Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И еще раз, к вопросу о нашем образовании!.
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
Страницы: 1, 2
Old_Doc
Я, кандидат технических наук, преподаватель с почти двадцатилетним стажем, заявляю:

1.
Почему до сих пор не сидят в тюрьме разработчики образовательных ГосСтандартов?
Почему, в соответствии с этими стандартами, все студенты, независимо от специальности, изучают исключительно:
- культуру речи;
- политологию;
- социологию;
- документооборот;
- экологию;
- БЖД (уставы сухопутных и морских вооруженных сил);

2.
Почему студенты, независимо от специальности, пишут рефераты по Физкультуре, Экономике, Экологической охране, и т.д….

3.
Какая продажная гадина, сократила часы по спец предметам до абсурдного минимума?!!!
Какая продажная гадина, ввела экзамены по всем второстепенным предметам, и отменила экзамены по профилирующим предметам?!!!
Какая продажная гадина запретила ставить двойки и отчислять неуспевающих?!!!

4. Почему, например программисты, изучают языки программирования всего один год?
А всё остальное время – изучают всевозможный бред?

5.
Какая гадина ввела псевдо-предметы?
Например:
- «Технологии разработки программных продуктов»;
- «Основы разработки автоматизированных информационных систем»;
- И тому подобный бред.
Посмотрите программу по этим предметам!
- история развития;
- классификация программ по назначению;
- классификация программ по размеру;
- классификация программ по трудоёмкости;
- классификация программ по (извинитие, количеству чихов начальника)
- норма разработки 400 человеко-строк в месяц…

Экзамен!

И попробуй не зазубри весь этот бред!!!

--------------------------------------------------------------------------------
КОГО МЫ ГОТОВИМ???
КАКИМ БРЕДОВЫМ СТАНДАРТАМ МЫ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ?

Да ещё и писать пачки отчетной документации по дидактике, пропидевтике, воспитательной и профориетнационной работе, воспитательтные цели, наставничество…
И т.д. и т.д. и т.д. (5 картриджей с краской за семестр)
И всё это за копеечную зарплату!

Средний преподаватель получает 6-8 тыс в месяц.
Я, кандидат наук, преподаватель со стажем почти 20 лет - получаю 96 рублей за час. (менее 10.000 в месяц)

Какую гадину надо ПРИСТРЕЛИТЬ чтоб всё это наконец закончилось!!!???

------------------------------------------------------
Если всё это санкционировано властью – то такая власть должна сидеть в тюрьме!!!







-------------------------------
Полагаю, что сейчас меня забанят.
:angry: :angry: :angry:
Old_Doc
Ну что?
Опять все в штаны наложили?
Более десятка пользователей посмотрели, и смылись...

Ну тогда - готовьтесь...

Еще лет 10 - и наша страна прекратит своё существование.
Вами будут рулить те, кто сейчас требует "пять" только за то, что вообще пришел на экзамен.
А остальным надо "четыре" (так как они пьяными на занятия ни разу не приходили).

Иначе - тебя же (козла старого) и уволят.

:angry: :angry: :angry:
Old_Doc
-----------------------------------------------------
PS.
Некоторые пояснения:

Сегодня у меня был очередной экзамен.
И я, всё это, выслушал в очередной раз.
Причём от нескольких десятков человек (включая администрацию).

Проследней каплей была фраза одного студента:- "Ну те чё, в падлу что ли поставить мне четвёрку..."

--------------------
PS.

Да!!!
Да!!!
Да!!!
Именно в падлу!
В падлу мне, что такое быдло получит диплом о высшем образовании!!!
мокко
Док, я не преподаватель. Потому мое слово ничего не решит. Но всей душой я согласна с Вами. Сейчас слово *вредитель* многими исключено из лексикона, т.к. напоминает сталинское время. Но иначе, чем вредительством не назовешь то, что происходит с образованием в наше время. И слава тем преподавателям, которые не берут взяток и судят студентов и учащихся строго по знаниям!
Old_Doc
В понедельник повешу на деканате следующий плакат:

Студентам–программистам 2-3-4 курса!

Все, не явившиеся на основной и повторный экзамен, – получают автоматом КОЛ в ведомость!
Все, кто не выполнил работы в соответствии с графиком, – получают автоматом КОЛ в ведомость!
Все, кто будет качать права и приводить родителей, – получают автоматом КОЛ в ведомость!

Никаких дополнительных занятий и пересдач - НЕ БУДЕТ!!!
Последний срок сдачи - СЕГОДНЯ!!!

Повторная пересдача возможна только один раз, и исключительно весной, в рамках действующего расписания.

Оценка - исключительно по результатам защиты всех работ, в соответствии с индивидуальным номером вариантов заданий!


-------------------------------------
Короче.
Иду напринцип!
Asgip
Цитата(Old_Doc @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 02:10:45) *
В понедельник повешу на деканате следующий плакат:

Студентам–программистам 2-3-4 курса!

Все, не явившиеся на основной и повторный экзамен, – получают автоматом КОЛ в ведомость!
Все, кто не выполнил работы в соответствии с графиком, – получают автоматом КОЛ в ведомость!
Все, кто будет качать права и приводить родителей, – получают автоматом КОЛ в ведомость!

Никаких дополнительных занятий и пересдач - НЕ БУДЕТ!!!
Последний срок сдачи - СЕГОДНЯ!!!

Повторная пересдача возможна только один раз, и исключительно весной, в рамках действующего расписания.

Оценка - исключительно по результатам защиты всех работ, в соответствии с индивидуальным номером вариантов заданий!


-------------------------------------
Короче.
Иду напринцип!

Есть и плюсы. Для Вас. Ведь преподавателя наказать тоже запыхаешся! И это такое же следствие системы.
Система тупая как всё в России, ну или злонамеренна… Это факт.
90% преподаваемого материала, как в школе, так и в ВУЗе – для запоминания и лишь 10% требует анализа. Учить нужно ТОЛЬКО думать! Соответственно и экзаменировать ТОЛЬКО это умение. При полном доступе к любой информации в любом объёме прямо во время экзамена. Ведь специалист в послевузовской жизни не будет лишен доступа к информации. Так какого ж … ???!!!
Old_Doc
Asgip
Вы не преподаватель. И этим всё сказано.
Вы живёте представлениями двадцатипятилетней давности.

--------------------------------------------------
Просто ради интереса:
Не видели ли Вы, случаем, видео, на котором ученики шестого класса избивают преподавателя прямо на уроке?
Или, как ученик восьмого класса, раздевается на уроке до гола, и трясёт своим, извините, хером, перед носом у учительницы?
А в колледжах и институтах - так просто вообще "Посылают преподавателей прямым тесктом в пеший сексуальный маршрут".

Да я сам могу Вам такие видео и аудио записать.
В своём же учебном заведении.
Например, как восемнадцатилентний отморозок, орет на весь компьютернывй зал:-
"Слышь, ты... Я бабки заплатил за учёбу. И чё хочу - то и делаю!
Хочу - в "контру" играю, хочу - пиво пью!
А ты - отвали нафуй!
А на экзамене мне четыре нарисуешь!
А не нарисуешь - по рогам получишь!"

Но стоит преподавателю сделать хоть что-то - так сразу преподаватель получит судебный иск от родителей, за то, что преподаватель притесняет их малолетнего ублюдка!
Asgip
А теперь у меня есть дети, и представления мои не статичны.
Я просто против черно-белого восприятия.
Если не секрет, какой Ваш предмет (предметы)? Может кафедра прилюдной демонстрации х..ров? Так поведение студентов адекватное. Шучу. Простите.
От наших ублюдков не только ВУЗы плачут. Ну, так тут, как и в физике, нужно начинать с основ: формирования гражданского общества. А гражданское общество в клетке не формируется. Если хотите, продолжим тему, тогда власть, безусловно, предоставит нам возможность и лично пообщаться. В одной камере.

