Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый патч 1.0001
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2, 3
qwertyuio
Первый патч!
http://games.cnews.ru/stalker/lenta/503224
"Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления"-пипец они помойму издеваются над нами...
Хэш
Внимание! Патч ставится только на русскую лицензионную версию игры!
Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Синхронизация
Присоединение к серверу будет возможно только в том случае, если у клиента и сервера совпадают
версии игры.
Обновление исправляет нижеследующие баги:
1. Кнопки остаются «нажатыми», и значение параметра в Опциях игры меняется само по себе.
2. Игроки могут убивать друзей по команде ножом при параметре «Огонь союзника» равном 0.
3. Игра вылетает, когда в Сетевой игре клиент набирает в консольной строке серверную команду.
4. Игра вылетает, когда игрок присоединяется к Сетевой игре, погибнув до этого в Одиночной игре.
5. Название карт в Сетевой игре появляется в виде идентификаторов при голосовании за смену
карты.
6. Игра вылетает при попытке купить предмет после нажатия кнопки «Купить» в меню покупки
несколько раз.
7. Игра вылетает, когда игрок активирует аномалию при установленном «Времени аномалии»
равном 0.
8. Купленные предметы не появляются в рюкзаке, если стоимость одного из предметов превышает
количество денег на счету игрока.
9. Игрок теряет оружие из рюкзака тогда же, когда выпадает активированное оружие в Сетевой
игре.
10. В Сетевой игре сервер может поставить игру на паузу.
11. Игроки могут использовать имена других игроков через команду «name» в консольной строке.
12. Игрок не может просматривать сцену пролета камеры с включенным КПК.
13. Игрок может ускорять время в режиме Одиночной игры с помощью кнопки «*».
14. Игроки могут ранить и убивать друзей по команде, несмотря на то, что «Огонь союзников»
выставлен на 0.
15. Начальная погода в игре не всегда соответствует той, которая выставлена в настройках
сервера в Сетевой игре.
16. Труп персонажа игрока, который сменил команду в режиме «Команда против команду» или
«Охота за артефактом», остается в игре.
17. Параметры «Показывать оружие» и «Идентификация НПС» не работают.
18. Функции «Вверх» и «Вниз» инвертированы по умолчанию.
19. Сервер вылетает, когда игроки голосуют за изменение карты, но не выбирают карту для смены.
20. Персонаж игрока не повреждается от падений, если параметр «Огонь союзников» в настройках
сервере равен 0.
21. Игрок погибает, когда выходит из меню выбора униформы назад в игру.
22. Смерть от аномалии не засчитывается как отрицательный фраг при игре в режиме «Команда
против команды».
23. Игра вылетает при открытии меню покупки, находясь в некоторых точках базы в режиме игры
«Охота за артефактом».
24. В режиме обозревателя в Сетевой игре появляется сообщение о меню покупки, в которое
можно зайти, нажав пробел.
25. Профессор Круглов иногда не может открыть дверь мобильной научной лаборатории.
26. Когда игрок стоит близко к стене и выстреливает из подствольного гранатомета, граната
улетает за уровень, не нанося повреждений.
27. Можно убивать врагов через крыши и стены.
28. Убив Волка до завершения любых второстепенных заданий, данных им, статус этих заданий в
КПК не изменяется на «Проваленные».
29. Проблема с заданием «Убить лидера банды», указывающего на персонажа на уровне Темная
долина.
30. Исчезает деталь скроллера в главном меню при изменении разрешения на 800х600.
31. Аномалии не появляются при активации соответствующей опции в меню создания сервера.
32. Игра вылетает при создании сервера для игры «Команда против команды» при включенной
опции «Наблюдатель».
33. Проблемы с артефактом «Слизняк».
34. Проблема с возможностью поднять предмет сквозь стену.
35. Проблема с деньгами в Сетевой игре.
36. Проблема с ценой оружия в рюкзаке.
37. Игра вылетала, когда заканчивалось голосование за удаление игрока.
38. Игра вылетала в редких случаях при выборе игроком команды.
39. Проблема с командой «update rate».
40. Дерево в бочках вспыхивает, хотя огня там нет.
41. Игрок может запрыгнуть в место между 2-умя сталкерами и столом на уровне бар и там
застрять.
42. Ложное описание двух второстепенных заданий Сахарова.
43. После игры в сетевом режиме у Сидоровича вместо имени отображается одно из имен игроков
сетевой игры.
44. Игра вылетала, когда игрок сражался с двумя псевдособаками на уровне Радар.
45. Игра зависала при попытке дважды создать сервер сетевой игры с неверным ключом.
46. На компьютерах с ОС Win 2000 при минимизации окна игры (Alt+Tab) курсор мыши на рабочем
столе не функционирует.
47. Проблема с кнопками в меню покупки Сетевой игры.
48. Игра вылетает при ротации карт в Сетевой игре (карты АТП, Покинутая деревня и Брошенная
фабрика).
49. Игроки могут поднимать брошенные гранаты врагов, а потом заново их использовать.
50. В Сетевой игре имя игрока меняется на случайное имя с «_1» в конце, если не было введено
имя перед присоединением к игре.
51. Персонажи игроков не удаляются из игры в режиме Сетевой игры, если за удаление было
проголосовано единогласно.
52. Игрок не может заблокировать другого игрока в Сетевой игре.
53. Проблема с названиями сохраненных игр.
54. Игра вылетает, когда игрок умирает от радиоактивного облучения в подземке Агропрома.
55. Артефакт не подвержен законам гравитации, если его роняют во время сетевой игры в режиме
«Охота за артефактом».
56. Персонажам игроков не наносятся повреждения от взрывов, если на сервере установлен Огонь
союзников равный 0.
57. Игра вылетает в некоторых случаях во время подзагрузки уровня Саркофаг.
58. При попытке игрока перезарядить оружие и сразу же начать стрелять, оружие продолжает
перезаряжаться.
59. Игра вылетает, когда персонажа игрока мгновенно убивают после того, как он родился.
60. Оружие не переключается с помощью колесика мыши в одиночной игре, если у персонажа
игрока нет гранат.
61. Некоторые текстовые ошибки.
Производительность и быстродействие
Сделаны многочисленные улучшения по оптимизации работы игры и загрузки процессора и
видеокарты.
satos
Собственно, по сети в Сталкер я пока не играю, и игра у меня за все время не вылетала... Поэтому смысл ставить этот патч для себя не вижу. К тому же, игру еще полностью не прошел - сейвы жалко.

