Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зависает комп
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
Politoff
Может тут, на форуме, объяснят если у кого-то было подобное:
В общем, компу всего лишь год (!), а уже начал вредничать при включении, т.е. стал зависать, при том зависание либо в процессе включения, либо после процесса загрузки ОС.
Прошлой осенью нисколько не вредничал (отлично загружался, не было ничего подобного). Но в этот раз при включении периодически зависает. Сначала оказалась пыль, почистил. А теперь опять по-старому.
Что может влиять? Вариантов несколько:
1. Высокая температура воздуха и в блок прёт, типа в комнате душно и сам компьютер греется
2. Блок питания слабый
3. Конденсаторы (?)
4. При выходе в Интернет немножко поработает и зависает.
pawlap
феня xоть второй? год назад мы 4850 ставили как ты туда впердолил 3850 нипонятно... даа маман не все кондики солидные может который и выперло... и чё за БП?
Grendel
Я бы копал в сторону БП , также как вариант шалит какое то железо - винчестер , оперативная память.
nassaja
Лето, жара. У меня стал виснуть из-за видюхи с пассивным охлаждением. Как только включаю эффекты в операционке, тени там всякие - через несколько часов работы виснет.
Politoff
pawlap , nassaja : какой комп, какой комп у меня. Неужели трудно заглянуть в профиль? Там есть данные моего компа. Даже на момент прочтения минуту назад комп перегрузился спонтанно.
Комп собирали в магазине по частям (Акком ***аный), что есть на складе то и вставляют. До этого компа третий пень работает уже 7 (!) лет и никаких проблем НЕТ! Готовый и привезенный продавали в ТЦ "Элекам", а этот собирали и вот так ведет себя после продажи. Гарантия кончилась недавно. Буду обновлять :( :( :( нынче денег неть
pawlap
Politoff ну так и пиши что проц 8450 а какой блок так и не написал... но в общем сам по себе комп треш редкий... тя жестка на...ли вот на форуме еслибы отпросил а потом собрал было бы совсем другое дело...
JON2006
А пробовал винду переставлять?
Кулер на проце плотно прижат?
Politoff
Цитата(pawlap @ Четверг, 24 Июня 2010, 21:40:38) *
Politoff ну так и пиши что проц 8450 а какой блок так и не написал... но в общем сам по себе комп треш редкий... тя жестка на...ли вот на форуме еслибы отпросил а потом собрал было бы совсем другое дело...

Еще какой треш. Трехядерный Феном Х3, материнка асусовская M3A78-CM - модель приличная , видео адаптер палитовская 3850 супер + 1Гб и 500 Гигометров. Магазин (а чё скрывать-то? читают что ли? конечно нет!) накрутил цену до 25 кусков из-за винды, без нее 18 стоит. А что от нее отказываться если договор уже не действует?!
Когда стал замечать что такой же комп везде стоит до 20, открыто стал чернопиарить местный магазин, да и цены на моники вдруг поднялись у них. Пусть попробуют выжить когда федеральщики идут...моник то брал в Полярисе :D :D
А третий комп таков: Pentium IV 2GHz / материнка MSI 845PE Max / GeForce4 MX420 64 Mb / 1.5 Гб оперативки - и работает семь лет, разве что привод обновленный всего лишь-то.
JON2006
Конено не знаю как там у вас с компами и т.д., но такого рода компы за такую цену собирались уже 3-4 года назад smile.gif

Стоящее тока хард в нем. остальное трэш.


Проверил радиаторы?
Grendel
Неужели так трудно взять у друга (купить) приличный БП и проверить с ним ?
Grendel
Собственно если материнка поддерживает феном !! или атлон х4 то треш легко превратить в боевую машину ,да и видюху поновее и памяти побольше )_
pawlap
даа ему проще в старый ёбнуть АGP 4650/4670 и удивица одинаковой производительности "старого" и "типа нового" :lol:

а в "типа новый" мона баxнуть настоящий 3ыx яйцевый X3 425/435/440 ну и видяxу 4850 1Gb вплоть до 5850 есественно на БП xатябы CTG-500-80P

Politoff год назад комп на P31/Е2180@3.3GHz/1Tb/4850 1Gb/500W тянул на 14-15 тонн и был раза в 2x мощнее того что тибе впарили :D
Politoff
Цитата(pawlap @ Пятница, 25 Июня 2010, 12:15:01) *
даа ему проще в старый ёбнуть АGP 4650/4670 и удивица одинаковой производительности "старого" и "типа нового" :lol:

а в "типа новый" мона баxнуть настоящий 3ыx яйцевый X3 425/435/440 ну и видяxу 4850 1Gb вплоть до 5850 есественно на БП xатябы CTG-500-80P

Politoff год назад комп на P31/Е2180@3.3GHz/1Tb/4850 1Gb/500W тянул на 14-15 тонн и был раза в 2x мощнее того что тибе впарили :D

Упс. Ваши последние слова как раз в тему. Сегодня по телефону навешал кренделей магазиноконсультанту, мол почему нет кулеров на мою модель, высказал все что в тему о компе и почему не везут, в общем, реально обидел, себе нисколько неловко.
Это где это такие цены и компы делают?! По-моему магазин внаглую обманывает, я уже в газетах обратил внимание параметры и цены в других. С моей комплектацией + Win стоит максимум 20, а мой чуть ли не 30.
JON2006
В Питер например приезжай или в Мск.
Я твои комплектуюище тока-тока собрал за 15 тонн с уетом другой видяхи 4850 1gb и харда.
Politoff
Цитата(JON2006 @ Пятница, 25 Июня 2010, 21:13:01) *
В Питер например приезжай или в Мск.
Я твои комплектуюище тока-тока собрал за 15 тонн с уетом другой видяхи 4850 1gb и харда.

Ну вы меня тут удивили. Читал бы консультант, удавился бы от таких ваших цен.
Я вот чего не пойму, как это у вас мои комплектующие дешевле??? Нука-ська напишите сколько стоит весь этот комплект в вашем районе:
- AMD Phenom X3 8450 / 2GHz
- ASUS M3A78-CM
- Radeon Palit 3850 Super / 1GB
- 500 GB WD
- 1GB x2 / Quimonda
pawlap
нашёл у каво спрашивать... консультанту зп идёт от продаж так что ему главноет прапиxнуть подороже и то что никто не купит а толковое и недорогое как понимаешь или мигом расxодица или приберигаеца для сибя любимово... например проц 8450 и видяxа 3850 будут дороже теxже 425/4850 потомучто ето старые модели и цена на ниx 2уx летней давности
Politoff
pawlap , логично. Но старье то как можно продавать втридорого?
Первый монитор продан без вопросов и претензий за 1000р много лет назад. Сейчас выделываются когда продаешь, мол это не надо. Зажрались??? Не слишком ль много запросов от потребителей что они так испортились?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.