Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутренняя энергия атомов
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
Антонов В.М.
Внутренняя энергия атомов

Атомы представляют собой торовые вихри в сильно сдавленной эфирной среде. Внутри вихрей — пустота. Энергия, затраченная на создание указанной пустоты, определяется выражением

E = p*g,

где p – давление эфирной среды; g – объём атомной пустоты.
Это и есть внутренняя энергия атомов.

Для сведения:
p = 1,94*10\24 Па;
каждые 4,32*10\7 кг вещества содержат один кубометр пустоты.
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - а Вы можете объяснить откуда берется такое большое давление?
дело в том, что я считаю высокой плотность жидкости, а не ее давления...
Антонов В.М.
МаксВлАл-РЛТ: откуда берется такое большое давление?


Из учебника по эфирной физике:

6. Наша Метагалактика иногда сталкивается с чужими метагалактиками...
7. В зонах столкновения метагалактик возникают химические вещества...
8. Столкновения метагалактик уплотняют эфир...
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - но ведь с точки зрения банальной эрудиции для создания начального давления необходима сила...
а для поддержания жидкости в заданном состоянии плотности - сила не требуется.

Мне так кажется разумнее с точки зрения природы.

ЗЫ: столкновения уплотняют эфир - а ведь волна уплотнения со скоростью малых возмущений перемещается в пространстве...

Не знаю - у меня почти все наоборот сложилось... B) :+:
Антонов В.М.
МаксВлАл-РЛТно ведь с точки зрения банальной эрудиции для создания начального давления необходима сила...
а для поддержания жидкости в заданном состоянии плотности - сила не требуется.
Мне так кажется разумнее с точки зрения природы.
ЗЫ: столкновения уплотняют эфир - а ведь волна уплотнения со скоростью малых возмущений перемещается в пространстве...


Откровенно сказать, я не понял того, что у Вас "почти все наоборот сложилось".
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - Вы разве по другим топикам не ходите??? и даже в мою подпись не посмотрели?
Посмотрите - там почти все описано - в приложении к ЛТ...

ВСЕ НАОБОРОТ:
эфир сверхплотная жидкость почти идеальная (то есть имеет затухание - красное смещение, торможение Земли во вращении на почти секунду за год... и так далее - волновое сопротивление например...)
эфир жидкость ПОЧТИ несжимаемая - скорость малых возмущений распространяется (поперечных) со скоростью света... а это автоматом значит - на единицу изменения плотности давление изменяется как на скорость свтеа в квадрате (но единицы уже давления в Паскалях)...

Вещество с точки зрения эфира - есть разряжения эфира по плотности - эфир надо взять пока за абсолютную единицу:
с точки зрения эфира водород наименее разреженная структура эфира, а ртуть ЛЕГЧЕ чем водород...
то есть получатеся - электрон наиболее тяжелая вещественная частица - по сути неуедененный вихрь - протон это уже "уединенный" тороидальное вихревое образование из среды эфира - там уже даже возможно парообразование из эфира... типа кавитационных пузырей или "шаровой молнии"...

Вот примерно так у меня все и сложилось... наиболее эффективный инструмент воздействия на эфир есть электрон - быстро движущийся и замкнутым потоком мы можем давить эфирную окружающую среду как нам будет угодно....

ПРИМЕРНО ТАК!!! B) :+:
R3PO
Цитата
торможение Земли во вращении на почти секунду за год... и так далее - волновое сопротивление например
Ух ты! Если сейчас планета делает 1 оборот за сутки ( 86400 сек ) значит 86399 лет назад она совершала 1 оборот за секунду? А что было еще годом раньше, страшно даже представить.
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - для Вас со скайтека от Ивана:
http://www.km.ru/magazin/view_print.asp?id...A-56A227C5F264}
Посмотрите - мне показалось интересным... :+:


Цитата(R3PO @ Вторник, 17 Ноября 2009, 18:41:37) *
Цитата
торможение Земли во вращении на почти секунду за год... и так далее - волновое сопротивление например
Ух ты! Если сейчас планета делает 1 оборот за сутки ( 86400 сек ) значит 86399 лет назад она совершала 1 оборот за секунду? А что было еще годом раньше, страшно даже представить.

