Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О ДОБРЕ И ЗЛЕ
Форумы Боевого Народа > Наука > Наука и технологии
Страницы: 1, 2
Anton_B
О ДОБРЕ И ЗЛЕ

Люди часто вступают в дискуссии, пытаясь в их ходе найти ответ, ЧТО есть зло и ЧТО есть добро в этом мире? В финале этих дискуссий обычно звучит мысль, что зло есть отсутствие добра. Формально это правильный вывод, но, многое эта формулировка не объясняет.
Прийти к пониманию ДОБРА и ЗЛА в полной мере всякий человек может через осмысление следующей логической цепочки.
1. Бог есть и есть его антипод. Под Богом надо понимать Высший разум природы, под антиподом – низший разум природы. Для удобства я буду называть их так: Высший разум и низший разум. Посмотрите внутрь себя – осмыслите свои чувства и убедитесь в существовании в себе обоих этих Богов.
Всё низкое в природе человека порождает низший разум. Его плоды: алчность, скупость, завистливость, ложь, лжесвидетельство, сварливость, гнев, злоба, ненависть, лукавство, коварство, малодушие, предательство и т.п.
Порождение Высшего разума в человеке: бескорыстие, любовь в высшем смысле, все таланты, творчество, патриотизм, готовность к самопожертвованию ради спасения других людей и другие добродетели.
2. Всякий человек находится во власти этих двух разумов, чаще всего даже не осознавая этого. Когда оба эти разума находятся в балансе друг с другом по своему воздействию на сознание, на ум человека, мы имеем в себе то, что называется гармонией.
3. Вектор устремлений человека может быть направлен как к Высшему разуму, так и к низшему.
4. Если происходит первое, человек от шага к шагу делает из себя высоконравственную личность. Если происходит второе, человек постепенно превращает себя в животное.
5. Если однажды у человека напрочь обрывается связь между сознанием и Высшим разумом (происходит потеря совести), сознание замыкается на низшем разуме, и тогда человек превращается даже не в животное, а в чудовище. Полагаю, здесь не надо ничего доказывать. Любая криминальная хроника демонстрирует нам в изобилии таких людей-чудовищ.
6. Высший и низший разумы способны общаться с сознанием человека посредством чувств и мыслей. Относительно низшего разума, который завязан на наши инстинкты и телесные потребности, полагаю, особо объяснять ничего не требуется. Уверен, что сказанное мною вряд ли вызывает у кого-либо неприятие. В отношении Высшего разума у многих людей почему-то есть сомнения: а существует ли Он вообще, а дано ли нам Его слышать, и т.п.
Если вам хоть раз в жизни доводилось слышать голос совести, когда вы ещё только думали совершить что-то нехорошее, значит, вы уже слышали голос Бога, того Бога, которого все религии называют Всевышним. У мусульман это – Аллах. Слово Аллах несёт в себе абсолютно тот же смысл – Всевышний, подразумевая по умолчанию, что есть ещё НЕКТО низший.
7. Находясь в нас, вместе с тем, Высший разум находится и вне нас. Он пребывает всюду, Бог вездесущ. Он так же вездесущ, как радиоволны, как видимый и невидимый свет.

Так откуда же столько зла вокруг, если Бог вездесущ? – вы всё ещё хотите спросить?

Прежде всего, каждый должен уяснить себе, что homo sapiens (человек разумный) явлен на свет, чтобы жить по совести. Для того она и дана ему Высшим разумом. Причём голос совести – это всегда запреты (в отличие от голоса низшего разума, который всегда нашептывает человеку мысли-соблазны, провоцируя его на поступки, которые противны Высшему разуму). Совесть звучит в сознании всякий раз, когда человек реально пытается сделать что-либо нехорошее (с точки зрения Творца). Эти запреты диктуются исключительно для того, чтобы человеческое сообщество в целом могло развиваться гармонично на бесконфликтной и добрососедской основе, как, например, семья пчёл или семейство муравьёв.

Чтобы понять эти элементарные основы бытия, мне кажется, человеку вовсе не обязательно много лет учиться в семинарии или в духовной академии; достаточно хотя бы один раз поразмыслить над своим «Я».

Вся проблема человеческого сообщества состоит в том, что среди нас всегда есть люди, которые регулярно душат в себе голос совести, совершая поступки в угоду своему низшему разуму.
Всё, что человек творит наперекор совести, и есть ЗЛО будь-то маленькое или большое.

Наивно сегодня верить, что заповеди «не убий», «не укради», «не лжесвидетельствуй» и прочие были когда-то переданы из рук в руки неким Б-гом некому человеку на вершине некой горы. СОВЕСТЬ каждодневно диктует эти заповеди всем психически здоровым людям. Отсюда нетрудно сделать для себя вывод, что Бог всегда был и всегда есть с нами.

К сожалению, среди нас проживает много таких людей, которые задушили в себе совесть напрочь. Но, самое печальное, что есть ТАКИЕ люди, которые осознанно разорвали свою связь с Высшим разумом и сделали своим поводырём по жизни, б-гом своим, низший разум природы – диавола. И они молятся ему, исполняют все его похоти, творя самые чудовищные злодеяния на земле. При этом они мечтают с его помощью прийти к господству над миром, а параллельно, мечтают прибрать к своим рукам всё золото мира, ибо этого требует от них их идол – низший разум. И они уже почти достигли желаемых целей, но ещё не ведают или не осознают своим злым умом, что очень скоро их ждёт полный крах.

Что это за люди? – спросите вы? Два тысячелетия назад их обозначил в человеческой истории легендарный человек, которого звали Иисус Христос. Сегодня я рассказываю правду о них в своём "ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ ГЛАВАМ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ, ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ И АТЕИСТАМ", которое я написал 7 января 2011 года, в день, когда все православные люди праздновали Рождество Христово.

Скачать текст ОТКРЫТОГО ПИСЬМА можно по ссылке: a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=41
$elena
Сатана и ад были выдуманы жрецами с одной целью - держать в страхе свою паству и управлять ею.
На самом деле никакого дьявола и ада нет, разве что мы сами не захотим пережить адовы муки в первые минуты после смерти.
Рофман В.М.
"Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
и вечно совершает благо."