Со всем что Вы написали – согласен, только картина не полная, впрочем скромность украшает человека.
А всё-таки как Ваше мнение насчёт доступа к любой информации во время экзамена? Каким таким Вашим устоям он(доступ) противоречит?
Old_Doc
Asgip
Цитата
Если не секрет, какой Ваш предмет (предметы)?

Не секрет.

Основные предметы такие:

1.
Большой курс программирования на СИ.
- основы языка.
- основы ООП.
- основы программирования под WIN (Win API ручками, включая все контролы, многопоточность, реестр, и т.д.).
- 3D графика на базе OpenGL. Вплоть до прозрачности и атмосферных эффектов, и мультитекстуриррования на основе библиотеки ARB.

2. Мат Методы.
3. Численные методы.
4. Разработка алгоритмов.
5. ТерВер.
6. Дискретка.

Из бредовых предметов:
7. АИС (в соответствии с Гос Стандартом)
8. ТРПП (в соответствии с Гос Стандартом)
9. Древний турбо паскаль (база)

Дополнительно:
10. Стандартная информатика для непрограммистов.

-------------------------------------------------------------------------
Цитата
А всё-таки как Ваше мнение насчёт доступа к любой информации во время экзамена? Каким таким Вашим устоям он(доступ) противоречит?

Никаким не противоречит.
Пожалуйста. Используйте.
MSDN Вам в помощь.
Программу только в соответствии с заданием "РОДИТЕ". И получите свою пятёрку.

А зубрить - бесполезно.
Мне главное - практические навыки чтоб были.
МаксВлАл-РЛТ
Old_Doc
Цитата
Какую гадину надо ПРИСТРЕЛИТЬ чтоб всё это наконец закончилось!!!???
извините за шутку...
проще самому "застрелиться" - но мне желается посмотреть на этих ... через 5 - 10 годков :-: devil.gif cry.gif ;)
aid2
Цитата(Old_Doc @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 03:33:49) *
Никаким не противоречит.
Пожалуйста. Используйте.
MSDN Вам в помощь.
Программу только в соответствии с заданием "РОДИТЕ". И получите свою пятёрку.


А если ему эту программу родит кто-то другой? Тоже пятерку ставить?
aid2
Цитата(Old_Doc @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 03:33:49) *
Основные предметы такие:

1.
Большой курс программирования на СИ.
- основы языка.
- основы ООП.
- основы программирования под WIN (Win API ручками, включая все контролы, многопоточность, реестр, и т.д.).
- 3D графика на базе OpenGL. Вплоть до прозрачности и атмосферных эффектов, и мультитекстуриррования на основе библиотеки ARB.

2. Мат Методы.
3. Численные методы.
4. Разработка алгоритмов.
5. ТерВер.
6. Дискретка.

Из бредовых предметов:
7. АИС (в соответствии с Гос Стандартом)
8. ТРПП (в соответствии с Гос Стандартом)
9. Древний турбо паскаль (база)


Так может, стоит упрощать жизнь студентов на бредовых предметах и за счет этого смещать их усилия на нормальные предметы?
У нас люди изучают еще такие предметы, как отечественная и зарубежная литература devil.gif (причем не только филологи)
Алексей Арсеньев
Old_Doc
Не знаю как у Вас и где , главное ?
Если в Москве или еще где в европейской части России - не удивлюсь.
Исследовали детей в Москве 13-14летнего возраста , оказалось..
внимание , уровень их развития , физического , интелекта и т.д. отстает от уровня 12 летних подростков , живших всего 20 лет назад . Понимаешь , нам(40-50лет) и нашим детям(25-30лет) еще повезло - деградация сегодня молодого поколения есть причина неумелого в том числе и образовательного процесса . Что идет от экономической политики государства , от управления нами , начиная с Москвы . Я однажды выразил мысль на форуме , рыба гниет с головы , Россия с Москвы , меня одернули , а зря , прошло не более года и ,нет - Лужкова , пройдет еще немного времени и ,нет -российского народа . Китай уже скупает в России все , что еще не успели скупить МОСКАЛИ , НО С ТАКОЙ ДЕГРАДАЦИЕЙ КИТАЙЦЫ СКУПЯТ МОСКАЛЕЙ и всех нас ПОДЧИСТУЮ.
Вот так . Кстати , моя дочь закончила ДВГУ , факультет экономика Китая . Приехала во Владивосток из глубинки , такая тихая , факультет самый престижный и , самое главное - требуют одно - знания . Сколько слез было пролито первые пол года , и , ничего , всех золотых медалистов г.Владивостока и Приморского края поставила на свое место , лучшая на потоке все годы обучения . Выгоняли студентов с курса , невзирая на то , что студент ходил на платные собеседования , вот так , или учись или - пошел куда макар телят не гонял :D
Сегодня китайцы ей оплатили магистратуру и , она и еще 5 человек с России учатся бесплатно (университет в Гуанджоу). Я к тому , что самое главное в жизни - постоянный процесс обучения , будь тебе или 5 или 50 лет - разницы нет , а выбирать надо уже сегодня , завтра будет поздно , или ты определяешь свою жизнь , или она тебя :-:
Вот так :D :+:
mechanic
Цитата
В падлу мне, что такое быдло получит диплом о высшем образовании!!!

За меня вам ответит Сергей Трофимов:

Тушите свет! Поперло быдло к верху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо.
Наверно, зря жалел Деникин хама,
Их надо было б розгой да плетьми,
А вот теперь ни воинства, ни Храма
И мается Россия их детьми.

Аристократия помойки
Диктует моду на мораль.
Мне наплевать! А сердцу горько
И бьет по печени печаль.
ORG100H
Это всё оттого, что авторитет у научного метода такой же, как у гадалок. Посмотрим на ученых — пасы руками, надувание щек. Призы, овация, денежные премии, успех, в общем, добродетели — все пороки, перечисление смотри хоть бы и в канонах хр.церкви.
Квестор
Old_Doc, мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... Образование это социальный институт, отрасль, индустрия. Советское образование, несмотря на все загибы и идиотизмы, было лучшим в мире, и именно за счет массовости и индустриальной основы.

Для любого социального института характерны одни и те же признаки деградации: Увеличение числа "командиров", когда на одного капрала - четыре генерала, в российской высшей школе, например, за четыре года количество изучаемых предметов удваивается. Штат тоже разбухает, как на дрожах...

Падение качества преподавания за счет количества. Узкая специализация в комплекте с мегаломанией. Современное образование страдает мегаломанией, манией величия. Разрушена именно иерархия или направленность обучения на конкретное производство. Раньше существовали училища, техникумы, институты, университеты. Сейчас, куда ни плюнь сплошные УНИВЕРСИТЕТЫ!!! Попробуйте спросить руководство этих "университетов", кого они должны готовить? Не скажут, поскольку сами не знают. Могут только деньги драть с родителей студентов.

Ваше счастье, что Вы не сталкивались с выпускниками гуманитариями, типа юристов, экономистов или социологов. Бр-р-р-р. Такие кадры попадаются, хоть стой, хоть падай. А ведь это именно политика государства. Бытует мнение, что дураком легче управлять. Вот нас и дурят.

Кроме того, т.н. "рыночные отношения" капитализма это очень агрессивная социальная среда. В агрессивной среде человек должен защищаться, самый распространенный сегодня стереотип защиты - симуляция слабоумия.