::: Версия патча очень интересная. Ожидается тысяча версий? smile.gif)
TigerSS
Цитата
Производительность и быстродействие
Сделаны многочисленные улучшения по оптимизации работы игры и загрузки процессора и
видеокарты

Кто скачал?? Игра реальнея стала быстрей грузится и меньше тормозить?
Chips
а на английскую версию будет? я с французким языком гамаю
Хэш
блин... на мне сидит большая лягушко и давит... скачать патч и начать игру заного или не качать и пройти, потом сравнить.
Главпен
Явно хуже не будет,если патч поставить. Интересно,насколько после него будет стабильней сетевая игра...
Pro_ZeRo
Вот блин дают. Только вчера начал повторное прохождение игры, а разработчики выпусткают патч:(
З.Ы. Но как я понял, главных вещей этот патч не меняет, так что ждем модыsmile.gif
Zheka
Мда...
GaayjRUS
Ацтой... Где это видано что бы патч херил сейвы. (((
Chips
GaayjRUS есть такие патчи,
StalkerXey
скачал. понял что сейвы не работают (прочел это тока в патче после инсталяции).
Переставляю сталкера. smile.gif
GaayjRUS
Цитата(Chips @ Понедельник, 26 Марта 2007, 21:36:32) *
GaayjRUS есть такие патчи,

Но это редкость...
DVS
Блин, все изменения только для сетевой игры... Очень обидно, что разрабы, или кто-то там, думают через жо..у! Ну что сейчас важнее, ради чего столько ждали этот сталкер, из-за очередной Контры? Почему для сингл-плеера нет никаких изменений, неужели до них ни как не доходит, что 4 пули в голову военному это большой перебор, что первым делом, нужно сбалансировать синл!!!!
GreNaDer
не знаю с чего нуна лупить в голову чтобы убить с четырех выстрелов у меня одногохватает на уровне ветеран
DVS
Цитата(GreNaDer @ Вторник, 27 Марта 2007, 00:20:23) *
не знаю с чего нуна лупить в голову чтобы убить с четырех выстрелов у меня одногохватает на уровне ветеран

