Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Икона Видеоигр: ВТВ2 Лис Пустыни
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага"
WARLORDstrateg
Итак, на games-tv.ru опубликовано три части телепередачи Икона Видеоигр. Рекомендуется к вдумчивому просмотру, а также всем желающим посмотреть на милые лица разработчиков и на всеобщего любимца хардкорной публики Дмитрия Морозова smile.gif

Рецензируем-с.

Часть 1

Третья минута. Голос за кадром рассказывает про 2004 год, успех ВТВ1 и сотни тысяч (!!!) проданных копий. Кто-то говорил про провал ВТВ1? И это при отсутствии толковой рекламы и вышедшем через полгода мульте.
Шестая минута. Идет радостный рассказ о ВТВ2, а на экране преимущественно первая часть игры, пытающаяся раскрыть тему прямого управления. Оное, забегая вперед, упомянуто где-то аж два раза и то невнятно. Когда же это кончится, блин?!

Седьмая минута. Мелочь, но раздражает: Морозов говорит про Королевский Тигр, на экране показывается анимированный Тигр. Знающие могут заплевать.

В 7.30 начинается рассказ о БПО. ВТВ2 позорно пропущена с минимальным упоминанием и видеорядом преимущественно первой части... В целом гут, еще бы в реальности так было. Там же ведущий программы упоминает про новый мультиплеер, исправивший "досадные недочеты сетевой игры". До этого про существование мультиплеера не упоминалось вовсе...

Часть 2

Рассказ про сингл, как делается и т.д. Хорошо, казуалам понравится. А вот постоянное мясное мельтешение на экране опять посигналит фанатам сингла первой ВТВ что к игре подходить не надо. Несмотря на упоминание стелса...

На 6-ой минуте ведущий сообщает о доступности в сетевой игре 200 моделей бронетехники.... самолетов и кораблей. Ошибочка вкралась... или кто-то морские режимы скрывает.

В 6.30 ведущий явно преувеличивает любимость "народом" Линии Фронта, но это простительно, ибо режим умный и его нужно пиарить.

7.30 грубый ляп: "... если игроку надоест стандартный мультиплеер, то новые сетевые режимы можно будет придумать самому...". Гм... кто возмется придумать "Конвой" а-ля ВТВ1?

Третья часть

В целом впечатления Глагола соответствуют реальному положению вещей, вот только.... только... старая и походу неизлечимая болезнь пиара серии "В тылу врага". Прямое управление. То, что выделяет игру из массы подобных "Пра Фтарую Мироффую вайнушку!!!111"
Кадрами, показывающими гасающие на директ_контроле Т-34ки и машинки, реклама богата, но вот увязать у игрока прямое управление и представление о том, что же им можно натворить авторам ролика не удалось. БВ, видимо, подсказать тоже не смогли.

Будь я казуалом, или человеком, банально незнакомым с серией ВТВ я бы не догнал, о каком же тут прямом управлении идет речь и чем оно интересно. Ну е-мое, сколько про это твердить можно? Равно как и про более детальное освещение интерактивности.

Обратите внимание: в третьей части пару раз мелькали руки Глагола и средства управления - мышь, клава и т.д. Что помешало сделать в начале (именно там!) видеоряд из следующих кадров во время рассказа о прямом управлении:
- в момент разговора о "включении/активации ручного управления" палец нажимает на кнопку ctrl или end. Далее крупный план танка со сменившимся цветом круга-выделения.
- рука, двигающая мышь - тут же тот же танк, вращающий башней в сторону движения мыши.
- палец, нажимающий на правую кнопку мыши > танк, стреляющий в указанную точку. Важна последовательноть - двинул-показал-нажал-выстрелил.
- пальцы, нажимающие крестовину на клавиатуре. Сразу же - танк, срывающийся с места и, обязательно, давящий пару фрицев или какой-нибудь сарай.

Вот этого было бы достаточно, чтобы забить в сознании игрока главную возможность игры: взять любой танк и задавить им что угодно.
После чего рассказать про казуальные фенечки типа "светофора" или "пристрельщика", которые на 100% касаются только прямого управления. Шо ж ви, хлопцi, забулы никак?

Короче, по информационной полезности об игре оценка на троечку. Лучше чем ничего, но хуже чем могло (должно) бы быть. Показано в избытке мясо, яркие краски, графика и т.д., все то, чего у конкурентов ничуть не меньше.
семьянин
лично мне понравилось до этого ни чего подобного не было. Так что все гут.
Что касается прямого управления. ту немного не проработанно но это не вина бествэя это надо скроее к режисеру и монтажеру. От них зависет очень многое. Судя по зарисовкам основную массу видео делал скаймуд.
Gudman
Цитата
успех ВТВ1 и сотни тысяч (!!!) проданных копий

Сильное преувеличение. Делим на сто. Было бы даже так - то не было бы казуаль-позора ВТВ2.
alexxasd
Смотрел я это по MTW.30 минут из них минут 10 реклама.За 20 минут рассказать про три игры можно только бегом.Может лучше было про одного "Лиса" рассказать ?А так пробежались галопом по европам.С другой стороны хоть что-то.
Рbs
Нормальный выпуск. Конечно, поверхностный, казуальный, но это такой стиль передачи. Ее цель - не сделать акцент, не выявить и обличить, а дать зрителю расслабленную кашицу для мозгов, чтобы никаких умных слов и не надо было думать. Поглядеть, одновременно кушая бутерброд или попивая пивко.