Попробуйте обратиться к своему начальнику по поводу низкой зарплаты. Либо дурака включит, либо агрессию проявит. А ведь симуляция слабоумия закрепляется... Косить под дурака нынче модно. С дурака меньше спрос. Вот наша система образования и прозводит массу дураков. Достаточно посмотреть зомбоящик, чтобы в этом убедиться.

Если тысячу обезьян посадить за пишущие машинки, то они "Войну и мир" не напишут, и интернет это доказал.
Игнат Трофимов
Цитата(Квестор @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 02:39:18) *
Old_Doc, мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... Образование это социальный институт, отрасль, индустрия. Советское образование, несмотря на все загибы и идиотизмы, было лучшим в мире, и именно за счет массовости и индустриальной основы.

Для любого социального института характерны одни и те же признаки деградации: Увеличение числа "командиров", когда на одного капрала - четыре генерала, в российской высшей школе, например, за четыре года количество изучаемых предметов удваивается. Штат тоже разбухает, как на дрожах...

Падение качества преподавания за счет количества. Узкая специализация в комплекте с мегаломанией. Современное образование страдает мегаломанией, манией величия. Разрушена именно иерархия или направленность обучения на конкретное производство. Раньше существовали училища, техникумы, институты, университеты. Сейчас, куда ни плюнь сплошные УНИВЕРСИТЕТЫ!!! Попробуйте спросить руководство этих "университетов", кого они должны готовить? Не скажут, поскольку сами не знают. Могут только деньги драть с родителей студентов.

Ваше счастье, что Вы не сталкивались с выпускниками гуманитариями, типа юристов, экономистов или социологов. Бр-р-р-р. Такие кадры попадаются, хоть стой, хоть падай. А ведь это именно политика государства. Бытует мнение, что дураком легче управлять. Вот нас и дурят.

Кроме того, т.н. "рыночные отношения" капитализма это очень агрессивная социальная среда. В агрессивной среде человек должен защищаться, самый распространенный сегодня стереотип защиты - симуляция слабоумия.

Попробуйте обратиться к своему начальнику по поводу низкой зарплаты. Либо дурака включит, либо агрессию проявит. А ведь симуляция слабоумия закрепляется... Косить под дурака нынче модно. С дурака меньше спрос. Вот наша система образования и прозводит массу дураков. Достаточно посмотреть зомбоящик, чтобы в этом убедиться.

Если тысячу обезьян посадить за пишущие машинки, то они "Войну и мир" не напишут, и интернет это доказал.


Я полагаю, что за бредовые знания включенные в образовательную программу выплачиваются авторские гонорары. Иначе это не помещается в здравый смысл.
SVA1234
Цитата(Old_Doc @ Суббота, 25 Декабря 2010, 23:38:48) *
Если всё это санкционировано властью – то такая власть должна сидеть в тюрьме!!!
Я "за" - но кого волнует?

Сегодня Ходорковский и Лебедев признаны виновными... в хищении всей добытой Юкосом нефти за все годы, когда они руководили этой компанией. То есть, предприятия работали, добывали нефть, сдавали в трубу, продавали, получали деньги, платили налоги, зарплату, дивиденды, закупали оборудование - и при этом нефть... всё равно украдена. Не налоги (хотя за них они уже отсидели). И даже не часть цены, заниженной или выведенной налево, нет. Сама нефть. ВСЯ. Даже та, которой заправлялся президентский мерин. Такого издевательства над законом и здравым смыслом не было даже в сталинских процессах - знаменитый "туннель от Бомбея до Лондона" вырыть было бы проще, чем представить себе реальность того, что стало официально признанным фактом в сегодняшнем приговоре.

И этот бред большинством населения будет воспринят "с чувством глубокого удовлетворения". Тем самым большинством, которое из Ваших горе-студентов и им подобных состоит... Это ИХ власть, понимаете? Кто ж её посадит?
Игнат Трофимов
Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 11:31:48) *
Цитата(Old_Doc @ Суббота, 25 Декабря 2010, 23:38:48) *
Если всё это санкционировано властью – то такая власть должна сидеть в тюрьме!!!
Я "за" - но кого волнует?

Сегодня Ходорковский и Лебедев признаны виновными... в хищении всей добытой Юкосом нефти за все годы, когда они руководили этой компанией. То есть, предприятия работали, добывали нефть, сдавали в трубу, продавали, получали деньги, платили налоги, зарплату, дивиденды, закупали оборудование - и при этом нефть... всё равно украдена. Не налоги (хотя за них они уже отсидели). И даже не часть цены, заниженной или выведенной налево, нет. Сама нефть. ВСЯ. Даже та, которой заправлялся президентский мерин. Такого издевательства над законом и здравым смыслом не было даже в сталинских процессах - знаменитый "туннель от Бомбея до Лондона" вырыть было бы проще, чем представить себе реальность того, что стало официально признанным фактом в сегодняшнем приговоре.

И этот бред большинством населения будет воспринят "с чувством глубокого удовлетворения". Тем самым большинством, которое из Ваших горе-студентов и им подобных состоит... Это ИХ власть, понимаете? Кто ж её посадит?


А разьве существует власть для РАН? Их инструкции не только нарушают 49 статью Конституции России, но и не исполняют весь закон о средствах массовой информации и ряд других. Кого это волнует?. Инструкции РАН это покруче бывшей шестой статьи Конституции.
anushri
Цитата
Почему до сих пор не сидят в тюрьме разработчики образовательных ГосСтандартов?
Почему, в соответствии с этими стандартами, все студенты, независимо от специальности, изучают исключительно:
- культуру речи;
- политологию;
- социологию;
- документооборот;
- экологию;
- БЖД (уставы сухопутных и морских вооруженных сил);

Потому, что считается негуманным оставить без работы армию ненужных специаллистов...
Цитата
Какая продажная гадина, сократила часы по спец предметам до абсурдного минимума?!!!
Какая продажная гадина, ввела экзамены по всем второстепенным предметам, и отменила экзамены по профилирующим предметам?!!!
Какая продажная гадина запретила ставить двойки и отчислять неуспевающих?!!!

Потому, что для преподования проф.предметов нужны профессионалы, которым надо платить. А платить очень нехочется... Ставить двойки запретило Ваше руководство, потому что там не хотят нести финансовые потери...

Цитата(Old_Doc @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 03:06:50) *
...
Но стоит преподавателю сделать хоть что-то - так сразу преподаватель получит судебный иск от родителей, за то, что преподаватель притесняет их малолетнего ублюдка!

Не получит, так как уже совершеннолетний... Поставить или не поставить то, что студент заслужил, это выбор преподователя ВУЗа. Если на Вас давят сверху, ну тут очевидно выбор невелик, либо играем по правилам, либо меняем ВУЗ. Я, знаю ВУЗ где студентов вышибают легко и непринуженно, платный или нет, роли не играет...
mechanic
Цитата
Я, знаю ВУЗ где студентов вышибают легко и непринуженно, платный или нет, роли не играет...

Так и хочется сказать стихами:
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель знаний - учитель
От "студентов" таких не страдал.
(Экспромт у компа).
А вообще-то я собирался писать о другом. Есть распространенное мнение, что постиндустриальному обществу нужны только хорошие исполнители, а творческих талантливых специалистов нужны единицы. Они, дескать и сами пробьются. Вся же система обучения должна быть направлена на обучение практическим навыкам и дрессировке самых способных и послушных и исполнителей, а остальным - метлы в руки, макдональсы и кассовые аппараты. Вспомните массовую штамповку советских инженеров и ученых, которых не знали куда девать. Их успешно использовали в потенциальном картофельном поле, а в конце месяца - на сборочной линии.
Так вот, главный порок этой точки зрения состоит в том, что таланты сами никуда не пробьются. Учить-то их будет уже некому, а книги из библиотек , и файлы их серверов исчезнут за невостребованностью, да производить эти серверы уже будет некому.
Все пойдет в полном соответствии с серией фантастических романов Азимова: "Основание" (Академия).
Игнат Трофимов
Цитата(mechanic @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 22:33:08) *
...
Все пойдет в полном соответствии с серией фантастических романов Азимова: "Основание" (Академия).