Гете. "Фауст"

С этой точки зрения необходимо рассматривать проблему добра и зла.
Asgip
Затраченное на чтение письма и переписки время потерянным не считаю.
Нестыковочка по разумности. Зависимость: разумней, значит ближе к Богу, неразумней – ближе к Дьяволу в жизни не наблюдаю. Если не наоборот.
Вот дети значит ближе к Дъяволу? Давно подозревал. :D Не прощу себе беспечность.
Тут, не помню темы, писалось про разорение тепличного комплекса переданного евреями арабам. Ну и ху из ху? devil.gif

Дюже коробит от «агнцев» и прочих баранов, как отношеньетце Библии к электорату, заслуженное конечно.
В эпоху глобализации мир индивидуализируется, и учится противодействовать разным великим комбинаторам от религии, политики и других деятелей лозунга «разделяй и властвуй».

Тем кто проникся идеей заговора, пригодиться текст для доски объявлений: куплю недорого ядерную бомбу килотонн 200, б\у не предлагать.
PitXBull
Цитата($elena @ Четверг, 27 Января 2011, 00:13:43) *
Сатана и ад были выдуманы жрецами с одной целью - держать в страхе свою паству и управлять ею.
На самом деле никакого дьявола и ада нет, разве что мы сами не захотим пережить адовы муки в первые минуты после смерти.

Сатана реален как реальны 1 и -1. ( кстати 1 - это не Творец ).

и да вообще жрецы всех религий сговорились и выдумали темные-злые силы. :D

кстати низший разум - это бред. все зло - от тупости. кстати Сатана не зло - а карающая десница Творца.
Anton_B
[quote name='Asgip' Нестыковочка по разумности. Зависимость: разумней, значит ближе к Богу, неразумней – ближе к Дьяволу в жизни не наблюдаю. Если не наоборот.
Вот дети значит ближе к Дъяволу?[/quote]

Из моего текста это никак не вытекает. Я не утверждаю, что ориентация на Высший разум - это умнее, а на низший - тупее. Оба разума по сили не уступаю друг другу, низший пока даже побеждает на планете. Просто у них ориентация разная! А про детей, вы вообще черте чё подумали. Дети до 7 лет находятся на прямом попечительстве высшего разума. Потом Бог отпускает их ...в свободное плавание по жизни.
Tempo
Цитата(Anton_B @ Четверг, 27 Января 2011, 11:07:13) *
Дети до 7 лет находятся на прямом попечительстве высшего разума.
Уважаемый Anton_B, на чём основано это утверждение? Вам просто так кажется, или Вы исходили из чего-то, утверждая это?
Anton_B
Цитата(Tempo @ Четверг, 27 Января 2011, 14:27:56) *
Цитата(Anton_B @ Четверг, 27 Января 2011, 11:07:13) *
Дети до 7 лет находятся на прямом попечительстве высшего разума.
Уважаемый Anton_B, на чём основано это утверждение? Вам просто так кажется, или Вы исходили из чего-то, утверждая это?


Если вам обязательно нужна ссылка на какой-то источник (моим словам веры нету), то извольте - это написано в "АГНИ-ЙОГЕ". Но, это и моё личное наблюдение.
Tempo
Цитата(Anton_B @ Четверг, 27 Января 2011, 16:02:29) *
Если вам обязательно нужна ссылка на какой-то источник (моим словам веры нету), то извольте - это написано в "АГНИ-ЙОГЕ". Но, это и моё личное наблюдение.
Уважаемый Anton_B, дело вовсе не в том, что "Вашим словам веры нету". Напротив, интересно как раз Ваше личное наблюдение. Причём более интересно, чем написанное где-либо. Не могли бы Вы объяснить Ваше наблюдение подробнее?
МаксВлАл-РЛТ
Anton_B
Цитата
то извольте - это написано в "АГНИ-ЙОГЕ"
ей бы я не доверял... мутная весчь - имхо... :-: cry.gif ;)
alexizos
В природе ль есть добро и зло, наверно есть, но ведь не человечье, а в более высоких сферах дискретность меньше, отсюда и плясать. rolleyes.gif
$elena
Как могут истинно верующие допустить, что есть существо, чуть ли не равное богу, что бог уступает ему хотя бы временно, да еще и вообразить, что Бог может проиграть войну с ним...
Anton_B
$elena, это вы про что? Про какое СУЩЕСТВО? Низший разум обитает в ваших генах, в ваших клетках, а также в генах и клетках всех биологических объектов природы. Творец определил ему задачу обеспечить процесс, чтобы все твари земные плодились, размножались и пожирали друг друга. Человеку же Высший разум отдал часть себя. Этим человек отличается от всех прочих тварей земных. Чтобы человек имел прямую связь с Творцом и жил иной жизнью, чем весь животный мир, ему даны совесть и интуиция. А также ему дана воля и право выбора. Кто-то пользуется дарами, которые дал Творец, а кто-то на них наплевал и живёт как животное. Есть и более худший вариант, нашлись умники, которые призвали себе в помощники низший разум и вознамерились с его помощью прибрать к своим рукам весь мир. Если правильно посмотреть на учение Христа, то нетрудно понять, что хотел сказать людям Спаситель.
Бог принял вызов этих умников, не вызов диавола, низшего разума, а именно этих умников, и решил не трогать их до определённого времени, потому что противостояние богоборцев и праведников способствует эволюции homo sapiens (человека разумного). Прочтите притчу Христа о жатве и вы поймёте многое. В назначенное время, когда урожай на поле мира созреет, Бог покарает злодеев огнём и оставит на земле одних праведников. Вот смысл того, что поведал миру Христос. Плохо, что до сих пор ЭТО мало кто понял.
Приколист
Цитата($elena @ Четверг, 27 Января 2011, 01:13:43) *
Сатана и ад были выдуманы жрецами с одной целью - держать в страхе свою паству и управлять ею.
На самом деле никакого дьявола и ада нет, разве что мы сами не захотим пережить адовы муки в первые минуты после смерти.

Ада - нет.
Но "падший ангел" - абсолютно реальная сущность.

