Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синглплеер "В тылу врага 2: Братья по оружию"
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
m@xi R U S
Обсуждаем синглплеер "В тылу врага 2: Братья по оружию"


Делимся впечатлениями, рассказываем о своих похождениях на полях сражений, выкладываем скриншотамы (самые красивые попадут в галерею сайта!), обсуждаем прохождение.
-ICEMAN-
Последние скрины ;)
на первом видно новые пт гранаты у немцев
2ой- нем зенитка в деле
3ий - отремил 4ку и в путь))
4ый- страшный особист аля Ларентий Палыч))
5ый штрафная рота в деле
6ой- заград отряд в деле))
Murazor
Хотелось бы побыстрее погамать. :D
Andros_2006
-ICEMAN- подайте плыз еще скриншотов devil.gif и с разных миссий :D
Визор
:+: Скринов не делал. Зенитка на колесах жжет аццки, просто ахтунг полный начался как ее привезли...
Теперь о впечатлениях. Мясо, камрады. Мясо, аж жуть... По крайней мере первые 4 миссии. Надо спросить у Айсмена, он похоже прошел если не все, то половину, там тоже мясо?
Помните миссию Подмосковные вечера от Сварога для ВТВ Классик? Похожая есть здесь (оборона эвакуироваемого завода) Вот такое же мясо как там. (хотя там конечно.... да. Вспомню и вздрогну...)
Игра ждет мода БТРХ, а то пулемет стреляет на 50 м. Мало. Нормально с патронами, не приходиться все время бегать их искать, всегда почти ящики под рукой. Это плюс... Далее из плюсов - нормальная система повреждений бойцов (те немцев терминаторов нет, как нет и русских -терминаторов) Еще - замечена клевая вещь! Ремкомплекты почти в каждой единице техники! Ура, товарищи, мы будим танкистами и бтр щиками! :+: Похоже, кое кто из разрабов таки услышал стенания на форумах по поводу отсутствия ремкомплектов в оригинале. Тому кто услышал респект.
Короче, камрады, меня переполняют впечатленья... И эти впечатленья - получилось КЛЕВО, Молодцы, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
ПС. Купил сегодня в магазине 1с на Новых Черемухах, спросил не первый ли? Сказали - второй, первый тоже с такими же горящими глазами прибежал... (Утешаюсь тем, что первый купил Диверов 2) :D
hans88
я не понял игра только за ссср?
Murazor
hans88
Да кампания только за русов.
MARTIKS
НЕТ , мясо кстати заканчивается после 6 или 7 миссии, точно не помню, зато остальные 2, или 3... не мясо.. а стелс миссии.. , причем очень интересные, прошел весь сингл за 14 часов.. короткий конечно, но стоящий того... полноценный, тока вот один минус и очень большой... В мульте очень тормозит из за такого МЯСА.. ну просто не возможно играть... А так все норм.. спасибо за БПО!!!! Дождались то наконец)))..УРА...
-ICEMAN-
MARTIKS вот жук а, я тут народ в нетерпенье держу а он ... выходит и с ледяным лецом - Убийца шофёр, и уходит devil.gif

Люди полгода ждали надеялись а тыы....
-VooDoo-
А я в редакторе, при помощи самоходной мортиры Тор все пройду :lol: А чоа, не дают серьезными игрушками играть - будем кощунствовать devil.gif
MARTIKS
а что я??? ИГРА такая короткая, и тормозиииит... Очень большой тормоз при игре в кооперативе!!!!, может патч какой нить исправит эти ЛАГи?????????
Skael
Цитата(MARTIKS @ Суббота, 8 Декабря 2007, 01:34:42) *
а что я??? ИГРА такая короткая, и тормозиииит... Очень большой тормоз при игре в кооперативе!!!!, может патч какой нить исправит эти ЛАГи?????????

Хм. А какие у вас с товарищем конфигурации компьютеров?
-ICEMAN-
Неблагодарное это дело писать прохождение для игры когда ее еще многие и в глаза то не видели. Но пару строк черкану для общего развития

Значит так. в связи с отсутствием жестких скриптов аля "поди дерни ту загогулину и потом принеси ту кривулину" миссии проходятся в лучших традициях ВТВ1,
т.е. не закидывая пулеметы телами убитых бойцов штурмуя укреп район, а тихо мирно с тыла гранатками , бутылками итд итп. Пару раз тырил миномет у гансов понравилось))
в лучших традициях втв1 обшмонать трупы-ящики, разжиться мг 34-42 и жизнь хороша)) Не забывайте пользоваться подкреплениями в отдельных миссиях(хотя можно пройти и без них) :D
Отремонтированный во время немецкий танк сильно облегчает жизнь игроку))
Играю на норме с вкл реал туманом, чем то смахиват на мульти плеер, приходиться карту подсвечивать солдатами чтобы внезапного прорыва там где не ждешь не было.

