает где можно купить реально хорошую одежду(бабла до хрена и больше), а то эти кровососы и омон реально задолбали. Против двух трех еще ладно, но против целой шары стремно переть :no: . Я просто собираю камни и в основном эти уроды их постоянно пасут

Хорошая бронь есть на Янтаре у яйцеголовых :lol: Там, если удачно доведёшь Круглова с дикой територии, будут продавать зелёный костюм (такой-же как у самого Круглова) И чёрный СЕВА, Хотя чёрный и дороже стоит, но по всем показателям, почему-то, рулит зелёный.
Т.к первые два раза проходил без мода, это самые лучшие брони какие можно было купить. Сейчас играю с АМК.. говорят с модом можно и экзо покупать.. пока не знаю. Но экзо, по моему, полный отстой - защиты от радиации почти никакой :no:

Экзоскелет можно и без мода купить,у Свободы.Тока в нем бегать нельзя,и изнашивается быстро
Nervin
Экзоскилет хлам. Только вес дополнительный, это единственный "+". А так не очень сильный (прочный). Лучьше всего на янтаре.
Swen47
ИМХО СЕВА самый нормальный, а в Экзоскилете бегать неполучается.
серж
Цитата(вервольф @ Среда, 9 Мая 2007, 02:09:49) *
Гром и гроза одно и то же.А к Биг Бену от них патроны тока к модифицированному подходят(около или на трупе Фримена лежит,там их 2)

Блин, да не подходят они ни фига, у меня патронов для Грома - штук 400 и они трёх видов, а берёшь этот BigBen - показывает, что только те, что в заряженном магазине...

Чудеса какие-то... :angry:
Цитата(Swen47 @ Среда, 9 Мая 2007, 17:09:14) *
ИМХО СЕВА самый нормальный, а в Экзоскилете бегать неполучается.

Ну не знаю, ССП-99М (зелёный) круче СЕВЫ по защите по 3 позициям - от ожогов, от химических ожогов и от взрыва...

И ещё, камрады, как пройти этот долбанный квест со стукачем Павликом для Свободы? Задание в КПК висит - дойти на хутор, потом дождаться, пока не придёт второй, потом валить всех...

Так вот, только я подхожу к этому Павлику - он начинает в меня стрелять... Пытался посидеть в засаде, дождаться второго - ждал полчаса - никого... Что желать?
Nervin
серж Можешь выложить скрин этого оружия? Я что-то грома не припомню.
Пожалуста, если не трудно.
серж
Цитата(Nervin @ Среда, 9 Мая 2007, 21:42:25) *
серж Можешь выложить скрин этого оружия? Я что-то грома не припомню.
Пожалуста, если не трудно.

Не вопрос, смотри smile.gif

А что там с этим стукачем Павликом (наверное Морозовым smile.gif)? Я просто ради прикола прохожу игру с выполнением всех квестов...
Swen47
Я посидел у задней стены дома.
Он связался с информатором.
Мне передали его валить, застрелил.
Потом припёрся информатор с несколькими челами. Их тоже передали убить.
SteeL
Информатора зовут Ара :D на лице кстати это тоже написано
Swen47
Я что-то даже не посмотрел.
Он с двумя товарищами от меня в доме спрятались.
Там бочки стояли. Я две грены закинул туда и за наградой пошел.
red wolf
Граждане,а чтоэто за вещи гризли. когда наемников валил на дикой территории,нашел у одного в кпк,а вещи где искать?
и потом что это за модефицированная винтовка,которую надо найти по заданию долга,знак вижу а подойти не могу.
и еще,может я ошибаюсь,и не хочу показаться нескромным,но Арена меня не впечатлила,как для дошкольников
Asgaroth
серж
Очень странно, что не подходят. "БигБен" перекроен под калибр 9*39 в отличии от "Пустынного Орла" А "Гроза" и "Гром" один и тот же ствол, просто версии перевода разные :lol:

[OFFTOPIC]А ава действительно из Venom :D
вервольф
Цитата(red wolf @ Среда, 9 Мая 2007, 23:38:54) *
Граждане,а чтоэто за вещи гризли. когда наемников валил на дикой территории,нашел у одного в кпк,а вещи где искать?
и потом что это за модефицированная винтовка,которую надо найти по заданию долга,знак вижу а подойти не могу.
и еще,может я ошибаюсь,и не хочу показаться нескромным,но Арена меня не впечатлила,как для дошкольников

Она на автобусной остановке рядом с тисками лежит.В лагере наемников
andr1315
Главное стукачу на глаза не попадаться пока он информатора не вызвал. А потом вали его безбожно. yes.gif



Кто нибудь находил ружье, про которое сталкер в баре плакался?
Пришел по карте туду, где отметка на карте. Все в этом переходе облазал, нет нефига. Правда два пистолета нашел каких-то неплохих ( один фиг не нужны), а вот ружья нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.