Цитата($elena @ Четверг, 27 Января 2011, 20:51:33) *
Как могут истинно верующие допустить, что есть существо, чуть ли не равное богу, что бог уступает ему хотя бы временно,

Бог - это термин.
Это огромное количество иерархов самого разного уровня.
От владык из Логоса, управляющих развитием всей вселенной, до только-только просветлившихся, достигших бессмертия людей.
Ещё совсем недавно бывших обычными смертными двуногими.

Одному из таких иерархов в своё время "башню снесло".
Поэтому его и называют - "падший ангел".

Цитата
чуть ли не равное богу
Не равное.
Причём не равное даже дхиани-коганам.
Но невообразимо более "крутое" по сравнению с людьми.

Цитата
да еще и вообразить, что Бог может проиграть войну с ним...

Просветлённому мастеру "падший ангел" сделать ничего не может.
А вот сбить с толку человечество, направить его по ложному пути, пути деградации, превращения в потребыдло, в бездушных скотов, не интересующихся ничем, кроме примитивных удовольствий и способов их достижения - это он может запросто.
Именно это сейчас и происходит.
Именно для этого и был придуман и навязан людям атеизм.
И именно для насаждения атеизма и были придуманы и продавлены, насаждены разнообразные "научные теории", якобы доказывающие, что "Бога нет".
В частности - Дарвинизм с "теорией относительности".

Если ему удастся в итоге "соблазнить" определённое количество людей, это и будет означать победу дьявола.
$elena
Приколист, Вы индуист?
А почему вы думаете, что все именно так, и не иначе?
Мои сведения почерпнуты из гипнотерапии, а откуда ваши? Вы практикуете астральные путешествия?
Извините, простое любопытство. Вообще-то я христианка, но в церковь не хожу, потому что мне кажется. что когда-то она не в ту сторону повернула, и далеко ушла от того, куда призывал Иисус Христос.
Поэтому подумываю о том, не стать ли мне буддисткой, например...
PitXBull
Цитата(Приколист @ Пятница, 28 Января 2011, 01:47:06) *
Просветлённому мастеру "падший ангел" сделать ничего не может.
А вот сбить с толку человечество, направить его по ложному пути, пути деградации, превращения в потребыдло, в бездушных скотов, не интересующихся ничем, кроме примитивных удовольствий и способов их достижения - это он может запросто.
Именно это сейчас и происходит.

если вы имеете ввиду что это делает Сатана или другой падший ангел то вы ошибаетесь. с моей точки зрения это дело рук Еговы и других еврейских богов, которые вообщем мне представляются просто какими то жадными пришельцами-гермафродитами.

Егова - не Сатана. это два разных сознания.
Приколист
Цитата($elena @ Пятница, 28 Января 2011, 04:16:12) *
Приколист, Вы индуист?

Я внеконфессионален.
Или наоборот - мультиконфессионален. ;)

Все религии, кроме атеизма, создавались одним и тем же Богом.
Только атеизм навязан людям "падшим ангелом".

Цитата
А почему вы думаете, что все именно так, и не иначе?
Мои сведения почерпнуты из гипнотерапии, а откуда ваши? Вы практикуете астральные путешествия?

А можно я пока не буду отвечать? smile.gif
PitXBull
$elena Приколист вы меня игнорируете ? :D
Приколист
Цитата(PitXBull @ Пятница, 28 Января 2011, 11:05:26) *
$elena Приколист вы меня игнорируете ? :D

- Доктор, меня все игнорируют! cry.gif
- Следующий!!!
:lol:
stary
Цитата(Anton_B @ Четверг, 27 Января 2011, 11:07:13) *
[quote name='Asgip' Нестыковочка по разумности. Зависимость: разумней, значит ближе к Богу, неразумней – ближе к Дьяволу в жизни не наблюдаю. Если не наоборот.
Вот дети значит ближе к Дъяволу?
Из моего текста это никак не вытекает. Я не утверждаю, что ориентация на Высший разум - это умнее, а на низший - тупее. Оба разума по сили не уступаю друг другу, низший пока даже побеждает на планете. Просто у них ориентация разная! А про детей, вы вообще черте чё подумали. Дети до 7 лет находятся на прямом попечительстве высшего разума. Потом Бог отпускает их ...в свободное плавание по жизни.
Если исходить из классической модели,то "
1. §Так совершены небо и земля и все воинство их." ( Бытие 2 )
Есть воинство неба ( светлые ангелы); есть воинство земли ( темные ангелы), соответственно есть Князь Света и Князь Тьмы.
dklz
Цитата
Люди часто вступают в дискуссии, пытаясь в их ходе найти ответ, ЧТО есть зло и ЧТО есть добро в этом мире?


ИМХО это не совсем так, первый раз такую дискуссию вижу. Как правило, большинство людей понимают эти понятия либо автоматически (мне хорошо - значит, это добро; мне плохо - зло), либо повторяют чьё-либо авторитетное мнение (как правило, с реально происходящим никак не согласующееся).

В некоторых книгах я видел достаточно подробный анализ этих понятий, мне больше всего подходит следующая интерпретация:

1. Добро в чистом виде не существует вообще - как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть

2. Зло в чистом виде есть просто ГЛУПОСТЬ (она же тупость, упертость, неадекватность и т.д.) - элементарное нежелание/неумение принимать (понимать) реальность.
Приколист
Чтобы разобраться, достаточно заменить слово "добро" на "доброта".
И "зло" на "злость" или "злобность".

"Добро" - абстракция.
А "доброта", как человеческое качество - вполне понятна.
Понятия "добрый" и "злой" - тоже.

Действия человека зависят от мотивации, намерений.
У доброго человека они "злыми" быть не могут.
Да, по глупости, незнанию, или случайно он может сделать что-то "не то".
Но осознанно - никогда.

И все религии подталкивают к тому, чтобы сами люди становились добрее.
"Возлюби".
А "любовь" и "доброта" - они рядышком.
С.Романов
О добре и зле смотри главу 16 Грехи в теме "Истины 21 века" стр 6.
dklz
Цитата(Приколист @ Воскресенье, 30 Января 2011, 06:06:49) *
Действия человека зависят от мотивации, намерений.
У доброго человека они "злыми" быть не могут.
Да, по глупости, незнанию, или случайно он может сделать что-то "не то".
Но осознанно - никогда.


