Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форум Best Way и прочий "официозЪ"
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Eger
Цитата(-ICEMAN- @ Вторник, 19 Августа 2008, 20:33:10) *
Eger

Хмм.. я теперь начинаю задумываться, а может не стоило тыкать палкой то в кучу а? щас как уберут все нужное, а кто виноват? БТРХа , кому это нужно? явно не нам. Егерь ну может тогда и впраду идею регить как то? хотя имхо это довольно проблемно.

Поверь, не уберут.
Gudman
Eger
Будем надеяться, что так. А иначе получится, что ты, вернее, даже не ты, а мы, им вручили идеальное оружие против БТРХ и вообще БН.
WARLORDstrateg
Gudman, "оружие"... Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит :D
Итак, товарищи из БВ опубликовали ответ.
Посмеялся smile.gif
Слив засчитан, необдуманнее и неадекватнее решения придумать было нельзя. Впрочем, как обычно...

Ну и на сладкое. Ату их, ату! :D
Цитата
Вы были заблокированы по следующей причине:
Не указана причина.

Дата снятия блокировки: никогда


Шиза в багвее достигла апогея, нервное сученье ножками, невнятные угрозы в адрес БТРХ, изнасилование красной кнопки форума, пик Варлордобоязни... хм, вижу страшную деструкцию в рядах БВ :D
Gudman
WARLORDstrateg
Да, тут ты прав. BW второй раз упустило свой шанс поиграть и выиграть. Вместе этого тупо слили. Отлично. Кроме того, они даже не поняли, в чём суть претензии... Что ж, нашим легче. Ура, противник сам себя победил =)))


Цитата
Начиная с этого дня, будет прекращена всякая помощь разработчикам мода БТРХ.

А это уже хуже.
Eger
Цитата(Gudman @ Вторник, 19 Августа 2008, 22:19:46) *
Цитата
Начиная с этого дня, будет прекращена всякая помощь разработчикам мода БТРХ.

А это уже хуже.

Мы с Igetfer за помощью к ним крайне редко обращались.
Быстрее сам найдешь решение, чем дождешься внятного ответа на поставленную задачу для реализации чего-либо в моде. Хотя были моменты, когда и помогали..
Gudman
Eger
Ну, согласись, что если помогали - то капитально. Вот те же кумулятивы, вроде, исключительно с помощью Скаэла сделаны, или я ошибаюсь? А ведь одна из тех фишек БТРХ, которая крайне выгодно и РЕАЛЬНО отличает от оригинала.
Eger
Цитата(Gudman @ Вторник, 19 Августа 2008, 22:36:39) *
Eger
Ну, согласись, что если помогали - то капитально. Вот те же кумулятивы, вроде, исключительно с помощью Скаэла сделаны, или я ошибаюсь? А ведь одна из тех фишек БТРХ, которая крайне выгодно и РЕАЛЬНО отличает от оригинала.

Основная помощь с их стороны это реклама и позиционирование мода на форуме. В большей степени помощь предлагали им изначально. Насколько я знаю Igetfer принримал активное участие в этом, те же камулятивные снаряды, противокамулятивные экраны.. он тогда в основном учавствовал в разработке мода на ВТВ2.
Можно сейчас много примеров приводить с недобросовестным отношением к своему комьюнити, но мне это просто уже неприятно.
Как оказалось все что делалось с их стороны, это обычный просчет....
трудяга
Цитата(Eger @ Вторник, 19 Августа 2008, 23:08:14) *
Основная помощь с их стороны это реклама и позиционирование мода на форуме. В большей степени помощь предлагали им изначально. Насколько я знаю Igetfer принримал активное участие в этом, те же камулятивные снаряды, противокамулятивные экраны.. он тогда в основном учавствовал в разработке мода на ВТВ2.

ты и Igetfer редко обращались за помощью, но обращались... И все ваши тоже обращались: и Иракез, и Муразор, и Свояк, и Бренд... мы не отказывали в консультациях и помощи.

Специально для вас, для ваших целей в игру были заложены некоторые возможности, которые в оригинальной игре не особо-то и нужны, например, камулятивные снаряды, переработана система видимости, чтобы реализовать правильный реалистичный туман... Бренду был отправлен маппак для сингла БТРХ (5 готовых карт, без миссий)

Кроме того, вам даже согласны были помочь с выпуском мода, т.е. сделать его коммерческим продуктом, чтобы ваши труды подкрепить материально.

2 Варлорд
Цитата
Ну и на сладкое. Ату их, ату!
читай хоть иногда почту.
Mihsan
Цитата(Eger @ Вторник, 19 Августа 2008, 15:55:52) *
http://forum.bestway.com.ua/showthread.php?t=2039&page=5

Они специльно стараются выставить нас идиотами?!
В голосовом чате было сказано, что схожесть и аналогичность некоторых фич и их последовательность дает право полагать что BEST WAY воспользовался наработкам мода, в следствии чего мы требовали указать авторов фич в титры игры.
Это законное требование, люди не слепые и прекрасно видят, чем воспользовались разработчики игры. Мне не жалко, только пусть авторы идей и некоторых фич будут указаны как законные авторы, не ПРАВООБЛАДАТЕЛИ!!!

Это лишь игра на публику, какое к черту расследование?
Случаем не "Комисар Рекс" его будет вести?


Для меня репутация BTRH-мода окончательно испорчена - я видел достаточно жадности, гордыни наглости и хамства. Я видел мод, который с каждой версией становится всё хуже и хуже по целому ряду причин (не стану перечислять, сами знаете), мод который позволяет себе абсолютно недопустимые вещи (добавление совершенно непроверенных и не отработанных до нормального состояния фич в релизные версии; демонстративный выпуск недоделанной версии мода, лишь бы успеть раньше бета-теста ЛП и т.д.) для уровня, на который так старательно возводят его авторы. Последней каплей стала тема на официальном форуме типа "нас обокрали! что украли - не скажем, но все знайте: BW - воры!" (список украденного появился позже, причём очевидно, что над его содержанием даже не думали) - если уж считаете себя ущемлёнными, так хоть действуйте более корректно.