Вы показали пример отношения быдла к власти и вообще. Редко встречаются самодовольные дебилы.

Цитата(mechanic @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 22:33:08) *
Все пойдет в полном соответствии с серией фантастических романов Азимова: "Основание" (Академия).


Вы показали пример отношения быдла к власти и вообще. Редко встречаются самодовольные "учителя" Лучше было бы если бы такие учителя не учили. Меньше дебилов выпускали бы.
Bolvan
Мне теперь уже все равно! Я институт закончил 5 лет назад. Для нас главное было сдать профилирующий предмет и нормально отработать практику в лаборатории при кафедре. А если наделал хвостов из-за этого по социологии или культурологии, то обычно выходил приказ по институту, что экзамен или зачет в индивидуальном учебном плане по данному предмету по данной дисциплине не предусмотрены, но за это ты должен отработать в лаборатории дополнительные 80 часов. И еще из 35 человек поступивших в институт диплом получили только 9 человек. На 4-5 курсе была жесткая чистка "платников" отчисли всех кто раньше платил деньги.
Chavarga
Old_Doc
Цитата
Не видели ли Вы, случаем, видео, на котором ученики шестого класса избивают преподавателя прямо на уроке?

- Печально... горькая правда... у нас, в Украине, дела не намного лучше... у нас менталитет немного другой, хер не показывают, но все же дела не намного лучше... - синхронно идем ко дну...
А как хорошо и организованно! все начиналось!... - свобода слова!... демократия!... будете сами выбирать того, кого хотите!... демократизируйся, иначе расстреляю!...

...- позвольте воспользоваться свободой слова и демократией: кто украл российские телеканалы, банки, СМИ, заводы и фабрики, кто занимается растлением молодежи и ее деградацией? Вместо ответа слышим:
-Это нагнетание межнациональной напряженности! Это расизм и ксенофобия!
- ...Так кто же украл российские недра?
- Это ксенофобия! Получай статью "за разжигание"...
*********************
Не тратьте кумэ сил, спускайтеся на дно...

Тут давеча ваше Крысное Солнышко заявило во всеуслышание, что Россия и без Украины одолела бы Гитлера... - вот кто главный враг России, оказывается!... Многие миллиарды долларов, так необходимые простым русским людям, больным и здоровым, пенсионерам и детям, ученым и военным, врачам и учителям,... зароют в северный и южный потоки, ибо "ця клята Украина не хочет отдавать свою трубу"...
Скоро у вас будут выборы... за кого проголосуете?... за Крысное Солнышко, естественно... так что, пеняйте на себя... больше не на кого...

не тратьте кумэ сил... спускаємось на дно...
anushri
Цитата(mechanic @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 22:33:08) *
Так и хочется сказать стихами:
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель знаний - учитель
От "студентов" таких не страдал.
(Экспромт у компа).

Дети у меня там учатся, так что знаю, что говорю... Рекламу делать не буду, а то сглазю... devil.gif
А в среднем по больнице температура нормальная...©Не помню кто.

Цитата(Chavarga @ Вторник, 28 Декабря 2010, 14:52:34) *
...
Тут давеча ваше Крысное Солнышко заявило во всеуслышание, что Россия и без Украины одолела бы Гитлера... - вот кто главный враг России, оказывается!...

Ссылочку киньте, почитать хочется. Так принято знаете, а то слышу я плохо, а читать еще могу... ;)
Chavarga
anushri
Цитата
Ссылочку киньте, почитать хочется. Так принято знаете, а то слышу я плохо, а читать еще могу... smilewinkgrin.gif

- Нету у меня ссылочки, я сам это видел по телевизору, два раза. Крысное Солнышко сказало это на какой-то встрече, кажется, с офицерами, или что-то в этом роде. Ему задали вопрос, он так вот и ответил. У нас этот эпизод крутили по телевизору два дня, плюс в итогах событий за неделю.
МаксВлАл-РЛТ
Chavarga - ну я тоже не сам помню и не очень хочу Вам не верить...
так что - плиз - точный ролик... у нас ентого никто в здравом рассудке кроме ваших тимошенок и ее сударей==барей не мог ляпнуть - у нас изжога на них...
так что - ежли вас не затруднит - доказательства в студию... devil.gif :angry: :+: cry.gif

и поди еще на украинском языке ляпнул - чеб доходчивее???
Bolvan
http://go2load.com/14501-rossiya-odolela-b...y-schitaet.html
Ссылка в студии
Chavarga
МаксВлАл-РЛТ

Можно подумать, что вы первый день в Сети, и не знаете, как найти нужный материал. Я вот не поленился для вас, сразу же наткнулся:
http://rutube.ru/tracks/3886326.html
МаксВлАл-РЛТ
Цитата(Bolvan @ Вторник, 28 Декабря 2010, 19:22:39) *

это - что ли???
Цитата
Даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза, Россия всё равно победила бы в Великой Отечественной войне. Об этом премьер-министр России Владимир Путин сказал во время общения с россиянами в прямом эфире.

«Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы - страна победителей», - заявил глава правительства, отвечая на вопрос одного из россиян.

Наибольшие потери понесла именно РСФСР - больше 70%, об этом свидетельствует статистика времен Второй мировой войны, подчеркнул Путин. «Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах», - утверждает премьер. Тем не менее, отметил Путин, это вовсе не уменьшает значения в общей победе республик бывшего Советского Союза.

и что здесь из того об чем сказал Чаварга???
хотя - я видел только перепечатку и не слышал самого!!!
а это малость уже не то...

даже если бы Украина не входила в состав СССР в те времена - еще даже в обрезанном виде - западную вспомните принадлежность Польши... - то и - да кстати и вспомните Крым - то и тогда бы мы смогли выстоять...
и это - исторический факт!!! devil.gif cry.gif :-:
МаксВлАл-РЛТ
Chavarga - спасибо!!!
Послушал - так ничего того, что Вы озвучили и не прозвучало!!!
Так что - очередной пиар ход противников интеграции - что по ФедорФ-у чуялось...
Не считайте Россиян лохами - пожалуйста ...
я знаю поговорку:
когда Бог создал Хохла - Еврей заплакал...
Но не надо это приплетать сюда... не надо.
РАН - не противник... РАН - хранитель секретов...
до которых западные "спонсоры" пытаются всеми силами добраться...
а там очень много секретов уровня - пока недостижимого на Западле буквально ллет на тридцать или все пятьдесят.
ИМХО cry.gif devil.gif ;) :angry:
Chavarga
МаксВлАл-РЛТ

Цитата
Послушал - так ничего того, что Вы озвучили и не прозвучало!!!

- Вы посмотрите и другие ссылки и форумы. Это раз.

Второе, я лично как раз за интеграцию, и довольно тесную, особенно в области науки, военной области, промышленности, сельского хозяйства, особенно на международной арене, только я за равноправную интеграцию, без угрозы быть поглощенными, без старших братьев, я даже за военный союз. Тем более, что старший брат - это Украина.

Вот вам вопрос для размышлений: почему нельзя так - у вас свой язык, у нас свой? Почему ваше правительство так беспокоится за судьбу русскоязычных этнических украинцев, граждан соседней для вас страны, и совсем не беспокоится за права своих граждан - украиноязычных граждан России? сколько в России телевизионных каналов, вещающих на украинском языке? Радиоканалов? Газет? Журналов? Книг?

