Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы из будущего 2
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Кино, ТВ и видео
Sid_Vicious
Должен констатировать — фильм удался.

Фильм, который рассказал нам о том, что мы не в праве забывать о тех событиях, кто бы мы ни были по национальности — русский, украинец, белорус, казах, да кто угодно!

Мы не в праве забывать зверств гитлеровских палачей. Мы не в праве ссориться между собой. Мы не в праве вести братоубийственную войну.

Фильм запрещён к показу на Украине, но в нём нет ничего антиукраинского. Да, ребята ведут себя поначалу развязно, но попав в катёл событий, всё переосмысливают и становятся плечём к плечу с русскими.

В целом, считаю, авторам удалось донести до зрителя мораль: не повторяйте ошибок прошлого. Не относитесь к жизни беспечно и не недооценивайте её.

Понравилась игра актёров. Особенно хочется отметить дебют Дмитрия Ступки — со своей первой серьёзной ролью он справился отлично.

Из минусов, я бы назвал плохую проработку некоторых батальных сцен, и не совсем уместную «медленную съёмку» в финальной сцене, когда четверо друзей с автоматами и винтовками выходят из разрушенного особняка и расстреливают ползущих со всех сторон немцев. Как то уж очень пафосно это всё выглядит.

А в целом, фильм хорош и смотреть его стоит. Особенно молодым людям, которые о войне знают только понаслышке.

8 из 10. :+:
OLGA_RUS
Классный фильм! Мне понравился! Кино с гарантией! :+: :+: Советую! smile.gif
dragon772
Увы,сиквел не удался! :-:
Требую возврата денег,после финала.

Из четверки героев первого ф-ма,остался только один. Сюжет продумал слабо.
Сплошная беготня,взад-вперед. Батальные сцены,просто ужасают,даже в первой части было интереснее смотреть.
Грузовик прошивается пулями из MG34 насквозь,а все целы и спокойно едут дальше.
Яглыч немецкой греной лупит фрица по каске,это мегалол.
Хохляцкие песни,а что у нас своих нет про жизнь и войну?
Авиаудар по высоте Пе-2,это просто у меня нет слов! :( Ил-2,был бы уместнее.
А пешки бомбили со средних высот,но не как с сверхмалых,да еще на бреющем.

Единственно,что понравилось то,что все поняли,что только вместе могут противостоять врагу.
Братание,вне зависимости,от национальности - это радует. :+:
Кащей Смертный
Цитата(dragon772 @ Воскресенье, 21 Февраля 2010, 14:05:50) *
...Единственно,что понравилось то,что все поняли,что только вместе могут противостоять врагу.
Братание,вне зависимости,от национальности - это радует. :+:

+1
Да и то, игра актёров оставляет желать лучшего. Короче: 3-
Sid_Vicious
dragon772, половина твоих претензий просто смешна.

Требовался бомбовый налёт. При чём тут Ил-2? Удел Ил-2 - мочить бронетехнику, а не заниматься сносом вражеских укреплений.

"Хохляцкие" песни - по месту действия было положено, дабы показать современную Украину.

И вообще, какая логика, когда фильм - приключенческо-романтической тематики?

Я помню, 5 лет назад написал фанфик: кое-кто из героев современности оказывается в 1942 году, аккурат на линии восточного фронта. Фанфик был принят читателями сообщества, где был опубликован, на "ура".
dereza
Все таки первые часть оставила у меня больше впечатлений, чем вторая. И актерский состав не впечатлил... Но идея фильма все равно отличная, патриотизм нужно воспитывать.
leon55
хорошее кино, только не пойму что не понравилось цензуре в нем ? Я так сылшал что на украине его запретили вроде...
Grendel
Цитата
А пешки бомбили со средних высот,но не как с сверхмалых,да еще на бреющем.

По разному бомбили , у меня есть в библиотеке книжка о полке ПЕ 2 , бомбили и с больших и малых :D
Доктор Ебаклак
Игра главных актеров - нормальна, все остальное - такое картонное. 4-
KatyaMigel
Вторая часть про войну. Нет. Здесь частей быть не может. После первого, вторую смотреть было не интересно. Если бы это был первый фильм, то да.
sarni
У многих неоднозначные отзывы, кому-то понравился кому-то нет.

В целом же я доволен и потраченного времени не жалею. Советую к просмотру.
sobmar
Конечно после первой части смотрится уже не так: проигрывает в сюжете, да и конечно замена актеров не очень порадовала. Однако сцена битвы сделана теперь более живо, и как писали выше, порадовала грамотной постановкой. Из-за того, что смотрел в Blue-Ray, впечатления естественно более яркие smile.gif продвижение сайта
Promenea
Цитата(leon55 @ Понедельник, 15 Марта 2010, 18:59:17) *
хорошее кино, только не пойму что не понравилось цензуре в нем ? Я так сылшал что на украине его запретили вроде...

__________________
оборудование для автосервиса

Никто не запрещал. Слух о запрете скорее всего рекламный ход.
Ведь второй фильм намного хуже первого. Ну и посещаемость была гораздо меньше
valaygnut
Не буду оригинальным, если скажу, что от первой части я был в полном восторге. А здесь - сплошное разочарование, начиная сменой актера (совсем не удачной!) и заканчивая затянутыми сценами боев под рок-хохельскую музыку. Очень плохо - полный облом!
китайская мебель
Akademik74
Мне первая часть больше понравилась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.