В общем выражаю ноту протеста всему BTRH-crew :angry:



Касательно "украденных" идей:

Наработки мода? Украденные идеи? Да зайдите в любую игру по Второй Мировой, там абсолютно тех-же самых идей - хоть *опой ешь (конкретно: игровая концепция, моряки, штурмовики, различные виды оружия, бойцы с противотанковыми ружьями, легковые авто с пулеметом, инженерные грузовики; с чего вы взяли, что эти идеи вообще украдены или "украдены" именно у вас - непонятно).

Более-менее вменяемыми придирками можно считать разве что "vision_lev", да и то может оказаться всего лишь совпадением. С "sturmovik2" то-же самое: даже в моём моде, который вышел гораздо раньше первой беты BTRH:Ostfront использовалось именно такое название.
WARLORDstrateg
Цитата(трудяга @ Вторник, 19 Августа 2008, 23:22:54) *
Кроме того, вам даже согласны были помочь с выпуском мода, т.е. сделать его коммерческим продуктом, чтобы ваши труды подкрепить материально.

Я даже знаю как бы выглядела подобная схема, цель которой - устраннение "занозы в заднице". Даже если рассмотреть возможность издания мода а-ля аддон (а такая типа возможность якобы где-то там мерещилась), то все это было бы радостно обставлено БВ таким образом, чтобы разработчик мода не справился с поставленным задачами. Способов в игровой индустрии тому множество: сроки, концепция и так далее. Зато БВ получила бы железный козырь - вот, мол, не осилили - и не бухтите. Я рад, что команда BTRH не поддалась на дешевую провокационную замануху, хоть некоторые члены команды и пытались в это поверить.

А БВ просто расчищает путь для своего прихвост.... компаньону, который давно трубит о страшном и великом пришествии SOE-мода, не выдержавшего честной конкуренции с БТРХ в первой "В тылу врага".

Трудяга
Цитата
2 Варлорд читай хоть иногда почту.

И после ЭТОГО кто-то поимеет совесть отрицать, что пинки не действуют на страшный и великий БВ? :D Отдельные дилетанствующие личности даже кратчайшее предупреждение выписать не в состоянии, хватило таланта лишь на неграмотную компоновку первых попавшихся пунктов правил без указания на конкретные факты НЕПОГАШЕННЫХ нарушений.

Господа дилетанты-администраторы, наказание за последнее "якобы" нарушение в виде РО на 3 дня я честно отбыл и после него написал лишь одно сообщение и то исчезло бесследно без указания причин (текст его выше). В том же сообщении для совсем непонятливых был дан ключ к разрешению вопроса вокруг BTRH, однако чукча не читатель, чукча лифтер-банщик....

После драки кулаками не машут smile.gif Продолжайте вживаться в образ чумазого и залитого слезками карапуза, не знающего в какой угол забиться от все сильнее и сильнее звереющих фанатов.

Ничего более оригинального, чем просто меня забанить, спешно набросав выдуманную ересь на емейл, креатиффщикам из БВ в голову не пришло, за что вам огромное спасибо - так как это лучше всего показывает вашу неспособность что-либо нормально и адекватно делать, несмотря на имеющийся для этого потенциал и возможности.
Сказанное относится как БВ в целом, так и к г-же Трудяге в частности.
Ну и конечно, весь этот кавардак с горе-администрацией есть прекрасный наглядный пример, что бывает, когда кухарку пускают порулить "государством"...

Mihsan
Цитата
Я видел мод, который с каждой версией становится всё хуже и хуже по целому ряду причин (не стану перечислять, сами знаете)

А слабо ли вам, милейший, назвать основную причину "хуже и хуже" BTRH-2 для ВТВ2? ;)
Так же не забудь рассказать, почему ключевая фишка БТРХ-1, а именно разные снаряды, до сих пор не сделана ни в БТРХ2 для ВТВ2, ни в Ostfront.
-VooDoo-
Надоели ваши срачи. Сколько раз говорил, что бест вею вы хрен когда что докажите. Лучше бы уже тихо сидеть...
Цитата
Я очень уважаю разработчиков модов и особенно разработчиков мода БТРХ за то, что они делали и делают. Но то, что сделал вчера Eger - это форменное хамство и вымогательство. Обвинить компанию в воровстве, которого не было, а потом потребовать себе места в титрах. Такого не будет. Мы или сотрудничаем или никак.

Начиная с этого дня, будет прекращена всякая помощь разработчикам мода БТРХ. Всем сотрудникам компании запрещено помогать разработчикам этого мода. Скачивание мода БТРХа с сайта компании будет блокировано.

Молодцы мля! Ох***нно сработано :-:
Konstruktor
Егерь и ребята - разработчики БТРХ, я конечно могу понять позицию по отношению якобы использованных идей, но я не могу понять и принять ту форму в которую все это в результате вылилось, пострадали то обычные игроки. Я не верю что вы добивались именно этого.

WARLORDstrateg
А нельзя ли выложить собственно это самое письмо с указаниями нарушений так сказать на всеобщее обозрение?
Mihsan
Цитата(WARLORDstrateg @ Вторник, 19 Августа 2008, 23:43:28) *
Mihsan
Цитата
Я видел мод, который с каждой версией становится всё хуже и хуже по целому ряду причин (не стану перечислять, сами знаете)

А слабо ли вам, милейший, назвать основную причину "хуже и хуже" BTRH-2 для ВТВ2, или же вы просто (не)осознанно лижете? ;)
Так же не забудь рассказать, почему ключевая фишка БТРХ-1, а именно разные снаряды, до сих пор не сделана ни в БТРХ2 для ВТВ2, ни в Ostfront.