На днях на Арбате закрыли единственную библиотеку на украинском языке. Возможно ли подобное в Украине? Вопрос, как видите, риторический.
Обезьяна с бананом
Цитата(МаксВлАл-РЛТ @ Вторник, 28 Декабря 2010, 20:30:17) *
даже если бы Украина не входила в состав СССР в те времена - еще даже в обрезанном виде - западную вспомните принадлежность Польши... - то и - да кстати и вспомните Крым - то и тогда бы мы смогли выстоять...
и это - исторический факт!!!


Дурак будет брату своему говорить:
"Да ты никто, я бы и без тебя все смог".

Умный и любящий брат скажет:
"Брат, вместе мы сила".

И это факт. Не исторический, но факт.
Украина, люди Украины это не чужаки, как это пытаются сделать те, кто хочет разделить и властвовать, но часть одного, некогда единого народа. СССР и советщина здесь не при чем. Мы были едины всегда.

Chavarga совершенно правильно обратил внимание на высказывание, и совершенно верно заметил о враге. А вот другое его высказывание (видео):
click
В принципе, у кого голова на плечах - тот сделает все выводы даже по двум этим инцидентам.


Цитата(Chavarga @ Вторник, 28 Декабря 2010, 21:26:14) *
Почему ваше правительство так беспокоится...
Ответ тривиален. Это не "наше" правительство...

И еще. Очень, очень многие связывают надежды например с выборами и демократией, совершенно забывая и не понимая, что эти механизмы привнесены как раз теми, против кого собрались "голосовать". Выборы - это дурилка, способ сбросить пар и не более. Народ свои нужды им не решает, свои нужды им решает как раз власть. Сущность выборов это фарс, ширма, создание видимости.

Как оно будет в случае чего в России с демократическими выборами был показан НАГЛЯДНЫЙ УРОК на примере Белоруссии и Лукашенко.
Кстати, с Лукашенко палка о двух концах. Может статься, что его режим как раз даже меньшее из зол (парадоксально). Что он представляет собой нет никакого сомнения, ибо сейчас ВСЁ что сидит на верху и лезет наверх - от дьявола. Но вопрос в том, что из них меньшее зло. Ибо когда я слышу о "демократических" кандидатах - я сильно настораживаюсь. Уж не от запада ли эти "демократы".
Chavarga
МаксВлАл-РЛТ
Цитата
когда Бог создал Хохла - Еврей заплакал...


- Может быть, от радости заплакал? Во времена Хмельницкого евреи держали украинцев за горло (не верите - прочитайте Эдуарда Ходоса, ему не имеет смысла врать), даже церкви были в их распоряжении, и за право помолиться их же богу приходилось платить, иначе не пускали в церковь. Украинские крестьяне обязаны были покупать определенное количество водки и т.д. Стоит ли удивляться, что Гонта и Зализняк, и Хмельницкий не очень щадили евреев?

Посмотрите на сегодняшнюю Украину - ни одного украинского канала, большинство радиоканалов, газет и журналов, банков, заводов и фабрик не принадлежат этническим украинцам. Промышленность разрушена, силовые структуры и правосудие ссучили примерно так же, как и у вас. Наука и образование разрушено. Спид растет бешеными темпами, забота проявляется только в отношении маргиналов и т.д. Народу навязывают "политиков" типа Кучмы, Чорновил, Ющенко, Тимошенко, Янукович и несть числа. Не народ же их выбирал - навязаны они нам через СМИ.
anushri
Цитата(Chavarga @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:26:14) *
...Второе, я лично как раз за интеграцию, и довольно тесную, особенно в области науки, военной области, промышленности, сельского хозяйства, особенно на международной арене, только я за равноправную интеграцию, без угрозы быть поглощенными, без старших братьев, я даже за военный союз. Тем более, что старший брат - это Украина.

Вот вам вопрос для размышлений: почему нельзя так - у вас свой язык, у нас свой? Почему ваше правительство так беспокоится за судьбу русскоязычных этнических украинцев, граждан соседней для вас страны, и совсем не беспокоится за права своих граждан - украиноязычных граждан России? сколько в России телевизионных каналов, вещающих на украинском языке? Радиоканалов? Газет? Журналов? Книг?

На днях на Арбате закрыли единственную библиотеку на украинском языке. Возможно ли подобное в Украине? Вопрос, как видите, риторический.


Цитата
Второе, я лично как раз за интеграцию,

Вы за интеграцию? Вот только сразу ... почему, да зачем, да не хочу поглощения...типичное националнытье. С таким настроением, никакой интеграции небудет. Да кстати, в СССР запрета на изучение украинского небыло...

Цитата
Тем более, что старший брат - это Украина.

Украина - сестра России, а не старший брат... :D
Обезьяна с бананом
Так.
Предлагаю сбросить пар, выдохнуть, подойти к окну.

Не хватало еще от евреев к Украине перейти. Высказались и хорош.
Уважайте друг друга. Украинцы - наши братья.
Tempo
Цитата(Chavarga @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:26:14) *
...только я за равноправную интеграцию,..
А разве Вы знаете вменяемых людей, которые были бы против?
Цитата(Chavarga @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:26:14) *
...без угрозы быть поглощенными, без старших братьев,..
Тем более, что старший брат - это Украина.
Вот здесь и начинаются проблемы. Представьте себе полное объединение. О каком "поглощении" может в принципе идти речь, если это единая страна?! Кто кого "поглотил"? Чепуха это, клин в головах. Ровно в той же степени не имеет вообще никакого значения, где "старший брат", а где "младший". Это искусственно созданное противоречие. Его не существует в реальности.
Цитата(Chavarga @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:26:14) *
Вот вам вопрос для размышлений: почему нельзя так - у вас свой язык, у нас свой?
Снова представляем единую страну. Разве есть такой закон Вселенной, который мешает в этой стране украинцу разговаривать по-украински? Нет, такого закона не существует. А, так наверное, при "советщине" случилось подобное беззаконие? Опять не так. Люди на улицах разговаривали так, как считали нужным - ведь в этом не прикажешь, невозможно приставить стукача к каждому гражданину. В городах практически все говорили на некоей смеси украинского с русским, и никого это не коробило. Вы будете вынуждены признать, что так это и было. Или, может быть, клятые москали запрещали книги и учебники на украинском? Ничего подобного. Были и школьные учебники, и художественная литература.
Так что - безусловно можно так, как Вы спрашиваете. Можно и нужно.
Другое дело, что в единой стране через некое время (несколько поколений) язык будет смешиваться всё в бОльшей степени, пока через столетие-полтора не станет просто единым, но отличающимся от любого из прародителей. На самом деле это абсолютно нормально, но вот как раз это и не устраивает безумных националистов. Начинает почему-то казаться, что это некая катастрофа, ужас и кошмар, утрата национальной культуры, и т.д. и т.п. Да нет же, это просто естественный процесс, и не более. В рассмотренной гипотетической стране через 100-150 лет просто не осталось бы в общеупотребительной речи ни чисто украинского, ни чисто русского языков.
Цитата(Chavarga @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:26:14) *
Почему ваше правительство так беспокоится за судьбу русскоязычных этнических украинцев,..
"Публичная политика"...
А почему правительство Украины все последние годы допускало и поддерживало ненависть к "москалям", не знаете часом? Тоже, наверное, исходя из собственных интересов (а отнюдь не народа), верно?
Ну, вот и все ответы...
Цитата(Chavarga @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:26:14) *
На днях на Арбате закрыли единственную библиотеку на украинском языке. Возможно ли подобное в Украине? Вопрос, как видите, риторический.
Мне неведомо, насколько возможно подобно в Украине, но невероятным не представляется, если вспомнить не столь уж давние запреты на демонстрацию иностранных фильмов с русской "озвучкой".
Ответ тот же: всё это кому-то нужно. Кому-то, но не народам.
mechanic
Я не собираюсь вмешиваться в российско - украинские отношения, но поскольку я родился и долгое время жил на Украине, то могу высказать свое мнение. Не испытывая никаких симпатий и иллюзий ни к Януковичу, и ни к одному из его предшественников я, однако, уважаю Украину больше, чем Россию, потому что, несмотря на несовершенство демократического процесса, выборы не являются там простой формальностью, ибо , в отличие от России, они приводят к конституционной смене власти.
Теперь о языке. Я начал изучать "мову" в третьем классе, не зная практически ни слова по-украински, но уже через полтора года я мог свободно на нем общаться, и быть по успеваемости на уровне однокласников. Хотя я учился в русской школе, но украинский язык и литературу там преподавали в том же объеме, что в украинских школах. Когда в выпускном классе отменили экзамен (сочинение) по украинской литературе, мой приятель из украинской школы списал мое сочинение и окончил школу с золотой медалью.
В украинских школах все преподавание шло на украинском, а русский язык и литературу изучали в том же объеме, что и в русской школе.
Я бы не сказал, что этнические украинцы не хотели изучать русский, напротив, многие хотели учиться в русской школе, а это было тогда возможно, так как после седьмого класса обязательное обучение заканчивалось, и надо было по конкурсу свидетельств поступать в восьмой класс десятилетки. Желающих учиться в русской школе всегда превышало количество мест. Хорошее знание русского языка открывало дорогу абитуриентам в любое учебное заведение Союза, а не только Украины.
Я продолжаю считать, что конфликт языков - это чистой воды политика. Фильм, качественно озвученный на русском, это учебное пособие по изучению русского языка. Уничтожать русские школы - тоже варварство. Тогда почему бы не разогнать английские и другие специализированные школы? Может быть дешевле пользоваться научно- технической литературой на русском, чем преводить ее на украинский? Не так уже и много ее на украинском языке. Замечу, что украинцы, за малым исключением, прекрасно понимают по - русски, чего нельзя сказать о русских в России.
Мое мнение - надо предоставить людям возможность изучать то, что они хотят, и ничего не навязывать. А если, живя на Украине, ты не удосужился выучить мову, то пеняй, как говорится, на себя - подметай улицы.
Кстати, через 55 лет после окончания школы, я, глядя в украинскую книгу могу свободно произносить прочитанное по- русски. Наоборот - не могу, начинаю задумываться. Это доказывает, что русский я знаю лучше.
mechanic
[quote name='mechanic' post='1333128' date='Понедельник, 27 Декабря 2010, 22:33:08']
Все пойдет в полном соответствии с серией фантастических романов Азимова: "Основание" (Академия).[/quote]