Благими намерениями вымощена дорога в ад... "по глупости, незнанию или случайно"

Негативных последствий удается избежать в одном случае - если учтены интересы ВСЕХ участников, иначе для кого-либо случится "ЗЛО"
С.Романов
Цитата(dklz @ Воскресенье, 30 Января 2011, 11:04:41) *
Негативных последствий удается избежать в одном случае - если учтены интересы ВСЕХ участников, иначе для кого-либо случится "ЗЛО"

Верно, но все "среднеквадратично". Есть пословица: "Не солнышко,- всех не обогреешь". Минимизация зла- задачка не из простых. Попробуйте рассчитать экологическую задачку об оптимальной численности волков и оленей при заданной производительности массы ягеля в районе биоценоза.
dklz
Цитата(С.Романов @ Воскресенье, 30 Января 2011, 11:49:01) *
Минимизация зла- задачка не из простых.


Совершенно согласен, в нашей реальности всегда будет возникать неизбежное "зло", как это не печально.

В настоящее время я думаю, что единственный путь уменьшения "количества зла" - максимально учитывать последствия своих действий, бороться со своей ограниченностью.
Wladim
Уважаемые участники дискуссии, обращаю Ваше внимание на одну деталь, которую Вы в пылу спора о второстепенном напрочь игнорируете.
Я несколько раз перечитал статью Антона Благина "Открытое письмо..." и вижу, что разговоры на форуме идут не о главном, а третьестепенном.
Автор написал свою статью "Открытое письмо...", предварив ее двумя предисловиями: "О добре и зле" и "Несколько слов о христианстве". И насколько я понял, сделал такое расположение статей Автор не случайно, а дабы подвести читателя к главному, о чем он хотел сказать.

Вот смотрите:
- в конце статьи "Несколько слов о христианстве" Автор делает вывод и ударение на следующем: "что есть главное в учении Спасителя? Сегодня это – вопрос номер один."
- выводом "Открытого письма..." (как это увидел я) есть слова Автора: "Без акцентирования внимания людей на том факте, что у христиан и иудеев разные Боги, вся история Христа становится для них весьма запутанной и непостижимой."

Так вот эти мысли Автора остаются Вами совсем игнорируемыми. А зря: Антон Благин пытается свою тревогу о нашем будущем объяснить рассказом об истоках надвигающейся катастрофы (прочитайте интернет ...).

Рассказ Антона о Боге не нуждается в привязке ни к Библии, ни к какой другой религиозной книге.

Это не третий завет (аллегория Антона), а попытка Автора заразить Вас глобальной проблемой, а иначе "Если мы будем вести себя буквально как овцы, то люди-хищники действительно сократят нашу численность на 2/3, как задумали. Если же мы хотим спастись, и хотим, чтобы жили наши дети, мы должны помешать «волкам» осуществить их человеконенавистнические планы."

Но именно об этом главном в "Открытом письме..." никто не говорит.
Всем более ближе проблемы "ремонта подъезда".

Очень жаль.
С.Романов
Цитата(Wladim @ Воскресенье, 30 Января 2011, 16:38:07) *
Уважаемые участники дискуссии, обращаю Ваше внимание на одну деталь, которую Вы в пылу спора о второстепенном напрочь игнорируете.
- в конце статьи "Несколько слов о христианстве" Автор делает вывод и ударение на следующем:
"что есть главное в учении Спасителя? Сегодня это – вопрос номер один."
- выводом "Открытого письма..." (как это увидел я) есть слова Автора: "Без акцентирования внимания людей на том факте, что у христиан и иудеев разные Боги, вся история Христа становится для них весьма запутанной и непостижимой."
Так вот эти мысли Автора остаются Вами совсем игнорируемыми. А зря: Антон Благин пытается свою тревогу о нашем будущем объяснить рассказом об истоках надвигающейся катастрофы (прочитайте интернет ...).

Именно это и доказывается в книге "Истины 21 века. А вот вывод не верен:
Цитата
Рассказ Антона о Боге не нуждается в привязке ни к Библии, ни к какой другой религиозной книге.
Это не третий завет (аллегория Антона), а попытка Автора заразить Вас глобальной проблемой, а иначе "Если мы будем вести себя буквально как овцы, то люди-хищники действительно сократят нашу численность на 2/3, как задумали. Если же мы хотим спастись, и хотим, чтобы жили наши дети, мы должны помешать «волкам» осуществить их человеконенавистнические планы."
Но именно об этом главном в "Открытом письме..." никто не говорит.
Всем более ближе проблемы "ремонта подъезда".
Очень жаль.

Без понимания заповедей Христа мы точно будем овцами. Проблема лишь в том, что "официальное" христианство давно отошло от заповедей Христа, превратившись в жидохристианство.
Приколист
Цитата(dklz @ Воскресенье, 30 Января 2011, 11:04:41) *
Цитата(Приколист @ Воскресенье, 30 Января 2011, 06:06:49) *
Действия человека зависят от мотивации, намерений.
У доброго человека они "злыми" быть не могут.
Да, по глупости, незнанию, или случайно он может сделать что-то "не то".
Но осознанно - никогда.
Благими намерениями вымощена дорога в ад... "по глупости, незнанию или случайно"

Негативных последствий удается избежать в одном случае - если учтены интересы ВСЕХ участников, иначе для кого-либо случится "ЗЛО"

Не просто "благими намерениями", а недоосмысленными, не продуманными "благими намерениями".
То самое "по глупости, незнанию, или случайно".
В этом случае действительно, "хочется как лучше, а получается, как всегда".

Если же фразу "Благими намерениями вымощена дорога в ад..." воспринимать буквально, то получается фигня.
Получается, что любые благие намерения - это априори что-то очень плохое.
Получается, что:
"Хочу построить дом" - это "дорога в ад".
"Хочу посадить дерево" - это "дорога в ад".
"Хочу воспитать сына" - это "дорога в ад".
И так далее...

Да, одних добрых намерений - недостаточно, чтобы получить "добрый" результат.
С этим никто не спорит.
Но злые намерения априори ни к чему хорошему не приведут.
$elena
Знакомая попала в больницу (плохо), встретила там врача, которого полюбила и вышла за него замуж (хорошо).
Не было бы счастья, да несчастье помогло.

