Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка Бога: законы физики оказались неидеальны для жизни
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
NewsBot
Канадский физик-теоретик Дон Пэйдж (Don Page) из Университета Альберты, изучая строение Вселенной в зависимости от величины так называемой космологической постоянной, пришел к выводу, что эта постоянная неидеально подходит для зарождения жизни, сделав, таким образом, очень весомый вклад в один из нескончаемых и, наверное, самых мистических споров о законах физики, управляющих нашим миром. Спор...

Читать статью на RND.CNews
paraslonic
Почему же ошибка? Идеальные условия обычно сильно мешают развитию smile.gif
МаксВлАл-РЛТ
paraslonic :+:
полностью согласен - идеальные условия не могут привести именно к развитию... :+: ;) :lol:
это - грубейшая ошипка на мое мнение... devil.gif cry.gif
Слесарь-сантехник
Ох, и чУДИЛО, этот Дон devil.gif
"Пэйдж считает, что оптимальная для зарождения жизни космологическая постоянная лежит в отрицательном диапазоне значений – в сжимающейся Вселенной вероятность появления звезд и планет намного выше, а, стало быть, намного выше и вероятность зарождения жизни. "
В нашей стране, любой Слесарь-сантехник ему скажет, что Эволюция Вселенной - эквивалентна одному циклу Карно.
Сейчас мы находимся в стадии расширения и охлаждения пространства заполненного эфиром, большая часть которого сконденсировалось в "капельки" - звёзды и планеты...
А потом пойдёт обратный процесс - температура среды начнёт возрастать - "капельки" испаряться...
... кстати, и энтропия пойдёт в обратную сторону... вы это представляете? Я представляю - и то с трудом, а энтот Дон... хе-хе... , чувствую, вообще - никак... devil.gif
SVA1234
Цитата(paraslonic @ Среда, 19 Января 2011, 15:22:00) *
Идеальные условия обычно сильно мешают развитию
Фишка не в этом. Оптимальные условия являются косвенной уликой сознательного творения. Неоптимальные - не являются никак. Потому что они сами по себе статистически неидеальны - любые, кроме идеальных.
Игнат Трофимов
Цитата(Слесарь-сантехник @ Среда, 19 Января 2011, 17:02:10) *
Ох, и чУДИЛО, этот Дон devil.gif
"Пэйдж считает, что оптимальная для зарождения жизни космологическая постоянная лежит в отрицательном диапазоне значений – в сжимающейся Вселенной вероятность появления звезд и планет намного выше, а, стало быть, намного выше и вероятность зарождения жизни. "
В нашей стране, любой Слесарь-сантехник ему скажет, что Эволюция Вселенной - эквивалентна одному циклу Карно.
Сейчас мы находимся в стадии расширения и охлаждения пространства заполненного эфиром, большая часть которого сконденсировалось в "капельки" - звёзды и планеты...
А потом пойдёт обратный процесс - температура среды начнёт возрастать - "капельки" испаряться...
... кстати, и энтропия пойдёт в обратную сторону... вы это представляете? Я представляю - и то с трудом, а энтот Дон... хе-хе... , чувствую, вообще - никак... devil.gif



Вам надлежит понять только одно, пульсирующее состояние Вселенной в процессе развития. Процесс развития предполагает жесткую и безусловную связь начальных параметров развития с конечными параметрами развития. Подобно связи корней дерева с кроной дерева. Жизнь Вселенной есть развитие тела Вселенной. Начало жизни Вселенной от импульса Времени. Время первопричина Пространства.

Проблема нашей страны в том, что каждый слесарь сантехник имеет свою ошибочную теорию на предмет окружающего мира. Но самая отсталая часть нашего общества это РАН. РАН знает меньше слесарей, но лелеет свои бесплодные теории.
Организм
На самом деле проблема в том,что сей организм Дон Дигидон,решил что он и остальные Доны решили,что они знают все и все ихние постоянные работают идеально в каждой точке того,что они видят в свою высокотехнологичную,но всеже подзорную трубу. Называется это дальше своего носа. 30 лет*300000км/с. То что происходило 14млрд лет назад + то что происходит сейчас,но тож недалеко. Им надоть вначале понять,как отделять зерна от плевел=события минувших дней от происходящего,а не наоборот.
Andrey K
Цитата(CNews @ Среда, 19 Января 2011, 16:22:00) *
Канадский физик-теоретик Дон Пэйдж (Don Page) из Университета Альберты, изучая строение Вселенной в зависимости от величины так называемой космологической постоянной, пришел к выводу, что эта постоянная неидеально подходит для зарождения жизни, сделав, таким образом, очень весомый вклад в один из нескончаемых и, наверное, самых мистических споров о законах физики, управляющих нашим миром. Спор...

