Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативная парадигма.
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
Бахаrev
Ортодоксальная физика базируется на парадигме тяготения масс друг к другу. Я же, утверждаю, что парадигмой, может быть лишь эфир, под действием которого проходят все процессы во Вселенной. Эфир – материальная структура, существующая в Природе в двух состояниях: разрежённый эфир, заполняющий собой всё пространство между объектами, а эфир, сжатый до сверхплотного состояния, представляет собой объекты. Отсюда следует вывод о том, что кроме эфира в Природе более и нет ничего. Состоит эфир из двух видов разновеликих неделимых корпускул. Первый вид на много массивнее второго, а второй на много многочисленнее первого. Меньшие корпускулы мечутся между большими корпускулами, силой своих ударов принуждают большие корпускулы в определенной области пространства находиться на определенном расстоянии друг от друга. Такая упругая среда и занимает всё пространство между объектами. Объект, например, Земля, впрочем, как и любой другой объект, состоящий из атомов - вихрей сжатого эфира, является препятствием на пути движения меньших корпускул, поэтому большие корпускулы эфира, находящегося возле Земли, получают меньшее количество ударов меньшими корпускулами за единицу времени со стороны Земли, чем со стороны свободного пространства. Получают меньшее количество ударов по той причине, что меньшие корпускулы, движущиеся к ним из области находящейся за Землёй, до них не доходят. Со стороны же открытого пространства меньшим корпускулам препятствий нет, и потому большие корпускулы эфира со стороны открытого пространства получают большее количество ударов меньшими корпускулами, чем со стороны Земли. Эта большая сила на каждую большую корпускулу эфира со стороны свободного пространства и движет её, и весь эфир в целом в Землю http://bah1.narod.ru/Efir.gif . Массы же тел не имеют ни свойств, ни стремлений, массы совершенно пассивны. Массы приходят в движение и прекращают своё движение под действием сил давления эфира. Отсюда следует вывод о том, что процесс тяготения масс друг к другу, как и мистическая инерция, являются мифом. Эфир всегда движется в пространстве к ближайшей звезде, планете, атому или же к их скоплениям. Эфир своим давлением на тела в нём находящиеся и движет их в направлении своего движения. Форум создан для обсуждения определяющей роли эфира во всех процессах, происходящих во Вселенной, создан для внедрения в сознание людей существующей материальной структуры эфира. Форум создан для обсуждения процессов образования и эволюции звёзд, планет, атомов, квазаров, галактик, сверхгалактик. В основе каждой звёзды, планеты, атома находится сверхплотный вихрь сжатого эфира, движущегося через центр и вокруг него. Эти сверхплотные ядра имеют вход вихря эфира, который наблюдается в качестве северного магнитного полюса, имеют и выход из сверхплотных ядер, который наблюдается в качество южного магнитного полюса, а сами ядра представляет собой магнитные диполи. Сверхплотные ядра звёзд и планет при недостаточном давлении на них эфира извне распадаются на микроядра – атомы. Чем больше плотность эфира, в которой распадается сверхплотная материя, тем на большие атомы она распадается. Микроядра по структуре ничем не отличаются от макро ядер. Под силой давления эфира на атомы извне из атомов формируются оболочки недр звёзд и планет. Атомы посредством обмена магнитными потоками эфира строят структуры - молекул, кристаллов и металлических решёток. Движение компонентов эфира от южного полюса одного атома к северному плюсу другого атома и через него к следующему атому и представляет собой электрический ток.
Приглашаю Вас к обсуждению общей картины Мира. Заходите сюда http://baharev.0pk.ru/
МаксВлАл-РЛТ
Бахаrev - попробуйте развлечения для - рассмотреть плотной среду - а вещество уже как ее разряжения динамические.
то есть - переверните нашу линейку плотностей вещества в эфире - ртуть менее плотная чем водород с точки зрения плотности эфира =1... у.е. :+: cry.gif
SVA1234
Гипотезы измышлять - не Природу изучать...
МаксВлАл-РЛТ
SVA1234 - Вы правы еще как - природу изучать и знать труды великих предков - это не формулы строчить... :+: ;) :lol:
Thoth
Теорию легко проверить. Берем 2 лома, размещаем их на расстоянии 1 м друг от друга, сначала по одной линии, потом параллельно друг другу. В случае, если сила притяжения обусловлена экранированием малых эфирных корпускул, сила взаимного притяжения ломов в 1 и 2 случае будет отличаться как отношение площадей лома "с торца" от лома "с боку". Аффтору потребуется 2 лома, 2 динамомерта и мешок для денег от нобелевского комитета.
SVA1234
Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Вторник, 23 Ноября 2010, 15:52:11) *
SVA1234 - Вы правы еще как - природу изучать и знать труды великих предков - это не формулы строчить... :+: ;) :lol:
О Боже! Третий за сегодня согласившийся со мною оппонент - после nassaja и Орлуши! :o Слишком много для совпадения - так и уверовать можно :lol:
МаксВлАл-РЛТ
SVA1234 - ну Вы и блинннн - это когда же я Вам то оппонентом стал???
Вы мне явно льстите!!! ;) :lol: yes.gif
SVA1234
Цитата(Thoth @ Вторник, 23 Ноября 2010, 16:00:04) *
2 лома, 2 динамомерта и мешок для денег
:+: Конечно не всё так просто, но зачотно smile.gif


Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Вторник, 23 Ноября 2010, 16:04:42) *
это когда же я Вам то оппонентом стал??? Вы мне явно льстите!!! ;) :lol: yes.gif
Мужайтесь - если не Вы - то кто же? :lol:
МаксВлАл-РЛТ
Цитата(SVA1234 @ Вторник, 23 Ноября 2010, 19:05:43) *
Цитата(Thoth @ Вторник, 23 Ноября 2010, 16:00:04) *
2 лома, 2 динамомерта и мешок для денег
:+: Конечно не всё так просто, но зачотно smile.gif

так ведь физика не спорт - здесь не зачотности сдають - здеся истину ищутть!!! :-: devil.gif cry.gif ;)
SVA1234
МаксВлАл-РЛТ вот за предложденную методику постановки проверочного эксперимента к гипотезе и зачёт - разве не так истину ищут?
МаксВлАл-РЛТ
Цитата(SVA1234 @ Вторник, 23 Ноября 2010, 19:13:14) *
МаксВлАл-РЛТ вот за предложденную методику постановки проверочного эксперимента к гипотезе и зачёт - разве не так истину ищут?

это не методика - или я папа римский - это флуд... :-: devil.gif cry.gif
SVA1234
Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Вторник, 23 Ноября 2010, 16:20:19) *
это не методика - или я папа римский - это флуд... :-: devil.gif cry.gif
Не знаю что и сказать, Ваше Святейшество B)
@Наукавед
Дружище, Бахаrev - хорошей альтернативе - хорошую парадигму ...
Bairon
Цитата
Ортодоксальная физика базируется на парадигме тяготения масс друг к другу. Я же, утверждаю, что парадигмой, может быть лишь эфир, под действием которого проходят все процессы во Вселенной. Эфир – материальная структура, существующая в Природе в двух состояниях: разрежённый эфир, заполняющий собой всё пространство между объектами, а эфир, сжатый до сверхплотного состояния, представляет собой объекты

А что такое сжатый эфир, какова сущность сжатия? Я понимаю сжатый газ, где в ограниченном объеме присутствуют больше молекул нежели вне ограниченного объема. У вас что, эфир молекулярный, или из каких частичек состоит, которые можно раздвинуть или сдвинуть? А если их раздвинуть, то что между ними есть?
Бахаrev
Цитата(Bairon @ Вторник, 23 Ноября 2010, 19:39:27) *
А что такое сжатый эфир, какова сущность сжатия? Я понимаю сжатый газ, где в ограниченном объеме присутствуют больше молекул нежели вне ограниченного объема. У вас что, эфир молекулярный, или из каких частичек состоит, которые можно раздвинуть или сдвинуть? А если их раздвинуть, то что между ними есть?




Состоит эфир из двух видов неделимых корпускул. Первый вид на много массивнее второго, а второй на много многочисленнее первого. Меньшие корпускулы мечутся между большими корпускулами, силой своих ударов принуждают большие корпускулы в определенной области пространства находиться на определенном расстоянии друг от друга. Эфир из пространства собирается в звёзды, планеты. Собираясь из огромного пространства в малый объём эфир сжимается, при этом сокращается расстояние между большими корпускулами.
http://baharev.0pk.ru/
Бахаrev
«Результаты, полученные экспедицией Эддингтона в 1919 году, сыграли решающее значение в признании Общей Теории Относительности как единственно правильной теории гравитации».