Да хрен с ней с головой, любая другая часть тела - словно терминатора пытаюсь завалить. Именно это и нужно было исправлять первым патчем!
Flashback1979
Я так понял они решили сперва исправить БАГи, а потом взяться за баланс. Но так мы им будем всё новые и новые БАГи для багфиксинга предоставлять и на исправления баланса времени не останется. Только после шлифовки ядра будут пересматривать баланс, ИМХО(сперва ошибки, а потом пожелания). Думаю скоро народ сам сделает правильный мод на тему балнса оружия. Я сегодня распаковал все файлы. Вечером буду смотреть.
At0m
Цитата(DVS @ Вторник, 27 Марта 2007, 02:02:43) *
Блин, все изменения только для сетевой игры... Очень обидно, что разрабы, или кто-то там, думают через жо..у! Ну что сейчас важнее, ради чего столько ждали этот сталкер, из-за очередной Контры? Почему для сингл-плеера нет никаких изменений, неужели до них ни как не доходит, что 4 пули в голову военному это большой перебор, что первым делом, нужно сбалансировать синл!!!!

+1. Сингл в первую очередь править.
GaayjRUS
Хэш че-то там говорил про внедрение использование автотехники. Может они работают над этим.
Chips
Flashback1979
At0m
небоитесь всё будет Ок
Пассажир
Надеюсь разрабы уже засовывают свой беспонтовый сетевой патч в свои мазолистые попы devil.gif
Пусть решат проблему с зависанием игры в самых неожиданных местах с подмигиванием харда... :no: cry.gif cry.gif smirk.gif вчера два часа вытался пройти хотя бы метров 10 до радара. Чуть не разбил свой замечательный мониторчик со злости. Придется доставать свой ритуальный бубен и прялсать около компа.
Хэш
Как установить патч :
1)перед установкой делаем копию папки bin
2)заменяем взломанный XR_3DA на лицензионный
3)ставим патч
4)заменяем XR_3DA на взломаный
5)теперь немного геморройный процес нужно в папке \S.T.A.L.K.E.R\bin заменить
все файлы из нашей копии кроме следующих
ode.dll 208 +
protect.dll 5 678 811 +
protect.drv 682 408 +
protect.exe 266 864 +
xrCDB.dll 510 +
xrCore.dll 32 542 +
xrCPU_Pipe.dll 196+
xrD3D9-Null.dll 203+
xrGameSpy.dll 3 761+
xrLUA.dll 343+
xrNetServer.dll 8 312+
xrParticles.dll 435 +
xrRender_R2.dll 23 176 +
xrSound.dll 6 621 +
xrXMLParser.dll 714 +
\bin\dedicated (тоже не заменяем)
---
Оригинальный XR_3DA:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
No DVD 1.0001:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
----
Спасибо gameru
Пассажир
Ув. тов. Хэш, в чем соль этих неприятных махинаций.
Хэш
в том, что на пиратку ты не поставишь патч...
x3m@ll
2 Хэш
без проблем ставиться на пиратку!
вчера вечером поставил! просто нужно обязательно имень оригинальный XR_3DA поставить патч а потом поставить NoDVD
И между прочем если ты откатаешь старые файлы те которые в папке BIN то в конечном результате у тебя вресия побще корявой получиться так как эти файлы тоже обнавляються а если ты их заменишь на старые значи и баги и ошибки также вернуться!
Vangeli
x3m@ll Без проблем не ставится я уже сколько мужусь ничего не выходит пробовал инструкцию от Хэш не помогло.
Всегда выходит вот это http://ifolder.ru/1495337
x3m@ll
2 Vangeli
Во первых ставиться без проблем если пираты ничего не делали с файлами и если они брали русский релиз. если релиз буржуйский то конечно не станет об этом говориться в файле!
УЖАЗЗЗ народ нельзя быть такими не внимательными!!!
У тебя написанно что у тебя релиз [WORLD WIDE] типа для мира
ТЕБЕ ЖЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАННО!!!
"ЭТОТ ПАКЕТ ОБНАВЛЕНИЙ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОБНАВЛЕНИЯ ВЕРСИИ [RUSSIA AND CIS]"
А данный патч становиться только на русскую версию!!!