То есть зло - понятие относительное.
Игнат Трофимов
Цитата($elena @ Понедельник, 31 Января 2011, 05:30:12) *
Знакомая попала в больницу (плохо), встретила там врача, которого полюбила и вышла за него замуж (хорошо).
Не было бы счастья, да несчастье помогло.

То есть зло - понятие относительное.



Когда случаются неготивные ситуации с человеком следует внимательно относится к происходящему. Всякая плохая ситуация случается по той простой причине, что блокируется злое направление для человека. В этом случае необходимо не роптать, но извлечь положительное из злого. В моей жизни кажущееся зло приносило только положительное добро. Ситуации были тяжелейшие. Но по прошествии некоторого времени осознавалось, что все происходило во благо. Бог несет нас на руках своих, но мы этого не замечаем. Вот как то так.
Tempo
Цитата(Wladim @ Воскресенье, 30 Января 2011, 16:38:07) *
Я несколько раз перечитал статью Антона Благина "Открытое письмо..." и вижу, что разговоры на форуме идут не о главном, а третьестепенном.
...
...выводом "Открытого письма..." (как это увидел я) есть слова Автора: "Без акцентирования внимания людей на том факте, что у христиан и иудеев разные Боги, вся история Христа становится для них весьма запутанной и непостижимой."
Даже не в том дело, что неоспоримым такое утверждение считать никак не получается.
(Извините, С.Романов, но не получается.)
Мне кажется, что происходит явно чрезмерная привязка к религиозным воззрениям, причём отнюдь не разделяемым всеми людьми на Земле.
Согласитесь, что иудеи и христиане (какие именно, кстати?) - это далеко не все люди на Земле, всё же.
А что в таком случае делать остальным, которых такая привязка оставляет за бортом априори? Воевать? За право думать иначе? Приехали... Здравствуй, средневековье.

Необходимо отойти от религиозных противоречий чуть в сторонку, тогда могут найтись решения.
Цитата(Wladim @ Воскресенье, 30 Января 2011, 16:38:07) *
...попытка Автора заразить Вас глобальной проблемой, а иначе "Если мы будем вести себя буквально как овцы, то люди-хищники действительно сократят нашу численность на 2/3, как задумали. Если же мы хотим спастись, и хотим, чтобы жили наши дети, мы должны помешать «волкам» осуществить их человеконенавистнические планы."
Проблема действительно существует. Моё мнение - просто пришло время этой проблемы.

Необходима универсальная философия, не имеющая изначально жёсткой привязки к какой бы то ни было религии.
Tempo
2 -Academic- :

А что тут скажешь? В такой подаче выглядит довольно противненько. Только прежде делания выводов хорошо бы понять: получила ли что-то Россия в результате этого "передела"?
В политике и дипломатии подарков, как правило, не бывает...

И отдельно. Знаете, что больше всего удручает? То, что сами не умеем пользоваться толком ничем. Я не к тому, понятно, чтобы всё всем раздать. А только вечно получается почему-то так, что своя земля репьями зарастает...
МаксВлАл-РЛТ
Tempo - да умеем!!! умеем!!! yes.gif
просто - нам пользоваться не дают!!! :-: devil.gif cry.gif
а так то мы все умеем... :+: ;) B)
Tempo
МаксВлАл-РЛТ

Да знаю, что умение есть - ведь раньше умели почему-то!
Но вот стою иной раз посреди никому не нужной земли... Верите ли, видел такое много, много раз.
Брошенные целиком деревни, с хорошими добротными домами, вокруг поля, лес, речка. Всё есть.
Только почему-то оказалось никому не нужно.
МаксВлАл-РЛТ
Tempo - ранее чуток я тоже думал "от глупости это"... :+: ;)
а потом понял - все спецом делается - для "покупки уже купленного официально по дешевке" - как "пустырь"...
вся Земля Российская уже имеет "хозяев" - которые потом начнут ее продавать - в основном "заезжим и залетным"... :-: cry.gif devil.gif
Обезьяна с бананом
Цитата(Tempo @ Понедельник, 31 Января 2011, 20:04:37) *
А что тут скажешь? В такой подаче выглядит довольно противненько.


Поясните. Что вы имеете в виду.
Что там за "подача"? И почему вы написали, что для вас звучит "противненько"? Может розами усыпать надо было и в фанфары подудеть?

Цитата
Только прежде делания выводов хорошо бы понять: получила ли что-то Россия в результате этого "передела"?


Там всё написано черным по белому.
Только потеряла. Это очевидно всем, кроме глупеньких.

Кстати, как вы откомментируете не показ в России той части конференции, где Йенс Столтенберг объяснил:
«наиболее перспективные месторождения оказались в норвежской части акватории»?

Жду ваших комментариев.

Цитата
В политике и дипломатии подарков, как правило, не бывает...
И отдельно. Знаете, что больше всего удручает? То, что сами не умеем пользоваться толком ничем. Я не к тому, понятно, чтобы всё всем раздать. А только вечно получается почему-то так, что своя земля репьями зарастает...


Жидовское оккупационное правительство Чубайса, Ельцина-Медвепутина землей пользоваться не умеет.
Им и не надо. Их задача проста - сидеть в кремле, дуть щеки, врать по зомоящику,
да за англоамериканские бабки Россию продавать.
Комуняки и те, более-менее умели землей пользоваться, и ничего нигде не "заростало".

Цитата(Tempo @ Понедельник, 31 Января 2011, 20:17:16) *
Да знаю, что умение есть - ведь раньше умели почему-то!
Но вот стою иной раз посреди никому не нужной земли... Верите ли, видел такое много, много раз.
Брошенные целиком деревни, с хорошими добротными домами, вокруг поля, лес, речка. Всё есть.
Только почему-то оказалось никому не нужно.


Действительно.
После того как умелыми предательскими действиями по развалу страны произвели несколько дефолтов.
После того как снизили до нуля государственные ассигнования на поддержку сельского хозяйства и сельской жизни в целом.
После того как ввели воровской принцип "бизнеса", которому каким-то образом должен был следовать сельчане, пахари, хлеборобы, доярки, механизаторы...
И после того как голодный народ повалил в города как единственное место, где можно получить работу и выжить..