пока вроде все.
m@xi R U S
Мне понравилось что перед каждой миссии подробно на карте показывают положение:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сам процесс мне понравилося. Строить оборону, держать позиции пока состав не загрузится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С этого момента пути друзей разошлись cry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Штрафная рота
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И НКВД)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-VooDoo-
Прохожу 1-ю миссию за русских:
Первое что бросилось в глаза - то, как простые пехотинцы ловко починили танк и начали его использовать, не имея на то особых умений.
Далее, когда мы на кв-1 идем громить фрицев в селе, те идиотским образом подбегают к танку и... смотрят на него ожидая пули.
Орудия PaK 37(t) обладают "вооружением" в виде советской пушки 20К, хотя та сильно уступала чешской пушке по характеристикам. А также, это весьма интересненькое орудие для мультиплеера, must be.
Так же непонятно что хотел сказать 8-и колесный броневик атакую КВшник... Просто камикадзе какой-то :no:
Еще, откуда у нас Люхс в начале войны? Он появился даже позже Тигра, а вы тут чего?
Далее весьма любопытный эпизод с уничтожением колонны:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Прееевееед кросафчеги! Йа тятерко!" :D
Трешка старая сделана очень красиво, респект моделлерам. Ыыых и такая красота в сингле пропадает cry.gif
Вобщем прошел я первую миссию, и хочу сказать... понравилось :+: B)
Ролики симпатишные, понравились.
-Medved-
Прошел половину миссий, первое впечатление - весьма на уровне.
Радуют:
- прорисовки;
- сюжетная линия;
- интелект юнитов;
- сценарий каждой миссии.
Одним словом, можно и помясить, можно покататься, а можно и всю игру на борюхе проползать, что привносит разнообразие.

А теперь немного негатива, то есть багов:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла - "мягкий асмфальт"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - "а вдоль дороги, мертвые с косами стоять... и тишина).
Визор
Пушка-тушканчег! Беру свои слова по поводу миссии на Волоколамке насчет Мяса обратно. Мясо - это оборона Севастополя! Вот уж всем мясам мясо, авторы Звезды 2 нервно кусают локти - их таки перещеголяли!
Напишите кто нибудь, получилось ли у кого захватить мортиру Карл и покуражиться?
Не совсем понятна логика дальнейшего повествования. Почему из 42 мы сразу в 45 попали?
WARLORDstrateg
В Севастополе случилось шоу - пытался захватить танк со сломанной башней, он так красиво и заманчиво стоял недалеко от окопов. Рванул морячком к нему, перестрелял пару танкистов, засевших в танке и уже было собрался спешно в него залазить, как за остовом метрах в 10 заметил дойчен офицерен. Остановился, достал автомат, начал целиться - так эта задница в фуражке в меня ножом метнула и убила eek.gif Жэсть, блин...
P.S. в Севастополе тема мяса раскрыта smile.gif
-ICEMAN-
WARLORDstrateg

Ха.. мясо это взятие зеееловских высот))
m@xi R U S
-ICEMAN- все крупные атаки на укреплённого врага-это мясо :D
-VooDoo-
НедоТора угнать оказалось легче легкого - прорываемся на поступившей 34ке вверх по дороге, перестереливаем все рожи на нем и под прикрытием еще одной 34 ки гоним к себе ;) И начинаем стрелять по врагу из его 200мм орудия (это - не опечатка :lol: )
**Vik**
Может я задаю глупый вопрос, но куда отступать в третьей миссии? Если не трудно, покажите на карте это место. Я пробовал во все стороны, только вот там невидимые стены стоят
m@xi R U S
**Vik** нажми Цели (или задания) Там будет написанно "Отступить" нажми бинокль и иди в то место
Визор
Поймал Терминатора в миссии с раненым.
И вообще! Где понимашь Наганы с глушаками и почему не сохранился инвентарь у разведгруппы?
Postal_V@n
А в миссии про Москву дого первую линию обороны держать??? Меня уже почти смяли а вторая линия все неготова :(
-ICEMAN-
Визор