PS. Я глядел, кушая котлетку с красной фасолью.
SojuzIS2
По-моему ключивой момент телеперидачи были слова Морозова о режиме "знамя победы" :lol: , вы обратили внимание на восхищённое выражения лица, как он взахлёб от радости говорил что "это очень интересный режим, сложный и имеет множество тактических вариантов, и что (ключивоая фраза!) <Какая восхитительная игра когда нужно всей командой проводить массированную атаку на флаг и удерживать его!>"
Это идеально отражает тенденции развития игры при таком руководителе :lol: , теперь понятно откуда появился "Клик-клик-броневик"(с), и мясные настройки в рейтинге в БПО которые нельзя было менять :D .
Казуальная попса в игре будет преобладать пока там сидят люди восхищающиеся знаменем на воркшопе...
m@xi R U S
SojuzIS2 ты многих детишек удивишь реальными ТТХ или разнообразием тактик? Ведь взрослые (по их мнению) такие передачи не смотрят вот и они манят казаулов-детей говоря о рулеже и драйве yes.gif
SojuzIS2
Цитата(m@xi R U S @ Пятница, 22 Августа 2008, 14:16:24) *
SojuzIS2 ты многих детишек удивишь реальными ТТХ или разнообразием тактик? Ведь взрослые (по их мнению) такие передачи не смотрят вот и они манят казаулов-детей говоря о рулеже и драйве yes.gif

Да ладно детишки...разрабы сами как дети :D
Спецотряд
Тут к стати на MTV предачка была "Виртуалити"...сам смотрел...наконец то я увидел этих людей в лицо!!!!Там описали Лиса, прямое управление засветили,подробнее на нем остановилсись...вот только либо видео было снято в полохом качестве, либо иргу гоняли на ведре с гайками, она тормозила, а графика убого смотрелась по телевизору...
[YAD]Edison
Это ролик игры сделанной по мотивам серии ВТВ-2 нажать тут smile.gif
-VooDoo-
ВТВ2 до ЭТОГО оооочень далеко. Тут аццкий юмор, я даже от роликов смеялся в голос. Плюс, оно будет БЕСПЛАТНОЕ!!! Фсе, как выйдет, буду играть! B)
семьянин
заверните две штуки ацкая игруха :+: :lol:
SvoYak
Цитата(-VooDoo- @ Четверг, 4 Сентября 2008, 01:33:07) *
ВТВ2 до ЭТОГО оооочень далеко. Тут аццкий юмор, я даже от роликов смеялся в голос. Плюс, оно будет БЕСПЛАТНОЕ!!! Фсе, как выйдет, буду играть! B)

Вуду, такие вещи не сравниваются. Это же мультик, причем оревный. Туда никто не пойдет с криками о нереалистичной бронепробиваемости. Вообщем обычная качественная казуальная игрушка, в которую будут играть и взрослые и дети. А ВТВ - это уже hi-end, чего только движек стоит! Найди мне хотябы приблизившийся по сложности двигло для стратегии или экшина.
А мультик этот на пару недель поиграть, а потом надоест. Вопрос - сколько мы с ВТВ уже возимся? А? И это при том, что разрабы постоянно выпускают "говно", как некоторые говорят smile.gif
alexey88
SvoYak
Цитата
А ВТВ - это уже hi-end, чего только движек стоит! Найди мне хотябы приблизившийся по сложности двигло для стратегии или экшина.

Source - и для экшина, и для стратегии.
-VooDoo-
SvoYak
К Эдисону претензии, он сравнивал B)
[YAD]Edison
Вуду - стрелочник smile.gif

Свояк, а что толку от возможностей движка, если реализовать их полноценно некому? И стабильной работы как не было так и нет... Мое мнение пока неизменно и вы его знаете smile.gif
SvoYak
Цитата
Edison' date='Четверг, 4 Сентября 2008, 12:43:36' post='750160']
Вуду - стрелочник smile.gif

Свояк, а что толку от возможностей движка, если реализовать их полноценно некому?


Как некому? А я зачем тут? smile.gif
-VooDoo-
[YAD]Edison
Эээээ... Я просто не нашел больше чо сказать B) Ну ведь правда, сравнивать незя, разные вещи. В ВТВ2 плакать хотелось, а тут я с видео ржал сидел. А игра наверно еще ржачнее будет.
VIN
А мне чо-то и в "иконе" так и видится надпись "слоу ФПС" во время кадров ВТВ2...досадно. Да и сама передачка особого восхищения в целомне вызывает, часто видео нифига не соответствует звуку по смыслу и прочие ляпы...по мне так халтурка, для галочки.
WARLORDstrateg
SvoYak
Цитата
Туда никто не пойдет с криками о нереалистичной бронепробиваемости. Вообщем обычная качественная казуальная игрушка, в которую будут играть и взрослые и дети. А ВТВ - это уже hi-end, чего только движек стоит!