P.S. Русское меню и текст не говорит что у вас русское издание!!!
At0m
А нафига на этом форуме обьяснять как устанвить патч на пиратку? Тут вроде девы тусят, не думаю, что им это понравится :(
ModeZt
Хэш тоже не понимаю зачем было такие извращённые пути выдумывать.
пираты.. им главное чтобы запустилось, а потом хоть трава не расти и уж установка патчей точно их не волнует.

хотите патчиться - покупайте за 300р лицензию.
( или качайте правильные пиратки из сети )
Blak-n-Wait
Похоже, в патче что-то поправили ещё и с торговлей.
Пропатчил: у Сидоровича в самом начале (ещё не перешел насыпь!) попадаются в торговле "Гадюка 5" (только набор патронов стандартный - к обрезу и 9х18, а 9х19 нету - зачем она тогда??) и, например, первый раз увиденный мною в игре "комбинезон наемника" (за 24к, у меня пока столько нет - только 9к). И раз на раз не приходится - меняются эти вещи часто, не "стандартный набор".
Вряд ли это отличие лиценза от пиратки (ибо раньше играл в пиратку, копия с лиценза).
Хотя возможно из-за сложности (сейчас начал на Мастере, а играл на Ветеране).

Остается надеятся, что остальные патчи всё-таки будут совместимы с сохраненками
Хэш
ModeZt ну, мне то что... у меня лицензия, а написал для того - вдруг поможет кому smile.gif
Vangeli
Выложите кто нибудь оригинальный XR_3DA.exe английской версии а то патч поставить не могу.
NOFX
Отличная нумерация патча - 1.0001! :lol:
Что-то это мне говорит о том,что их будет очееень много еще! :lol:
ModeZt
Vangeli не ставится на английскую вообще.
Хэш
Патч для английской версии:
http://www.oblivion-lost.de/ger/community/...tk-WW-10001.exe
ModeZt
После патча начал ломаться костюм от аномалий и пуль. По мере того как он ломается его защитные качества снижаются. Радует!
Хэш
ModeZt :+: хоть кто-то. а многим наоборот не понравилось...
Прапорюга
Ну а что в нем может сильно порадовать? 80% исправлений для сетевой игры и якобы "многочисленные улучшения совместимости и оптимизация".
Ага, как же!!!!
Теже проблемы с Radeon'ами, 8800, тормоза(хоть и чуть меньше, но симптомы их возникновения те же). Та же не решенная проблема с использованием ВСЕЙ оперативки, а не 300 мегов...
в общем, на мой взгляд, этот патч больше напоминает отмазку, т.н. демонстрацию того, что "мы, дескать, не почиваем на лаврах, а трудимся аки пчелки в поте лица, чтобы вам(т.е. игрокам) было хорошо"
меня лично данный патч разочаровал :-:
DVS
Flashback1979, приподнес очень логичную мысль на счет первого патча:
Цитата(Flashback1979 @ Вторник, 27 Марта 2007, 02:16:36) *
Я так понял они решили сперва исправить БАГи, а потом взяться за баланс. ...Только после шлифовки ядра будут пересматривать баланс, ИМХО...

очень хочется верить, что это так, ибо действительно, патч бездарен...
x3m@ll
Незнаю мне наоборот патч понравился! заметил улучшение и в сингле, а вот прирост в скорости или оптимизации не заметил!
Alex_Zander
Хэш, скажи, тот экзешник который NOCD он уже пропатченный? То есть танцы с бубном и заменой каталога bin не нужны?
Пассажир
Цитата(Прапорюга @ Вторник, 27 Марта 2007, 23:46:03) *
Ну а что в нем может сильно порадовать? 80% исправлений для сетевой игры и якобы "многочисленные улучшения совместимости и оптимизация".
Ага, как же!!!!
Теже проблемы с Radeon'ами, 8800, тормоза(хоть и чуть меньше, но симптомы их возникновения те же). Та же не решенная проблема с использованием ВСЕЙ оперативки, а не 300 мегов...
в общем, на мой взгляд, этот патч больше напоминает отмазку, т.н. демонстрацию того, что "мы, дескать, не почиваем на лаврах, а трудимся аки пчелки в поте лица, чтобы вам(т.е. игрокам) было хорошо"
меня лично данный патч разочаровал :-:


не думаю. Они ваяли патч еще до выхода игры и соответственно даже не принимали во внимание ошибки о которых мы говорим. Так что не стоит кричать так громко и бросаться фикалиями, подождем выхода 'нашего' патча. Главное - спокойствие, камрады. smile.gif
Хэш
Alex_Zander как так не нужны? smile.gif этот гемор для патча, ехе для версии 1.0001
ModeZt
Цитата(Alex_Zander @ Среда, 28 Марта 2007, 12:57:34) *
Хэш, скажи, тот экзешник который NOCD он уже пропатченный? То есть танцы с бубном и заменой каталога bin не нужны?

танцы с бубном насколько я понял нужны только для купленной на развалах пиратки. у торгашей одно время продавалась английская версия с какой-то руссификацией. для нормальной пиратки выкаченной с торрентов которая является фактически точным образом оригинального диска надо делать так:
1) убедиться что у вас XR_3DA.exe версии 1.00 без nodvd ( если это не так, то берёте оригинальный из поста Хэша )
2) установить патч
3) сохранить пропатченный XR_3DA.exe ( некрякнутый, 1.001 для установки последующих патчей )
4) заменить его на XR_3DA.exe 1.001 с noDvd из поста Хэша

зы. понимаю что не лучшее место для обсуждения пиратчины, но не я начал ;))
Alex_Zander
Хэш , ну вот смотри, у меня лицуха, но с NOCD из инета качали. Чтобы поставить патч заменяю родной экзешник, ставлю патч, а потом меняю на экзешник 1,0001 NOCD, так? Или бинарники тоже копировать полюбому надо?

Ну, я это и имел ввиду... Вот только когда патч поставил, потом экзешник поменял на старый NOCD для первой непатченной версии он у меня не запустился, теперь пробую подсунуть ему NOCD экзешник для версии 1,0001
Хэш
Alex_Zander
Цитата
у меня лицуха, но с NOCD из инета качали. Чтобы поставить патч заменяю родной экзешник, ставлю патч, а потом меняю на экзешник 1,0001 NOCD, так? Или бинарники тоже копировать полюбому надо?
да, все верно smile.gif но, Атем -GSC- предупреждал честно, что из-за не родного ехе могут быть глюки smile.gif теперь играю с диском, их у меня все равно 2 уже smile.gif
Alex_Zander
Хэш , да я бы играл с диском, только как его наболванить не знаю, образ-то есть... Там же защита, все дела...
Alex_Zander
Поставился патчик! yes.gif
Прапорюга
Цитата(Пассажир @ Среда, 28 Марта 2007, 12:59:09) *
Они ваяли патч еще до выхода игры и соответственно даже не принимали во внимание ошибки о которых мы говорим. Так что не стоит кричать так громко и бросаться фикалиями, подождем выхода 'нашего' патча. Главное - спокойствие, камрады. smile.gif


Вот и я о том говорю. То, что происходит сейчас, мне больше напоминает полноценное бета-тестирование, причем на наши с вами деньги, а не игру.
Я не говорю о том, что игра Гэ и всё такое. Мне она понравилась, причем весьма :+: НО!!!
Игра должна приносить удовольствие, а здесь идут какие-то танцы с бубном : "попробуйте так, этого не делайте..." Ну где это видано, что для того, чтобы какие-нибудь изменения в графике вступили в силу, надо перезапусть игру?
К примеру. Вчера пол-часа убил на то, чтобы в DX9 работало без тормозов. Получилось! Поиграл - убили :( Загрузил сейв - снова тормоза, как будто ничего не делал.
Вот такие пироги...
vadim0
После установки патча звук стал потрескивать.Может кто знает,как решить проблему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.