Откровенно говоря ВТВ-2 я пропустил и его для меня просто не существовало - был только ВТВ-1, а потом сразу БПО (соответственно и BTRH для ВТВ-2 я никогда не видел) ;)

Так вот разница между БТРХ 1.х и БТРХ-остфронт лично для меня очевидна и она совершенно не в пользу второго как по качеству, так и по содержимому (зачем союзников, например, убрали? почему новых моделей относительно мало? да и вообще по ощущениям от геймплея никакого удовольствия).
Рbs
(Устало) - Как же вы меня зае##ли. Причем все.

Кто-то с этого срача выиграл? Мод? Коммьюнити? БВ? Варлорд? Нет. Прекращена поддержка мода. Коммьюнити в очередной раз лишилось с таким трудом налаженной было связи с разработчиками. БВ опять не справились с контролем над ситуацией. А Варлорд просто потерял в моих глазах статус профессионального флеймера, который четко знает где проходят границы между допустимым самоутверждением и разрушением.
-VooDoo-
Цитата
Кто-то с этого срача выиграл? Мод? Коммьюнити? БВ? Варлорд? Нет. Прекращена поддержка мода. Коммьюнити в очередной раз лишилось с таким трудом налаженной было связи с разработчиками. БВ опять не справились с контролем над ситуацией. А Варлорд просто потерял в моих глазах статус профессионального флеймера, который четко знает где проходят границы между допустимым самоутверждением и разрушением.

О! Вот крайне хорошо обрисовал ситуацию, я на абсолютные 100% с тобой согласен и так же считаю, и считал когда эта заварушка только началась. Эта зачод :+:
WARLORDstrateg
Konstruktor
Цитата
Ваш аккаунт был заблокирован на основании многократных нарушений правил форума, а именно:
1.4.1. (хамство, провокации, с учетом примечания к п.п. 1.4...), 1.4.2. (личные оскорбления участников форума/ представителей кланов/ клана как ячейки игрового сообщества/ разработчиков/ модераторов/ администрации форума), 1.4.3. (осуждение правил форума/ политики форума/ действий администрации), 1.4.6. (унижение достоинства лиц в зависимости от их возраста, пола, интеллекта), 1.6. (Публикация материалов форума, а также личной переписки с пользователями форума, на других ресурсах без согласия авторов). Амнистия возможна, когда Вам станет легче и Вы найдете полезное занятие в своей жизни (читать: когда Вам перестанет быть скучно)

Самое трусливое и глупое, что мог сделать Б-вей smile.gif Не хватило смелости даже дождаться очередного типа @нарушения@ :D

Mihsan
Цитата
Откровенно говоря ВТВ-2 я пропустил и его для меня просто не существовало - был только ВТВ-1, а потом сразу БПО (соответственно и BTRH для ВТВ-2 я никогда не видел)

Замечательно. Интересно, кому бы ты там выражал протест, при виде танков, уничтожаемых от одного только чирка снаряда по крыше под углом более 1 градуса и при наличии пробиваемости, способной пробить "чиркнутый" участок. А при виде системы подкреплений, по сравнению с которой настраиваемая из ВТВ1 все равно что как золото рядом с гамном. А про невозможность запуска игры выше 4х4? И т.д. и т.п.
Так вот пока для тебя этого "не существовало", все это приходилось через срачи и деспри преодолевать BTRH-crew, которым, видите ли, некий невтемный товарищ решил выразить ноту протеста чтобы приподняться в глазах разработчика smile.gif
Цитата
Так вот разница между БТРХ 1.х и БТРХ-остфронт лично для меня очевидна и она совершенно не в пользу второго как по качеству, так и по содержимому

Гениальное открытие.
Особенно в свете того, сколько времени делали-обкатывали ВТВ1-БТРХ и ВТВ-2 БПО и сколько народа создавало контент для первой и для второй части мода. При этом, на ВТВ1 не было даже минимального адекватного инструментария... Может быть, дело не в моде?

Цитата
(зачем союзников, например, убрали? почему новых моделей относительно мало? да и вообще по ощущениям от геймплея никакого удовольствия).

Союзников убрали, потому что моделей там недостаточно для нормального противостояния другим сторонам + движок (типа новый) не позволяет реализовать подкалиберные снаряды, которыми союзники рулили в ВТВ-1 БТРХ. Человек, занимавшийся союзниками для ВТВ1БТРХ в разработке нового мода не участвовал из-за отвращения к новой серии ВТВ. Новых моделей мало... ээ... ну как бе так сказать вежливо... потому что БВ своей кошерной политикой делает все, чтобы модмейкеров было меньше, отсюда и модели делать некому даже при наличии инструментария. Шашу поминать будем теплыми словами? :(
Добавим сюда полумертвый запад, для ВТВ1 принесший немало моделей и других наработок...

По ощущениям от геймплея удовольствие штука сомнительная, не удивлюсь если и от разработки тоже. Потому как львиную долю времени модмейкеры вынуждены вести битву с багами, ждать последнего патча, укрощать тупорылый АИ и разбивать лоб об непрошибаемость разработчиков игры. Вот спрашивается, а нужна ли такая поддержка про которую громко трубит товарищ из BW? Была ли она для ВТВ1 хоть какая-то? Да что-то не припомню, кроме глючащего редактора ВТВ1, высланного отдельным лицам по NDA уже после раскрутки мода и так нехотя, что лучше бы и не высылали. И сам же Михсан пишет, что, мол, мод по восприятию лучше хотя был создан без поддержки разработчиков :D

Вот поэтому предлагаю сперва думать головой, анализировать или спрашивать, а потом уже позориться со всякими "нотами протеста" не зная темы разговора и природы развития мода.

Pbs
Цитата
А Варлорд просто потерял в моих глазах статус профессионального флеймера, который четко знает где проходят границы между допустимым самоутверждением и разрушением.