Очередная порция бреда, от "учёного" физика. devil.gif
Бред академического уровня, раз такую чушь публикуют.
Zemljanin
Товарищ узучил "строение Вселенной" в зависимости от некоего числа (!) в некоей теории, т.е. посчитал тараканов в своей голове и опубликовался. Так делать можно. Это разрешено. Вот делать на такой хлипкой основе далеко идущие выводы о возможностях Бога - это уже удар ниже пояса и такие удары должны быть запрещены.
Организм
Zemljanin . Это не удар. Это рассуждения глупца.
Zemljanin
Возможно, фраза "он показал, что если и есть Всемогущее существо, то настройщик из него не очень хороший" не принадлежит Дону Страничка. Тогда глупец тот, кому она принадлежит.
ne2rok
Ох .... ну не хочется к вам ребятки возвращаться - но что то прикорпило )) понравились наверено - у вас у всех в объеме - множество разных реакций ... во все стороны....
но как и было до этого вы правы - каждый в своем ) сложите)) КРАСИВО ВЫЙДЕТ )) вместе господа ... только вместе ... в этом и есть смысл нашего рАЗЪЕДИНЕНИЯ - найти силы стать вместе ...

ну а по сообщению ..
1) ОН ПРИВЯЗАЛСЯ К числу ...
2) Он считает все свои модели исходя их того что если и есть эфир - то он состоит из дискретов))
3) для него ПОСТОЯННЫЕ равно как и для остальных - как икона - но они НЕ в курсе от чего они такие , а не иные они моделируют исходя что "темная материя" ВЕЗДЕ - т .е. в С С , в галактике . во вселенной - ОДИНАКОВА ... а это не так ... как исходная модель расчета , тогда он и получает - неверный результат ...
ne2rok
Игнат Трофимов

Начало жизни Вселенной от импульса Времени. Время первопричина Пространства.[U]


Сударь . вы такой яростный . непримиримый ))

сложите сюда . публике :

1) Время - если ОНО первопричина - что ее движитель , как оно выглядит ? И в чем ее функциональная значимость в существовании Мира?
2) Дайте Ваше определение ПРОЦЕССА - слишком часто здесь не вами и вами озвучиваетсч данный термин) чтобы им пользоваться публично - надо публике дать Ваше понимание - процесса ...))
3)Совсем просто - озвучте - что у вас именуется под словом - пространство ?
4) вАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:
Подобно связи корней дерева с кроной дерева. Жизнь Вселенной есть развитие тела Вселенной.

вЫ ГОВОРИТЕ подобно ))) ОПИШИТЕ КАК ВАШЕ ПОДОБИЕ ОБОЗНАЧАЕТ работу корней дерева и кроны дерева . а этой реальности )) сам ПРОЦЕСС - что в вашем понимании - крона и корни - и их схема взаимодействи я
Приколист
А был ли мальчик?
Называемый "Большой Взрыв"?
:D
мокко
Эх, не те законы понаоткрывали!Надо бы в суд за разгильдяйство и потребовать возмещения за понесенный физический ущерб.
Игнат Трофимов
Цитата(ne2rok @ Четверг, 20 Января 2011, 00:23:34) *
Игнат Трофимов

Начало жизни Вселенной от импульса Времени. Время первопричина Пространства.[U]


Сударь . вы такой яростный . непримиримый ))

сложите сюда . публике :

1) Время - если ОНО первопричина - что ее движитель , как оно выглядит ? И в чем ее функциональная значимость в существовании Мира?
2) Дайте Ваше определение ПРОЦЕССА - слишком часто здесь не вами и вами озвучиваетсч данный термин) чтобы им пользоваться публично - надо публике дать Ваше понимание - процесса ...))
3)Совсем просто - озвучте - что у вас именуется под словом - пространство ?
4) вАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:
Подобно связи корней дерева с кроной дерева. Жизнь Вселенной есть развитие тела Вселенной.

вЫ ГОВОРИТЕ подобно ))) ОПИШИТЕ КАК ВАШЕ ПОДОБИЕ ОБОЗНАЧАЕТ работу корней дерева и кроны дерева . а этой реальности )) сам ПРОЦЕСС - что в вашем понимании - крона и корни - и их схема взаимодействи я



Корни дерева это мир причин. ствол и крона мир следствий. Мир причин исходит от информации и ее принципов, которых пять. Пятый принцип информации реализуется в информационном поле как служебная программа. Служебная программа информационного поля реализуется в материальном мире как время трехмерное (8 свойств) следующая структура времени - время событийное (7 свойств) Это есть процесс связи корней и кроны.

