Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ко Дню Победы
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии "В тылу врага"
m@xi R U S
Второй год подряд я создаю подобную тему. Как и в тот раз я без пафоса поздравлю нас и особенно ветеранов с этим празником. И попрошу вас собраться у телеэкрана и помянуть всех, кто отдал жизнь в эту войну, минутой молчания...

Вот песня Макаревича, очень въелась, хочу поделится :D
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но омрачило праздник 2 случая. Когда писал зачётный тест по истории 2 мировой. Написал на 3. Ошибся в вопросах, где просто не из чего выбирать! Пример:

Что характерно для партизанства:
-Массовый и спонтанный набор бойцов
-Взаимодействие с РККА
-Локальность ведения войны

Что выбирать? Ведь всё подходит в какой-то мере. Я выбрал Локальность ведения войны. А правильно было Взаимодействие с РККА.

Почему Германия проиграла СССР:
-Слабость командования и организации сил Вермахта
-Патриотизм русских войск
-Открытие 2 фронта
-Все варианты

Я выбрал все варианты. А оказывается только "Слабость организации....."

И концерт. Вместо военных песен, минуты молчания и др присущей для этого события манипуляции, нам выдали 3 попсовой песни и живой рок-концерт.

Одним словом ужас...
Dig425
Базер не Рейхстаг, но все же.
;) Скинчег Т34 мой
Unknown Soldier
Хлопцы! Поздравляю вас всех с Победой! И ветеранов тоже! Никто не забыт, ничто не забыто...

З.Ы. И плевал я на политиков! Все народы бывшего СССР с Победой!
IR()KEZ
С Днем Победы!
!QWERTY!
Да, да, с победой %)
SojuzIS2
С днем победы!, был на воинском кладбище в своем городе, все было организованно на самом высоком уровне, жаль только погода подвела, пришлось под проливным дождем стоять. Традиционно присутствовали послы РФ, Беларуси и Украины, много ветеранов пришло, один даже по громкоговорителю выступал, рассказывал свою историю.... прошел всю войну с 41 по 45... вобщем долгих им лет жизни.

Так что помните что и за пределами России никто незабыт, ничто незабыто.
-VooDoo-
А у нас все печально. Праздник = толпы бухого быдла на улицах. И вчерашний день исключением не был. Никаких интересных мероприятий, посвященных памяти Ветеранов я не увидел.
m@xi R U S
Другая сторона "медали"
новости
Вандалы в канун 9 Мая разгромили могилы ветеранов
Накануне великого праздника Победы вандалы разгромили надгробия ветеранов на кладбище под Нижним Тагилом. Неизвестные подонки выворотили кресты и вдребезги разбили мраморные плиты - всего негодяи осквернили 30 захоронений!

Подонки крушили все подряд - растерзанные надгробия в каждой ограде. На земле валялись простенькие деревянные и железные кресты, дорогие мрамор и габбро...

- Впереди 9 Мая, вот я и поехал с утра проверить территорию - не остался ли где мусор, - говорит директор кладбища поселка Рудник имени III Интернационала Виктор Каратаев. - Смотрю - одна стела расколотая лежит, за ней вторая, третья... Я остановил машину и пошел пешком: у меня волосы встали дыбом от увиденного!

- Некоторым надгробиям «повезло», они упали в цветники и уцелели, - с горечью говорит директор. - Но большинство раскололось на мелкие кусочки, упав на каменные плиты. Эти нелюди не пощадили даже детскую могилку! С надгробия маленькой девочки они столкнули ангелочка, и он разбился вдребезги

Фронтовик

Под руку нелюдям попалась и могила фронтовика Петра Лихарева. Надгробие ветерана Великой Отечественной войны вандалы столкнули на землю и растоптали цветы, которые родные положили к могиле в родительский день.

- О случившемся нам сообщили знакомые, - говорит Вера Одинцова, племянница ветерана не может сдержать слез. - Как узнала, расплакалась - ну что за нелюди! Сегодня вечером с мужем поедем на кладбище, постараемся хоть немного навести порядок на могилке. Кроме нас, за ней ухаживать некому...

Как рассказала Вера Николаевна, ее дядя воевал с октября 1942 года и демобилизовался лишь в 1947 году. Служил танкистом, дважды был ранен. Петр Маркович был отмечен многими наградами, в том числе двумя медалями «За отвагу». После войны он вернулся в родной город и до самой пенсии проработал шахтером. Так сложилось, что семьей мужчина не обзавелся - самым близким его человеком всю жизнь была племянница Вера.

