Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главное свойство электрона
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
Шаляпин А.Л
ГЛАВНОЕ СВОЙСТВО ЭЛЕКТРОНА

Детальные экспериментальные исследования и обзор теоретических материалов показал, что главным и, пожалуй, единственным свойством ЭЛЕКТРОНА является способность его рассеивать падающие на него извне различные реальные (не виртуальные) ВОЛНЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА-ЭФИРА.

При этом не обязательно это будут поперечные электромагнитные волны, с чем мы уже прекрасно знакомы из КЛАССИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ МАКСВЕЛЛА-ЛОРЕНЦА.

ЭЛЕКТРОН с таким же успехом рассеивает продольные волны вакуума (т.е. очень активно реагирует на эти волны) в кулоновских полях.

Продольные кулоновские волны в очень яркой форме проявляются в электрических проводах, кабелях, проходят через плоские конденсаторы.

Из последних данных можно отметить рассеяние ЭЛЕКТРОНОМ "нулевых" (квазиупругих) колебаний физического вакуума-эфира, в результате чего электрон испытывает "дрожание", и вокруг него формируются продольные электрические волны.

Энергия физического вакуума не может быть использована напрямую, поскольку «нулевые» колебания носят случайный характер и обрушиваются в равной степени на все частицы со всех сторон изотропно.

Чтобы заставить эту энергию совершать какую-либо полезную работу, ее следует преобразовать в другую форму, а именно, придать потоку энергии упорядоченный, направленный характер.

Эту функцию с успехом выполняют электрон и позитрон, преобразуя хаотические «нулевые» колебания вакуума в направленные сферические, упругие продольные волны.

Вот такие направленные волны, исходящие от электронов и позитронов и могут совершать полезную работу над частицами в электрических полях.
При этом термины «электричество, электромагнитные явления» были введены в физику просто для удобства практического пользования инженерам.

Для простых физиков и инженеров это - просто кулоновское поле. Однако по всем наблюдениям, кулоновское поле электрона это - отнюдь не статика, а очень активный волновой процесс.

Все это ускользнуло от внимания почти всех корифеев физики, включая и ФЕЙНМАНА, который, пожалуй, сильнее всех хотел понять электрон, но так и не смог до конца.

На первый взгляд может показаться, что это слишком простая схема работы электрона, и на ней далеко не уедешь.

Детальные исследования показали, что по этой схеме работает вся КЛАССИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА, и с помощью этой простой схемы удается толково объяснить и рассчитать все физические явления в природе.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте:

http://s6767.narod.ru
Шаляпин А.Л
НАИБОЛЕЕ ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ, ДОПУСКАЕМЫЕ В КВАЗИСОВРЕМЕННОЙ АБСТРАКТНОЙ ФИЗИКЕ – 4

О КЛАССИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ И ЕЕ МЕСТЕ В ЕДИНОЙ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ФИЗИКЕ

Полный текст - http://osh9.narod.ru/naib/naib4/naib4.htm

По причине несовершенства наших измерительных приборов в атомной физике были получены необычные экспериментальные результаты, которые не укладывались в привычных представлениях физиков начала ХХ века. На этой основе была построена специальная вероятностная математическая теория – квантовая механика, способствующая расчету полученных экспериментальных результатов, а также предсказанию новых.

В первое время смысл этого математического аппарата был совершенно не понят физиками. Однако в дальнейшем появились некоторые просветы, а вместе с ними и надежда на понимание смысла квантовой механики и ее математического аппарата с волнами де Бройля или пси-функциями.

Появление квантовой механики в начале ХХ века стимулировало огромный поток дискуссий по поводу природы микрочастиц и силовых полей.

Явления, которые наблюдались в микромире, были столь необычными, что микрочастицам был приписан особый статус квантовых явлений, в корне отличающихся от явлений, происходящих в привычной для всех классической физике.

В этом новом мире микрочастиц странности встречаются буквально на каждом шагу. С одной стороны, все микрочастицы совместно с электромагнитными волнами аккуратно соблюдают все законы сохранения классической механики Ньютона, как бы намекая на то, что все они, в общем-то, «ребята неплохие», и их, в принципе, при желании вполне можно понять.

С другой стороны, и микрочастицы, и электромагнитные волны в атомных явлениях «откалывали» такие квантовые «номера», что привели в замешательство весь научный мир.

Так, в чем же здесь дело? Попробуем постепенно в этом разобраться.

Прежде всего, что касается самих экспериментов в микромире. Авторы квантовой теории почему-то решили, что наши измерительные приборы являются идеальными, а все «фокусы» в экспериментах обусловлены исключительно особой природой микрочастиц. Здесь явно содержится логическая ошибка. По их представлению, оказывается виноваты не измерительные приборы с их несовершенством и даже некоторой грубостью, а все дело в особых, неуловимых, «квантовых» свойствах самих микрообъектов, которые никак не поддаются измерению.