Пространство есть протяженность во времени. Выступает как следствие времени. Как способ реализации первопричины материи (Времени) в материальном мире через свое следствие (пространство).

Далее в процессе развития - образуются солитоны связи времени, пространства и гравитации. Гравитационные солитоны обеспечивают процесс развития полостных структур пространства. Полостная структура пространства есть структура равенства критериев физического подобия (Времени) и геометрического подобия (Пространства). Так обеспечивается единство неравновестных и самоорганизующихся систем (Второй принцип информации) Так формируется тело отдельной галактики. Вселенная состоит из галактик как клкток единого организма.
Слесарь-сантехник
Цитата(Игнат Трофимов @ Среда, 19 Января 2011, 18:38:25) *
Вам надлежит понять только одно, пульсирующее состояние Вселенной в процессе развития. Процесс развития предполагает жесткую и безусловную связь начальных параметров развития с конечными параметрами развития.


Я понял не только одно, но и два, и три, и четыре...
Что было до того, когда маятник, прошёл точку с максимумом кинетической энергии?
Что было до того, когда в колебательном контуре, в катушке был накоплен максимум магнетизма?
Что было до того, когда в цикле Карно была достигнута наибольшая температура и наименьший объём?
Что было до того, когда маятник Максвелла прошёл точку с максимумом момента импульса?


Цитата(Zemljanin @ Среда, 19 Января 2011, 21:30:02) *
Товарищ узучил "строение Вселенной" в зависимости от некоего числа (!) в некоей теории, т.е. посчитал тараканов в своей голове и опубликовался. Так делать можно. Это разрешено. Вот делать на такой хлипкой основе далеко идущие выводы о возможностях Бога - это уже удар ниже пояса и такие удары должны быть запрещены.


"Все теории, созданные логическим мыслетворчеством, являются внутренне не противоречивыми и самодостаточными, т.к. отражают взаимоотношения внутри сообщества тараканов, живущих в голове творца теории".
СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК
Игнат Трофимов
Я понял не только одно, но и два, и три, и четыре...
Что было до того, когда маятник, прошёл точку с максимумом кинетической энергии?
Что было до того, когда в колебательном контуре, в катушке был накоплен максимум магнетизма?
Что было до того, когда в цикле Карно была достигнута наибольшая температура и наименьший объём?
Что было до того, когда маятник Максвелла прошёл точку с максимумом момента импульса?


Что есть кинетическая энергия? Назовите свойства.
Что есть магнетизм? Назовите свойства.
Цикл Карно вымысел не имеющий реальной основы. Карно теоретик и его теории не имеют практической ценности.
Все теории Максвелла ошибочны. В природе нет волн. Есть солитоны. Если вы мыслите волны - Вы ошибаетесь.
Если Вы мыслите солитоны как уединеная волна - Вы ошибаетесь дважды.
Организм
Цитата
В природе нет волн. Есть солитоны. Если вы мыслите волны - Вы ошибаетесь. Если Вы мыслите солитоны как уединеная волна - Вы ошибаетесь дважды.
И что такое солитон?
Игнат Трофимов
Цитата(Организм @ Четверг, 20 Января 2011, 12:00:15) *
Цитата
В природе нет волн. Есть солитоны. Если вы мыслите волны - Вы ошибаетесь. Если Вы мыслите солитоны как уединеная волна - Вы ошибаетесь дважды.
И что такое солитон?



Солитон - дискретная структура причинно-следственных связей.
Организм
Цитата
Солитон - дискретная структура причинно-следственных связей.
Да... Умно... Но ни ...не понятно. Солитон был открыт как волна и волной же и является,а если у вас заумняк начался,то я удаляюсь=мне и так все ясно.
Игнат Трофимов
Цитата(Организм @ Четверг, 20 Января 2011, 13:41:29) *
Цитата
Солитон - дискретная структура причинно-следственных связей.
Да... Умно... Но ни ...не понятно. Солитон был открыт как волна и волной же и является,а если у вас заумняк начался,то я удаляюсь=мне и так все ясно.



