Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гроза 5.45 где найти?
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R
Страницы: 1, 2
kokkolar
Попадалась 2 раза за 2 прохождения, 1 раз когда я валили всех долговцев, вторйо раз какимто видимо глюком появилась в продажде у самого первого торговца. Есть ли место где 100% её можно найти при любом раскладе?
Hase
Перед базой Долга, где по полю бегают собачки, в какой-то момент появляется сталкер (предположительно по кличке Барин). У него та самая гроза и есть.
Хэш
один раз нашел Грозу именно возле заставы Долга перед баром, с мертвого сталкера снял. сейчас тоже найти не могу, а хочецо.
Zef
А у меня как-то на Дикой территории тушканы долговца загрызли. я с него эту "Грозу" и снял. Но в целом не понравилась, слишком большой разброс на средних и дальних дистанциях.
MegaVolt
у меня был следующий вариант: после прохождения лабы в тёмной долине до меченого дозванивается сидорович и говорит, мол, прорывайся через южные ворота. появляешься на кордоне в том самом тоннеле, где брал броник бандюгана. потом чешешь к евреичу, докладываешь об успешном выполнении квеста, потом тащишься на блок-пост воровать ящик с доками, ну а потом у сидоровича появляется на продажу этот самый аффтамат! с трогательными комментами, что его некий сталкер переделал под 5.45... левша зоновский, мля!!! :D
kokkolar
вот блин :( получаеца полный рандом с ружьишком, а то все ети АКи ничто по сравнению с ГРОЗой
MegaVolt
kokkolar да ладно! других пушек хватает! :D
kokkolar
ну хочеца же иметь по пушке на каждый вид патрона, а на 5.45 тока никчемные АКи.
Alex_Zander
kokkolar чем тебе Стрелковский АК не угодил-то? :0)))
VVV
тут уже десять раз писали. Ета Гроза всегда у Барина. Иногда его загрызают собаки когда он идет на свалку. Но в остальных случаях он либо На свалке у ворот либо на складах вместе с остальными долговцами либо на янтаре. На янтаре его можно завалить бочками, на Свалке из ВСС издалека а вот если он засел на складах, то прийдется выполнять задания Свободы, иначе он из дома не выходит, а трахаться с бочками тебе навряд ли захочется. Из базы свободы будешь час катить однуsmile.gif

ДА сам Барин в игре не сначала, а после отключения выжигалки на янтаре.
VsevaRUS
Видел только рядом с долговской базой, там где собачки. Больше не видел. Из всех анлоков перманентно находил только дробовик с Грави у нейтрала который стоит рядом с предателем (задание на нейтрализацию предателя в баре). Все остальные мечутся по всей зоне при разных прохождениях.
После АМК и с патчем 1.3 при убийстве предателя у двух нейтралов в долговской форме так же можно поиметь две разных модифицированных эльки.
MegaVolt
Цитата(kokkolar @ Воскресенье, 1 Июля 2007, 23:37:42) *
ну хочеца же иметь по пушке на каждый вид патрона, а на 5.45 тока никчемные АКи.


так уже говорили, что в немоднуто-непатченой игре баланс явно клонится в сторону нерусских стволов. гроза 5.45 хоть точно садит, а так я АК сразу же выкидывал, как только натовский ствол находил, или ВЛА. гроза 9мм не устраивает по причине магаза на 20 патронов.
kokkolar
1) Нащет КАТАНИЯ БОЧЕК поподробнее плз, причем тут бочки и барин
2) АК чем не угодил? smile.gif убойкой сваей никчемной и точностью посредственной. Тока патроны плюет. С него тока и валить голых гопников.

PS гроза у меня появлялась всегда до выжигателя, да че уж там, даже д выполнения квеста Х16
VVV
Нет, ну если ты хочешь просто ради Грозы 5,45 на складах всех долговцев перестрелять - то ето тоже вариант, а если нет- кати бочки.
Только надобность в ней отпадает уже в Припяти, где патронов на АК днём с огнем. А ради прохождения выжигателя просто незачем таскать с собой ету грозу. Берите лучше обычную. Кстати в версии без модов, Гроза 5,45 мистическим образом ничем не уступает обычной, хотя всё остальное под етот самый патрон безнадежно проигрывает по бронебойности любому натовскому стволу.

