Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с AMD. Need help!
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
greatf
:no: :no: Помогите плиз. Вчера купил камень AMD 2500/333/512k. Сначала он давал частоту 1100МГц вместо обещаных 2500, потом экран компа потух. Когда открыл крышку, увидел что он спалился. Когда пришел в фирму-продавец, они ответили, что у меня якобы старая мать (chaintech CT-7AIA) не поддерживающая новые AMD. Хотя у меня стоит и нормально работает мой 900-й атлон. Со многими уже переговорил, говорят, что то, что мне сказали, сомнительно.
Подскажите плиз может ли позапрошлогодняя мать не поддерживать вышеуказанный камень? Разъемы подходят (Socket A), устанавливал правильно, с хорошим кулером. Помогите, а то ведь жалко 2567р.
Спасибо!
WARLORDstrateg
greatf для начала, откопая книжицу по своей матери и почитай там поодерживаемую максимальную частоту.... там все указано, к сожалению - данный тип плат не знаю. Что там за чипсет такой?
А фирмачи. я так понял, намекают - что типа у вас старая материнка и проц потому сдох? Это маразм чистой воды... Если бы было так - он бы ПРОСТО НЕ ЗАРАБОТАЛ корректно и все.
А то что сразу стал 1100 Мгц так так и должно быть. В биосе потом частоту выставляешь повыше и все
Yaotzin
На сколько я понял, твоя мать построенна на чипсете VIA KT133A + VT82C686B и поддерживает шину 266МHz (см.chaintech.ru). И максимальный процессор для твоей матери Athlon XP(Thoroughbred) 2600+, но только с биосом ver.9.0 (см. BIOS). B) Ты проц наверно поставил на ядре Barton, на сколько я помню у него другое напряжения питания. Так что в гарантийке правы.. :beea: В следующий раз сначала читай описание...
Rezistor
У процессоров AMD (на пример AMD 2500+) на маркировке показан пи-рейтинг, который обозначает, что данный процессор по производительности не уступает P4 - 2500 Мгц.
Харли
попробуй bios перепрошить на последнюю версию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.