Бу-га-га. Я что, несу ответственность за последствия "варлордопаранойи" у БВ, которое каждую плюху от кого угодно (а таких людей все больше и больше) записывает на произвол шшупалец Ктулху? Так извините, это к психиатру, а не ко мне. И то, что разработчики в очередной раз решили очередную проблему максимально бездарным способом из возможных (хотя идеальный ключ к решению я давал!) это лишь подтверждает мои слова в этой теме. Рожденный ползать рождается и ползает, как ты его не подкидывай в воздух...
А я обязанности по охранению БВ от бушующего народа я добровольно сложил где-то на стадии бета-теста БПО.

Что касается "кто выиграл"... я тебе могу в привате обрисовать, чем подобная утрата контроля над ситуацией полезна для будущих работ БТРХ. На публике писать не буду, а то птица-еж снова захочет летать и откажется от уже принятых решений, осознав, что она натворила.
m@xi R U S
Нельзя было по тихому всё это решить? Через АСЮ или в личке? Тогда бы можно было последствия предотвратить. Я думаю единственная ошибка это публичное обвинение. Даже если оно и правдивое. Ведь мы все знаем БВ.
-ICEMAN-
m@xi R U S

Меня терзают смутные сомнения ,что это какая то диверсия. Ну не стал бы Егерь шум поднимать ;)
{Wolf Wald}
m@xi R U S полностью поддерживаю!
Stranniks
Цитата
Нельзя было по тихому всё это решить? Через АСЮ или в личке? Тогда бы можно было последствия предотвратить. Я думаю единственная ошибка это публичное обвинение. Даже если оно и правдивое. Ведь мы все знаем БВ.

А я считаю правильно Eger поступил и вполне его понимаю. Попробуйте за скандалом увидеть весь тот путь, который к нему привел. Когда я впервые запустил ВТВ у меня дух перехватило от физики, картинки и АИ. Да-да, именно АИ, который многие называют тупым. На тот момент он был самым "продвинутым" из всех, которые я знал. Я бы мог рассказать историю как пол-года бился над тем, чтобы заставить юнитов в "SS-2" ездить по дорогам и адекватно реагировать на атаку. А когда я это сделал, увы, стало уже никому не нужно. А все из-за дебильной политики FireGlow, а точнее ее полное отсутствие со своим коммьюнити. А здесь солдаты САМИ выпрыгивали из машины при нападении! И как я понимаю это очарование игры вдохновило очень многих. Посмотрите, сколько вполне профессиональных миссий было сделано к ВТВ-1, я уже неговорю о БТРН. И все это на одном энтузиазме, в ущерб себе, через гробовое молчание разработчиков. И где эти ребята сейчас Сварог, Шаша, Zigzag,JekMan, Bloodswich, Dmirog и сколько их еще было, всех и не упомнишь. Спустя два года после релиза, разработчики через два пальца вышли на контакт и только, поскольку диалогом это назвать можно с большой натяжкой. Все это время, все, что делалось, делалось вопреки, а не во имя. После начала "диалога" непрошибаемое чванство и заносчивость со стороны БВ медленно но верно делали свое дело. И вот как итог этот скандал, вернее крик души, когда ты понимаешь, что тебя элементарно использовали, и сжимаются кулаки, и хочется начистить чью-то чавку! Бог им судья. Мы пойдем дальше, ибо для нас это не просто игра, а возможность самовыражения. А они (БВ) как были ..., так им и остануться. Ведь ВТВ для них, это всего лишь очередной проект и не более.
Gudman
Рbs, -VooDoo-, m@xi R U S
Всех поддерживаю, моя позиция ровно такая же.

Цитата
Я рад, что команда BTRH не поддалась на дешевую провокационную замануху, хоть некоторые члены команды и пытались в это поверить.

Варлорд, есть вот такая великая мысль: если человек везде видит заговоры и провокации, значит, он сам далеко не честен. Допускаю, что БВ ты знаешь лучше меня, но это таки похоже на оправдание обосравшегося полководца, который в войне упустил по незнанию возможность наступать: "а там явно была засада!". Это, я, конечно, в порядке своеобразной шутки, но, блин, аж глаза режет от схожести.
Panzer_Baron
Gudman, присоединяюсь и я к компании Рbs, -VooDoo-, m@xi R U S и её тезисами.

Варлорд,
Цитата
Так извините, это к психиатру, а не ко мне.
Если одного к психиатру, то тебя к психологу, пусть проконсультирует тебя , чтобы выигрывать что-то из ситуации, а не тупо ухудшать её, ага? Типа, если с одной стороны БВ её ухудшает (исходя из твоих слов), то с другой стороны ты обязательно должен вторить этому, м? Это типа, детская игра "повторюшка-дядя хрюшка"?

Цитата
Что касается "кто выиграл"... я тебе могу в привате обрисовать, чем подобная утрата контроля над ситуацией полезна для будущих работ БТРХ
Можно вопросик - ты когда нибуть разрабатывал какой нибуть серьезный мод на ВТВ?

трудяга, а в чем смысл так внезапно прервать сотрудничество с БТРХ? Можете пояснить какие именно цели преследуете таким разрывом? Какой у вас от этого выигрыш?
Gudman
Да я сомневаюсь, что от этого всего кто-то выгоду получил. Одно сплошное "маяние хернёй", как выразился Вуду на БВфоруме. За Егерем я не замечал необдуманных поступков, хотя насмотрелся тут всякого буквально ото всех. Да и слова о нём гнилого не слышал. Догадываюсь, что ни с того ни с сего он бы тему создавать не стал, но таки это была ошибка. Скорее всего, что далекоидущих планов тут ни за кем нет - просто у одного накипело, у второго реакция была странная.
Цитата
Можно вопросик - ты когда нибуть разрабатывал какой нибуть серьезный мод на ВТВ?