Тогда уясните для себя возникновение девятого вала на море во время шторма. Солнечные солитоны как фактор самофокусировки света. Направьте оптический лазерный луч на поглащающий материал и увидете в пятне луча несколько ярких точек. Включите моск (если он есть) и поймете у кого начался заумняк.
МаксВлАл-РЛТ
Организм - мне кается надо этого умного ребенка оставить наедине с собой... devil.gif cry.gif :-:
он на мой имхо - полностью невменяем... не тратьте время - если конечно Вы не стебаетесь над ним... ;) :lol: :+:
Организм
Цитата
Включите моск (если он есть) и поймете у кого начался заумняк.
Не так вы давайте дальше и поподробнее.
Цитата
Солитон - дискретная структура причинно-следственных связей.
То есть девятый вал это уже не волна? Это дискретная структура причинно следственных связей? Вы пытаетесь философию сейчас совместить или я просто ни чего не понимаю? Так все вокруг дискретные структуры этих самых связей.(при чем разнополых smile.gif ) атомы частицы и все из них состоящее это дискретные структуры. Свойства вы можете описать этих структур?
Игнат Трофимов
Цитата(Организм @ Четверг, 20 Января 2011, 23:00:17) *
Цитата
Включите моск (если он есть) и поймете у кого начался заумняк.
Не так вы давайте дальше и поподробнее.
Цитата
Солитон - дискретная структура причинно-следственных связей.
То есть девятый вал это уже не волна? Это дискретная структура причинно следственных связей? Вы пытаетесь философию сейчас совместить или я просто ни чего не понимаю? Так все вокруг дискретные структуры этих самых связей.(при чем разнополых smile.gif ) атомы частицы и все из них состоящее это дискретные структуры. Свойства вы можете описать этих структур?



Да. Свойства тоже могу описать Девятый вал и все предыдущие конечно не волны, а дискретные структуры среды (воды). Причина ветер следствие структуры воды. девятый вал показывает, что по прошествии определенного количества появится новое качество. Так все происходит в природе. Если мыслить волны ничего объяснить нельзя.

Да. Атомы и и их составные частицы это дискретные структуры связей. Потому как материя предела делимости не имеет.Атомы и их составные частицы появляются на границе двух времен. Трехмерного времени которое поставляет энергию и событийного которое оформляет энергию в пространственные формы. Время и пространство выступают и образуют дискретные структуры причинно-следственных связей. Иначе невозможно объяснить появление материи.

Волнами ничего объяснить нельзя. Солитонами можно объяснить все природные явления как на функциональном плане так и в структурном плане. В этом все дело.
Организм
Цитата
Волнами ничего объяснить нельзя. Солитонами можно объяснить все природные явления как на функциональном плане так и в структурном плане. В этом все дело.
И Вы все прекрасно обьясняете!
Цитата
Девятый вал и все предыдущие конечно не волны, а дискретные структуры среды (воды). Причина ветер следствие структуры воды. девятый вал показывает, что по прошествии определенного количества появится новое качество. Так все происходит в природе. Если мыслить волны ничего объяснить нельзя. Да. Атомы и и их составные частицы это дискретные структуры связей. Потому как материя предела делимости не имеет.Атомы и их составные частицы появляются на границе двух времен. Трехмерного времени которое поставляет энергию и событийного которое оформляет энергию в пространственные формы. Время и пространство выступают и образуют дискретные структуры причинно-следственных связей. Иначе невозможно объяснить появление материи.
Считаю,что Вы не только не обьясните,но и наведете больше непонятного и необьяснимого. Вот вы знаете причину появления волн на воде,а вы знаете истинную причину радиоволн? Да и вообще появление девятого вала по причине того что дует ветер и только ветер считаю не верным выводом. А свойства воды вы что не учитываете? И использовать в обьяснении такое скользкое понятие как "время" можно разве что вещая с канала нэшнлгеографик сказку о большом бахе. Время не материально так как оно это лишь наше обозначение наблюдаемых изменений. Изменения материального,того что мы можем ощутить это лучше назвать нечто происходящее и неизвестное,а не конкретизировать что эти изменения,всего лишь действие=событие,вдруг материолизовались. Материально только лишь то,что мы можем ощутить и если событие я ощущаю за три девять земель,то я допускаю что передается мне это ощущение по материальному носителю пространству но событие от этого не материализовывается. Не вижу ни какой дальнейшей нити разговора.
Игнат Трофимов
Цитата(Организм @ Суббота, 22 Января 2011, 07:55:47) *
Цитата
Волнами ничего объяснить нельзя. Солитонами можно объяснить все природные явления как на функциональном плане так и в структурном плане. В этом все дело.
И Вы все прекрасно обьясняете!
Цитата
Девятый вал и все предыдущие конечно не волны, а дискретные структуры среды (воды). Причина ветер следствие структуры воды. девятый вал показывает, что по прошествии определенного количества появится новое качество. Так все происходит в природе. Если мыслить волны ничего объяснить нельзя. Да. Атомы и и их составные частицы это дискретные структуры связей. Потому как материя предела делимости не имеет.Атомы и их составные частицы появляются на границе двух времен. Трехмерного времени которое поставляет энергию и событийного которое оформляет энергию в пространственные формы. Время и пространство выступают и образуют дискретные структуры причинно-следственных связей. Иначе невозможно объяснить появление материи.
Считаю,что Вы не только не обьясните,но и наведете больше непонятного и необьяснимого. Вот вы знаете причину появления волн на воде,а вы знаете истинную причину радиоволн? Да и вообще появление девятого вала по причине того что дует ветер и только ветер считаю не верным выводом. А свойства воды вы что не учитываете? И использовать в обьяснении такое скользкое понятие как "время" можно разве что вещая с канала нэшнлгеографик сказку о большом бахе. Время не материально так как оно это лишь наше обозначение наблюдаемых изменений. Изменения материального,того что мы можем ощутить это лучше назвать нечто происходящее и неизвестное,а не конкретизировать что эти изменения,всего лишь действие=событие,вдруг материолизовались. Материально только лишь то,что мы можем ощутить и если событие я ощущаю за три девять земель,то я допускаю что передается мне это ощущение по материальному носителю пространству но событие от этого не материализовывается. Не вижу ни какой дальнейшей нити разговора.