Вот уж и вправду, какое величайшее удивление! Почему-то стоят поля, заросли богатые сады, давно развалились фермы...
Эх! Не умеЕМ
МЫ всем этим пользоваться!
Дураки!
МаксВлАл-РЛТ
вспоминаю одну советсткую cry.gif книжку про гражданскую войну и оккупацию германией беларуси и украйны милых:
один деловой сельский мужик грамотный - из сала падших животных наладил выпуск мыла... на собственной мыловарне.
начал торговать... прибыльно!
но - умные немецкие оккупанты - прочухав фишку - закупив вагонами промышленного мыла пахучего - быстренько сбавив цену - пустили его по миру... а потом резко задрали цену - убили конкурента и стали монополистами на локальном рынке...
да - военную силу не стали применять - все по пути... "рынок" аднака... cry.gif devil.gif ;) :(
Обезьяна с бананом
Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант,
Расправил нервною рукой на шее чёрный бант.
Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать,
Если ты ещё не слишком пьян...

О несчастных и счастливых,
О добре и зле,
О лютой ненависти
И святой любви...
Что творится, что творилось
На твоей земле
-
Всё в этой музыке,
Ты только улови...

Вокруг тебя шумят дела, бегут твои года.
Зачем явился ты на свет, ты помнил не всегда.
Звуки скрипки всё живое, скрытое в тебе разбудят,
Если ты ещё не слишком пьян...

О несчастных и счастливых,
О добре и зле,
О лютой ненависти
И святой любви...
Что творится, что творилось
На твоей земле
-
Всё в этой музыке,
Ты только улови...

Устала скрипка - хоть кого состарят боль и страх.
Устал скрипач, хлебнул вина - лишь горечь на губах.
И ушёл, не попрощавшись, позабыв немой футляр,
Словно был старик сегодня пьян.
А мелодия осталась ветерком в листве,
Среди людского шума еле уловима...

О несчастных и счастливых,
О добре и зле,
О лютой ненависти
И святой любви...

http://www.youtube.com/watch?v=Lv_h_zLJhP8
Tempo
Цитата(Обезьяна с бананом @ Понедельник, 31 Января 2011, 17:41:14) *
Цитата(Tempo @ Понедельник, 31 Января 2011, 20:04:37) *
А что тут скажешь? В такой подаче выглядит довольно противненько.
Поясните. Что вы имеете в виду.
Что там за "подача"? И почему вы написали, что для вас звучит "противненько"? Может розами усыпать надо было и в фанфары подудеть?
Прежде всего прочего - а с какой стати подобный тон, собственно? Относится вообще ко всему Вашему сообщению.
Цитата
Жду ваших комментариев.
Аналогично.

Подача в статье тенденциозная, вот какая. Да, мне не нравится подобное "решение вопроса". Но:
Цитата
Там всё написано черным по белому.
Только потеряла. Это очевидно всем, кроме глупеньких.
Значит, я дурак. Потому, что там не написано (для дураков, видимо), на основе чего был заключён договор. Исключительно с односторонними уступками? Если так, то это весьма странно, корректно выражаясь. Вы текст договора с пояснениями видели, читали? Я не читал и не знаю, пошла ли на какие-то симметричные уступки Норвегия, или нет.
Да, мне известно, что они давно и очень сильно не хотели видеть вокруг Шпицбергена русских, а хотели пользовать акваторию в одно лицо.
Много лет хотели. И вдруг взяли и получили, выходит? Просто так?
Есть, что ответить? Информация, соображения?
Цитата
Кстати, как вы откомментируете не показ в России той части конференции, где Йенс Столтенберг объяснил:
«наиболее перспективные месторождения оказались в норвежской части акватории»?
Пока что никак. Причины выше.
Цитата
Комуняки и те, более-менее умели пользоваться и ничего нигде не "заростало".
Ни черта они не "умели". Точно также брошенные земли стояли. Пустые магазины и брошенные земли. Умели они там, счас...
Мне чему верить - Вам, или собственным глазам?!

А сейчас что работать мешает людям? Жидомасоны у каждого за спиной стоят, что ли? Почему не всем они мешают работать тогда, не поясните?
Почему, к сиреневому лешему, некоторые отдельные фермеры могут, а остальные нет? Они какие-то особенные, с четырьмя руками? Да ни хрена подобного, такие же люди, с некоторыми я сам лично знаком. Почему они работать могут, а соседи пьют водку и жалуются - мол, и то, и это, и пятое и десятое... Никак работать невозможно. А спроси этого бедолагу, почему сосед может, так он знаете, что ответит? "Ну, дык он же ж вон куркулина какой, у иво деньги есть..." А ничего, что человек 2/3 своего имущества продал, хорошо подумав вначале, а потом стал работать, как проклятый?!

Или может, Вы мне объясните, почему в Карелии раньше финны умудрялись практически на просеках хлеб выращивать, а пришедшие после них колхозы с совхозами только жаловались, что здесь не черноземье? Почему? Жидомасоны мешали? А финнам почему не мешали? Земля-то не поменялась!

Не надо валить вообще всё на врагов, вот я к чему.

Иной раз неплохо в собственных головах вражью силу поискать. Глядишь, и найдётся чего...
С.Романов
Цитата(Tempo @ Понедельник, 31 Января 2011, 16:02:32) *
Необходима универсальная философия, не имеющая изначально жёсткой привязки к какой бы то ни было религии.

Во,во! Новое масонство. В нем нет жесткой привязки к какой бы то ни было религии, но вера в Бога обязательна. В любого бога. На нижних ступенях. А на высших ступенях - это уже открытый сатанизм.
Tempo
Цитата(-Academic- @ Понедельник, 31 Января 2011, 18:45:40) *
Да, но Вы Tempo не ответили и/или не прокомментировали -

Цитата
что, в 1920 г. - дураки были у нас в политике, если оставили эту двусмысленность? (значит, была задумка - только вот теперь ее реализовывать некому).