Он когда-то "курировал", если можно так сказать, разработку БТРХ, так что да, он участововал. В пустоту Варычь говорит редко, и, скорее всего, и сейчас знает, что говорит. Другой вопрос, что эти выгоды даже мне настолько неочевидны, что неприятно. Мне кажется, что что-то тут не так.
Pz-6
Как говорится, "ништяк!". Стоило на день вырубиться инету, как такую клоунаду пропустил... Мда...


Одновременно и смешно и грустно, ибо уже давно начинает надоедать созерцать сию Кащенку. В сообществе то и дело происходят расколы, все собачатся аки дворняги на помойке... БВ смотрит со стороны и ухмыляется, Ктулху ест мозги, со всех сторон вопли, обвинения, вообщем ни в сказке, ни пером...
И самое главное, если раньше можно было как-то внятно что-то выделить, то сейчас - плошная неразбериха. Эх... Не один я наверное от всего энтого устал, а?
Gudman
О, полку считающих всё это фарсом прибыло.
Pz-6
Gudman
Я считаю энто даже не фарсом, а тем, для чего и названия нету, даже в нашем богатом на характеристики всевозможных психушек и трындецов языке...
Gudman
Да фарс это, в принципе, и есть. Трагикомедия в жанре фарса. Фарс в жанре трагикомедии.
Eger
Даже не думал, что это может вызвать такую бурную реакцию.
Мне непонятно почему решили убрать карты, которые делали для игры люди, в том чсиле и я не был против их использования.
Что-то вроде протеста BW, ну в общем им виднее, показать нас виновниками происходящего, и исказить все в их стиле.
Я всегда хорошо относился к BW и всем его сотрудникам, мы общались, разговаривали на тему фич для игры, но каково было узнать для чего все это делается.
А теперь вообще дураками выставили, говорят что и так указали нас в титрах.. Хотя дело не только в них, а дело в отношении.
Мне и другим людям, кто занимался модом после всего этого не хочется больше ничего делать.
И выставил я все это на показ не для того, чтобы по мнению некоторых людей устроить скандал или пропиарить кого-то, а чтобы другие люди не попадали в такую ситуацию.
EGOeast
Ты знаешь.. если ты хотел чтоб люди не попадали в такую ситуацию.... то ты бы лучше изберал не такой вот метод осветления проблемы... как БВ ВОРУЮТ ИДЕИ БТРХ в виде тем на на форумах...
А лучше бы подсказал людям как сделать так чтоб легализировать свои идеи..... чтоб люди за это деньги и строчку в титрах получали....
А так ты просто кучу ГАВНА вылил на разрабов и все....
Хотя они помагали БТРХ как могли...
Тем белее БТРХ мод к ВТВ а не наебарот... а все моду если они не лицензированы ИМХО оупен сурс.... так что ненадо особо обвинять не в чем людей...
То что они смогли ввести эти изменения лишь теперь связано и с движком и планами в игре.. ведь чтобы внести фичи определенные к игре нуджно переписать весь план создания.. утвердить его и т.п.
Некрасиво вобщем поступил ....
Надо бы вам помирится если надо принести друг другу взаимные извинения.. и все такие склоки в будующем решать через личку.
Хотя чесно к БТРХ отношусь с ООООгромным уважением.. и играю с удовольствием...
Лично с разрабами БТРХ не знаком конечно... но зочно уважуха вам.
И вот такие темы которые обсуждаются на публике приносят тока негатив.
Titanik
Цитата(трудяга)
И не обязаны разработчики делать поддержку модов в игре
И не обязаны слушать советчиков со стороны
Не обязаны

Поэтому хотите что-то делать - делайте, но и другим не мешайте.

Вот это убило :lol: И кто там не хочет сделать игру лучше? А то что моды продливают жизнь игре, и много лет спустя люди покупают игру, чтобы поиграть с модом, их не волнует, они "не обязаны" :lol:
EGOeast
конечно не обязаны... это их право
-ICEMAN-
Очень много противоречий во всем этом. Вывод один , разработчикам быть "помягче" к людям которые просто из за фана добавляют игре очков. Ну и в то же время модерам надо быть терпимее к разработчикам, вставили идею в игру, ну не упомянули ну чорт с ней, не бабло же потерял)))
WARLORDstrateg
Gudman
Цитата
Варлорд, есть вот такая великая мысль: если человек везде видит заговоры и провокации, значит, он сам далеко не честен. Допускаю, что БВ ты знаешь лучше меня, но это таки похоже на оправдание обосравшегося полководца, который в войне упустил по незнанию возможность наступать: "а там явно была засада!".

Заговоры это прерогатива БВ, они их всюду видят как и меня :D.
Упустил возможность, я этого и не скрываю, о чем было написано в этой и других темах не раз. И по незнеанию, с этим тоже соглашусь. По незнанию компании БВ и ее "отношения" к тем, кто возвел их дебютный проект в культ.
А упустил в той части, что не надо было идти на содействие с БВ после релиза ВТВ2. Не надо и все тут.
Немногие знают природу возникновения ВТВ-БН и этого комьюнити (БВ знают, от того их все это и бесит), хотя многие уже догадались. ВТВ2 у меня, как и почти у всех игравших в ВТВ1 не вызвала ничего кроме отвращения. Еще до релиза и демки ВТВ2 по первым отзывам с выставок закрались сомнения "А продолжение ли это?", рассказы про летящие с грацией сонных мух снаряды и выписывающие кренделя ракеты из базук наводили мысль о диком опопсении продукта. Жаль, не сохранились архивы этих отзывов на Хардгейме - уж очень там любят все удалять, что "свое отжило".
Вот тогда я и решил предугадать события и начать агрессивную (но не желтую, блин!) политику создания сообщества по игре. Беспроигрышную в любом случае.
Цель была двойная:
- объединить игроков и создать поддержку модмейкерам на мощностях серьезного ресурса, каковым является БН, а не на базе небольших фанатских сайтов, которые зависимы от кучи факторов;
- систематизировать общение с разработчиками и тем самым усилить влияние комьюнити на процесс разработки. Проще говоря, создать нормальный фидбек.
Все это было выполнено на 100% и начало работать. Креативить, кстати, было очень просто, так как сей "уникальный" продукт был нафиг никому не нужен кроме БН :D
Но, во второй цели была скрыта "красная кнопка" - в случае, если "подопечный" шуганется во все тяжкие, то можно быстренько организовать бунт и вернуть подопечного на место smile.gif Кнопка была нажата в середине бета-теста БПО, когда я перестал пресекать нападки на БВ и сам "сбросил маску", написав все, что думаю об игре, компании и ее отношении к игрокам.