Для Вас время не материальное понятие. Для меня оно реально и осязаемо. Трехмерное время имеет 8 свойств. Время событийное семь свойств. Если Вы чего-то не знаете не означает что этого нет. Для вашего невежества вообще ничего не материализуется. Оставайтесь при своих заблуждениях. Мне до этого нет никакого дела.
Организм
Цитата
Если Вы чего-то не знаете не означает что этого нет. Для вашего невежества вообще ничего не материализуется. Оставайтесь при своих заблуждениях. Мне до этого нет никакого дела.
Если нет элементарной логики обьясняемого,то для меня этого нет. Для меня время не материально или обьясните на каком основании оно материализуется у Вас,да и делов то.
aid2
Цитата(Организм @ Среда, 19 Января 2011, 20:40:30) *
Zemljanin . Это не удар. Это рассуждения глупца.


Все так быстры на навешивания оскорбительных ярлыков. Статью кто-то читал?
Организм
Цитата(aid2 @ Суббота, 22 Января 2011, 11:02:18) *
Цитата(Организм @ Среда, 19 Января 2011, 20:40:30) *

Zemljanin . Это не удар. Это рассуждения глупца.


Все так быстры на навешивания оскорбительных ярлыков. Статью кто-то читал?

Я читал статью. Килянус. :D
aid2
Цитата(Организм @ Суббота, 22 Января 2011, 19:53:12) *
Цитата(aid2 @ Суббота, 22 Января 2011, 11:02:18) *

Цитата(Организм @ Среда, 19 Января 2011, 20:40:30) *

Zemljanin . Это не удар. Это рассуждения глупца.


Все так быстры на навешивания оскорбительных ярлыков. Статью кто-то читал?

Я читал статью. Килянус. :D


Статью Дона Пэйджа? Дайте ссылку, плиз.
Организм
Цитата
Статью Дона Пэйджа? Дайте ссылку, плиз.
Вон вы о чем? Оригинал не читалс. Но не думаю,что и там будет чтото вразумительное.
Слесарь-сантехник
Цитата(Игнат Трофимов @ Суббота, 22 Января 2011, 08:11:24) *
Трехмерное время имеет 8 свойств. Время событийное семь свойств.


Давайте добавлю для ровного счёта - одутловатость, прыщавость и лопоухость... devil.gif
aid2
Цитата(Организм @ Суббота, 22 Января 2011, 20:20:43) *
Цитата
Статью Дона Пэйджа? Дайте ссылку, плиз.
Вон вы о чем? Оригинал не читалс.


Про то и речь. Разве можно всерьез судить по пересказам журналистов.
Организм
Цитата
Про то и речь. Разве можно всерьез судить по пересказам журналистов.
А у научных изданий и свои журналисты. Ведь там где издают даж оригинал,именно издают то что поддерживает существующую концепцию. А концепция такова,что законы физики работают в любой ИСО,как я понимаю и этож относится и к константам=они там тож незыблемыми считаются. Но наблюдения астрофизиков требуют добавления еще чего то что не видно и не слышно. Альтернативные взгляды не приветствуются такими изданиями,так чтож там нового можно узнать? Перелив из пустого в порожнее,да и все. Тратить время на поиски этого ...?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.