Вы показали пример отношения быдла к власти и вообще. Редко встречаются самодовольные "учителя" Лучше было бы если бы такие учителя не учили. Меньше дебилов выпускали бы.
[/quote]
Полагаю, что тут мы друг друга не поняли. Возможно, что вы не читали упомянутую книгу Азимова. Я как раз сторонник того, чтобы все имели возможность изучать то, что они желают и в состоянии освоить, в силу своих способностей и прилежания.
Не надо никого топить или тащить за уши. А если плодить одних исполнителей и изредка выискивать таланты, то наступит момент, когда можно будет сказать: " А судьи, кто?" И получат таланты психушку, и некому будет ни творить, ни обучать. Деградация - процесс быстрый. Так вот у Азимова как раз и описан процесс деградации межгалактической империи, достигщей высочайшего уровня прогресса во всех областях, которая в силу внутренних причин сначала распалась на части, а потом эти, враждующие между собой части, впали на десятки тысяч лет в средневековое варварство. Люди буквально разучились делать и понимать что- либо.
Вам это ничего не напоминает?
Old_Doc
Извиняюсь за своё отсутствие в течение нескольких дней.
Сессия, понимаете ли. Зачёты, защиты курсовиков, экзамены...

Однако, смотрю, что некоторые участники со мной несогласны.

Ладно.
Можно и несколько подробнее изложить.

Студенты-программисты. 2й-3й-4й курс.
Сейчас сдают экзамены по:
- вышке;
- дискретке;
- физике.
Ну это ладно. Это им надо.
Но еще и по:
- экономике отрасли (включая курсовик);
- философии;
- правоведению;
- БЖД.

При этом:
Ни на втором, ни на третьем, ни на четвёртом курсах нет ни одного экзамена ни по языкам программирования, ни по базам данных, ни по сетям, ни по ... и т.д.

-----------------------------------
Возьмём конкретно языки.

Первый курс - целый год рисуют блок-схемы, и решают задачи на поиск максимума в массиве.
Второй курс - изучают основы турбопаскаля двадцатилетней давности (включая 20 лет назад умершую BGI графику).
Третий курс - то же самое, только на турбо СИ.
Четвертый курс - Ну наконец-то. Основы ООП. Но всего лишь: - что такое класс, что такое полиморфизм, инкапсуляция и наследование.
Зубрёжка определений и несколько примитивных работ. Самая сложная из которых - это класс с конструктором с параметрами.

В результате - ни один выпускник не в состоянии написать простейшего Windows-приложения. Не говоря уже о чем-то более сложном!

При этом:
Что на втором, что на третьем, что на четвёртом курсе - всего одно занятие в неделю!!!
Т.е. 2 лекции и две практики в месяц!!!!!!!

И я, как препод, должен соответсвовать утверждённой программе.
Должен.
Обязан!!!
Иначе - меня лишат всего (начиная от зарплаты, и заканчивая разрядами и степенями)

Это ВРЕДИТЕЛЬСТВО, Господа!

----------------------------------------------------
Россия уже скотилась на 52-е место по уровню образования молодежи!
Уровень африканских стран!

----------------------------------------------------

anushri
Цитата
Я, знаю ВУЗ где студентов вышибают легко и непринуженно, платный или нет, роли не играет...

Нет таких ВУЗов.
Администрация ВУЗа получает фиксированный многодесятитысячный оклад, который напрямую зависит от численности студентов.
А препод получает оплату за проведенные часы.
Разницу понимаете???

Так что - администрация (при наличии резерва численности) - может кого-то отчислить.
И бывает, что действительно отчисляют. Но только тех, кто не сдал предметы, которые ведут представителти администрации.