Но это я вперед забегаю... После демки ВТВ2 стало видно невооруженным взглядом: каффно, ничего общего не имеющего с ВТВ1. Вообще. Забавный, местами очень интересный сингл и деградировавший мульт и движок.
Захотелось взматериться. Однако прикинул, что мат этот цели не достигнет, сообщество на тот момент состояло из старой, поредевшей ячейки на ХГ, и новой, неокрепшей здесь, на БН. Разработчики только-только выползли на свет божий (отдельная тема - КАК их искали во времена ВТВ1)... вот тут и стал вопрос, а что делать?
Игра вызывала отвращение, но в фундамент для ее развития было заочно заложено немало и заложенное уже начинало потихоньку приносить свои плоды. Вот здесь я и упустил возможность, если так можно выразиться, быстро положить конец этому цирку (спустив тормоза у всех и прекратив защиту БВ на единственно живом на тот момент форуме - БН, на ХГ настроения были в стиле "задушим коль увидим"), решив "поиграть" в преданного новому продукту фаната и попробовать "приучить", так сказать, людей к новой реинкарнации (или деградации) ВТВ2 и попутно свести БВ с комьюнити, в благой цели получить все же ту ВТВ2, которую ждали фанаты первой части.
В противном бы случае сообщество ВТВ1 или перестало бы тихо существовать вообще, или бы захлестнуло с головой БВ дерьмом, закончив свою судьбу ярким срачем, как часто бывает после выхода сиквела. Х.з., что лучше - описанное выше и полная гибель всего, связанного с ВТВ1, или та порнография с жЫвотными, что творится сейчас.
Думаю, тут еще свежи воспоминания о том, какие "теплые" беседы тут велись между БВ и старой школой фанатов ВТВ1, когда в профилактическом РО побывали чуть-ли не все подряд за излишне эмоциональные выступления в адрес БВ. Уже два года вопрос периодически возникает, а что это дало БВ и фанатам?
Есть варианты?

Да и, честно сказать, было интересно - смогу ли я, не испытывая ни капли теплых чувств к игре, выступить в роли "идеального фаната", который фактически взял на себя все информационное освещение по ней. Смог, притом совершенно не напрягаясь, что вдвойне забавно :D

Panzer_Baron
Цитата
Если одного к психиатру, то тебя к психологу, пусть проконсультирует тебя , чтобы выигрывать что-то из ситуации, а не тупо ухудшать её, ага?

Не-не-не-не, психологов больше не надо. Насмотрелсо уже :D Но это так, мысли вслух... Опять же, причем тут лично Я? С какого перепуга я ДОЛЖЕН противостоять всему этому цирку? Почитай сообщение выше и пойми, для чего я был "белый и пушистый" в свое время. То, что творится сейчас в теме на БВ в отношении меня это чистой воды приемный покой отделения психиатрии: пациенты заколотили дверь Главврача и теперь делят его кресло. Притом отделения, специализирующегося на разных маниях и фобиях.
Избранное:
Смотритель
Цитата
Бан "Варыча" банально совпал с созданием темы... Он опубликовал на БН целую тему с нашего форума без разрешения авторов сообщений, что запрещено правилами форума п.1.6

О дааа, а теперь, будучи забаненным, темы публиковать я не смогу? Более того, особо веселые перлы я теперь буду комментировать не там, а здесь, без оглядки на параноидальных АИ-администраторов.
И уж конечно, очередное совпадение в БВ - вся деятельность у них состоит из совпадений и случаностей. Никак, ВТВ1 тоже случайно получилась? Собирали коляску, вышел Оптимус Прайм? (С) БашОрг
Skymood
Цитата
«Сами-знаете-кто» на протяжении длительного времени вставлял в каждый свой пост сфабрикованные противоречия.
О том, что противоречие можно создать «из воздуха» я уже говорил.

Когда такие вещи как «разработчики vs моддеры» и «корпоративная логика» повторяются достаточно часто, некоторые люди принимают это на веру и начинают действовать соответствующе.
С нашей стороны достаточных поводов для конфликта не поступало, наоборот постоянно делались встречные шаги.
«Противостояние» существует пока его «сами-знаете-кто» старается «раздуть».

Ситуация оставалась достаточно безобидной до тех пор, пока Егерь не включился в этот спектакль.

Ммммамин йожик, да его уже трясет! Антон, ты, пожалуйста, под кроватью проверяй, когда спать ложишься - упаси боже оттуда ночью выкатится соленый кальмар, ты же заикой (не путать с "зайцем") станешь :D
Учитывая, что даже на встрече разработчиков и моддеров этот товарищ говорил обо мне больше, чем об игре и моде, вопрос о здравости атмосферы в БВ можно считать злободневным...
А уж тем более прикольно смотрится обвинение в "раздувании" пожара и россказни о каких-то там встречных шагах. Где они? Где? Даже взять эту детскую заморочку с картами: я давал свое согласие на использование Провинции в ЛП еще пару месяцев назад, велся разговор о документальном оформлении разрешения с Трудягой. И? Кто заинтересован в том, чтобы продукт пополнился новой картой больше всего? Ааа, наверное автор карты должен бегать за БВ и умолять о включении карты в релиз... а оно ему нах, скажите?