- почему тогда, советские дипломаты, предпочли эту комбинацию оставить неразыгранной, а сейчас доиграли этот эндшпиль до конца? B) Кто их торопил? devil.gif Причем обратно переиграть уже не получиться cry.gif
-Academic- , я не знаю причины. Хорошо, давайте предположим, что правительство решило просто распродать страну. Плохо это, а не хорошо, конечно...
Только к Вам тогда тот же вопрос: Вы знаете ситуацию целиком, или прочли данную статью?
И если в кремлёвских кабинетах (по этой логике) совсем стыд и совесть забыли, то что Курилы тогда Японии не отдают? Платят мало? А кусок Псковской области эстонцам? А пол-Карелии финнам? А Кёнигсберг обратно? А всё якобы спорное в Сибири китайцам? Тоже маловато дают?
Странно, уж китайцы-то заплатили бы, наверное. Что ж мешает? И чего Ельцин с Чубайсом давно не продали, в начале 90-х всяко удобнее было?

Вы поймите, я просто верить всему подряд не готов.

А кому охота меня лично врагом считать - считайте. Добро пожаловать.

___________________________________________________

Цитата(С.Романов @ Понедельник, 31 Января 2011, 18:52:33) *
Во,во! Новое масонство. В нем нет жесткой привязки к какой бы то ни было религии, но вера в Бога обязательна. В любого бога. На нижних ступенях. А на высших ступенях - это уже открытый сатанизм.
Ни минуты не сомневался именно в такой реакции. Просто знал, уже когда писал это.
МаксВлАл-РЛТ
Цитата
считайте. Добро пожаловать.
devil.gif cry.gif :-: :angry: yes.gif
китайцам - принадлежит уже весь мир... надо им бабло платить...
Wladim
С.Романов
"официальное" христианство давно отошло от заповедей Христа, превратившись в жидохристианство.


Так и Автор "Открытого письма" о том же - "...у христиан и иудеев разные Боги"

Tempo
Необходима универсальная философия, не имеющая изначально жёсткой привязки к какой бы то ни было религии.

С.Романов
Во,во! Новое масонство.


А разве "универсальная философия" - это сразу же масонство? А если эта "универсальная философия" сможет упорядочить в мозгах "тараканов"? Это можно считать ЗЛОМ? или ДОБРОМ?
Tempo
Цитата(-Academic- @ Понедельник, 31 Января 2011, 21:43:08) *
Надеюсь, Вы не запишите меня во враги.
Уважаемый -Academic- !
У меня вообще нет желания "записывать" кого бы то ни было всё равно куда. Тем более во враги. Ненавижу клеить на живых людей ярлычки.
В данном случае просто разозлился. На нашем форуме, увы, стало модным обвинять людей во всевозможных грехах, иже попадается несогласный. Ну, да ладно.
_____________________

Цитата(-Academic- @ Понедельник, 31 Января 2011, 21:43:08) *
Все дело в том что очень много фактов указывают на то что идет целенаправленный развал страны (даю срок - 5-7 лет).
Полностью с Вами согласен. И с предполагаемым сроком тоже. Правда, с двумя уточнениями:
1. Производится не развал только России. Процесс глобальный, возможно, что речь идёт об экономике и общности всей Земли целиком.
2. Именно Россия является в какой-то мере препятствием, способным уменьшить вероятность успешного исхода. Почему? Пусть будет "мне так кажется".

Цитата(-Academic- @ Понедельник, 31 Января 2011, 21:43:08) *
Отвечаю на Ваш вопрос: я не знаю ситуацию целиком. Но она мне очень не нравится, даже уже в деталях. Я не могу понять, какие таки "высшие" соображения могли заставить отдать нас суверенную территорию (пусть и морскую).
И мне не нравится, но делать выводы на основании некой статьи представляется мне довольно нелепым. Все знают, что за Арктический шельф идёт битва, не первый год. Понятно, почему. И вдруг вот такое "решение вопроса Шпицбергена"? Это после недавней экспедиции с установкой флага на Хребте Ломоносова? Как-то одно на другое плохо накладывается.

На самом деле, изначально я хотел донести примерно эту мысль, и только.
Приколист
Цитата(Tempo @ Понедельник, 31 Января 2011, 17:17:16) *
МаксВлАл-РЛТ

Да знаю, что умение есть - ведь раньше умели почему-то!
Но вот стою иной раз посреди никому не нужной земли... Верите ли, видел такое много, много раз.
Брошенные целиком деревни, с хорошими добротными домами, вокруг поля, лес, речка. Всё есть.
Только почему-то оказалось никому не нужно.

Цитата(Tempo @ Понедельник, 31 Января 2011, 18:33:29) *
А сейчас что работать мешает людям? Жидомасоны у каждого за спиной стоят, что ли? Почему не всем они мешают работать тогда, не поясните?
Почему, к сиреневому лешему, некоторые отдельные фермеры могут, а остальные нет? Они какие-то особенные, с четырьмя руками? Да ни хрена подобного, такие же люди, с некоторыми я сам лично знаком. Почему они работать могут, а соседи пьют водку и жалуются - мол, и то, и это, и пятое и десятое... Никак работать невозможно. А спроси этого бедолагу, почему сосед может, так он знаете, что ответит? "Ну, дык он же ж вон куркулина какой, у иво деньги есть..." А ничего, что человек 2/3 своего имущества продал, хорошо подумав вначале, а потом стал работать, как проклятый?!

Или может, Вы мне объясните, почему в Карелии раньше финны умудрялись практически на просеках хлеб выращивать, а пришедшие после них колхозы с совхозами только жаловались, что здесь не черноземье? Почему? Жидомасоны мешали? А финнам почему не мешали? Земля-то не поменялась!

Не надо валить вообще всё на врагов, вот я к чему.

Иной раз неплохо в собственных головах вражью силу поискать. Глядишь, и найдётся чего...

А всё просто.
В деревне, чтобы заработать, занимаясь сельским хозяйством, ПАХАТЬ надо.
А в городе зарабатывать гораздо проще.

Поэтому почти все готовые работать люди из деревни уехали.
А остались как раз одни алкаши, которые только отмазки для своей лени придумывают.
Ведь они даже в город не уехали.
Потому что там тоже работать надо...

Бухать и обвинять других в своих собственных бедах - гораздо проще.