А вот простому преподу этого сделать никто не позволит!
Препод, который ставит двойки, - это кандидат на "увольнение по собственному желанию".
Ты хоть убейся, но в ведомости должно стоять неменее % пятерок, не менее % четверок, не менее % троек.
Остальное - пустые клетки (в которые потом, и уже без учета Вашего мнения, будет проставлено то, что нужно...)
Игнат Трофимов
Полностью с вами согласен и разделяю ваше мнение. Из создавшейся ситуации есть выход. Этот выход - компьютерное моделирование образовательных программ. Это метод Шаталова через компьютерное моделирование.
Вы предложите своим студентам написать игрушку с использованием материалов например, биологии 5 класса. Несколько уровней. В горизонтали правильно, неправильно, частично правильно и пр. Для выпускников программистов стратегическую игру по любому предмету за 11 класс. .
Проблема обучающихся в том, что они не умеют думать и распознавать значимые знания от пустоты. В голову студента необходимо вложить знания как в библиотеке - все по полочкам, кратко и доступно можно через моделирование.
Попробуйте свои лекции (темы лекций) запрограммировать в компютерную игру. Самый дебильный студент будет знать Ваш предмет на отлично. Компьютерному моделированию подвергнуть программы средней школы, ВУЗов. Через это можно корректировать знания в сторону реальных знаний по принципу - определение, свойства, дополнения подробности и детали. Через моделирование можно донести знания того, о чем ведется речь. Постепенно исключать ненужные и ошибочные теории и положения.
Мальчики думают иначе чем девочки. Нужно чтобы они думали одинаково правильно. Для чего нужно предмет давать системно. От определения через свойства к подробностям. Этого можно достичь через моделирование.
Кроме того, на этом можно прилично зарабатывать создав специализированное предприятие.
Учитель истории в восьмом классе преподавал предмет как математику. Например, революционная ситуация и по пунктам признаки. Порограмма минимум, максимум большевиков и по пунктам содержание программ. И так все темы истории КПСС. Прошло много лет, но историю КПСС я сдам на отлично, как и сдавал в ВУЗе.
Школьники и студенты не могут в тексте учебника увидеть нужную информацию в кратком и системном изложении. Но это может учитель и лучше через компьютерную игру.
Диски можно продавать как приложения к учебнику, как наглядное пособие по предмету.
С первого класса необходимо сказать, что их будут учить думать. Для чего даются знания которые необходимо научится применять в жизни. Научить где и как применять знания.
Научный подвиг Алексея Федоровича Лосева состоит в том, что он античную философию изложил на 700 страницах. Каждый учитель обязан совершать такой подвиг относительно каждой темы и лучше это делать через компьютерное моделирование. Знания будут преобретаться играючи. Школьники и студенты это все таки дети.
Bolvan
Вот на БЖД наезжать не надо у нас был очень серьезный курс. Нас учили правильно работать с радиоактивными материалами (лабораторки были с радиоактивными материалами). А по поводу программирования это врбще жесть - мы блоксхемы рисовали два академических часа, потом мини зачет, а потом 4 года ассемблера и си (программирование было прикладным для наших задач поэтому написание виндоуз приложений нам было не нужно) на лабораторках давался детектор и тебе самому надо было написать софт на него и на imb-pc чтоб детектор сливал адекватную инфу на комп за разумное время.
anushri
Цитата(Old_Doc @ Среда, 29 Декабря 2010, 02:25:16) *
...
Однако, смотрю, что некоторые участники со мной несогласны.
...

При этом:
Ни на втором, ни на третьем, ни на четвёртом курсах нет ни одного экзамена ни по языкам программирования, ни по базам данных, ни по сетям, ни по ... и т.д.

-----------------------------------
Возьмём конкретно языки.

Первый курс - целый год рисуют блок-схемы, и решают задачи на поиск максимума в массиве.
Второй курс - изучают основы турбопаскаля двадцатилетней давности (включая 20 лет назад умершую BGI графику).
Третий курс - то же самое, только на турбо СИ.
Четвертый курс - Ну наконец-то. Основы ООП. Но всего лишь: - что такое класс, что такое полиморфизм, инкапсуляция и наследование.
Зубрёжка определений и несколько примитивных работ. Самая сложная из которых - это класс с конструктором с параметрами.

В результате - ни один выпускник не в состоянии написать простейшего Windows-приложения. Не говоря уже о чем-то более сложном!

При этом:
Что на втором, что на третьем, что на четвёртом курсе - всего одно занятие в неделю!!!
Т.е. 2 лекции и две практики в месяц!!!!!!!

И я, как препод, должен соответсвовать утверждённой программе.
Должен.
Обязан!!!
Иначе - меня лишат всего (начиная от зарплаты, и заканчивая разрядами и степенями)

Это ВРЕДИТЕЛЬСТВО, Господа!

...
anushri
Цитата
Я, знаю ВУЗ где студентов вышибают легко и непринуженно, платный или нет, роли не играет...

Нет таких ВУЗов.
Администрация ВУЗа получает фиксированный многодесятитысячный оклад, который напрямую зависит от численности студентов.
А препод получает оплату за проведенные часы.
Разницу понимаете???

Так что - администрация (при наличии резерва численности) - может кого-то отчислить.
И бывает, что действительно отчисляют. Но только тех, кто не сдал предметы, которые ведут представителти администрации.

А вот простому преподу этого сделать никто не позволит!
Препод, который ставит двойки, - это кандидат на "увольнение по собственному желанию".
Ты хоть убейся, но в ведомости должно стоять неменее % пятерок, не менее % четверок, не менее % троек.
Остальное - пустые клетки (в которые потом, и уже без учета Вашего мнения, будет проставлено то, что нужно...)

Уважаемый Old_Doc, почему Вы решили, что мы с Вами не согласны? Ну просто расходимся в некоторых ньюансах и не более. smile.gif То что студенты на 1,2 курсах должны получить базовое образование - это факт. Матан, линейка(не ЛА2), физика, тервер, ТОЭ и тд. и тп. должно быть обязательно... спорить не будете? Языки программирования им нужны на этом этапе поскольку постольку. Мы в свое время изучали Фортран-4. :+: Алгоритмы, блок-схемы, правильный подход к написанию программ - это гуд! Да, кстати курс философии, тож кстати будет не лишним, жаль преподов, которые в этом шарят очень мало. Все отстальное "гуманитарное" - лесом, дремучим;) Однако это не гуманно и не традиционно, а потому пихают и будут пихать. И преподы на этих предметах люди случайные, затыкающие дыры...
А вот дальше у всех должно по-разному...

Цитата
Второй курс - изучают основы турбопаскаля двадцатилетней давности (включая 20 лет назад умершую BGI графику).
Третий курс - то же самое, только на турбо СИ.

Ненужный бред, связанный с устаревшй программой обучения, бедной компьютерной базой и... низкой квалификацией преподователей.

Цитата
Четвертый курс - Ну наконец-то. Основы ООП. Но всего лишь: - что такое класс, что такое полиморфизм, инкапсуляция и наследование.
Зубрёжка определений и несколько примитивных работ. Самая сложная из которых - это класс с конструктором с параметрами.
Кто мешает, Вам разнообразить подачу материала лабораторными работами?

Цитата
В результате - ни один выпускник не в состоянии написать простейшего Windows-приложения. Не говоря уже о чем-то более сложном!
Писать Win-приложения выпускник должен опять же поскольку-постольку. Потому, что кроме всеми нами любимой WinN, существуют и другие ОС и др. подходы к программированию.

Цитата
Нет таких ВУЗов.
Администрация ВУЗа получает фиксированный многодесятитысячный оклад, который напрямую зависит от численности студентов.
А препод получает оплату за проведенные часы.
Разницу понимаете???
Я, не буду Вас разубеждать. И спорить не буду, потому что Вы правы. Но...поверьте, что еще остались немногие ВУЗы в которых бабло, не самое главное в учебном процессе... cry.gif
Вот Вам конкретные цифры, о конкретной группе: На первый курс было принято 25 человек, через три семестра осталось 11, сейчас все эти 11 человек выходят на диплом. Проблема, как мне кажется в том, что из этих 11 человек, по специальности будут работать максимум трое. ;)
Bolvan
Да проблема работы по специальности. У нас из 9 человек пошли работать по специальности только трое. Дольше всего продержался я три года...
Игнат Трофимов
Цитата(Bolvan @ Среда, 29 Декабря 2010, 11:42:43) *
Да проблема работы по специальности. У нас из 9 человек пошли работать по специальности только трое. Дольше всего продержался я три года...


В России не востребована любая специальность. Ничего не производится. Образование так же не нужно. Только две меры могут изменить ситуацию.
1. Все студенты всех ВУЗов которые оплачивают обучение уходят в академический отпуск на 1 год. Мера законная.
2. Плату за обучение производить в федеральный бюджет. Администрации образовательного учреждения платить зарплату не превышающую зарплату преподавателя больше чем в 2 раза. Зарплату ректора установить на уровне прожиточного минимума. + Надбавки за научную деятельность руководимого учреждения.