Ну и дальнейшие поиски "следов Варлорда" в текущем конфликте. В том числе и намеки на то, что все это, оказывается, я и организовал.

Цитата
Типа, если с одной стороны БВ её ухудшает (исходя из твоих слов), то с другой стороны ты обязательно должен вторить этому, м? Это типа, детская игра "повторюшка-дядя хрюшка"?

Типа того. Участники конфликта сейчас напоминают эдакое идеальное извращение, группу садистов и мазохистов. Первые постоянно издеваются над вторыми, а вторые где-то в глубине души получают от этого удовольствие и периодически подбрасывают поводы для новых издевательств. Очередной повод: "развод и дети пополам" с БТРХ.

Не знаю истинные цели Егеря при публикации того сообщения, но то, что оно послужило отличной проверкой БВ на прочность и хладнокровность - это факт. Кто как оценит результаты этой проверки?

Цитата
Можно вопросик - ты когда нибуть разрабатывал какой нибуть серьезный мод на ВТВ?

Маппинг, тестирование, реклама и некоторые орг-вопросы того же БТРХ вплоть до версии 1.0 БТРХ-2 Остфронт. Других крупных модов на ВТВ2 и БПО не создавалось, если что. После релиза прекратил раскрутку и стал смотреть прикольный комикс, как БВ пиарить мод ) В дальнейшем планирую возобновить раскрутку БТРХ, если команда окончательно не потеряет интерес к разработке.
Вы хотите что-то узнать о процессе разработки подобных модов?
EGOeast
Много букав..... :-)

Человек который пишет такие вот посто по 3500 букв .... должен успокоится.. подойти к зеркалу.. и сказать своему отражению. Спокойно дядька ... это всего лишь игра.... не стоит так кипятится это выглядит глупо со стороны..... мы все взрослые люди .. имеем детей.. и не стоит так брызгать слюнями из0за всего этго....
потом этот человек должен прийти.. сесть за ПК... и отредактировать свой пост.. убрав 99% ненужной информации в нем .....
Sooold #2
Цитата(EGOeast @ Среда, 20 Августа 2008, 16:17:31) *
Много букав..... :-)

Человек который пишет такие вот посто по 3500 букв .... должен успокоится.. подойти к зеркалу.. и сказать своему отражению. Спокойно дядька ... это всего лишь игра.... не стоит так кипятится это выглядит глупо со стороны..... мы все взрослые люди .. имеем детей.. и не стоит так брызгать слюнями из0за всего этго....
потом этот человек должен прийти.. сесть за ПК... и отредактировать свой пост.. убрав 99% ненужной информации в нем .....

Ну это в твоем посте 99% не нужной информации..
WARLORDstrateg
EGOeast
Цитата
Много букав..... :-)

Распечатайте тему и читайте абзацами на ночь, к бета-тесту 12-го аддона закончите. :D
Цитата
потом этот человек должен прийти.. сесть за ПК... и отредактировать свой пост.. убрав 99% ненужной информации в нем .....

В вашем случае это будет лишь первые два слова и смайл, которые процитированы выше, ибо в остальном совершенно непонятно о чем в вашем посте идет речь. Быть может, стоит действительно успокоиться и собраться с мыслями, а то многоточия между словами выдают несобранность и отсутствие главной мысли, тем самым показывая периоды глубокой задумчивости автора перед написанием каждого слова.
EGOeast
ну вот.. это доказывает мою провату...
такие сложные словесные обороты.. ппц.
Titanik
Цитата(EGOeast @ Среда, 20 Августа 2008, 14:00:54) *
конечно не обязаны... это их право

Что-то еще ни один из разработчиков игр такую идею вслух не высказывал, все наоборот за развитие модмейкерского коммьюнити в журналах выступают... Быть может, сказано это было в сердцах, но все же, люди свой творческий потенциал, время и старания вкладывают в модификации, подчас создавая другую игру, и те, кому не нравится геймплей оригинала приобщаются через них к игровому сообществу данной игры, разве это не достойно уважения со стороны разработчиков?
EGOeast
дык Уважение к разарабам БТРХ через мерное и у БВ и у пользователей.. я сам скланяю перед ними свою голову...
Но когда люди начинают не видеть берегов это совсем другое дело...
Это тоже самое когда ребенок в детстве рисует красками которые ему купила мама.... рисует красиво и маме это очень нравится.. но потом Ребенок начинает от мамы покупки красок более качественых.. хочет чтобы мама вывешивала его картины всюду по квартире...
Вот это уже наглеж...
Stranniks
Цитата
ну вот.. это доказывает мою провату...(прАвОту)

Молодой человек, это доказывает только вашу безграмотность и желание "отметиться". Возьмите учебник русского языка за шестой класс и научитесь писать грамотно. Лично я ни как не мог взять в толк, про какую вату вы говорите.По второму пункту - зачет, вы отметились.
Цитата
"... хотя многие уже догадались. ВТВ2 у меня, как и почти у всех игравших в ВТВ1 не вызвала ничего кроме отвращения.

Нет, Дмитрий, многие догадались значительно раньше. Достаточно было проанализировать характер ваших постов по БВ и вашу личную позицию по многим другим темам, как на поверхность выплывал явный аллогизм. А вот за работу по консолидации коммюнити на этом трудном периоде (да и за сам форум) как говорят сейчас - респект и уважуха. И пора бы уже забыть о БВ раз и на всегда! В смысле, а оно нам надо!
Holocost NKVD
EGOeast
Цитата
Человек который пишет такие вот посто по 3500 букв .... должен успокоится.. подойти к зеркалу.. и сказать своему отражению. Спокойно дядька ... это всего лишь игра.... не стоит так кипятится это выглядит глупо со стороны..... мы все взрослые люди .. имеем детей.. и не стоит так брызгать слюнями из0за всего этго....
потом этот человек должен прийти.. сесть за ПК... и отредактировать свой пост.. убрав 99% ненужной информации в нем ....
Это из твоего личного опыта? Тогда почему обороты в трёх строчках кажутся сложными? И ваще хва юзать учебник по аутотренингу. Не даром ты такой позитвный ;)
Gudman
Всё, пошёл уже маразм.