Так же матюгался , ползал ползал на брюхе ночью, мины переустанавливал и бац мосин и ппш в арсенале, как будто не диверсионная группа а окруженцы выходят к своим :lol:
Визор
Прошел компанию....
Надоть наверное сказать, что последняя миссия есть не самая сложная, она же не самая интересная, но зато вполне в духе ВТВ Классик. И наконец то маза пострелять снайпером.
(Руки почесываются... В свое время делал карты для Героев №3. Интересно, что за зверь редактор?)
-VooDoo-
В миссиях есть интересный юнит - ГАЗ-67Б. Почему бы его не добавить в мульт ?
ОХОТНИК
Postal_V@n я не знаю скоко по времени, но я удержался чудом, уже правый фданг у меня прошыла пехота, только пехота бронетехник я вынес, и мой левый фланг в окружении ну короче махался так пока не осталось 3 чела у меня, и написано отступайте назад! СОВЕТ ВСЕМ- САМЫЙ КЛАСС ИГРАТЬ НА ТРУДНОМ УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ! Я прохожу миссию "Зв нами Москва!"

На трудном очень интересно бывает что и тусуешься на каком нибудь моменет в миссии, зато сингл дольше и интереснее проходится!
хабанера
в целом сингл оставляет двоякое впечатление как и игра в целом...безусловно это лучшее из выходившего под маркой ВТВ, очень напоминает первую часть с графикой второй [предел мечтаний крикунов годичной давности]
новая техника, сценарии, межмиссионные ролики, новые фишки и необычные скрипты...все это плюс :+:
немного не впечатлили карты - поля и стога уже лично мне приелись. и в целом не покидало ощущение что это не аддон а набор качественно выполненных модов - самопальных модов. и миссия со штрафбатом и аэродром и зееловские высоты и...и...и...модики то вполне знакомые...
не мое совершенно - мясо, свалка на поле, все смешалось люди кони...а этого в БпО много, слишком...
ИИ почти не тупит - это радует, да и в целом его IQ подрос, ну были такие казусы типа танкисты на пузе не хотят ползать а все время встают и наровят в туман убежать, или выделяешь и указываешь куда бежать а они бегут в обратном направлении, зато танки почти не стреляют из пушки по воробьям, пожалуй только в БпО почувствовал что такое Т 34, славный танк оказывается smile.gif
очень понравилась бонусная миссия за фрицев и в кампании - оборона севастополя...
Murazor
хабанера
Ну нащот 34 могу и поспорить в мульте Т34-76,Т34-85 да и КВ-85 совсем безполезные юниты с ними расправляютса в 2 щета пантеры и другие средние
танки, долго они нежывут а Т34-57 ето просто камикадзе :D .
Postal_V@n
Меня на легком два раза вынесли, чето не так делаю наверное :(
Танков очень много, а бить их нечем! а что на сложной будет??
Murazor
Postal_V@n
Нада проста подтянуть свой навык игры.
ОХОТНИК
Murazor +1 за дельный советик =) Postal_V@n Учись в сингле, в мульте легче будет!
Wolfsangel
На мой скромный взгляд, сингл очень удался...интересно играться. Единственный недостаток - дизайн некоторых карт...уж слишком простенький. В втв2 покрасивше было... B)
может дизайнеры другие делали??
... за сингл бествею твёрдая пять... :+:
Цитата
немного не впечатлили карты - поля и стога уже лично мне приелись. и в целом не покидало ощущение что это не аддон а набор качественно выполненных модов - самопальных модов.

во-во...то же испытываю лёгкое чувство дежаву.... :D
-VooDoo-
Гм, кто нибудь проходил миссию "Ловушка" из бонусных? У меня вот вопрос возник, какого дьявола на загрузочной заставке делает ЗиС-5 и советские бойцы около него?
Еще, на заставке выбора бонус-миссий смотрим на дорожные указатели. И видим "Warschau 30". Хорошо, советские войска уже в польше значит вооют... Стоп, а почему же Шерман тогда стоит около указателя? Ленд-лиз? Нет, смотрим на танкиста - у него шлем американский, значит с 90% вероятностью он американец. Кроме того ленд-лиза в игре почти нет (один М2). Значит что же, американцы на своих танках тусуются в 30-и км от Варшавы? Что они там делают.
Повнимательнее к мелочам, разработчики, иначе так и будут появляться "флаги за рожей" ;)
И, вот когда в мультиплеер входишь - там бэкграунд такой, солдат с гранатами и... немецкий танк неизвестной модели. Что это за танк, как он называется? Он не является ни одним из серийных немецких танков, возможно это Е-50? :lol:
-ICEMAN-
Postal_V@n

Мдааа, а ты с каким туманом то играешь? я поставил реал туман, это что то с чем то)) почти как в мультике не знаешь откуда гадость опять приползет. Танки гришь нечем бить? а пт орудия тебе на что? а пт гранаты у пехоты?