кокколар
По ходу ты недочитал или не понимаешь по русски.
Гроза 5,45 ВСЕГДА у долговца по прозвищу Барин.
kokkolar
VVV "появлялась" всмысле что я её отбирал smile.gif, просто в чьемто посте вроде написали что барин не паявица пака не выполница какойто там квест...

Ну мне грза оч нуна, тк я люблю играть тока до выжигателя, дальше я считаю что ето уже почти конец игры и интерес почемуто пропадает smile.gif немогу обьяснить, всегда кагда иду на выжигатель уже неинтересно становица. Наверное тк обратно обычно пути уже нет, тоетсь так и идти до ЧАЭС...
Alex_Zander
kokkolar ну не скажи, бронебойным патроном любого мега бронированного чувака на ура, я до припяти только с ним и ходил
Хэш
проверил, Гроза у Барина. вот только нашел я его в Темной Долине, прямо в начале. там где по сюжету Долговец просит кореша отбить, еще бандит на земле корчился, просил не убивать. Пришел туда после этого конечно, позже много. Долго думал как забрать у Барина ствол что-бы он не особо обиделся smile.gif к тому же там еще двое были. сделал сейв и убил Барина в голову. и друзей его тоже, не оставлять же свидетелей. группировка Долг стала моим врагом. приперся в бар, на входе патруль тоже враги, постреляли по мне, как в тире, падонге. что делать, пришлось бежать... думал все, не попить мне пивка в Баре. но, мне повезло, охрана еще не успела рассказать о том что Меченый убийцо, врагами были только они. больше никто на территории, даже сходил в штаб Долга, взял у Воронина задние.
скрины потом залью, они дома
kokkolar
Хэш падфартило тебе smile.gif, такое не часто бывает чтоб долговцы всем сваим не стучали yes.gif

Alex_Zander вот именно что бронебойными, а их же купить памоему незя, и на каждом шагу в отличие от обычных 5.45 ани не валяюца. Я люблю чтоб все стабильно оч было, чтоб самым часто попадающимся в игре патроном можно было стрелять из чегото стоящего.
VVV
На самом деле если стрелять из винтаря и очень издалека, то враг не видит кто по нему палит и не злится. С долговцами ето выглядит так- если вы не убили Барина с первого выстрела , то суетится он один, а все остальные продолжают рассказывать анекдоты ииграть на гитаре- когда вы его завлите- смело подходите и никто вас не трогает- все остаются нейтралами-главное стрелять из глушилки и очень издалека. Такое срабатывает и с врагами- вы хоть посреди чистого поля стойте, но если вы достаточно далеко и у вас глушак, то враг вас просто "не видит":)
Alex_Zander
kokkolar я с модом играю, патроны все в продаже есть :0)))
Newbie
как эт у тебя Хэш гранат вог-25 0 smile.gif?
Хэш
Newbie да это известная бага, не знаю как проявляется
Blizzaed Jedi
Я эту Грозу видел у Сидорыча. Там, если присмотреться, можно за ним невдалеке увидеть верстак, над которым то ли висит, то ли стоит Гроза. А он, барыга такой, не продаёт её! :(

VVV Я у Сидорыча когда выполнял задание на убийство торгаша, пользовался только пистолетом с глушаком. Стрелял так, что никто не видел, потому что все стояли ко мне спиной. Стрелял в голову, чтоб с одного выстрела завалить гада. Никто не заметил!