Вот вопрос. WARLORDstrateg, у тебя либо мания "проверок" (может, лучше занять место пожарного инспектора, бросить на фиг эту юриспруденцию? smile.gif ), либо я не знаю... Почему всё, что оканчивается говном, ты именуешь "отличной проверкой на адекватность/хладнокровность" и пр., причём задним числом?
Eger
Согласен. Все превратили в шоу.
Gudman
Eger
Я тебя, конечно, не осуждаю, да и никто тут тебя не осуждает, мы за все полностью с тобой, но зря ты всё-таки вылил претензии в публику... Ведь не раз такое было. Нельзя с БВ ничего публичного иметь - они этим пользуются, всё извращается а публика потом всё подхватывает - и на тебе, очередной спектакль душевнобольных... ну на фиг. Все. конечно, ошибаются.
WARLORDstrateg
Stranniks
Цитата
А вот за работу по консолидации коммюнити на этом трудном периоде (да и за сам форум) как говорят сейчас - респект и уважуха. И пора бы уже забыть о БВ раз и на всегда! В смысле, а оно нам надо!

Оно то не надо, вот только смысл сейчас в тех же работах по консолидации комьюнити, когда консолидировать его не хочет сам разработчик? Ну не выгодно разработчику сильное комьюнити, которое может дать сдачи за неверный или непонравившийся ход. Тем более, что консолидация сообщества тесно связана с рекламой продукта, по которому это сообщество консолидируется. Я и так два года бесплатной рекламой их продуктов занимался совместно с консолидацией, так не то что ничему не научились и не хотят, а даже тупо скопировать не могут.
Зато серая орава позитиффных чувакофф, рассуждающих про_вату, это счастье кавайное... тьфу, бествейное.

Gudman
Цитата
Вот вопрос. WARLORDstrateg, у тебя либо мания "проверок" (может, лучше занять место пожарного инспектора, бросить на фиг эту юриспруденцию? ), либо я не знаю... Почему всё, что оканчивается говном, ты именуешь "отличной проверкой на адекватность/хладнокровность" и пр., причём задним числом?

Нет, спасибо - мне их и так по работе хватает, проверок-то. Нет ничего удивительного - говном заканчиваются преимущественно нештатные ситуации, либо штатные, но превращенные по незнанию или неумению в нештатные. Назовем их "острыми". А любая острая ситуацуия это проверка для того субъекта, который в ней оказался. Проверка его нервов, опыта и сдержанности smile.gif
Отсюда вопрос, почему же эти ситуации заканчиваются говном?
Gudman
WARLORDstrateg
М.б. потому, что проверки задолбали?))) Ко мне если в кабинет в редакции будут по десять раз на неделю приходить и провоцировать - я тоже рано или поздно психану и "забаню" раздражитель, причём ТАК "забаню", что запомнит...

И потом, это же мы, а мы имеет отношение к тебе - а ты "был добрый-добрый, верный-верный, хороший-хороший, а стал какашка" (с), потому и реакция на тебя неадекватная, а заодно и на нас =)



P.S. Меня только на хаха прошибло, как только я осознал одну простую истину... Вот сейчас мы тут ругаемся, чуть не доходя до мата, на разработчиков, они ругаются на нас и прочее, а потом выйдет "Лис" и мы все один хрен пойдём и купим... хахахаха.
WARLORDstrateg
Ну и для разрядки. Гвоздь дня - 3 самых версии происходящего, для размышления и поддержания ажиотажа... Кстати, каждая из них имеет право на жизнь ;)
1. Скандал БВ с БТРХ - фикция, организованная представителями обеих сторон с целью бана лично меня и дискредитации в глазах сообщества medved.gif
2. Команда БТРХ приобретена компанией Best Way, и чтобы не навлечь на себя гнев сообщества, моддерами инсценирован разлад с БВ дабы тихо скрыться devil.gif
3. Все разборки между ключевыми участниками постоянных конфликтов не более чем желтая реклама продукта, направленная на привлечение внимания к игре. beers.gif

Голосование устроим?

Gudman
Цитата
Ко мне если в кабинет в редакции будут по десять раз на неделю приходить и провоцировать - я тоже рано или поздно психану и "забаню" раздражитель, причём ТАК "забаню", что запомнит...

А ты не путай теплое с мягким... Если тебе по 10 раз на дню в редакцию заходит редактор и спрашивает тебя почему опять фотографии в статье перепутаны, то хоть ты обпсихуйся :D
Живой пример: политика модерирования БВ. Когда товарищ статобой, обложивший кучу народа матом, получает пред, а подколовший его в рамках правил - неделю РО за бредовую формулировку "провокация и поддержание конфликта". Первая здравая мысль возникает насчет того, что неплохо бы устранить возможность провокации - т.е. ужесточить меры к разного рода флудерам и тому подобным товарищам, регулярно становящимся объектами "провокаций"... То есть не путать фотографии в статье, а уже потом на редактора обижаться.
Sooold #2
Мой ответ намбер сри!
Murazor
Вам еще не надоело чужое белье обсуждать?
П.С. У меня заходить на БН желание совсем отпало... тебе Варлорд еще не надоело выдавать свои мысли или желания за правду и факты?
видимо срач тебе очень нравится...
Gudman
Цитата
Если тебе по 10 раз на дню в редакцию заходит редактор и спрашивает тебя почему опять фотографии в статье перепутаны, то хоть ты обпсихуйся

Но ты им едва ли приходишься тем же, кем мне приходится редактор, согласись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.