Я, конешна, извиняюсь, но глядя на БВ в период создания ВТВ2 и после, мое воображение рисует аналогию с дремучим колхозником-козлопасом, случайно волею небес получившего в свое расопряжение Майбах. То, блин, свиней на заднем сиденье возит, то сено в багажнике - и все-то у него неприятности какие-то: или свиньи от изумления в кожаном салоне обсеруца и тощать потом начинают, то сено потеряет т.к. крышка не закрывается, то вилами заднее стекло выдавит. А уж когда он к нему пытается плуг прицепить и на поле въехать, маааамин йоооожик... Майбах вот только жалко.
Кое-как за три года всей деревней объяснили, что свиней на нем возить не нужно, для сена есть более подходящие емкости, а вилы лучше в салон не заталкивать - ан нет - владельца так и прет периодически в лес за дровами.

А Эд все это дело дал к тому, что BF:H это тот самый казуальный оревный проект, только с четкой ориентацией и в котором не рассказывают про убер-навороченное имитирование баллистики на фоне кочующих по Бессарабии цыган (С). Короче, это не ВТВ2, которое пытается казаться, а не быть и которое лучше всего можно описать цитатой с башорга:
"Вы неправильно ориентированы по жизни!
То есть?
Вы пи... " (гомосексуалист)

Цитата
И это при том, что разрабы постоянно выпускают "говно", как некоторые говорят

Если исходить из возможностей движка и реализации оных в ВТВ2 - оно самое, с мерзким запахом. Рискнешь поспорить? devil.gif Все что было после ВТВ2 я не считаю сколь бы то ни было серьезным достижением БВ, все это выбито, выцарапано и выкусано игроками через нервы, баги и общий клиницизм процесса разработки. Будь на месте ВТВ2 версия 1.50 Братков - БВ можно было поздравить с в целом успешным удержанием взятого курса, а если бы что-то близкое к ЛП - то компании 90% игроков радостно бы зацеловали разные части тела и свято оберегали бы на всех форумах от любых нападок.
[YAD]Edison
Цитата
Как некому? А я зачем тут?
Был такой мифический (эпический, невъе... а не важно) герой в старину - Джагернаутом звали... он все и везде норовил пробивать-убивать головой... даже шлем у него был специальный. Я вот сторонник использования головы, большей частью, для размышления (работа такая по жизни - думать), а биться головой об стены в надежде, что она рано или поздно рухнет - это не мой метод smile.gif Есть куча вариантов пробить стену используя голову по прямому назначению smile.gif

Так вот к чему я это... Свояк, ты делаешь хорошее дело в целом - пытаешься личным примером показать, что можно сделать из казуального бреда нормальную игру для адекватных людей (не один надо заметить), но весь смысл в том, что до этих самых адекватных людей игра не дойдет НИКОГДА в той обертке в какой ее БагВей подает уже который год... есть такой термин занятный - гадить впереди себя... так вот это они успешно делают который год, я даже не уверен, что они денег смогли на этом треше заработать smile.gif Не осилишь ты весь этот маразм ни в одиночку ни в команде...

Цитата
это тот самый казуальный оревный проект, только с четкой ориентацией
И самое интересное, что не смотря на явную казуальную направленность этого проекта, он будет интересен очень большому числу игроков именно с позиций "не напрягаясь поиграть после работы под кружечку пива"... прикольный развлекательный проект, но сделанный профессионально и качественно (надеюсь). Это то самое попадание в десятку, которое ни как не может сделать БагВей со своими клонами-абортами серии ВТВ-2 - для идиотов слишком сложно, а для нормальных слишком тупо smile.gif
Stranniks
Цитата
Свояк, ты делаешь хорошее дело в целом - пытаешься личным примером показать, что можно сделать из казуального бреда нормальную игру для адекватных людей (не один надо заметить), но весь смысл в том, что до этих самых адекватных людей игра не дойдет НИКОГДА в той обертке в какой ее БагВей подает уже который год...

Конечно не дойдет, но как я понимаю Свояк со товарищи как раз и занимается тем, чтобы у нас появилась нормальная игра. А нам, я считаю, надо их всячески поддерживать и помогать в меру сил. А объяснять Свояку(да и всем остальным), что такое БагВей и что он делает считаю излишним. А от ошибок никто не застрахован, просто он считал их людьми, которым что-то можно объяснить и доказать.
Arrm
Цитата
Edison' date='Среда, 3 Сентября 2008, 22:47:04' post='749941']
Это ролик игры сделанной по мотивам серии ВТВ-2 нажать тут smile.gif

Читал об игре в журнале. И сейчас просмотрел ролик. Ржачно.
Когда/Если появится в России обязательно приобрету. А если говорить просто скачаю раз она бесплатная.



Зы: На счет передачи, тру-фаны могут быть возмущены. А вот для казулов самое то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.