Мемориал

Сельчане предполагают, что разгром - дело рук одной из экстремистских молодежных группировок. В прошлом году на этом же кладбище неизвестные вывернули несколько крестов и, перевернув, воткнули их в землю.

- Может, сектанты какие, а может, просто подлецы, у которых ни родины, ни памяти, - продолжает Виктор Каратаев. - Они тронули только ту часть кладбища, где лежат наши фронтовики. У нас здесь же, на кладбище, есть мемориал, где похоронены немецкие военнопленные. Его эти твари не тронули...

Сейчас сотрудники кладбища пытаются сделать все возможное, чтобы помочь родственникам восстановить разрушенные памятники до великого праздника. Работу по их реставрации мастера проведут бесплатно.

- К сожалению, надгробие Петра Лихарева к 9 Мая мы не успеем восстановить, - вздыхает Каратаев. - При падении стелы треснула мраморная тумба, ее так быстро не сделать. Не знаю даже, как мне смотреть в глаза родным фронтовика и объяснять, что в праздник Победы кто-то надругался над его могилой?!

Накануне Дня Победы ветерана до смерти запытали из-за пенсии.

Страшная трагедия произошла в поселке Орловский Ростовской области в канун Великой Победы.

Глубокой ночью неизвестные ворвались в дом 88-летнего фронтовика Михаила Жутова и потребовали отдать пенсию. Когда ветеран отказался, они привязали его к стулу, связали руки и ноги, заткнули рот кляпом и начали пытать.

- Подонки устроили ему страшные пытки, - говорит племянник ветерана Василий Семенов. - Они переломали ему пальцы и руку, изрезали ножом шею, выкололи глаз, сломали грудную клетку. Не выдержав страшные пытки, несчастный старик умер. Перерыв весь дом, убийцы забрали пенсию Жутова и скрылись.

:angry:
IR()KEZ
Цитата
- Подонки устроили ему страшные пытки, - говорит племянник ветерана Василий Семенов. - Они переломали ему пальцы и руку, изрезали ножом шею, выкололи глаз, сломали грудную клетку. Не выдержав страшные пытки, несчастный старик умер. Перерыв весь дом, убийцы забрали пенсию Жутова и скрылись.

П****ц! Нет слов. :-: Поймать бы этих ублюдков сраных, привязать и пытать методами SS
m@xi R U S
Ёще cry.gif

Москва. 8 мая. INTERFAX. RU - Московская милиция разыскивает двух подростков, которые в четверг вечером сорвали с ветерана Великой Отечественной войны ордена, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

"Около 20:00 в дежурную часть позвонили местные жители, которые сообщили, что на проспекте Вернадского за зданием цирка на ветерана, полковника в отставке, одетого в военный китель, напали двое подростков, на вид 17-18 лет, и сорвали закрепленные на кителе два ордена", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время ведется поиск подростков.


И я уверен что это далеко не всё. Об этом нельзя молчать! Это надо публично пресекать! И пресекать жестоко!
Не надо показывать по ТВ только то, что все помнят, что всё хорошо! Надо и это показывать, и говорить что это хуже убийства, вообще подумать о таком, по отношению к ветерану.
SojuzIS2
За такое вообще расстреливать надо.... это уже не люди, я не представляю как такое может сделать человек.
Unknown Soldier
Могу без иронии сказать: смертную казнь через кастрирование! Пусть дохнут от боли, позора и потери крови
-Diabllo-
Цитата(-VooDoo- @ Суббота, 9 Мая 2009, 23:44:06) *
А у нас все печально. Праздник = толпы бухого быдла на улицах. И вчерашний день исключением не был. Никаких интересных мероприятий, посвященных памяти Ветеранов я не увидел.

Если бы ты не сновал по улицам в толпе бухающего быдла, может бы увидел...
Кащей Смертный
m@xi R U S Эх, если бы это были отдельные случаи, то действительно -- за яйца да на площади, пусть осознают. Но беда в том, что всё общество в ЦЕЛОМ -- больнО, вот в чем проблема, брат. Без разделения на пиндосов, бюргеров, чуреков или славян.. Не те ценности мы себе выбрали, не тот ориентир. ... К слову: мозг человеческий используется на 3 --7 %, или что то около того. Спрашивается: нахрена нам то, что мы ни хрена не используем? Ответ: а еще я туда ем... Смех сквозь слезы.
-VooDoo-
Цитата
Если бы ты не сновал по улицам в толпе бухающего быдла, может бы увидел...

В самом деле, как я не додумался :lol: :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.