Ещё был случай. Опять же, у Сидорыча выполнял задание на убийство чела одного. Я просто для прикола подошёл к ниму вплотную и пальнул в голову из АК без глушака. Вокруг было дофига народу. Все тут же повскакивали с земли, автоматы наизготовку, но ко мне по-прежнему относились нейтрально.
dariman
А я вот барина 100% завалил из грозы.... Только не помню кто её дал... В самый первый заход к долговцам гроза уже была у меня.
Blizzaed Jedi
Я Грозу достал так: пошёл на склады. Сдал отряд Долга. Подождал, пока долговцы забьют "карательный отряд" Свободы. Всё. Свободовцы умудрились убить двух долговцев. С их бренных тел я и снял Грозу.
Alex_Zander
странно, у меня свобода даже без меня всегда долг валит, на мастере играю...
Ygrek
Цитата(Blizzaed Jedi @ Понедельник, 9 Июля 2007, 18:21:05) *
Я Грозу достал так: пошёл на склады. Сдал отряд Долга. Подождал, пока долговцы забьют "карательный отряд" Свободы. Всё. Свободовцы умудрились убить двух долговцев. С их бренных тел я и снял Грозу.

Ту имеется в виду не Гроза, как таковая под 9-мм, а модифицированная под 5,45. В игре имеется в единственном экземпляре у долговца под ником Барин. Получить можно только с его трупа (а уж сам ли завалишь или случайно набредешь - это как получится. У меня были оба варианта).
Blizzaed Jedi
Ygrek а... под АКшный патрон? а как по характеристикам? такая же, как обычная?
kokkolar
По мощности да, по точности хуже, но в любом случае ана таво стоит smile.gif как минимум достойная замена паршивому АК (играю без модов так что не злитесь господа патриоты тк калаш полное ....)
dariman
Вторая гроза: после получения задания в баре о проникновении в лабораторию Х18, выхожу через блокпост (где собачек много) - собачки сталкера гоняют.... на помощь я к нему не успел.... Подхожу к трупу-гроза лежит! Хожу теперь с двумя "грозами"....Кому продать? smile.gif Недорого! smile.gif
a185
Цитата(dariman @ Понедельник, 9 Июля 2007, 15:22:55) *
А я вот барина 100% завалил из грозы.... Только не помню кто её дал... В самый первый заход к долговцам гроза уже была у меня.

Как-то это все слишком сложно, а не пробовали Барину продать автоматик пороще, чтоб он Грожу выкинул, и вы ее подобрали?
Много раз так делал, и не только с Барином.
dariman
Цитата(a185 @ Среда, 11 Июля 2007, 12:27:44) *
Цитата(dariman @ Понедельник, 9 Июля 2007, 15:22:55) *

А я вот барина 100% завалил из грозы.... Только не помню кто её дал... В самый первый заход к долговцам гроза уже была у меня.

Как-то это все слишком сложно, а не пробовали Барину продать автоматик пороще, чтоб он Грожу выкинул, и вы ее подобрали?
Много раз так делал, и не только с Барином.

Моды что-ли поставить надо чтобы оружие продавать-покупать у бойцов можно было? У меня без модов-патчей только я продать могу, бойцы не предлагают мне купить оружие...
регул
Цитата(dariman @ Среда, 11 Июля 2007, 13:14:31) *
Цитата(a185 @ Среда, 11 Июля 2007, 12:27:44) *

Цитата(dariman @ Понедельник, 9 Июля 2007, 15:22:55) *

А я вот барина 100% завалил из грозы.... Только не помню кто её дал... В самый первый заход к долговцам гроза уже была у меня.

Как-то это все слишком сложно, а не пробовали Барину продать автоматик пороще, чтоб он Грожу выкинул, и вы ее подобрали?
Много раз так делал, и не только с Барином.

Моды что-ли поставить надо чтобы оружие продавать-покупать у бойцов можно было? У меня без модов-патчей только я продать могу, бойцы не предлагают мне купить оружие...

Да нужен мод там даже гдето было описана эта функция купли продажи типа торгуют все
a185
Цитата(регул @ Среда, 11 Июля 2007, 15:57:13) *
[Да нужен мод там даже гдето было описана эта функция купли продажи типа торгуют все

У меня только АМК стоит
Ygrek
Цитата(dariman @ Среда, 11 Июля 2007, 07:47:06) *
Вторая гроза: после получения задания в баре о проникновении в лабораторию Х18, выхожу через блокпост (где собачек много) - собачки сталкера гоняют.... на помощь я к нему не успел.... Подхожу к трупу-гроза лежит! Хожу теперь с двумя "грозами"....Кому продать? smile.gif Недорого! smile.gif