Это лишь всеобщее заблуждение. Представления ортодоксальной науки по поводу «гравитации» в принципе ошибочны. Нет в Природе процессов тяготения чего-либо к чему-либо, есть процессы давления на объекты эфира, которые ошибочно принимают за процессы тяготения. И два постоянных магнита не тянутся друг к другу, а сближаются под силами давления магнитного поля, и планеты удерживаются возле Солнца не потому, что Солнце притягивает к себе планеты, а потому что Солнце экранирует планеты от давления эфира, движущегося к планетам, из области расположенной за Солнцем. Иначе говоря, потому что на планеты со свободной стороны эфир давит сильнее, чем со стороны Солнца. Так и тела падают на Землю не потому, что Земля притягивает тела, а потому что на тела эфир давит со стороны свободного пространства сильнее, чем со стороны Земли.
Почему так? Потому, что всё пространство между объектами заполнено структурой эфира. Эфир представляет собой материальную структуру, состоящую из двух видов разновеликих корпускул. Один вид на много массивнее другого. Меньшие корпускулы мечутся между большими корпускулами и силой своих ударов удерживают большие корпускулы на определённом расстоянии друг от друга. Меньшие корпускулы в своём большинстве проходят беспрепятственно между большими корпускулами на расстояния многих сотен миллионов километров. Атомы же и их скопления, планеты и звёзды являются препятствием на пути меньших корпускул. По этой причине меньшие корпускулы, движущиеся из областей расположенных за объектами, не доходят до больших корпускул эфира. Со стороны же открытого пространства препятствий для движения меньших корпускул нет. Вследствие этих обстоятельств каждая большая корпускула со стороны свободного пространства получает большее количество ударов. Вот этой большей силой в направлении объектов каждая корпускула и эфир в целом движется и упаковывается в объекты и оказывает давление на тела в эфире находящиеся, по причине чего тела и движутся к скоплениям атомов, к планетам и к звёздам.
Обезьяна с бананом
Товарищ(Господин) Бахаrev.
Так как тема "Самое важное подтверждение ОТО или что измерил лорд Эддингтон в 1919, «отклонение света солнцем»" ни в коем случае не предназначалась для вашей теории, то я вынужден вам объяснить.

1. Постарайтесь не писать следствия из своих теорий везде где только можно. Существует понятие "Offtopic", с которым лучше вам ознакомиться. Рассказы о своей теории в темах которые по смыслу созданы совершенно для другого - это офф-топик, то есть "не по теме". Почему я вынужден вам это сообщать - только потому что авторы теорий очень часто страдают огромным желанием объяснять их всем и везде, полагая что все и везде будут рады увидеть объяснения их теорий. Увы, это не так.

2. Ваши заявления "это лишь всеобщее заблуждение" не значат ровным счетом ничего. С того что вы произнесете десять, двадцать, сто тысяч самых эмоциональных восклицаний - это ничего не изменит.

Наука не базируется на выдумках и эмоциональных уверениях.
Наука основывается строго на экспериментальных фактах, которые впоследствии индуктивно обобщены (согласованы с другими экспериментами, другими фактами, другими представлениями) и превращены таким образом в теорию, т.е. наше представление о природе (мире, вселенной).

Заметьте направление: сначала эксперимент. Затем теория.
У вас же все наоборот, или если говорить точно - то просто голая теория без всякой опоры на реальность.

Все ваши слова вы должны не просто заявлять, придумав их из своей головы, вы должны экспериментально доказать, что то что вы говорите - реально существует в природе. Пока не будет реального доказательства - это просто пустые фантазии вида "я мог бы выдумать лучше". Этих "выдумать лучше" на форуме была уже вагон и маленькая тележка, загляните в тему "Эфир". Не побоюсь сказать, что они малоинтересны.
Бахаrev
Дорогая Обезьяна, меня привело на форум желание разобраться в наблюдаемых процессах, а вовсе не желание обрести нравственного наставника. Вы явно претендуете на индивидуума, глубоко разбирающегося в физических процессах. Вот это как раз то, что я ищу и надеюсь, что Вы сможете не только утверждать что-то, но обосновывать свои утверждения. Мне Ваше наставление: «Настоящая Наука базируется строго на экспериментальных фактах, которые впоследствии осмыслены путем индуктивных обобщений (согласований с другими экспериментами, другими фактами, другими представлениями) и превращены таким образом в теорию». Я с этим согласен без оговорок. Всё, что не базируется на эксперименте, то не наука! Очень надеюсь, что Вам, столь уверенным в своих знаниях, не составит труда указать на эксперимент, который предположение Ньютона о существовании тяготения масс друг к другу, возвёл бы его в ранг научного факта. Если такого факта нет, то надеюсь, что Вы продемонстрируете последовательность и признаете, - тяготение масс так и остаётся лишь предположением. Если Вы всё же признать такого не можете, то может быть, Вы поделитесь своим пониманием каким образом атом, находящийся на Земле тянет к себе атом, находящийся на Луне. Расскажите, пожалуйста, какие приспособления атомов позволяют им тянуться друг к другу, каким образом они осуществляют этот воображаемый процесс?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.