Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российское ПВО беззащитно перед ракетой JAGM
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
NewsBot
Компании Raytheon и Boeing впервые опубликовали видеозапись боевой стрельбы новейшей ракетой JAGM. 23 июня в ходе испытаний ракета поразила прямым попаданием цель размером 2,4×2,4 м, расположенную на расстоянии 16 км от пусковой установки. Этот тест является одним из последних шагов в вопросе принятия этого боеприпаса на вооружение. На видео хорошо видно, как ракета уходит с пусковой...

Читать статью на RND.CNews
mag777
Не сможет безопасно обстреливать, на этот случай есть ЗРК Бук-М1-2 с дальностью до 45 км smile.gif
Evgenij
А какова у неё предельная дальность?
Если 16 км то кто её к себе подпустит?
Ну в принципе конечно подпустить может ... .
superpuper
статья полный бред. Действительно полно комплексов, превышающих по дальности данную ракету.
Ракете ещё надо бы долететь до ЗРК. Тем не менее именно до ЗРК то долететь у неё и не получится.

статья ниочём и явно высосана из пальца.
МаксВлАл-РЛТ
superpuper - нет не бред...
а чистый ... типа - нам подсказка - прокол.
и чистая реклама - чтобы им заказали крупную партию...
другого врага - не найти им... пиндосам... :-: devil.gif :angry: ;)
NikeO
Средства ПВО - это борьба с самолетами, ракетами, боеголовками. Неважно, где они стартуют, а важно, куда они летят. И если есть в том месте, куда они летят, есть комплекс ПВО, то он и будет воздействовать на то, что летит. А пусковые установки, наземные или воздушные могут уничтожаться совсем другими средствами.
Кондер
ГОСПОДА! Представте, что на радиолокационную станцию (РЛС) летит по инерции ракета и посылает сигнал длительностью TР , частотой nР , соответственно длина волны LР = C / nР (C - скорость света). Всего количество совершенных колебаний будет
NР = ( C * TР ) / LР .
По известным законам физики с сигналом произойдут следующие пертубации. У принятого на земле сигнала увеличится частота n3 и уменьшися длина волны L3 (эффект Доплера). Поэтому число полученных колебаний будет
NЗ = ( C * TЗ ) / LЗ .
Скорость сигнала С как испущенного ракетой и на земле постулируется одинаковой, тогда из приведенных формул следует
NЗ > Nр
Число колебаний увеличилось и ... Возможны еще варианты с прибавлением и потерей информации (предоставляю читателю). Если на основе таковой "электродинамики" сконструирована РЛС, то я не знаю...
А ведь она навязывается СИЛОВЫМ путем (программы Минобразования).
Короче, не поддерживаю я оптимистов.
P.S. TЗ > Tр (парадокс близнецов). :-:
Обезьяна с бананом
Цитата(Кондер @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:34:07) *
ГОСПОДА! Представте, что на радиолокационную станцию (РЛС) летит по инерции ракета и посылает сигнал длительностью TР , частотой nР , соответственно длина волны LР = C / nР (C - скорость света). Всего количество совершенных колебаний будет
NР = ( C * TР ) / LР .
По известным законам физики с сигналом произойдут следующие пертубации. У принятого на земле сигнала увеличится частота n3 и уменьшися длина волны L3 (эффект Доплера). Поэтому число полученных колебаний будет
NЗ = ( C * TЗ ) / LЗ .
Скорость сигнала С как испущенного ракетой и на земле постулируется одинаковой, тогда из приведенных формул следует
NЗ > Nр
Число колебаний увеличилось и ... Возможны еще варианты с прибавлением и потерей информации (предоставляю читателю). Если на основе таковой "электродинамики" сконструирована РЛС, то я не знаю...
А ведь она навязывается СИЛОВЫМ путем (программы Минобразования).
Короче, не поддерживаю я оптимистов.
P.S. TЗ > Tр (парадокс близнецов). :-:


Частота увеличивается.
Число колебаний в пакете - нет.
Эффект Допплера радары учитывают в самой прямой форме.
Электродинамика тут относится косвенно.
Программа минобразования имеет еще более отдаленное отношение.
Парадокс близнецов - отношения не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.