Диагноз такой- проходить сингл пока не один танк линию обороны не пройдет и только потом в мульт идти ;)
ОХОТНИК
-ICEMAN- ты ЕЩЁ птр, забыл ему предложить, да и вообще на сингле новичку оч. удобно будет научится, я тоже как и ты играю на реалистичном тумане!
WARLORDstrateg
Цитата(хабанера @ Воскресенье, 9 Декабря 2007, 23:54:29) *
в целом сингл оставляет двоякое впечатление как и игра в целом...безусловно это лучшее из выходившего под маркой ВТВ, очень напоминает первую часть с графикой второй [предел мечтаний крикунов годичной давности]
новая техника, сценарии, межмиссионные ролики, новые фишки и необычные скрипты...все это плюс :+:


Сингл, мое мнение, включил в себя лучшее из ВТВ1 и ВТВ2.
Из первой части это его сценарная взаимосвязь между миссиями и шикарная технологическая сторона вроде физики и ТТХ, а из ВТВ2 - масштабность и более активная скриптовая начинка.

"Модное" дежа вю тоже пару раз замечал, но это скорее нежелание искать действительно оригинальные задачи под сценарий, да и их не так то просто уже найти: что не было использовано в кампаниях, то делалось в модах.
B A D
Идем сюда и голосуем (ТОЛЬКО для тех, кто уже прошел сингл):

http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=38536
**Vik**
За сингл ставлю 5, миссия ЗА НАМИ МОСКВА очень понравилась. Но есть одно но:Почему окапываться можно только в одной миссии? Даже в редакторе нельзя.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот про ШтрафБат не оч<: полное мясо...
KaruzoM
Сыграл в первую миссию, на большее не хватает времени и спать уже давно пора. Впечатления в двух измерениях.

Первое - это ВТВ :+: (в хорошем смысле)! Нет отрядов, нет Голливудского попкорна для умственно-неполноценных обывателей, вроде пехоты, выдерживающей очереди из зенитных орудий и попадания крупнокалиберных фугасов, какими просто пестрила "В тылу врага 2". Никто не выдерживает очереди из пулемета, никто не встает и с криком "Ай л би бэк" не кидается на пушку, чтобы через секунду отлететь и снова встать. Характеристики техники тоже похорошели, КВ-1 смело стреляет на 80 с чем-то (кажется) метров, фугасы его бодренько глушат пехоту и легкие броневики. Ну, прям сердце радуется!

Второе - это ВТВ :( :-: Игровая схема миссий не изменилась :( У нас танк, у нас несколько пехов, мы идем в наступление и меееедленно вырезаем весь поселок - никто даже пальцем не пошевелил. Ни подкрепления не вызвали, ни отступили - хотя любому курсанту ясно, что в той ситуации немцам смерть. Броневички, прущие на меня будто голодные крысы на кусок сыра в мышеловке и там же погибающие еще больше усугубили эту грустную картину. Что мне прок от умного АИ союзника, когда противнику, привив умение кидать гранату и бегать, не привили зачатки организации и координации? Стадо овец на убой :(
Dr.morok
Думаю, еще не вечер :lol: Хочу увидеть схожесть с ВТВ1 после прохождения хотя бы 3-4 миссий :D
SvoYak
Цитата(Dr.morok @ Вторник, 11 Декабря 2007, 00:22:51) *
Думаю, еще не вечер :lol: Хочу увидеть схожесть с ВТВ1 после прохождения хотя бы 3-4 миссий :D


А не хотите быринько портировать as is миссии и оригинала? С удовольствием бы прошел их. yes.gif
-ICEMAN-
KaruzoM хмм, соглашусь только в одном, что если патруль проходя увидел зарезаный труп должен хотя бы слехка прочесать окрестные кусты, хотя вон дойдешь до охоты за призраком там те будет сурпиз :D
WARLORDstrateg
SvoYak,
as is ты их и сам можешь с ВТВ2 портировать smile.gif Это не сложнее разбирательсв с визорами техники.
SvoYak
Цитата(WARLORDstrateg @ Вторник, 11 Декабря 2007, 12:16:58) *
SvoYak,
as is ты их и сам можешь с ВТВ2 портировать smile.gif Это не сложнее разбирательсв с визорами техники.

ну если так, бум разбираться. а покуда ждем диска smile.gif
m@xi R U S
Интелект врагов удивляет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(это я проста от нечего делать в открытую гулял по тылу :D )
**Vik**
Не знал я, что 10 мая 1945 года около Рейхстага в Берлине была дискотека
rolleyes.gif
m@xi R U S
не дискотека а радость Победы выраженная плясками!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.