Вторая Гроза-5,45????? :no: Уверен?
Я второй экземпляр за все прохождения ни разу не встречал....
dariman
Цитата(Ygrek @ Среда, 11 Июля 2007, 15:19:01) *
Цитата(dariman @ Среда, 11 Июля 2007, 07:47:06) *

Вторая гроза: после получения задания в баре о проникновении в лабораторию Х18, выхожу через блокпост (где собачек много) - собачки сталкера гоняют.... на помощь я к нему не успел.... Подхожу к трупу-гроза лежит! Хожу теперь с двумя "грозами"....Кому продать? smile.gif Недорого! smile.gif

Вторая Гроза-5,45????? :no: Уверен?
Я второй экземпляр за все прохождения ни разу не встречал....

Завтра скрин притащу...
Кстати вопрос: как сделать скрин?
Ygrek
dariman
А моды какие стоят? Если включающий всё оружие (не АМК) то тогда понятно - одну купил, другую с трупа Барина снял....
dariman
Цитата(Ygrek @ Среда, 11 Июля 2007, 15:37:43) *
dariman
А моды какие стоят? Если включающий всё оружие (не АМК) то тогда понятно - одну купил, другую с трупа Барина снял....

Пиратка, не пропатченная, модов ни одного...
kokkolar
1 гроза 5.45 мб у продавца сидрыча (если мегапавезет, за 6 прохождений у меня ткоа в одном было такое да и то када я ньюби был и лавешек небыло ваще)
2 у барина
red wolf
Иду сегодня в бар,после того как по заданию бармена завалил бандитов на свалке.Перед заставой Долга,возле канавы,лежит труп.Подхожу.Ба... Боярин собственной персоной,и рядом Гроза 5,45.
kokkolar
Искал барина искал, тока патом догадался что он в вертушку попал и раскрутился в мяско smile.gif а от него пушка осталась возле заставы долга (я всю заставу убил, а барин и ко видимо хатели заменить убитых на посту и пошли с бара на свалку)
Отшельник
Мне Гроза так и не попалась ни разу - ни на свалке (там долговец с Грозой спокойно у костра сидит и байки травит, а бандюков отстреливать другой ходит, с АКСУ, которое мне нафиг не нужно), ни на Баре. Там вообще никто с Грозой не стоит, а труп лежит только сталкера-новичка.
kokkolar
Цитата(Отшельник @ Воскресенье, 15 Июля 2007, 22:18:15) *
Мне Гроза так и не попалась ни разу - ни на свалке (там долговец с Грозой спокойно у костра сидит и байки травит, а бандюков отстреливать другой ходит, с АКСУ, которое мне нафиг не нужно), ни на Баре. Там вообще никто с Грозой не стоит, а труп лежит только сталкера-новичка.

ищи барина тогда на армейских складах среди команды черепа, накрайняк ищи его в темной долине,грят он там иногда бывает
Blizzaed Jedi
kokkolar А вообще, когда он появляется? После отключения выжигалки?
a185
Цитата(Blizzaed Jedi @ Вторник, 17 Июля 2007, 21:43:30) *
kokkolar А вообще, когда он появляется? После отключения выжигалки?

Он в локации Бар сразу есть. Прогуливется там, кругами.
kokkolar
Цитата(Blizzaed Jedi @ Вторник, 17 Июля 2007, 19:43:30) *
kokkolar А вообще, когда он появляется? После отключения выжигалки?

часто бывает так что после выноса первой заставы долга, барин идет туда в кач-ве смены smile.gif, тоетсь чем больше блокад долговцев ты убьешь тем более опытные сталкеры долга будут туда прихадить как замена, барин приходит со 2-3 заменой smile.gif
Blizzaed Jedi
kokkolar Какая застава? Та, что собачек косит?
Ygrek
Цитата(Blizzaed Jedi @ Среда, 18 Июля 2007, 18:32:56) *
kokkolar Какая застава? Та, что собачек косит?

Нет, он имеет ввиду ту что на Свалке, поросят косит...
VsevaRUS
VVV Я блин так и не понял кто такой Барин
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.