Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм Подводная лодка
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Кино, ТВ и видео
VIP3R
Только что посмотрел!Внушает!Почти 4 часа прошло как 1 мгновение!Какой сюжет!Я просто переживал сам, что видел на экране монитора! Захватывает!Хочу теперь в бател токо на лодке и плавать.Жальк онец печальный..Мужики стоко пережли, а тут за пару минут такое.. :angry:
Кто нибуь еще смотерл этот фильм?Или похожие?Оч хотца еще на такую тематику посмотреть фильмов.
AlexDOK
VIP3R, а поподробнее можно? А то этих фильмов про ПЛ хоть пруд пруди... devil.gif
VIP3R
Фидьи немецкий, отретуштрован(как я понимаю улучшили качество,звук) компанией коламбия.
Режиссер Вульфган Петерсен.НАзывается фильм
DAS BOOT.
AlexDOK
А... смотрел у знакомых... но не до конца - помешали 5 литров пивища... devil.gif :2beer:
William.ru
Я тоже смотрел, оригинальный, на двух видеокассетах. Там побольше чем 4 часа, некоторые сцены в освеженной версии вырезаны, я её тоже видел. А потом еще там же шел фильм минут на 20 про то, как снимали. Ну халтура, скажу я вам! Но в фильме этого практически не заметно.
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Кстати во время войны погибло более 90% немецких подводных лодок... И ни фига мне их не жалко... Они только кораблей нейтральных государств потопили более 100 штук. И победы их были в основном против беззащитных транспортов. И вообще после объявления войны первой потопленной целью был английский пассажирский пароход, на котором было более 1000 человек мирного населения и дети. Кому интересно - могу цифирки дать. Поэтому весь фильм болел за американцев. Ну и конечно музыка классная. devil.gif
AlexDOK
Цитата
Кому интересно - могу цифирки дать.

Hornet@exp[ALFA TEAM], мне, ессна, как обычно, интересно! Только некоторые гаспада утверждают, что всё это "пропаганда победителей" и "жидобольшевистская ложь"... :angry:
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Начнем с того, что начиная с 1942 года, с года когда немецким подводникам стали оказывать противодействие, немцами было построено 856 подводных лодок - потеряно 780. Сколько это будет в процентах? Правильно - был потерян 91 процент лодок.
Кто самые лучшие подводники Германии - Отто Кречмер, Гюнтер Прин, Вольфганг Лют. Начнем с того, что все свои огромные победы они одержали до 1942 года. О том противодействии, которое они встречали говорит то, что только не более 4% целей оказывали им хоть какое то противодействие. Могу привести полный список потопленных ими судов и то противодействие которое они оказывали, но это около 5 страниц текста. smile.gif А вот в 1943 году, когда началась настоящая подводная война, т.е. не просто пиратские набеги на беззащитные суда, а реальная война с противолодочными силами этих ребят уже не было на театре войны. Вольфганг Лют к тому времени уже командовал морской академией на берегу. Кстати этот асс в числе потопленных имеет 25% нейтральных судов и 2 судна союзников rolleyes.gif Отто Кречмер попал в плен в 1941 или в 1942 году (точно не помню, завтра скажу). Гюнтер Прин погиб в 1941 году. Больше всего меня еще радует, что в 1944 году Лют был случайно застрелен караульным солдатом. Кстати ни один из них не принимал никаких мер по спасению или помощи тонувшим, а также все трое были ярыми нацистами devil.gif
AlexDOK
Цитата
Кстати ни один из них не принимал никаких мер по спасению или помощи тонувшим, а также все трое были ярыми нацистами
Наверняка потому, что на потопляемых ими судах были исключительно "расово неполноценные" моряки и пассажиры... :(
Zheka
кино кстати не плохое
CF|VORON
Я бы даже сказал совсем ничего,смотрел не отводя глаз :+:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.