Здесь мы имеем яркий пример того, когда пытаются, как говорится, переложить вину с больной головы на здоровую. Неужели хотя бы часть вины за квантовые «чудеса» нельзя переложить на измерительные приборы? Может быть, как раз все наоборот: микрочастицы – самые, что ни есть, классические объекты, а вот с помощью несовершенных приборов мы и выявляем различные квантовые закономерности. И это подозрение не лишено обоснования.
SVA1234
Цитата(Шаляпин А.Л @ Четверг, 10 Февраля 2011, 08:28:20) *
Может быть, как раз все наоборот: микрочастицы – самые, что ни есть, классические объекты, а вот с помощью несовершенных приборов мы и выявляем различные квантовые закономерности. И это подозрение не лишено обоснования.
Подозрение логичное. Но увы - не находящее подтверждения. А находящее, напротив, многочисленные опровержения в экспериментах, где влияние недостаточной точности инструментов - устранено.
Шаляпин А.Л
Многочисленные измерения и анализ показали, что в микромире мы имеем всего-навсего статистические закономерности, характерные для большого числа частиц (как и в молекулярной физике).
Шаляпин А.Л
ТРИ ЭТАПА ОСВОЕНИЯ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ
Шаляпин А.Л.

1. Робкое знакомство с диковинным аппаратом квантовой механики и почти полное непонимание происходящего.

2. Освоение операторных методов кв. м., восхищение превосходной работой этого аппарата, а также очень многими результатами вычислений квантовой механики Почти полная вера во всемогущество Квантовой механики.

3. Постепенно выясняется, что везде сквозь Квантовую механику просматриваются законы сохранения механики Ньютона (как бы от Господа). Все силовые поля также идут от Господа. В Квантовой механике делают такие заявки, чего в Природе в принципе не может быть. Король-то оказался голый. Это всего лишь вероятностная математическая теория или попросту Статистическая физика для вычисления средних величин в случайных процессах с использованием функций распределения частиц по координатам и по импульсам в Фурье-представлении. Все эти задачи преспокойно решаются в Классической статистической физике безо всяких заморочек и коверканий мозгов.
Шаляпин А.Л
Для чего все это делается?
Вам предлагается прекрасный учебник по Фундаментальной физике в достаточно простом изложении.
Научная монография - учебник - http://s6767.narod.ru - Решение Ключевых задач физики ХХ века (впервые) без каких-либо фантазий.
Шаляпин А.Л
ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ В КЛАССИЧЕСКОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ АКУСТИКА ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА-ЭФИРА

Полный текст - http://osh9.narod.ru/gl/cl/vo.htm

Волновые процессы в физическом вакууме-эфире. Как легче всего и лучше понять физический вакуум-эфир. Физическая акустика физического вакуума-эфира.

В современной физике физический вакуум рассматривается как реальная материальная среда, наделенная определенными физическими свойствами, которые могут проявляться в эксперименте. Так, например, лэмбовский сдвиг уровней в атомах происходит за счет взаимодействия электрона с нулевыми колебаниями свободного электромагнитного поля, т.е. с электромагнитным вакуумом [6].

Взаимодействие с колебаниями вакуума приводит к тому, что электрон в атоме начинает “дрожать” на своей орбите. В результате он как бы размазывается в пространстве, и вследствие этого изменяется его кулоновское взаимодействие с ядром. Притяжение к ядру ослабевает, и уровни энергии стационарных состояний повышаются. В этом взаимодействии представление о физическом вакууме практически ничем не отличаются от классического представления об эфире как о реальной материальной среде с происходящими в ней внутренними колебаниями и другими процессами.

В современной физике наряду с электромагнитным вакуумом, т.е. нулевыми колебаниями поля, рассматривают электрон-позитронный вакуум. Это может означать, что в физическом вакууме-эфире предполагается присутствие электрон-позитронных пар, находящихся в некотором связанном состоянии. Физический вакуум-эфир обуславливает силовое взаимодействие между частицами. При этом электромагнитное взаимодействие рассматривается несколько абстрактно, а именно: один электрон испускает “псевдофотон”, а другой его поглощает. Электрическое поле рассматривается как возбужденное состояние электромагнитного вакуума. Однако такой упрощенной моделью удается объяснить далеко не все явления в электродинамике.

С другой стороны, физический вакуум рассматривается как своеобразный резервуар, откуда “извлекаются” реальные частицы при их порождении и куда они “переходят” в результате аннигиляции (или рекомбинации). Иными словами, физический вакуум-эфир можно рассматривать как строительный материал для формирования, т.е. синтеза более сложных частиц из частей более простых.

Считается общепризнанным, что в электрическом поле вблизи частиц физический вакуум заметно поляризуется, как и любой диэлектрик, а именно, происходит некоторое смещение электронов и позитронов, находящихся в вакууме, от своих равновесных положений. Точно также проявлял бы себя и обычный классический эфир. Реально поляризоваться может материальная среда, содержащая в себе не виртуальные частицы, исчезающие по неведомому закону, а реальные электроны и позитроны, находящиеся в эфире в связанном состоянии.

При вычислении лэмбовского сдвига энергетических уровней в атомах производится усреднение электрического потенциала по области дрожания электрона, т.е. точно так же, как это происходит в обычной классической статистической физике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.