Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один эскиз Леонардо...
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
Old_Doc
Один эскиз Леонардо...
Никого не непоминает? А?
Смое интересное место отметил стрелочкой.



В какое русло потечёт тема - не знаю.
Может о том, что путешественники во времени таки засветились в истории.
Может об исторических сидетельствах об НЛО.
Может о прежней мегацивилизации.

Вот еще одна картина:
Картина Доминика Гирландино. “Madonna with Saint Giovannino ”
Хранится во Флоренции:



Могу ещё накидать таких картин и фресок.
Но завтра.
Asgip
Лучше тарелка была б на переднем плане, а madonna на заднем. Но за картину, видать, платила не тарелка.
SVA1234
Спалили старушку Астрид (светлая ей память) на плагиате... smile.gif
мокко
Ну, да. Иероним Босх тоже с ними встречался. Неоднократно :lol:
Судя по последним событиям на матушке-земле, у всех крыши сносит.
Лично мне, Док, кажется, что это просто эскиз по эскизу. Бумага дорогая была. И еще - внимание к персоне великого Да Винчи преувеличено. Многое выдумывается находу. Особенно хорошо совпадают сенсации типа *Асандж публикует новые разоблачения* и *погромы на Манежке*, *европейские беспорядки* и *экономические запоры США*. Интересно, что в этой цепочке главное? Уж точно не *в левом глазу Джоконды код конца света* devil.gif . А отправленные под звездопад Геминиды спутники в океан просто отдыхают.
@Наукавед
Я тоже не верил в тарелки, пока прошедшей осенью при свидетелях её не увидел сам ... devil.gif
Plusoid
@Наукавед интересно было?
@Наукавед
По видимому, это был ночной полёт воздушного шара над озером Балтым и близлежащим аэродромом лёгких самолётов ... или настоящих тарелошников ... devil.gif
мокко
Я не отрицаю того, что тарелки могут существовать. Как и того, что они не существуют. На мой скромный взгляд вообще нет таких вещей, которые можно утверждать с уверенностью в 100%. Мне самой в возрасте 14 лет вместе со страшей сестрой довелось увидать НЕЧТО. Но я НЕ ЗНАЮ, что это было.
Могу утверждать одно (опять не на 100%) - настоящие инопланетяне - наши любимые президент и премьер и еще более любимые Обамы и иже с ним. Они точно не въезжают в суть... А если въезжают, то являются настоящими ЯЩЕРИКАМИ (Секта Вселенных людей - читать) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%8E%D0%B4%D0%B8
Но, как выразился поэт Бездомный: А иконки-то они больше всего испугались!
Evgenij
Когда человеку надо сменить матку в улье то он имеет средства и силы для того чтобы это сделать.
Пчёлы этого даже и не замечают.
Вполне возможно что и в нашей жизни всё происходит подобным образом.
Tempo
Босха здесь уже помянули, я опоздал... ))) "Рай", часть триптиха "Тысячелетнее царство". На переднем плане изображён источник света, явно не имеющий отношения к масляным фитилям времён жизни художника...
мокко
Николай Сазонтович Ильин - где то в середине Х1Х проповедывал, что Бог Егова сын матери Илогаймы. Что он Бог только нашей вселенной и что другие вселенные имеют тоже своих богов. Что богом он стал не сразу. И что любой человек может стать богом, совершенствуя свои знания и духовные качества. По образованию Ильин был инженер-артиллерист. Жестоко преслодовался и сидел в заточении. Его последователей ильинцев часто путают со Свидетелями Иеговы, так как они называют себя схожим названием - иеговисты. Но чаще именуются ильинцами. В секту свою, в отличие от СИ, они никого насильно не тянут и не пристают к людям на улице. Литературу (в основном написанные самим Ильиным в середине девятнадцатого столетия книжечки) распространяют отчень скупо. Учение Ильина интересно особенно тем, что у него, помимо ругательских посылов к христианам, иудеям и мусульманам, в книжечках имеются интересные научные факты, которые можно приписать уже к 20 столетию. Сей инженер необыкновенно интересная личность. (последовательницей его не являюсь, потому данный пост прошу не относить к прозелитизму). Это по поводу инженеров :D .
Old_Doc
мокко
Цитата
...в книжечках имеются интересные научные факты, которые можно приписать уже к 20 столетию. Сей инженер необыкновенно интересная личность.

А подробнее?

-------------------------------
PS.
А сейчас немного о других артефактах.
Давно-давно, когда мне было максимум лет десять, нашел я камушек один интересный.
Обычная осадочная порода, из которой торчала древняя ракушка.
И всё бы ничего. Такого добра полным полно в земле.
Необычным было то, что...
Что ракушка была покрыта небольшими (миллиметра по два-три) кристаллами кварца!

Был я тогда (как уже говорил) пацаном десятилетним.
Ну и подарил тот камень одной своей однокласснице.
А она, дура, его благополучно посеяла.

Сейчас мне уже никто не поверит. Так как такого быть не может.
Но я его реально в руках держал.
мокко
Цитата(Old_Doc @ Понедельник, 20 Декабря 2010, 00:46:34) *
мокко
Цитата
...в книжечках имеются интересные научные факты, которые можно приписать уже к 20 столетию. Сей инженер необыкновенно интересная личность.

А подробнее?

-------------------------------
PS.
А сейчас немного о других артефактах.
Давно-давно, когда мне было максимум лет десять, нашел я камушек один интересный.
Обычная осадочная порода, из которой торчала древняя ракушка.
И всё бы ничего. Такого добра полным полно в земле.
Необычным было то, что...
Что ракушка была покрыта небольшими (миллиметра по два-три) кристаллами кварца!

Был я тогда (как уже говорил) пацаном десятилетним.
Ну и подарил тот камень одной своей однокласснице.
А она, дура, его благополучно посеяла.

Сейчас мне уже никто не поверит. Так как такого быть не может.
Но я его реально в руках держал.


В Окоа (Чили) есть парк реликтовых пальм. Рядом заброшенная шахта, некогда добывавшая кварц. Его иногда можно найти прямо на дороге. А еще в горах можно найти ракушки... До океана 45 километров. Но между ним и Окоа лежат горы...
Old_Doc
Говорят что на самих ракушках кварца быть не может.

Ладно. вернёмся к Леонардо.
Поглядите.
Ну очень современный жест демонстрирует барышня:
SVA1234
Цитата(Old_Doc @ Воскресенье, 19 Декабря 2010, 23:46:34) *
Был я тогда (как уже говорил) пацаном десятилетним.
Ну и подарил тот камень одной своей однокласснице.
А она, дура, его благополучно посеяла.
Правильно говорил Горбатый - вино и бабы доведут до цугундера :lol:
@Наукавед
Да, Рис. 1811х

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%8E%D0%B4%D0%B8

это то, что я видел на расстоянии прошедшей осенью ... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.