Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень сильно греется GTX280!ПОМОГИТЕ!
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Видеокарты и мониторы
Joka
Вообщем какая проблема.
Видеокарта GTX280,стоит уже почти год,все было хорошо(за температурой правда не следил).Месяца четыре назад решил поставить дрова по новее,начала греться...
Вернул старые дрова,проблема не решилась.
Причем в обычно состояние температура видеокарты - 60-70 градусов,самое странное то,что играя в Call of Duty:Modern Warfare 2 Multiplayer температура максимум 86 градусов... Если запустить что-то другое,например Need For Speed любой серии даже Underground видеокарта буквально в течение 10 минут греется до 100-105 градусов и выключается ПК.

Почистил весь компьютер,все кулера,саму видеокарту разбирать не решился(чтоб почистить),начитавшись какие после этого у людей проблемы.Сейчас поставил дрова WHQL 258.96,куллер крутится на 90%
протестировал бубликом... 1680 - 1050 тест на стабильность....
Тестировал меньше минуты,видеокарта нагрелась до 107 градусов,дальше продолжать не стал...

Подскажите пожалуйста,что можно сделать?

P.S Я пока не тороплюсь вести в сервис ссылаясь на жару.
JON2006
Кстати кулер на 90% крутиться - это ты сам выставялешь или по звуку?

Если не сам то наверное:
Цитата
Я бы настоятельно(!) рекомендовал юзать раскручивание кулера видяхи перед жаркими приложениями и играми.

Самый простой способ это поставить NVIDIA System Tools with ESA Support

и потом в панели управления Nvidia будет такое меню(там помоему соглашение надо будет принять сначала при запуске) -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно по опыту своей разогнанной XFX GTX 260 Black Edition 666Mhz я выставляю например:
Battlefield Bad Company 2 - 65-70%
All Points Bulletin - 75-82%
Medal Of Honor 2010 Beta - 80-90% (очень жаркая гама)


Enjoy, И не мучай свою видяху - разгони кулер и ей станет легче smile.gif


А разбирать видяху не бойся если она не на гарантии: Чистый стол, чистые и прямые руки и пара нужных вещей типа термопасты и т.д. и пары отверток. По разборке виде вот есть видяшка:

Инструкция с сайта Thermalright
Видео
Joka
О спасибо)
В том то и трабл что видяха на горантии,по этому не лезу)
А кулер через нвидиа тул ставлю на 90%
На 100 думаю не ставить чтоб не насиловать)
Ну ладно,прикуплю ещё кулер,и буду ждать похолоданий))))
julius
Joka, может все таки проще съездить в место покупки и попросить настроить температурный режим, сам ведь говоришь, что на гарантии? ;)
Joka
Просто до места покупки ехать ОЧЕНЬ далеко)))
По такой жаре в падлу тащиться))
Я на выхах попробую купить ещё 1 кулер... потом буду смотреть!
JON2006
Если кулер раскручен и всеровно температура больше 80 градусов - это не есть гуд. Я бы снес в гарантийку.

Кстати как с воздухом в корпусе у тебя дела? Какой корпус?
Joka
Вот - Корпус

Но кулеров маловато,я дополнительные никакие не ставил,всего,если считать с кулером на видеокарте, их 5...
Спереди - 2,сзади - 1,на процике залман,и стандартный на видео карте!
julius
Joka, по твоей ссылке изображения нет. :no:
Joka
Блин,только сегодня утром смотрел...

Короче корпус In win BK series вроде... Фул тоувер!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.