у как все запущено - так вот оказывается объяснение почему динозавры летали и почему жили по тысяче лет "древние"...
у как все запущено... devil.gif :-:
R3PO
Цитата
как все запущено - так вот оказывается объяснение почему динозавры летали и почему жили по тысяче лет "древние"...
у как все запущено
Ваша гипотеза - вам о запущенности и судить. Насчет древних, кстати да, на такой карусели можно и больше 1000 лет прожить (по астрономическим часам). А вот с динозаврами, по вашим теориям, облом - их получается вообще быть не могло...
МаксВлАл-РЛТ
R3PO - ну как же облом?
вы посчитайте как привыкли - если не срабатывает разум, может расчет вам поможет?
Так вот - центробежная сила от такой скорости вращения - сравните ее с гравитацией от массы планеты - учтите сопротивления атмосферы более "плотной" но менее давящей... и Бог вам в помощь - вы сразу получите - что летали как миленькие... и росли как на дрожжах... :-: devil.gif
"это элементарно - Уотсон"... к.ф.
R3PO
Я к тому что 87 тыс. лет назад динозавры уже того, - попередохли. А до этого у вас сингулярность наблюдается во вращении планеты.
МаксВлАл-РЛТ
Цитата(R3PO @ Вторник, 17 Ноября 2009, 19:07:04) *
Я к тому что 87 тыс. лет назад динозавры уже того, - попередохли. А до этого у вас сингулярность наблюдается во вращении планеты.

пересчитайте... вы ошиблись.
Антонов В.М.
МаксВлАл-РЛТ: Вы разве по другим топикам не ходите??? и даже в мою подпись не посмотрели?
Посмотрите - там почти все описано - в приложении к ЛТ...


Виноват. Даже не знаю, что такое топики и как по ним ходят; не представляю, как можно посмотреть в Вашу подпись, и что такое - подпись; приложение к ЛТ для меня - что-то неприлагаемое.

Принципиальное расхождение наше, наверное, в том, что у нас эфир - идеальная среда без всяких "почти".
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М.
Цитата
Даже не знаю, что такое топики и как по ним ходят; не представляю, как можно посмотреть в Вашу подпись, и что такое - подпись; приложение к ЛТ для меня - что-то неприлагаемое.
Принципиальное расхождение наше, наверное, в том, что у нас эфир - идеальная среда без всяких "почти".

Подпись - это то что написано внизу каждого моего поста - там есть ссылка... ее вставляете копированием в окно верхнее 0 там такая строка есть... и бацаете ентер...
топики == темы форума... помимо вашей - есть еще много других. Выйдите в "Наука и технологии"...
НИкакого принципиального расхождения я не вижу - так как и сам считаю среду почти <_< идеальной (ну я ведь инженер - везде вижу непознанное и знаю про потери...) :+: B)
Антонов В.М.
Повторяю: у нас нет "почти"; у нас эфир - идеальный. Идеальный!!! И это - принципиально.
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - да за Бога ради...
кто бы спорил - я соглашусь...
Тогда как Вы объясните торможение вращения Земли на секунду за год???
Идеальная среда не имеет права тормозить... а потому я и говорю - пока почти идеальная... но Вам нравится просто слово - ИДЕАЛЬНАЯ и необнаружимая - так я еще дополню: сверхжесткая и сверхтекучая и сверхпроводящая для потока заряженных частиц... сверхвязкая для магнитного поля... ну и т.д по сверх всего!!!
Антонов В.М.
МаксВлАл-РЛТ:кто бы спорил - я соглашусь...

Но продолжаете всё же настаивать на своём.
В таком случае я буду настаивать на своём. В идеальной эфирной среде нет трения (нет!), но возможны лобовые столкновения.

В Ваших словах меня смущает то, что Вы оперируете понятиями существующей безэфирной физики; они как колодки, мешающие движениям мысли. "Заряженные частицы" - что это такое? нет в Природе зарядов. "Магнитное поле" (как силовое поле чистого эфира) - выдумка. В нашем представлении и "электрическое" поле и "магнитное" - разные состояния пространства, заполненного электронами; нет электронов - нет и полей.
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - не смущайтесь...
Чистый и непорочный эфир представить сразу очень сложно...
в чистом и непорочном ничего не может быть - это как вода мертвая... глыба неподвижная - сингулярность безмерная B)

А вот когда мы его "киселем" из электрон-позитронной смеси наполним - уже все и возможно становится...
Вы правы - нет трения... но есть рассеяние энергии - а то уже можно и рассмотреть для первого приближения как...
ну Вам не нравится трение - а пока другого - кроме энтропии я и не могу вспомнить - но само понятие энтропия мне не нравится.
Антонов В.М.
МаксВлАл-РЛТ: ..."киселем" из электрон-позитронной смеси...