Ну а если реально, то нужно уезжать из России. К батьке Лукашенко, например.
anushri
Цитата(Игнат Трофимов @ Четверг, 30 Декабря 2010, 11:35:55) *
В России не востребована любая специальность. Ничего не производится. Образование так же не нужно. Только две меры могут изменить ситуацию.
1. Все студенты всех ВУЗов которые оплачивают обучение уходят в академический отпуск на 1 год. Мера законная.
2. Плату за обучение производить в федеральный бюджет. Администрации образовательного учреждения платить зарплату не превышающую зарплату преподавателя больше чем в 2 раза. Зарплату ректора установить на уровне прожиточного минимума. + Надбавки за научную деятельность руководимого учреждения.

Ну а если реально, то нужно уезжать из России. К батьке Лукашенко, например.

Не надо говорить, о том чего не знаете... у нас в конторе постоянно нехватает квалифицированных кадров. Молодые специалисты после ВУЗа необходимых нам специальностей расходятся, как горячие пирожки. Жаль только, что ВУЗов которые их выпускают остались единицы...
Yesek
Цитата(Old_Doc @ Среда, 29 Декабря 2010, 06:25:16) *
Возьмём конкретно языки.

Первый курс - целый год рисуют блок-схемы, и решают задачи на поиск максимума в массиве.
Второй курс - изучают основы турбопаскаля двадцатилетней давности (включая 20 лет назад умершую BGI графику).
Третий курс - то же самое, только на турбо СИ.
Четвертый курс - Ну наконец-то. Основы ООП. Но всего лишь: - что такое класс, что такое полиморфизм, инкапсуляция и наследование.
Зубрёжка определений и несколько примитивных работ. Самая сложная из которых - это класс с конструктором с параметрами.

В результате - ни один выпускник не в состоянии написать простейшего Windows-приложения. Не говоря уже о чем-то более сложном!


Кто вам сказал, что умение писать приложение под Windows будет нужно в будущем вашим студентам? Почему вы не говорите про приложение под Apple Mac? Или под Linux? Или под Google Andriod? Или вы сами не умеете писать приложения под них? Тогда не вам говорить про курсы обучения студентов программированию, так как вы не понимаете как и зачем учить.
Old_Doc
Для начала хотелось бы уточнить:

Я готовлю студентов по выпускной специальности "Инженер Программист"
Не физик.
Не математик.
Не электронщик.
С элементами парикладного программирования.

А именно - универсальных инженеров программистов.
Которые просто обязаны разбираться в языках программировния, и писать приложения любой направленности!!!

Теперь конкретно.
anushri
Цитата
Ненужный бред, связанный с устаревшй программой обучения, бедной компьютерной базой и... низкой квалификацией преподователей.
Нет, дорогой мой!
Всё это определено ЛИЦЕНЗИЕЙ, которая получена при лицензировании специальности.
А лицензирование производится в полном соответствии со стандартами, определёнными высшими органами!

Цитата
Кто мешает, Вам разнообразить подачу материала лабораторными работами?
Раз Вы задали такой вопрос - то это свидетельствует о Вашей полнейшей неосведомленности о существующей системе образования!!!
В тематический и календарнотематический план - вписываются темы, соответствующие текущей рабочей программе!
Текущая рабочая программа разрабатывается в полном соответствии со спущенной сверху министерской "рекомендованной" программой, которая соответствует принятому ГосСтандарту!
Журналы заполняются в точном соответствии с проштампованными календарно-тематическими планами.
Все, выполненные за семестр работы, прошиваются и хранятся в архиве не менее пяти лет.
Раз в пять лет бывает комиссия, которая СВЕРЯЕТ...

ВЫ ХОТИТЕ ПОЙТИ ПОД СУД ЗА НАРУШЕНИЕ ГОС СТАНДАРТА???
Нет?
Ну и я не хочу!!!

Да.
У меня разработан авторский курс программирования.
С нуля, и вплоть до системного программирования, мат-моделирования и динамической 3D графики на OpenGL.
Рассчитан на три года обучения.
И что?
А то, что если я проведу хоть пару таких работ (в обход программе) - то меня (в лучшем случае) просто УВОЛЯТ!!!
А в худшем - даже думать не хочу.

Я ОБЯЗАН читать исключительно турбо-паскаль, турбо-СИ и BGI-графику.
Иначе - расстрел!

--------------------------------------------------
anushri
Цитата
Не надо говорить, о том чего не знаете... у нас в конторе постоянно нехватает квалифицированных кадров. Молодые специалисты после ВУЗа необходимых нам специальностей расходятся, как горячие пирожки. Жаль только, что ВУЗов которые их выпускают остались единицы...
А вот тут Вы полностью подтверждаете мои слова.
Однако замечу, что скоро таких ВУЗов не останется вообще.
Будете получать специалистов по получению троек за определённый министерством базовый уровень социально-экономически-экологического программиста DOS задачь по нахождению максимума в массиве!
anushri
Цитата(Old_Doc @ Пятница, 31 Декабря 2010, 05:07:12) *
Для начала хотелось бы уточнить:

Я готовлю студентов по выпускной специальности "Инженер Программист"
Не физик.
Не математик.
Не электронщик.
С элементами парикладного программирования.

А именно - универсальных инженеров программистов.
Которые просто обязаны разбираться в языках программировния, и писать приложения любой направленности!!!

А, тогда все понятно... Вам не повезло работать в говноВУЗе, который в угоду нынешней коньюктуре выпускает недоспециаллистов. Кому нужен, не физик, не математик не электронщик? Нашей конторе они точно не нужны, так-же как и юристы, манагеры и пр. хр. которую выпускают платные ВУЗы.

Цитата
Нет, дорогой мой!
Всё это определено ЛИЦЕНЗИЕЙ, которая получена при лицензировании специальности.
А лицензирование производится в полном соответствии со стандартами, определёнными высшими органами!

Уважаемый, список предметов для изучения спускается не государством, а готовится самим вузом. Ваш вуз просто не захотел замахнуться ни на что более приличное... Иначе потом эту лицензию можно легко потерять, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Цитата
Раз Вы задали такой вопрос - то это свидетельствует о Вашей полнейшей неосведомленности о существующей системе образования!!!
Это что за наезд? :D
Цитата
ВЫ ХОТИТЕ ПОЙТИ ПОД СУД ЗА НАРУШЕНИЕ ГОС СТАНДАРТА???
Повеселило... В гостандарте нет ничего про с++.
Цитата
У меня разработан авторский курс программирования.
С нуля, и вплоть до системного программирования, мат-моделирования и динамической 3D графики на OpenGL.

Это напоминает строчки из резюме :+:
Old_Doc
anushri
Цитата
А, тогда все понятно... Вам не повезло работать в говноВУЗе, который в угоду нынешней коньюктуре выпускает недоспециаллистов.

Это наезд?

15 лет отработал в одном из крупнейших московских вузов, который выпускал "Инженеров-программистов" еще 20 лет назад.
На факультете: "Техническая кибернетика", кафедры: "Программное обеспечение" и "САПР".
Прошел всю лесенку от ассистента преподавателя до доцента.

Сейчас - устал ездить ежедневно в столицу на электричке. Так что преподаю в своём родном городе.
Но сути это не меняет.
Основной доход имею от разработки программ под заказ.

Цитата
Кому нужен, не физик, не математик не электронщик?
Тому, кому нужен именно программист, чтоб программы писать на любой заказ!
А вот математики, физики, и электронщики - так точно сейчас практически никому не нужны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.