Цитата(Tempo @ Понедельник, 31 Января 2011, 22:13:25) *
Цитата(-Academic- @ Понедельник, 31 Января 2011, 21:43:08) *
Все дело в том что очень много фактов указывают на то что идет целенаправленный развал страны (даю срок - 5-7 лет).
Полностью с Вами согласен. И с предполагаемым сроком тоже. Правда, с двумя уточнениями:
1. Производится не развал только России. Процесс глобальный, возможно, что речь идёт об экономике и общности всей Земли целиком.
2. Именно Россия является в какой-то мере препятствием, способным уменьшить вероятность успешного исхода. Почему? Пусть будет "мне так кажется".

1. Именно так.
Идёт целенаправленное "опускание" всей планеты.

2. Потому что в нашей стране многие люди задумываются о том, что происходит.
Не только на этом форуме.
Весь ру-интернет эти вопросы обсуждает.
Раз так, значит людям не "всё равно".
Значит выход будет найден.
;)
Приколист
Цитата(-Academic- @ Понедельник, 31 Января 2011, 22:53:44) *
Непонятно только, кому и зачем разваливать экономику всей Земли в целом. А жить они где будут, под Землей - в бункерах? (пока сверху банды мародеров друг с другом не перегрызуться?)

Тогда уж проще запустить некий Мега-вирус, и дело с концом. И после принять анти-дот B)

Промежуточная цель - погружение человечества в контролируемый хаос.
Третья мировая, и всё такое прочее.
Когда людям надоест это безумие, будет гораздо проще убедить их в необходимости создания системы тотального электронного/компьютерного слежения/управления человечеством.
После чудовищного развала очень многим это будет казаться идеальным выходом.

Создание такой системы управления человечеством и является целью.

(Ничего не напоминает? devil.gif )
Tempo
2 -Academic- :

Мы же сейчас законченными психами будем выглядеть, если такое обсуждать... Как Вам, ничего? :lol:
Мне-то поровну...
(шучу, конечно же)
_________________________________________________________

Цитата
Промежуточная цель - погружение человечества в контролируемый хаос.
Третья мировая, и всё такое прочее.
Когда людям надоест это безумие, будет гораздо проще убедить их в необходимости создания системы тотального электронного/компьютерного слежения/управления человечеством.
После чудовищного развала очень многим это будет казаться идеальным выходом.

Создание такой системы управления человечеством и является целью
Подозреваю, что даже Приколист ошибается, всё ещё хуже.
Цитата(-Academic- @ Вторник, 1 Февраля 2011, 10:50:45) *
Ваши предположения/соображения? Кто, кому это нужно? (если это не страшный секрет) Пресловутым поводырям "золотого миллиарда"? (кто именно - левиты, масоны? тайные нео-общества? инопланетяне?)
Последнее. Насколько бы дико такое предположение ни выглядело.
Цитата(-Academic- @ Вторник, 1 Февраля 2011, 10:50:45) *
И ещё одно соображение, вдогонку: если на Ближнем Востоке... понятен сценарий как ввергнуть цивилизацию в управляемый хаос,.. то в Юго-Восточной Азии... существуют тысячелетние традиции и это сделать весьма затруднительно.
Цитата(-Academic- @ Вторник, 1 Февраля 2011, 10:50:45) *
Тоже самое касается Европы. Там это возможно только в случае глобальных климатических изменений (с которыми им не справиться).
Не помогут ни тысячелетние традиции, ни детский сад "развитых технологий" Европы. И не нужны никакие климатические изменения. Всё намного проще.
В масштабе планеты на настоящее время пройден некий предел. Смысл в следующем: сложность технологий вообще стала такой, что ни один человек лично не знает в подробностях, как именно всё работает. Специалист знает только свою маленькую нишу, но он практически профан в остальном. Такая ситуация неизбежна в результате серии последовательных НТР. Думаю, понятно, о чём речь. Внезапное обрушение систем обеспечения связности общества (информационные системы и системы управления) уже достаточно для достижения нужного результата.
То есть, основное таково: если по каким-то причинам (неважно, каким) в настоящее время технология рушится (разваливаются информационные и производственные цепочки), то вся Земля целиком оказывается отброшена на уровень от 200 до 1000 лет назад сразу, и скорее всего по максимуму в течение 5 - 10 лет, не более. То есть, на уровень феодализма, луков и арбалетов через поколение, когда кончатся запасы патронов. Всё, восстановить все необходимые связи окажется не под силу никому - ни отдельным людям, ни остаткам государств. The End. Что и требуется, например.
Нечто подобное не стало бы глобальной катастрофой ещё лет 60 - 70 назад, но стало бы сейчас.
(Подробнее не стоит, наверное, иначе мы невольно рискуем указать каким-нибудь психопатам методы действий.)
Видите ли, на уровне паровозов всё ещё не так страшно. Не то сейчас.
С.Романов
Вся современная цивилизация, а ей чуть больше 100 лет, зиждется на электричестве. Не будет подачи электроэнергии- не будет цивилизации. А практически все линии электропередач- воздушные... Любая сверхдержава, хоть США, хоть Китай, потерпят крах в течение 3 месяцев после разрушения их энергосистем. А если будет изобретен малогабаритный автономный источник электроэнергии, системы так же потерпят крах, поскольку отпадет зависимость от государства, как энергетического монополизма.
Tempo
Цитата(-Academic- @ Вторник, 1 Февраля 2011, 14:33:21) *
... а то мы с Вами сейчас договоримся devil.gif Чтобы народ здесь не пугать B)

Пойду приму 300 капель валерьянки... (c, "М&М, Булгаков)
:lol: :lol: :lol:
Цитата(-Academic- @ Вторник, 1 Февраля 2011, 14:33:21) *
...как Вы относитесь к такой редкой гипотезе...
Никак. Во-первых, основ органической жизни (даже теоретически, как Вам наверняка известно), всего ничего. Ergo - углеродный цикл едва ли большая редкость во Вселенной, согласитесь... Тем более, что и Солнце - звезда весьма распространённого класса. Разве что Создатель создал одну-единственную планету с жизнью - Землю. Вы в состоянии поверить в подобное? Во-вторых, "те" (которые Архитекторы или Инженеры) никогда бы таковыми не стали, имея подобную психологию. Просто не смогли бы.
А вот кто пониже развитием - вполне представимо, что могли бы и предпринимать действия, не совсем, скажем так... нравственные.

Воззрения Обезьяны с бананом на прошедшую историю Вы знаете?

А теперь соедините всё это в одно целое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.