У нас нет позитронов; это - выдумка.
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - ну я бы так уверенно не сказал...
Извините - но даже при моей уверенности в существовании эфира - я и то имею ввиду только наличие чего то материального - Я всегда могу ошибиться...
Так что пока насчет позитрон-электронного вакуума нет фактов против. :+: B)
всегда возможен процент ошибки - от незнания ВСЕГО...
Антонов В.М.
Антонов: У нас нет позитронов; это - выдумка.

МаксВлАл-РЛТ: ну я бы так уверенно не сказал...

Антонов: В той эфирной среде, элементарной частицей которой является идеальный шарик, могут существовать торовые вихри, тоесть атомы; могут существовать обрывки атомов, тоесть нейтроны и альфа-частицы; может существовать элементарный обрывок, тоесть электрон. Но некий позитрон там даже "под микроскопом" не просматривается. Зачем выдумывать? Не возможно там и увидеть какие-то заряды, которые, якобы, отличают позитрон от электрона.

Если Вы допускаете существование позитронов и, следовательно, зарядов, то выведите это из поведения среды; докажите; покажите, как они возникают и что из себя представляют?
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - я ничего никому не доказываю...
я только излагаю свое мнение...
если вы так настаиваете - тогда про электроны прошу пройтись подробнее: шуба... спин... магнитный и механический моменты... на и так далее - по всему спектру современных знаний.
Антонов В.М.
МаксВлАл-РЛТ: про электроны прошу пройтись подробнее: шуба... спин... магнитный и механический моменты... на и так далее - по всему спектру современных знаний

Спектр современных знаний:

Электрон представляет собой волчок из трёх эфирных шариков (эш) с двумя осевыми шариками.
Образуются электроны при осевом раздавливании обрывков атомных вихревых шнуров; от каждого обрывка остаётся последняя электронная секция, зажатая осевыми шариками; это и есть электрон. В больших количествах электроны образуются на Солнце, и оттуда они разносятся по всей округе.

Параметры электрона:
инерция = 5 эфирных шариков (инерция эш = 1,82*10\-31 кг);
диаметр = 2,63 эфирных шарика (диаметр эш = 2,44*10\-13 м);
внутренний диаметр = 0,63 эш;
высота = 2 эш;
частота вращения = 3,3*10\20 об/с;
объём пустоты = 0,5 эш;
момент инерции = 2,33*10\-56 кг*м2;
внутренняя энергия = 1,71*10\-14 Дж.
Алексей Арсеньев
Цитата(Антонов В.М. @ Пятница, 20 Ноября 2009, 20:47:56) *
МаксВлАл-РЛТ: про электроны прошу пройтись подробнее: шуба... спин... магнитный и механический моменты... на и так далее - по всему спектру современных знаний

Спектр современных знаний:

Электрон представляет собой волчок из трёх эфирных шариков (эш) с двумя осевыми шариками.
Образуются электроны при осевом раздавливании обрывков атомных вихревых шнуров; от каждого обрывка остаётся последняя электронная секция, зажатая осевыми шариками; это и есть электрон. В больших количествах электроны образуются на Солнце, и оттуда они разносятся по всей округе.

Параметры электрона:
инерция = 5 эфирных шариков (инерция эш = 1,82*10\-31 кг);
диаметр = 2,63 эфирных шарика (диаметр эш = 2,44*10\-13 м);
внутренний диаметр = 0,63 эш;
высота = 2 эш;
частота вращения = 3,3*10\20 об/с;
объём пустоты = 0,5 эш;
момент инерции = 2,33*10\-56 кг*м2;
внутренняя энергия = 1,71*10\-14 Дж.

Это для какой частоты поля излучения или поля гравитационного !???
Заметь , скорость света есть функция от длины излучаемой волны...
Антонов В.М.
Это для какой частоты поля излучения или поля гравитационного !???

Не понял содержимого.
МаксВлАл-РЛТ
Антонов В.М. - волчок это хорошо... но дальше уже что то непонятное для меня...
ИЗВИНИ. B)
Алексей Арсеньев
Цитата(Антонов В.М. @ Пятница, 20 Ноября 2009, 23:02:58) *
Это для какой частоты поля излучения или поля гравитационного !???

Не понял содержимого.

Поле , его любая точка определяется совокупностью частот излучения и гравитационных частот . Вопрос к Вам .
Как ведут в таком многообразии полей точечные заряды (электроны в том числе)?!
Антонов В.М.
Поле , его любая точка определяется совокупностью частот излучения и гравитационных частот . Вопрос к Вам .
Как ведут в таком многообразии полей точечные заряды (электроны в том числе)?!


И опять ничего не понял. Виноват.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.